1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Lounge

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем SnowBlind, 28.02.07.

  1. SnowBlind

    SnowBlind Новичок

    59
    0
    А вот интересно, много ли в нашем городе активистов и почитателей этой музыкальной культуры?
    В данной теме предлагаю обсуждать новинки (и не только) easy-listening, делиться мнениями, впечатлениями, и вообще делиться ( намекаю на продуктивный обмен музыкальными деликотесами;) )

    не ругайтесь, если подобная тема уже была
     
  2. Letkkaa Jenkkaa

    Letkkaa Jenkkaa Гость


    Что Вы понимаете под лаунжем?
     
  3. NitHuyterEBB015

    NitHuyterEBB015 Гость

    Одно время интересовался подобной музыкой, но после прослушивания пары-тройки ужаснх сборников с треками слепленными за полчаса, интерес поугас. А вообще хорошую, легкую музыку временами можно услышать на радио Maximum в FM CAFE
    Среда, c 23:00 - 00:00
    Суббота, c 23:00 - 00:00
     
  4. Lo149

    Lo149 Активный участник

    1.689
    0
    А мне нравится. Единственный косяк - найти оч непросто.;)
     
  5. SnowBlind

    SnowBlind Новичок

    59
    0
    ЭЭ...не поймите превратно...но под лаунжем я понимаю именно ЛАУНЖ, и ничего другого! :)

    А вот об этом можно поподробнее? О чем идет речь?

    Соглашусь, это очень грамотная программа, приятная во всех отношениях, многие на нее ссылаются. Нуждин свое дело знает, Нуждин хороший ))
    А вот нарезки для своего плей-листа на свой вкус никто составлять не пробовал, забавы и удовольствия ради?
     
  6. Letkkaa Jenkkaa

    Letkkaa Jenkkaa Гость



    Что только не называют сейчас лаунжем. К примеру, меня повеселило в своё время, что к лаунжу отнесли даже "Ready or not" причём в обработке Афродайта. Я уже не говорю музыку для релаксации или те же самый небезызвестные компиляции Будда-бар.
    А что Вы называете лаунжем?
    Какие признаки лаунж Вы можете перечислить?
     
  7. SnowBlind

    SnowBlind Новичок

    59
    0
    Buddha Bar - это chill out с азиатскими специями, его, как и
    trip-hop, downtempo, ambient и проч. "ненавязчивую" электронику многие закидывают в папку "lounge", и это вполне объяснимо, если обратиться к первоначальному значению этого слова....
    Но ведь мной было оговорено, что в теме будет обсуждаться ( если будет, конечно) любая музыка easy-listening ( как ее сейчас принято называть), возможно, даже не электронная, но lounge, все-таки, главным образом.
    И потом, каких критериев и характеристик вы требуете от музыкального стиля, в котором всего намешано, как авторской душе было угодно??
    Для каждого человека уместно свое понимание лаунжа. Если я вам скажу, что для меня это во-первых
    THE FINEST ELECTRIC TUNES WITH JAZZY FUNKY FLAVOUR :d
    это удовлетворит ваш интерес??
    Lounge - это когда слушаешь - и тебе.....хорошо! =)
     
  8. Letkkaa Jenkkaa

    Letkkaa Jenkkaa Гость


    Не совсем с азиатскими (Особенно если вспоминть композицию "Где трава?"), ну да ладно.


    Теперь осталось за малым - найти и заслушать данный опус.


    Ну да, в основном люди слушают музыку для того, чтобы им было плохо :d В таком случае мне хорошо от множества музыки, от джаза и до ска-панка или финских алкоголиков типа элякеляйсет.

    Ответ понят. Значит втут обсуждаем easy-listening.
     
  9. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    Пачитатели есть, ет Я!
    ДА!

    добавлено через 9 минут
    Чета не прошло и десяти постов а в обшении уже чувствуется какаято НАПРЯЖЕННОСТЬ!
     
  10. Гость

    Гость Гость



    Оставь, нет тут напряжённости, просто непонятно и всё. Вот вальс, допустим, от марша, я соображу чем отличается. А когда в одну окрошку и ДеФазз, и творчество Афродайта, И Драм&Бас ложут, я теряюсь честно говоря. EasyListening мне нравится, но вот чё конкретно есть лаунж я не знаю. Задавал вопрос знакомому диджею, он мне сказал настолько неопределённо и расплывчато, что мне стало интересно.
     
  11. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    да я тож не знаю, да думаю есиб знал мало что поменялось, хотя шас словарь открыл, перевел LOUNGE=гостинная, уже хорошо)
    недай бог еси дискуссия зайдет в перепалку па поваду "вотета ланж, вотета не ланж"

    добавлено через 1 минуту
    ппц как смайлы вставлять, а то я какойта безимоционаьный(
     
  12. NitHuyterEBB015

    NitHuyterEBB015 Гость


    Названия сборников не помню, ибо в руках не держал, в тырнете скачал с каждого по два-три трека. И почти все что скачал, есть кака.
    Вот особенно убогие треки: Little Big Bee - high clouds, cadien - solaria... остальную гадость уже не помню, удалил.



    Оч хороший!)) Он еще и "проверено электроникой" ведет)


    PS давненько уже в FM Cafe слышал песню, которую озвучили как Ванесса Дау - лав чайлд. Скока не лазал по инету, так и не нашел. ПоможИте пжалста найтить.:shuffle:
     
  13. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    0
    Много ланжа переслушал, не цепляет... Может не моя "волна", может не те исполнители, не знаю. А вот chillout, вот это бомба, в большинстве своем. Хотя, сейчас и chillout хороший это редкость.
     
  14. Caster_Troy

    Caster_Troy Активный участник

    1.184
    0
    De Phazz слушал, нравилось... Gabin еще..
     
  15. SnowBlind

    SnowBlind Новичок

    59
    0
    аха ;)

    если люди - готы, да )) А если серьезно, я очень люблю джаз ( более того - это моя любимая музыка), но не могу сказать, что мне от нее...хорошо ( от многой)...все-таки джаз - это "тяжеляк" )), ну да не о нем сейчас речь...

    Это какая - про березу с 5 компиляции? ну а чем вам русская музыка не азиатская? ))
    без паники...все под контролем! ...я надеюсь ))
    чичас полезем по архивам, но, видимо, у меня этого нет
    а у меня как раз наоборот! а насчет хорошего chillout - Сafe del Mar...классика, всеж-таки ) Kontor,Hed Kandi может быть...они там вообще все подряд смешивают, получается не так уж плохо
     
  16. Mans

    Mans Участник

    263
    5
    Писоединяюсь ко всему вышесказанному. Lounge, easy-listening, chill-out - это как раз все по моему вкусу и порой трудно между ними провести границу. А вообще много web-radio в таком стиле (можно послушать в Winampe), но с учетом подорожавшего дайл-апа недешево это будет, а про выделенку вообще можно не говорить. Я в доме.ру на матриксе (прошу не считать это рекламой, просто место, можно поискать) нашел кое-какие интересные сборки. А неплохо было бы иметь FM-радиостанцию у нас вгороде такого направления. Думаю даже самым отъявленым готам тоже нужна иногда передышка для мозгов.
     
  17. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    Йа ето слушауу оч гут, оч гут!
    И ето я слушауу тоже гут, но ети треки пашустрееее. Ието както па другому называется, не буду докапывацц но Хед Кенди мне нравица изза вакала.
    А ет вапче класика имхо.. я с него начил...
     
  18. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Вадим,
    Форумский народ приторчал от африканского лаунжа... :gigi:
     
  19. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    В нем мало (яп даже сказал ваше нет) этно!
     
  20. Filini

    Filini Участник

    423
    0
    слушаю....нравится.....
    Но TraNcE рулит:coolz:
     
  21. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    StaSa,
    Вы были в Африке и слушали местную музыку? Я был... слушал разную музыку. ;)
     
  22. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    Я имел в виду Gabin. Мой пост про него. А уж еси про сам ланж то в нем кажись Африки мало... или чтот я непойму вапче причем сдесь Африка?..
     
  23. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    StaSa,
    Вы не верите, что в Африке могут играть ландж? :gigi:
     
  24. ELIMS

    ELIMS Активный участник

    1.308
    0
    Тут в локалке (ЮТКшной) есть сборники -
    Erotic lounge 5 [secret affairs] (2CD), и
    VA_-_Cosmic_Chill_CD1-2005-LGU,
    2й просто СУПЕР (там правда Chill Out)!!!
    А в первом... дела обстоят хуже,
    хоть и есть не плохие вещицы,
    сам так же обожаю De Phazz,
    нууу и Banco De Gaia...
     
  25. SnowBlind

    SnowBlind Новичок

    59
    0
    аха...с моей скоростью через месяц, может и скачаю ))
    ну так что, господа...получается, что тему можно было и не создавать?
    все ж-таки....меняться никто не хочет?
     
  26. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Однако:upset:
     
  27. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    Я согласин с вашим мнением и не стараюсь его опровергнуть, было очень интересно его выслушать (прочитать).

    добавлено через 3 минуты
    Я б непрочь но у меня конкретно ланжа альбомов ~5, всё в разнобой... есть ешо кое-какайа музыка.. НЕ на ланшж меняцца буш?
     
  28. ELIMS

    ELIMS Активный участник

    1.308
    0
    Скачал CAFU,
    как раз для меня подошло под определение
    правда с бОльшим уклоном в электронику,
    уже альбом раз 30й подряд слушаю...

    можно !!!
     
  29. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    0
    Один из классических вариантов chillout три сборника: Angels - Chill Trance Essentials vol.1, vol.2, vol.3. Находятся легко, скачать можно без проблем. Послушайте, и погрузитесь в настоящий красивый чиллаут-микс. Таких примеров, как эти сборинки, достаточно много. Но, качественный продукт не может быть повсеместным, поэтому много подделок, и соответственно плохой музыки