1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вы бы избрали Путина на третий срок, если бы это было возможно?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем alkir, 06.06.04.

вы бы избрали Путина на третий срок?

  1. да

    149 голосов
    49,0%
  2. нет

    155 голосов
    51,0%
  1. Винни Джонс

    Винни Джонс Активный участник

    1.420
    1
    Zebra21,
    Кудаж без этого? Рыночная экономика. Гос. добро разбазарилось при Ельцине, сейчас понемногу начинает контролироваться госсударством.Тут я согласен, нужно быть жестче и обламывать тех кто сидит на кормушке.
     
  2. Beefcake

    Beefcake Активный участник

    2.371
    22
    пора менять такого президента!
    внешняя политика России это полный п...ц, одни пустые слова...
    не проголосую за него ни в коем случае!

    добавлено через 7 минут


    Хотите сказать, что бешанные нефтедоллары так и посыпались на рядовых граждан, а они их просто не видят?!
    Купили несколько новых газелей на "Скорую помощь"- нацпроект в действии!
    Кругом доступное жильё?
    Материнский капитал - это ваапще, смех!
    Развитие АПК?где оно?
    Одни слова ....а деньги оседают в карманах чинуш, прикрытых ФСБками.
    Боятся воровать- откуда такие данные???Сажают только тех, кто не делится или всякую мелочь для галочки.

    добавлено через 10 минут

    А вот Ельцина вапще надо было превлечь к ответственности, вроде того как судили С.Милошевича, С.Хусейна, или хотя бы осудить как культ-личности Сталина посмертно. За все то добро, которое он сделал для России и русских.
     
  3. Винни Джонс

    Винни Джонс Активный участник

    1.420
    1
    А вы хотите их людям раздать? Смешно.
    Привлечь то можно(поздно уже), Но в это время со страной бы никто не справился в любом случае. Рыночная экономика, частная собственность, люди были ф шоке от вдруг свалившейся свободы после СССР.
    Любой подъём начинается в нижней точке спада, надеюсь он продлится не одно десятилетие.
     
  4. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Люди были в шоке не от свободы, а от нахального воровства, когда те, кто всю их жизнь заботился о том, чтобы им не пришлось ни в коем случае побираться и жить на помойках вдруг стали воровать отраслями...
     
  5. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Ребяты - вы политиканы как таковые. Дело не в демократии а больше в ее последствиях, при нашеи недемократичности, у нас в стане живут люди, а не однояйцевые зомби. И жизнь у нас по праву может называтся жизнью со всеми сложностями и радостями, которых не меньше, если смотреть внимательно.
    Демократия, комунизм- что вы все спорите... недемократичная Россия... вы видетет альтернативу в недемокртаичнои России? видите спсоб поднять демократию? ))) не смешите меня.
    В россии как таковая демократия невозможно изза огромного смешения культур. И я допустим хочу одного, чтобы люди становились или хотябы старались стать людьми. Этого для того чтобы сказать перед смерьтю "МОю жизнь я прожил не зря" - вполне достаточно.
    Просто будте людьми и делаите то что вас окружает лучще а не спорьте о демократах. Чем больше так поступит народу - тем не избежнее нормальное развитие страны и государства в частности.
     
  6. Винни Джонс

    Винни Джонс Активный участник

    1.420
    1
    :d С удовольствием бы какую-нибудь отрасль с3,14здил, была б возможность:d

    OpenBoy,
    Вот ты любишь громко говорить. В любых вопросах. Прям талант.
     
  7. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142


    Есть такая книшка, учебник семеинои жизни если просто - называетса ДОМОСТРОИ. Вот если по нему жить грамотно - все у всех будет чикипуки. Покажите мне кто по нему живет?)
    Так и тут - демократия, социализм и тп - так и небыли организованы ы точном соответсвии, всевремя есть какие то отклонения, так что упирать в слово "демократия " и пытаться находит в смысле который оно несет идеал - это глупо. Тем более в то время когда в городе скажем.... огромное количество бездомных и брошеных детеи. Да мало ли что еще.
     
  8. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    OpenBoy,
    1. Демократии в России никогда небыло, поэтому строить её тут не меньше 100 лет надо. Народу нафиг ничего не нужно.
    2. Если жить по Домострою - то всё будет нормально? Возникают сомнения, что ты эту книжку читал. Если все по Домострою начнут жить - то это будет просто кОшмар. Кромешный ад.
     
  9. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Про сто лет не спорю - мы наверное сможем притти к уровню сша всеми любимого. Но это не вариант для меня лично, я не хочу жить в такои стране.
    Вы считаете что сеичас все семьи живут прекрасно и замечательно?).
    Я вам не с голых слов это говорю, есть некоторые наработки, которые на данныи момент ЧУЖИМИ словами не могу подтвердить.
    Если жить по домострою - это не идеальный вариант (как и каноническая девмократия для государства (пример - те же сша, где тольком так и не смогли каноническую организовать)). Но если все-же жить, то неполных семеи, матереи одиночек, брошеных детеи - станет на порядок меньше.
     
  10. Винни Джонс

    Винни Джонс Активный участник

    1.420
    1
    Zebra21,
    А в какой стране есть демократия? Насколько я знаю в чистом виде ничего не бывает. Наша демократия с русским акцентом и у других такой не будет. Тем более что она(демократия) в стадии становления, и еще очень-очень маленькая. Вот когда помрет последний человек из советкого строя вот тогда видно будет как и что.
    А вообще чистая демократия вредна, посмотрите что творится в америке с феменизмом, политкорректностью и судами. Вы такую демократию хотите? Тогда бы все участники форума ужеб в тюрьме сиделиб:d
     
  11. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Ну сколько можно повторять эти банальности?
    По бюольшому счёту демократия - это где человек не имея огромного бабла и связей, т.е. "простой человек" сможет отстоять свои права, не привлекая к этому главу государства. Где на его стороне суд, полиция, и, может быть, пресса. Где в прессе и ТВ представлены разные точки зрения.
    Ни по одному этому признаку мы демократией не являемся.
    Это очень мягко сказано. Вы сами читали эту книгу? Про скурпулёзное перечисление, за что и как нужно бить жену и детей? Какие проступки жены должны караться?
     
  12. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    Если чел в своей позиции пытается попрать интересы государства, его даже и в самой раздемократической стране по сопатке настучат.
     
  13. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    а интересы государства в чём вообще состоят?
    что это за человек такой Государство? Странная у нево фамилие, не иначе - шпиён.
    Попрать интересы государства можно в 2-х в корне различных смыслах - 1) помешать государству выполнять его функции, например его функция - государственные секреты охранять, а чел пытается их налево толкнуть - тут всё ясно за такое попрание и нужно по сопатке давать
    2) попрать интересы представителя госмеханизма - чиновника. Например в ущерб интересам начальника СЭС отказаться продать его сыну свою фирму (конкурирующую с его фирмой) за полцены. За такое "попрание" в стране с развитой демократией и гражданским обществом по сопатке получит начальник СЭСа.
     
  14. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Zebra21,
    Мсье! Вам такой термин как "План Даллеса" знаком? :)
    А Вы что курили прежде чем это написать? :biggrin:
    Винни Джонс,
    Бла! Бла! Бла! :) Ельцинскую выходку с десантниками в Косово уже небось забыли? Почему-то у Путина смелости сделать то же самое в Ираке или Афганистане не хватило.
    Ельцину страна досталась на грани голода и если бы он не стал стелиться перед Европой иАмерикой, в 1992-1993 гг мы бы получили голод подобный Голодомору. Ну, может, я немного преувеличиваю, но пояса бы утянуть ещё потуже пришлось.
    Америкосы просто проспонсировали этих "апельсинов" и забыли про них. П..дят в этих странах проамериканские круги или националисты, которые по памяти 90-х годов всё ещё пытаются пнуть мёртвого льва. Вот только слухи о его смерти "оказались преувеличенными".
    И где Вы дикость усмотрели? Голодной - да. Дикой - никогда!
    "Знаменосец", "Строитель", "Реформатор" - если мне память не изменяет.
     
  15. Винни Джонс

    Винни Джонс Активный участник

    1.420
    1
    Чем же Вас Путин не устраивает, кого вы хотите? Вот просто интересно
     
  16. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    Известно чем.
    Либералам по сравнению с серединой 90-х простору не хватает.
     
  17. Pont

    Pont Активный участник

    752
    0
    Меня устраивает внешняя политика.
    Когда человек умеет ясно излагать пусть даже не собственные мысли - это огромный плюс, оглянитесь вокруг себя много ли вокруг таких.
    Внутренняя политика - вопрос конечно, дождя нефтедолларов моя семья на себе не ощутила, но увеличение детских было мелочь, но приятно, материнский капитал - маме в пенсию - не помешает, еше бы ипотеку бы рубили в зависимости от количества детей в семье - было бы вообще хорошо.
    Я -за!
    Но, я думаю, Путин сам не пойдет на третий срок ("Я устал - я ухожу" - было совсем недавно), зато вот спикером Госдумы или Совета Федерации станет легко!

    добавлено через 5 минут
    По поводу кровавой гебни - во времена оные эта служба - буквально собирала людей, способных действовать инициативно и фанатично преданных службе, не идее и не государству. :) Точно такие же люди других поколений сейчас занимают топ-позиции в холдингах и корпорациях. :coolz:
     
    Последнее редактирование: 06.07.07
  18. Цензор

    Цензор Участник

    107
    0
    Не переживайте вернется-вот отдохнет годика 4 и вернется). А может и раньше,так как если следующий президент по каким либо причинам уйдет.
     
  19. Mixa(Rus)

    Mixa(Rus) Новичок

    47
    5
    Вижу в его политике пользу нашей стране. Патриотизм, объединяющий Россию, и даже просто любовь к Родине- давно этого не было (эх забываем мы 90-е).
    Голосовал "за"- хотя реально понимаю что третьего срока не будет, и наверное не должно быть.
     
  20. Pont

    Pont Активный участник

    752
    0
    Цензор,
    Не вернется, готов спорить, зачем, с его английским, немецким и уже французким языком, с мировым брендом "PUTIN" - его просто будут рвать на части спредложениями.
     
  21. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Что то смотрю я на гаранта, и смутно терзают меня сомнения, а не употребляет ли товарищь потихоньку беленькую, к сожалению.
     
  22. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1
  23. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Недавно задумался, почему в одних странах кандидатуры на замену в дефиците, а в других их как собак нерезаных. И обнаружил закономерность: в США, Франции и разных прочих Германиях кандидатуры лезут изо всех щелей, как тараканы. А в Беларуси, Туркмении, Казахстане и тому подобных Северных Кореях все строго дозировано: одна страна - один нереально гениальный гений без намека на альтернативу. С чего бы это?
     
  24. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Нет, буду голосовать за В.В. Жириновского :flag:
     
  25. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    White, хороший вопрос. Кто бы еще ответил? ;)
     
  26. nik_kg

    nik_kg Участник

    167
    0
    А зачем нам "собаки нерезаные"? Все верно. Лезут у них "изо всех щелей" ... Вон, терминатор стал управлять штатом. Гыыы... Нууу домохозяйка - тоже друг человека :) ... и она тоже может управлять государством, да? Кстати, как вам Буш? Хорошая бы домохозяйка из него вышла бы, ИМХО :)

    Россия страна такая! Ей царя надо! Но только хорошего, конечно :)
    У нас менталитет такой... Мы ведь даже на ****у идем за Сталина, а не за наших жен и детей! Это при том, что Власть Народа.


    +1

    Не вижу абсолютно никакой альтернативы!
    Лучше стабильность и застой, чем ра?пи@дяйство.
     
  27. ZEWAKA

    ZEWAKA Активный участник

    2.792
    0
    я человек аполитичный,но лучше ,чем Путин у власти сейчас не вижу...
    Да,конечно сразу все вспоминают бедное НТВ...
    Несчастный Юкос и все такое..
    Но есть и оборотная сторона медали,после вечного поддакивания США Ельциным,в мире появилось государство,с которым приходится считаться,а разве это не есть хорошо?
    я вот никогда не считал наше государство демократическим,оно скорее диктатура!И что с того??Чем это плохо??Мы стали хуже жить??

    Другое дело,что есть например такая пресса,как "Комсомольская Правда",которые дня не могут прожить,чтоб не подлизаться к Путину,это противно.."Ахх сегодня на 2 разворота статья о первой встрече Люды и Вовы"..Аххх"Представляете,Вова в школе курил и ругался матом,и водился с плохими мальчиками,а потом я,его учительница спросила его зачем он с ними водится и он(парню 15 лет) мне говорит,"Я хочу узнать,будет-ли мне с ними интересно!!"
    Ну прямо Тимур....:d
    Я не говорю,что Путин идеален,у него есть недостатки,но равного ему на горизонте не видно..
    Деревянный Иванов?Слюнявый Медведев??Да какие из них президенты!
     
  28. провинциал140

    провинциал140 Читатель

    297
    2
    Сначала надо решить где живем в раю или аду

    прочел недавно------"Мама, мы в аду!"
    Знакомая ехала на поезде "Хельсинки - Москва" и попала в железнодорожную пробку, которая в связи с аварией в Новгородской области.
    Поезд пустили через Псковскую область. Ехали сутки. В соседнем купе девочка лет 20, богато одетая и увешанная, которая, видимо, за пределами Москвы бывала только на самолете, впала в панику. Она тяжело дышала, с ужасом смотрела в окно и постоянно звонила маме.
    - Да какое такси! Куда такси?! Я не знаю, где мы, мама! Тут какие-то заборы! Коровники! Мама, мы в аду! Мы в аду, мама!

    так те кто в аду глосовать не будут там урн нет
     
  29. Burster

    Burster Участник

    497
    67
    "«Мы снова у власти, теперь навсегда», – провозгласил Владимир Путин уже в 1999 году после его назначения премьер-министром, выступая перед руководством ФСБ, преемницы КГБ."
     
  30. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Как сказал наш президент,
    Наступил такой момент:
    Вот стабильность - наша цель,
    Остальное - пое"ень... (с)
    ИМХО. Выборы президента - единственное интересное событие в нашей стране в ближайшее время. Если и этого лишить - политика станет совсем неинтересна массам. Кризис демократии.:)