1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Идиотъ

Тема в разделе "Кино", создана пользователем root@localhost, 27.05.03.

  1. root@localhost

    root@localhost Гость

    Как вам экранизация романа?
    По-моему, достойно. Подбор актёров хорошо отражает героев.
     
  2. zeher

    zeher Участник

    137
    0
    Сначала понравился, а теперь надоедать стал, что-то его растянули
     
  3. Strangeman

    Strangeman Активный участник

    1.052
    0
    Вещь, конечно, достойнейшая. Я пока вот смотрел, себе дивился - почему мне сил не хватило в школе дочитать до конца, ведь не так уж и занудно.

    хотя, к концу Мироновская игра откровенно поднадоела.

    мне еще вот что показалось, что первые серии, зимние, сыграны значительно сильнее, поэтому сморелись гораздо живее.

    а вообще, здорово.
     
  4. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Даун Хаус - вот что круто. Если ты действительно читал Достоевского, смотрел Идиота с Яковлевым, а потом Охлобыстин - это жирная яркая точка в понимании Достоевского. То же, что идет сейчас - ничего не дает вышеперечисленным людям, кроме смены декораций и актеров.

    P.S. Могу поделиться с жаждущими DVD с ДаунХаус (в виде MPEG2 SVCD для просмотра на бытовом стационаре на двух дисках или DivX MPEG4 для компа). Пиво готовьте заранее. Желающие - welcome to PM.
     
  5. Yanochka

    Yanochka Новичок

    99
    0
    И правда, все мне нравится в этом кино.:) Только долгий он какой-то....давно пора бы финал увидеть...
     
  6. root@localhost

    root@localhost Гость

    Да ладно вам, так уж он и затянут... По-моему, они, наоборот, некоторые идеи романа раскрывать не стали, и зря.

    Экранизация романа "Идиот", в любом случае, понравилась больше, нежели те же самые "Братья Карамазовы" (старый фильм), также демонстрировавшиеся недавно по ТВ; тут "нож цензуры" прошёлся ещё сильнее: убрали, например, "Великого инквизитора"...:frustrate
    Сами понимаете что без этого эпизода понимание "Карамазовых" будет отнюдь не полным.
     
  7. Сидзин

    Сидзин Активный участник

    534
    0
    А мне Миронов не показался в роли Мышкина. Вот в картине "В августе 44-го" он, по-моему, на месте был в роли СМЕРШиста.
     
  8. Arhimag

    Arhimag Активный участник

    672
    0
    Картина затянута, женских образов совершенно нет, не считая Чуриковой, мужские роли очень достойно исполнены. Вцелом все равно впечатление приятное.
     
  9. Sybarite

    Sybarite Участник

    150
    0
    Эт-точно. Все вокруг меня расхваливают новую экранизацию, а я ее просто не могу воспринимать всерьез. Качанов с Охлобыстиным - это что-то.

    А затянутость и нераскрытость оригинального произведения друг друга не исключают, увы. Мне тоже кажется, что могли бы они и не делать "17 мгновений весны", а обойтись часами 3-мя как максимум.
     
  10. Micdelt

    Micdelt Участник

    272
    0
    Фильм снят в точности по роману. Диалоги практически не изменены. То есть читать книжку после просмотра не интересно, так как все уже знаешь. Эти фильм похож на "Собачье Сердце", того же Бортко. Там фильм тоже был калькой с книжки.

    Актеры в основном играют хорошо. Мне лично не понравился Ипполит (тот кто постоянно кашлял) и Коля. А вот Миронов и Чурикова сыграли потрясающе.
     
  11. Strangeman

    Strangeman Активный участник

    1.052
    0
    Micdelt
    полность разделяю мнение.

    я все принципиальные моменты перечитал вот сейчас, диалоги почти все без правок взяты из книги.