1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопрос о Home Credit Bank

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем cole, 15.12.06.

  1. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    Кто нибудь знает, если в ХоумКредите весит еще не оплаченый полностью кредит - на половину оплачен и все платежи во время, то реально ли взять еще один кредит в этом же банке?
     
  2. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    Позвоните в банк и спросите, у Home незнаю давно с ними не работаю. а вот у Русского Стандарта, в своё время, широко рекламировалось, что при неоплаченном одном кредите клиент может взять ещё один. Было оповещение торговых организаций.
     
  3. silent

    silent Участник

    315
    0
    cole,
    В ХК можно взять второй кредит при не выплаченном первом, при условии, что первый выплачен на 30% процентов, не было просрочек, и суммарная стоимость заемных средств не превышает то ли 30, то ли 50 тыс. руб. Но вероятность выдачи кредита значительно ниже - все зависит от покупаемого товара и первоначального взноса. Например при покупке мобильников, ноутбуков и прочей компактной техники (которую легко можно быстро продать) вероятность отказа выше, чем к примеру при покупке стиральной машины или холодильника

    Во всяком случае так мне сказала знакомая, занимающаяся оформлением кредитов.
     
  4. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    Ну не знаю - я покупал телефон за 12000 рублей (N70), осталось выплатить 3000 рублей. Хочу взять опять телефон, но за 7000 рублей. Вот и интерестно - дадут или же нет...
     
  5. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Самый верный способ проверить - попробовать взять кредит.
     
  6. ferting

    ferting Активный участник

    1.063
    0
    Никто не в курсе?
    Прислали их карту Мастер кард. Растыки написали фамилию не правильно. Пытался позвонить раз 5 , у них занято. e-mail не проходит :)))) Веселый Банк :)))))
    Никто не сталкивался с картами их?
     
  7. Brand

    Brand Активный участник

    938
    0
    Радуйтесь. Ибо условия Вас едва ли устроят.
     
  8. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Brand,

    условия 3,14здец, но все же лучше, чем тут недавно чел был готов подписаться под 30% откатом.
     
  9. ferting

    ferting Активный участник

    1.063
    0
    Спасибо
    Я и не ожидал от них ничего приятного :))) Только и вгоняют в долги :)) Хотя а кто заставляет?: )))
     
  10. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    тут на днях случай рассказывали - тётенька купила что-то в кредит, типа холодильника, в общем, недорогое. Ей прислали крдитку на 150 тысяч - она, собственно даже не обратила на это дело внимания. Сын - придурок просек фишку и накупил на 150 тыс. всякой фигни, а к тётке архангелы с банка через пару месяцев приехали, типа отчего не платите денюжки по взятому кредиту? Тётка в ауте - таких денег не только на погашение - на выплату процентов нет и никогда не будет и повесилась.
    ЗЫ что был за банк - не знаю, врать не буду. Я. собственно, про факт рассказываю.
     
  11. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0
    Дадут. Сам брал телефон за 12000, выплатил то ли 30 то ли 40%, взял еще один.
    Потом прислали карту, я и по ней бабки снял...так что не вопрос...
     
  12. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    гонево, 50 тыр максимум по таким картам
     
  13. ferting

    ferting Активный участник

    1.063
    0
    А вот насчет снятия налички с этой карты. сколько процентов платить?
    А то в их банке под 59% дают наличку :))) совсем одурели:)))
     
  14. Brand

    Brand Активный участник

    938
    0
    Что есть 59% - комиссия за снятие денег? Взял 1000 заплатил 590 р? Выражайтесь яснее....
     
    Последнее редактирование: 22.12.06
  15. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0


    А потом увеличивается лимит...В Русском Стандарте например до 200000.
    У меня на 100000.
     
  16. Brand

    Brand Активный участник

    938
    0
    Сам? Если тетка карту в руки не брала, заяв не писала, кредит брал сын, никто кредит не гасил - с какого там лимит вырастет?
     
  17. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0


    Да это понятно что в этой истории много вопросов...
    Например ПИН код НЕ ПРИСЫЛАЮТ в одном конверте с картой...
    Т.е что бы снять деньги, он должен был его знать, а еще карту либо нужно активировать по телефону (ТОЛЬКО ЕЕ ВЛАДЕЛЕЦ) или при активации в офисе банка, также только ее владелец...
    А иначе можно было бы ходить и вытаскивать из почтовых ящиков конверты с картами и снимать деньги...
     
  18. Brand

    Brand Активный участник

    938
    0
    Что есть то есть.
    Скоро, изрядно пополнившись подробностями, история появится в желтой прессе под заголовком
    "Банкиры довели до самоубийства клиентку, навязав ей карту с лимитом 1000000 рублей":d
     
  19. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    ewc,Brand,
    Реальная история из моей практики. Брала дама (Петрова) кредит в РС. Почтовый ящик у нее плохой и в качестве почтового адреса указала адрес своей подруги (согласовав с ней). Свой кредит погасила, живет себе спокойно, как бац....письмо приходит - вы должны банку РС n-ю сумму и проценты, которые вами не уплачивались....и пеню....
    Петрова идет в банк - в банке говорят - "вы карту получили по почте, активировали со своего мобильного телефона, деньги снимали через банкомат - платите денежки!"
    "Ничего не получала, ничего не активировала"...ей распечатку дали.
    Сообразила, пошла к подруге. Та отказывается....Сходили к ее подруге вместе, после долгого разговора "по душам" с цитатами из УК РФ и рассказами, что возле банкомата, где она деньги снимала стоит видеокамера (я сочиняла на ходу), подруга раскололась...
    Оказывается, пришла ей карта и пин (уж в одном конверте или нет - не знаю), когда Петрова была у нее в гостях и вышла, извиняюсь, в туалет, подружка выбрала момент и с сотового телефона Петровой активировала карту.
    Признание мы записали на диктофон (незаконно насквозь, но она уже была достаточно напугана), я разьяснила смысл статьи "мошенничество", потом составили договор займа (между Петровой и подругой), для подстраховки, сейчас кредит погашен. В качестве возмещения морального вреда она купила Петровой новый телефон.
    Это повезло Петровой сильно, что ее подруга оказалась абсолютно безграмотной в правовом смысле...могла бы ничего и не отдать (и фиг бы доказали). Свои действия она мотивировала тем, что "денег-то нет, а вот детям мобильники нужны, да и бытовая техника тоже". Вот так бывает.
    Петрова зареклась кредиты с тех пор брать.
    А вы говорите - сын....у сына намного больше возможностей "обуть" родную маму.
     
  20. Brand

    Brand Активный участник

    938
    0
    василиса, всяко бывает. Могут родственники и активированную карту обнулить. И не обязательно кредитную. В магазинах вообще пин-код не нужен. (Поэтому там частенько паспорт требуют). Однако это не повод вешаться из-за суммы в 30-50 т.р.. Если это произошло, то явно человек был не уравновешенный. А кредиты в магазинах брать действительно не стоит.
     
  21. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    для электронного мастеркарда нужен пин-кот везде, и в магазине и банкомате
     
  22. ferting

    ferting Активный участник

    1.063
    0
    Насчет 59%
    У них 10000 рублей дается на 20 месяцев.
    Платеж 1 в месяц составляет около 800 руб. 777+всякаая хрень
    Если бы я до них дозванился я бы не задавал вопросы здесь.
     
  23. Brand

    Brand Активный участник

    938
    0
    7. Комиссии за совершение операций с использованием Карты:
    Комиссия за операцию получения наличных денежных средств в банкоматах с использованием Карты*** 144 руб.
    ***Комиссия не будет взиматься Банком в случае, если размер полученных в банкомате денежных средств составляет 5 000 и более рублей.
     
  24. ferting

    ferting Активный участник

    1.063
    0
    Вообщем всем спасибо за инфу.
    Сходил сегодня в Банк этот.
    Вот что узнал.
    Если снимать с карты наличку(Овердрафт вроде как 15к) то получается что платишь за сумму1,5% ежемесячный процент,5% за размер лимита.и 19% т.к. указано на сайте.
    До 20 февраля типа коммисия за оплачивание кредита в их банке браться не будет.
    Прикинул сумму. 6000 рублей снять с карточки. Вообщем переплата ~1300 рублей за 4 месяца.
    В принципе устраивает. Не есть что...но когда выхода нет и не умеешь копить то можно воспользоваться.(это я про себя :) )
     
  25. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0
    Я по карте у них взял 30000 на 20 месяцев. Карта была на 10 но сейчас то ли акция то ли всегда так будет можно снять до 30 тыс.
    Плачу ежемесячно 2181 ... в итоге выплачу 43571,44.
    Переплата 13571,44 за 20 месяцев, т.е в месяц 675.57...

    Закрыть можно в любой момент заплатив за досрочное погашение 1,9% от суммы кредита...
     
  26. Brand

    Brand Активный участник

    938
    0
    ewc, ferting, отметили для себя особенность карты Хоум кредита - комиссия 1,5% в месяц берется от ЛИМИТА карты, сколько бы Вы по ней не сняли (если сумма снятая больше 1500р.). На примере. Положим ewc снял с карты с лимитом 30000 сумму 3000 рублей. При этом он должен будет заплатить проценты по ставке 19% годовых (или больше, если активировались давно) + 1,5% от 30000 р. - 450 рублей.
     
  27. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0
    Так как больше взять не где.....меня и эти условия устраивают....
    Скажу больше...у меня в Русском стандарте снято 100000...плачу обязательный платеж 4000 в месяц из них погашение кредита 0....но когда срочна нужна крупная сумма и не у кого перезанять, то самое то...и клянчить не надо...
     
  28. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    А про новую акцию - 10000 рублей за 777 рублей в месяц у хоум кредита никто не знает? это про наличку
     
  29. Таниэль

    Таниэль Активный участник

    958
    5
    Не совсем у РС можно Увеличить баланс Овердрафта.
     
  30. ferting

    ferting Активный участник

    1.063
    0
    cole,
    Ну я же чуть выше вроде писал.
    10000 на 20 месяцев по 777 рублей :) ну если есть карта , то 21,5% вроде как.