1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Каким должен быть ноутбук?

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Demon, 02.05.06.

  1. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    В принципе по техническим параметрам и времени работы всё и так ясно... Вопрос в диагонали!

    Есть небольшие ноуты: 13.3, 14 дюймов... есть бОльше 15,4... или вообще 17...

    Каким был бы ваш выбор при прочих равных условиях? С диагональю 14? Или больше, 15.4 или 17?
     
  2. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    от 15-ти... ибо смотреть в замочную скважину не хочеца. :)
     
  3. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Demon,
    Смотря для чего. Если настольный с редкими перетаскиваниями, то чем больше тем лучше, а если мотаться с ним постоянно, то и 14 вполне достаточно.
     
  4. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    А как насчёт того, что от 15 - этоу же не маленький по размеру ноут? И таскать его не очень то радостно...
     
  5. Pete.

    Pete. Активный участник

    1.085
    0
    себе я взял 15,4. И я бы не сказал, что он тяжелый.
     
  6. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Был Асер с 15той крышкой и весом 2,5 - не то, т.к. тяжеловат если с ним куда то гонять и Вообще НОУТБУК именно для того и нужен что б заменить им настольный комп, а то вон стоят новые сверх мощные ноуты от флагманов... а в итоге какой толк от 4килограмового монстра на котором ФЕАР не тормозит??? Понт, да и хрен бы с ним, лучше всетаик тогда стационарный комп взять.

    Теперь есть гнусман 1киллограм и 13тая крышка (сложенный тоньше чем клавитуры многие) - что сказать - самое то, в папку закинул и вперед... все что надо мне - в нем есть, тоже думал экран будет маленкий (так же не думал что его себе возьму, а всетки в итоге взял), наоборот, наудивление разрешение 1024х768 немелко, и все Окей, читал что есть аппараты с еще большим разрешением, и вроде как хорошо.

    А вообще каждому свое. (точка), хотя все друзья сказали что это то самое, одно но для работы а не игр, хотя я многое что на нем делаю.
     
  7. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Маленький 14" и док-станцию к нему со всеми прибамбасами. :)
     
  8. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
  9. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Хочу чтобы ноут в воздухе картинку проицировал, и был размером с сотовый телефон, долго ждать осталось?
     
  10. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    mike410
    У Самсунга нет и не ожидается ни одной модели с экраном в 13. Наверное, речь идет про Q30 - у него 12.1

    Мое IMHO - если таскать ноут, то лучше брать 12-13 дюймов. Тем более, что есть широкие на 13,3 - это вообще красота с точки зрения оптимальной мобильности и эргономичности для глаз. Навскидку припомню пожалуй только Benq, но и у них модельный ряд - предостаточный даже для требовательного покупателя.

    Кстати, тут давеча привезли некий Dell X1 - кого-то он знающим людям подозрительно напоминает, и при этом стоит именно как Dell, а не как Sony :d
     
  11. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    OEM, да ужж что то ошибся, спасибо что поправил, значит он еще меньше...)))

    Все таки покупается Ноут-Бук, а не чемодан, поэтому за маленьких наших друзей.
     
  12. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    FIRS,
    Но, пожалуй, не за те деньги, которых она стОит в магазинах...
     
  13. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Demon, вся фигня в том, что не имеет значения сколько он стоит. Дело не в цене, а в имидже. Тут всё несколько по-другому. Вы как себе ноутбук выбираете?
     
  14. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    в поезде или автобусе гораздо приятней сидеть с 14 чес с 15.4, так что смотря для каких целей ноут
     
  15. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Был Samsung Х10
    http://nix.ru/autocatalog/samsung/samsung_notebook/4156516_41565.html
    матрица очень яркая по тому времени. 14 дюймов. Очень тонкий. Корпус из аллюминия. Вес менее 2 кг. Вообще сказка. Только стоил он тогда 2100$
    Сейчас ищу себе ноут изходя из других предпочтений. Быстрая работа процессора, памяти, винта. Графика не нужна.
    Если есть у кого реальные ссылки на тесты плиз скиньте в тему...
     
  16. алиска

    алиска Участник

    399
    0
    лично мне тяжело таскать за собой 2.5 кг. спина к вечеру просто отваливается, ноут 15"..
    да и большеват все таки, хотя в остальном - никаких претензий
     
  17. SED

    SED Участник

    139
    0
    Demon,
    Могу сказать только за себя.
    взял с 15", сначала радовался, но вот потом постепенно начинаешь догонять, что и 14", а то и 12" будет вполня хватать + гораздо удобнее нежеле 15" махину с места на место таскать.
     
  18. Пересмешник

    Пересмешник Участник

    1.835
    0
    Про свои ожидания скажу так:
    14-15 хватает (хотя порой мечтаю о 17ти), тяжесть таскать тоже ежедневно надоедает.
    Но особое отвращение вызывают ноутбучные клавиатуры: все - разные, все - без нумпада. Я печатаю вслепую и меня бесит, что при переходе с модели на модель мимо Insert / Fn / Delete / Win / Break промахиваешься почти 100%. Два ноута дома, на работе у руководства два - и у всех разные раскладки. Поубивал бы.
    Потому жду не дождусь в широкой продаже моделей, которые будут проецировать клавиатуру на ровную поверхность и датчики анализируют, куда ты пальцами щелкаешь. Прототип такого девайса был готов еще 5 лет назад.
     
  19. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    сам пользую 12-ти дюймовый,весом 1.4 кило.вещь просто супер,под мышку и вперед.
    P.S. это уже четвертый ноут.
     
  20. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    Demon
    Тебе магазинчик посоветовать, где купить? :smilewink
    Бери не больше 13".
    А если помечтать, то мне лично понравился вот тот, что во вложении...
    Красота, правда? Я его в руках держал не мог оторваться.
    Легкий, быстрый, с GSM/GPRS модулем - никакого блютуза не надо для выхода в сеть. Хотя он там есть, конечно :). Ну и весь набор. Вай-Фай, картридер и т.д.
    Тут полное описание, на английском.
     

    Вложения:

    • VGNTXN15PW.jpg
      VGNTXN15PW.jpg
      Размер файла:
      44 КБ
      Просмотров:
      326
  21. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    Если как замена настольного ПК или чтобы возить в машине из дома на работу и работать в обычных условиях - то от 15

    Если чтобы где-нибудь в кафе, на сервисе, на автомойке или ещё в каких-либо походных условиях время не терять и поработать - то 12-13 и время автономной работы побольше бы
     
  22. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Demon,
    Это смотря какой формат. Если 4/3 то да. А если 16/10, то уже не такой уж и большой.
    Сейчас присматриваю серию RoverBook Pro 500 (или 400)
    (в оригенале M660JE производитель Clevo (OEM/ODM) )
    Кто что может сказать?
    http://www.roverbook.ru/site/roverbook/homen.nsf/descriptions/NB000193
     
  23. Dimis

    Dimis Участник

    188
    0
    Не так давно взял себе с диагональю 15-ю дюймовочку. Дома - отпад. Куда-то с ним ехать - напрягает маленько. Хотелось бы поменьше что-нибудь... особенно для зимы, когда и так днадоедает неудобная одежка.
    13 - по-моему в самый раз, можно даже 12. Хоть в маршрутке его разверни, да сиди себе спокойненько. Что во многих модельках мелких ноутов в последнее время радует, так это оч. четкие и яркие дисплеи.
     
  24. PenisReducer

    PenisReducer Гость

    Для поля - Асер самый дешевый, вставил туда вайфай и блютус, а для деловых встреч и показов продуктов две Соньки Вайо - один FS315 а другой SZ2HRP
     
  25. Ann1h1lator

    Ann1h1lator Гость

    Я бы взял 15": размер нормальный, да и графика работать быстрее будет на 1024x768, чем на 1280x1024.
     
  26. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ноут должен быть небольшим (12"), легким (не больше 2кг), и обязательно с сенсорным экраном :)
    например Acer TravelMate C210
    А 15" монстров весом по 4-5кг таскать замучаешься. да и обычно у них экран не сенсорный.
     
  27. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Каким бы он должен быть не знаю.
    Но теперь у меня RoverBook Pro 500
    Диагональ 15.4 (1280х800). Вес 2.6.
    Для остальных сотрудников думаю будем брать 14" модель. И поменьше и полегче :)
    Ничего особенного в ноуте нет. Но с другой стороны за свои 22700р ОЧЕНЬ хорошая моделька.
    За 27000 уже можно взять с полноценным двухядерником, БТ, ФФ, веб кам :)