1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Является ли Волгоград цивилизованным городом?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Винни Джонс, 20.06.07.

Является ли Волгоград цивилизованным?

  1. Да, ещё как!

    20 голосов
    31,3%
  2. Нет, тут колхоз!

    43 голосов
    67,2%
  3. Что это за город?

    1 голосов
    1,6%
  1. Stella

    Stella Активный участник

    2.422
    0

    А смогли бы Ваш брат и его жена найти аналогичное место работы в Волгограде?
    Вряд ли. Именно поэтому у них возникла потребность в обеспечении себя достойной, высокооплачиваемой работой в Москве.
    Вот и пример того, что в отличие от Москвы, Волгоград не является настолько цивилизованным, чтобы удовлетворить материальные потребности современного человека, которым является и Ваш брат.

    Если он до сих пор работает на такой работе, значит, это устраивает его. Иначе, он сменил бы данную работу на менее занятую, с целью сохранения свободного времени.
    И потом, на музеях и клубах выбор культурно-развлекательных заведений не заканчивается. Существует множество других, не менее интересных мест. Возможно, Ваш брат просто решил посвятить себя работе, дому, семье…уже не до клубов…:rolleyes:
     
  2. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Интересно, какое отношение имеют последние полторы страницы (за исключением последнего сообщения Stella) к теме топика?

    добавлено через 4 минуты

    В упор не понимаю связи между удовлетворением материальных потребностей и цивилизованностью.

    Где-нибудь в затеряном африканском племени наверняка все материальные потребности удовлетворены. Никто из них наверняка не рвётся в Москву ;)
    Означает ли, что это цивилизованное племя?
     
  3. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    Можно сказать однозначно г. Волгоград являются цивилизованными исходя из концепции Шпенглера , который говорил , что цивилизация - это определённая заключительная стадия развития любой культуры. Её основные признаки: развитие индустрии и техники, деградация искусства и литературы, возникновение огромного скопления людей в больших городах, превращение народов в безликие "массы".
    Так что цивилизация это не так хорошо, как многим тут кажется..
     
  4. Benvolio

    Benvolio Активный участник

    657
    0
    OpenBoy,
    Обсуждение темы "Цивилизованности города Волгограда" переросло в Ваших постах в проблемы глобализации... Хотя, на мой взглад, начать нужно с культуры... С культуры общения, например. И писать наименования городов с Большой буквы: Москва, Ростов-на-Дону. А то, какая-то выборочная цивилизация получилась в Вашей версии: Волгоград - с большой буквы... остальные, видимо, недостойны.

    Касательно темы. Если Волгоград - не цивилизованный город, то и вся страна тоже.
    По моему сугубо личному мнению, Волгоград не отделим от русской цивилизации, а следовательно, цивилизован.

    А вот культура, инфраструктура и прочее - отдельная тема.
     
    Последнее редактирование: 20.06.07
  5. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    Kinderartzt, не надо про Шпенглера. Лучше про СИСЬКИ !!! :leb:
     
  6. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    ну млин, если здесь кто-то может себе найти достойную и высокооплачиваемую работу, то значит у него получается удовлетворить потребности! получается, это пробема чела, а не города
     
  7. Суфлехим Такацц

    Суфлехим Такацц Читатель

    253
    0
    Ну вот у меня в Воло была вполне себе высокооплачиваемая работа, даже по московским меркам. Проблема в том, что не только деньгами все измеряется. Где-то там выше писали про клубы-музеи-театры и т.п.
    Так вот, в Москве я могу работать с утра до ночи и не иметь времени сходить в музей/театр/клуб. А в Воло, даже имея время, просто банально сходить некуда, кроме пары-тройки театров и пары-тройки нищих музеев.
    Вот и судите - это показатель цивилизованности города или как?
     
  8. Stella

    Stella Активный участник

    2.422
    0
    PenisEnlarger, Я не утверждала, что в Волгограде найти высокооплачиваемую работу не реально, но намного сложнее, чем в Москве.
    Если для среднестатистического волгоградца его материальный доход считается приемлемым, или, что ещё реже – высоким (не имею в виду частных предпринимателей), то для москвича такой доход малозначителен.
     
  9. ИМХО: образованность и воспитанность не синонимы. Можно быть т.н. цивилизованным, с двумя высшими образованиями, а вечерами жене лицо бить. Это и есть цивилизованность? А я встречала в деревнях удивительно тонких, воспитанных, деликатных людей. И я скажу, что они более цивилизованы, нежели мой пьяный сосед, дерущийся с собственной матерью.
     
  10. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    да у москвича и расходов больше, так что здесь неего письками меряться.

    Ты так и не привела ни одного примера какие потребности ты запросто удовлетворяешь в Москве и не можешь удовлетворить в Волгограде.

    не надо перечесять все. Так, для примера
     
  11. например, в пробке часа два постоять. У нас вот захочешь в пробке постоять и что? Минут 20 и никакого кайфа...
     
  12. Stella

    Stella Активный участник

    2.422
    0

    При том, что всё вышеперечисленное находится в Центральном районе, в лучшем случае и в Ворошиловском…
    Остальное – пустая территория, которая нуждается в комплексной застройке.
     
  13. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142


    Извините за буквы, просто у меня тут работа, хреновы криптошлюзы всякие и я офигительно тороплюсь отдать свою мысль в клаву.
     
  14. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    PenisEnlarger,
    у Stella, есть потребность на Ленина в гробу посмотреть, или на Дом-2 поехать на кастинг, у тебя таких возможностей в Воло нет.
     
  15. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    1. Как часто ты ходишь в театры?
    2. Где они находятся в Москве? Неужели есть театры и музеи в Орехово-Кокосово или Теплом стане (примерный аналог наших дальних районов)?

    P.S. Вот я лажанулся! есть же "Театр на Юго-Западе" :d :d :d

    добавлено через 2 минуты
    старик,

    могу заметить что на ленина в гробу у меня ни разу не возникло потребности посмотреть за 6 лет проживания в Москве. Не спорю, за 14 лет с моего отъезда в Москве появидось множество новых потребностей, но ленин в гробу и тогда был.

    А выездной кастинг "Домега-2" был и в Волгограде
     
  16. Stella

    Stella Активный участник

    2.422
    0
    старик, ты как всегда примитивно мыслишь. :haha:
     
  17. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Stella,

    а ты так и не привела ни одного реального примера потребностей -- если конечно это не потребность видеть ленина в гробу причем часто
     
  18. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Stella,
    :hah: ты как всегда плоско всё воспринемаешь.
     
  19. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Вообше правда 100 процентная, но я считаю что именно такая глобализация как сеичас - засовывает культуру целых поколений в большую задницу.
     
  20. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    PenisEnlarger,
    чего ты сней разговариваешь. она ж тупая как пробка от польского вина.
     
  21. Stella

    Stella Активный участник

    2.422
    0
    старик, не надоело самоутверждаться на форуме, бедняга?
     
  22. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Stella, [​IMG]
     
  23. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    Давайте уже про СИСЬКИ!
    СИСЬКИ - вот главная потребность современного цивилизованнага и культурмультурнага человечга!
     
  24. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    да эт ты как раз тут самоутверждаешься, причем посредством дешевых понтов!

    Я млять продвинутая москвичка, у меня такие потребности, которы в Влг не то что удовлетворить, понять никто не в состоянии!

    Бу-га-га:d
     
  25. Stella

    Stella Активный участник

    2.422
    0
    PenisEnlarger, не ожидала, что Вы окажетесь таким же мелочным и ущербным, как старик.
    Москвичи не удовлетворяют свои потребности в Волгограде - это так, к слову.
     
  26. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Эх -ништяк написано.
     
  27. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    еще раз понтанулась?:d

    Бу-га-га еще раз:)
     
  28. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    Писять и какать летаешь в Москву? :kos:
     
  29. Stella

    Stella Активный участник

    2.422
    0
    PenisEnlarger, уверяю Вас, что быть москвичём это не понт, это норма жизни, как и любого другого человека, кто-то москвич, кто-то волгоградец и т.д.
    Вам не кажется, что Вы болезненно воспринимаете статус другого человека? :rolleyes:
    Когда Вы в очередной раз понтуетесь своими поездками в Америку и т.д., я не уличаю Вас в понтах, потому, что не считаю это таковым, в отличие от других. ;)
    Вы же, своим поведением демонстрируете свою зависть и несостоятельность, а также, неумение воспринимать людей такими, какими они являются. Это Вам в минус. :)
     
  30. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    ой мля... да куда уж мне... 6 лет прожил, получив диплом МВТУ им. Баумана вернулся домой, хотя было не одно предложения и возможность остаться -- наоборот, над переездом пришлось потрудиться.

    Повторяю вопрос: хоть один пример потребностей которые невозможно удовлетворить в Волгограде. Причем реальные, а не высосанные из пальца -- типа, нравиться встречать рассвет на Красной площади:)

    добавлено через 5 минут
    Согласен, для того кто родился в Москве. А не пытается, рвя **** на британский флаг, зацепиться любой ценой.

    Ты в Москве родилась? если да, то тем более непонятно твое желание попонтоваться перед провинциалами на нашем форуме.

    Если нет... то комментарии излишни. Прав был Стариг, зря с тобой разговор затеял