1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите с покупкой цифровика

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Гость, 07.05.06.

  1. Хм...

    Хм... Новичок

    9
    0
    А как у Олимпусов со стабилизацией, кто знает?
     
  2. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Дык говорю же - нет у оли стабилизатора. У OLYMPUS CAMEDIA C-770 Ultra Zoom точно нет
     
  3. Хм...

    Хм... Новичок

    9
    0
    Всем спасибо. Приобрела Canon PS S3 IS.
     
  4. Sarancha75

    Sarancha75 Новичок

    98
    0
    Посоветовали купить только Canon A610, но я его нигде не смог найти.
    Зато видел Canon A540, Canon A620, Canon 630, Canon A700.
    Как они в сравнении с А610, может есть вариант на замену из этого списка.
     
  5. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Sarancha75,
    610й снят с производства. да и во времена его выпуска найти было сложно.
     
  6. Sarancha75

    Sarancha75 Новичок

    98
    0
    Demon
    Так какой же брать?
     
  7. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Sarancha75,
    Если из серии А, то посоветую этот:
    Canon PowerShot A710 IS (7.1Mpx, 35-210mm, 6x, F2.8-4.8, JPG, (8-32)Mb SD/MMC, 2.5", USB, AV, AAx2)
     
  8. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.986
    5.149
  9. Sarancha

    Sarancha Новичок

    22
    0
    А ничего что у всех этих Canon-ов Axxx, мегапиксели огромные, а матрицы - нет.

    добавлено через 1 час 1 минуту
    И еще вопрос, сколько нужно будет еще потратить дополнительно (примерно) на дополнительную память, запасные аккамуляторные батареи, зарядное устройство, сумку для Canon?
     
  10. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Canon идут вообще без аккумуляторов, как правило. Зарядка часа за 4 + 4 аккумулятора рублей 900, карточка SD 512 рублей 600. Сумка от 60 руб.
     
  11. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Sarancha,
    Советую тебе А700... Он стоит около 10 т.р. полюс 512 Мб SD - 450-490р... Для начала хватит... Зарядка с 4-мя аккумами (а нужно ему всего 2, т.е. ещё 2 будут прозапас) обойдётся рублей в 900, ну и сумка от 50 до 500 рублей...

    добавлено через 1 минуту
    Конечно А710 вкуснее, но найти его труднее, где был в пределах 10000-10500, разобрали, где остался - слишком дорог...
     
  12. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    Подскажите, хорош ли Canon PowerShot G7. Думаю об его приобретении, никто не сталкивался с его стабилизацией картинки? Забегал в салончик foto ру, пощупал, потрогал - вроде бы нравится. Как он в деле то вообще?
     
  13. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    *AdaPtoR*, Неплохая машинка, однако новый мыльнечный корпус и отсутсвие RAW - огорчает... Завышены ISO и мегапиксели, но на 800 ед жить можно, и творить тоже. Аккум решили поставить не 511, а как на 350, так что расходоваться будет быстрее... Стабилизация работает на том уровне, на каком должна работать смешанная аппаратно-программная стабилизация. Т.е. можешь смело ставить выдержку 1/20 и снимать на длинном фокусе с рук. Если не с перепоя ;) то не смажешь. Короче, мыльница на каждый день для профессионалов и любителей. Свои 16-16,5т.р. оправдывает!
     
  14. Cygnus

    Cygnus Активный участник

    753
    0
    *AdaPtoR*,
    не смущает отсутствие raw?
     
  15. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.986
    5.149
    *AdaPtoR*,
    Знаешь. На мой взгляд G6 была лучше во всех планах. Разве только мегапикселей чуть меньше и нет стаба...
     
  16. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    *AdaPtoR*,
    Жень, с каких пор тебе понадобилась такая бандура? Если тебя не смущает размер и отсутствие raw-а - можно рассматривать для покупки...
     
  17. Гость

    Гость Гость

    Canon a430 VS Nikon L4

    Никак не могу выбрать. Посоветуйте, что брать. Теперь о плюсах каждой модели:
    Nikon + лучшая матрица 1/2,5” против 1/3”, больше ЖК – экран, ЦЕНА!
    Canon a430 + видоискатель, видео со звуком, дизайн (на мой вкус).
     
  18. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Гость, Конктретно, что за никон? Л3-4-5? Цветопередача у них хромает в сине-зелёные оттенки...

    добавлено через 1 минуту
    Зайди в Комсу или Ломбард около Даймонд-таун, и там есть бушные неплохие фотики, типа Сапопа А**, или Олимпуса
     
  19. Гость

    Гость Гость


    Смотри заголовок (L4)? но вообще то охота НОВЫЙ фотик
     
  20. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Гость,
    Кенон тебя спасёт... А разница в матрицах в данном случае формальна.
     
  21. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.986
    5.149
    Отдельную тему создавать не хочу, напишу здесь
    http://mobiguru.ru/news/art/2535.html

    Теперь уже делают модельки фотокамер! Причем рабочие модельки :)
     
  22. Гость

    Гость Гость

    Выбор цифровика

    Помогите выбрать цифровик
    Нужен в пределах 5-6,5 тыс.
    со съемкой видео
    какой фирмы лучше?
     
  23. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Что-то цена больно маленькая.
     
  24. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.986
    5.149
    Гость,
    Без вариантов:
    Либо Canon A530 либо Panasonic LZ3
    У первого больше ручных режимов (хотя в данном классе они, на мой взглян, не нужны) У второго более сильная оптика + стаб.
     
  25. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.986
    5.149
    Возник вопрос (попросили подобрать не дорогой, до 7500, фотик).
    Вариантов не много. Сапог А540, Панас ЛЗ3....
    Но на днях увидал в одном фотосалоне Минолта Z5. Как раз за 7500.
    Вот и возник вопрос. Нормальная ли сейчас это для него цена?
    Понятно, что производство свернуто. Но как написано ан сайте, все гарантийные обязательства перешли в Сони.
    Так что какая ни какая гарантия есть :). В любом случае, если поламается любой другой фотик любой другой марки - один фиг в москву отправлять, т.к. у нас ни чего ен делают :)
    Ну и еще раз вопрос. Новый Минолта Z5 за 7500(придел бюджета) это хорошая покупака?
     
  26. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Покупка-то нормальная, только учти, что ещё нужно к нему аккумуляторы с зарядником и карту памяти хотя бы 256. То есть, ещё где-то штучонку примерно. В принципе, вроде бы больше ничего мегазумного за эти деньги не купишь, тем более, со стабилизатором и горячим башмаком. Гарантия Сони - пофиг, если берёшь в нормальном магазине, который собственную гарантию даёт. А так, если что, можно в Планету-Сервис щемиться. Они поддержку от Сони по бывшим КМ обеспечивают.
     
  27. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.986
    5.149
    Кстати сегодня в магазине ТЕХНИКА ДЛЯ ДОМА (хом ти трейд) был завоз этих камер. От цены я ошалел. Со скидкой, которую мне предложили получалось 13000р!!!!!!!!!!!!!!
    Ну а карту памяти это к любой камере надо. :)
    Я имел ввиду 7500 - лимит для самой камеры, не считая аккумуляторов, флешки, чехольчика и т.п...
    UncleSam, Если не брать в расчет размер и ульразумность, за 7500 это лучшая камера среди равных по цене? Или, например Canon А540, Панасоник LZ3 дадут заметно более высокое качество снимка, лучшую скорость автофокуса, бучшую скорость включния, лучшее макро и т.д.?
     
  28. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Pashtet, лучшая камера - понятие субъективное... Что лучше: Samsung 301 в руках или Hasselblad H2 в небе? Определись с основными параметрами, по ним и выбирай. Могу лишь сказать, что аппарат за 7500 USD будет объективно фоткать несколько лучше, чем аппарат за 7500 RUR. Картинка там резче, цветопередача и контраст лучше, шумов меньше, автофокус шустрее и т.д. Но субъективно кое-кто не заметит разницы в качестве снимков (а на некоторых сюжетах её и на самом деле не будет) и будет удивляться разнице в цене, весе и габаритах.

    Ну а если хочешь именно моего совета, так не бери цифромыло, а бери цифрозеркало с двумя родными стабилизированными зумами. Что-нибудь вида 18-70/2.8 и 70-200/2.8. На тему макро - хотя бы 50/2.8. Для походов же сгодится тамрон 18-200/3.5-6.7. Для основательных походов - те же светосильные стёкла плюс конвертор 2x. Мешок фиксов также не повредит.

    Маразматический ответ, не правда ли? А всё почему? Потому что мои и твои расклады несколько отличаются. Так имеет ли смысл спрашивать меня о том, что нужно тебе?
     
  29. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9
    UncleSam,
    бухаешь что ли за клавиатурой.. ?!
    Pashtet спрашивает, что можно купить за 7,5 т.руб... А ты чего гонишь !?
    То, что тебя интересует, в данный момент вряд ли кого волнует...

    // извини, конечно...
     
  30. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.986
    5.149
    inko,
    Жестко но верно :)
    UncleSam, Я просто спросил, что лучше за 7500р взять человеку! :)
    Т.е. есть эта сумма денег и нужно купить цифромыльницу!
    Собсвенно что именно взять, не было бы вопросом, если бы не увидел Минолту Z за 7500. От сюда и возник вопрос. Хорошая ли это для не цена. И как она (минолта), по качеству, удобсву, скорости и т.д. по сравнению с другими фотоаппаратами за эту же сумму РУБЛЕЙ :)