1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ротор. Новый сезон, старые цели.

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем a-res, 15.11.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ШуриковичЪ

    ШуриковичЪ Новичок

    39
    0
    Владимир Горюнов:«Мы сами заработаем себе на жизнь»

    На прошлой неделе в Волгоград приехал депутат Государственной думы, почетный президент футбольного клуба «Ротор» Владимир Горюнов. В четверг и пятницу он встречался с губернатором и депутатами областной думы, чтобы договориться о поддержке инициатив клуба со стороны властей. О результатах и принятых решениях, а также о делах и состоянии команды Владимир Дмитриевич любезно согласился рассказать нашей газете.




    – Владимир Дмитриевич, как решаются финансовые проблемы клуба, которые, надо полагать, лежат в основе всех бед «Ротора» на сегодняшний день?


    – Что касается проблем, то они есть в любом ведущем клубе мира. Все зависит от того, какой характер они носят. Наши проблемы – реконструкция стадиона, реконструкция базы, строительство футбольного манежа. На все это нужны огромные деньги. Сказать, что все это может решиться в один момент, было бы неправильно. Но если бы мы еще зимой реализовали один свой проект, то уже имели бы с этого 100 млн. рублей, закрыли бы и долги по заработной плате, и долги кредиторам, и подрядным организациям. К сожалению, тогда ряд депутатов областной думы и люди из администрации города помешали реализовать этот проект. Сейчас ситуация несколько поменялась. Я хотел бы сказать отдельное «спасибо» и губернатору, и многим депутатам облдумы: Владимиру Попову, председателю бюджетного комитета, спикеру Виталию Лихачеву, Анатолию Бакулину, Виталию Шестакову, Олегу Болотину, Ефиму Шустерману и многим другим – тем, кто понимает предмет, переживает за клуб. Нашлись и недоброжелатели, которые саботировали заседание думы по вопросу поддержки «Ротора», но, к счастью, здравый смысл восторжествовал. Нам не нужно помогать – мы не нищие. Нас нужно услышать и подумать о том, как на законодательном уровне все организовать.


    – Какое конкретно решение было принято областной думой?


    – Решение о поддержке «Ротора» в его финансово-хозяйственной деятельности и развитии на перспективу, которое подписал губернатор. Сейчас много говорится о строительстве спортивных сооружений, но, по сравнению с соседними областями, у нас ощущается их острая нехватка. Мы подумываем о строительстве зала художественной гимнастики на территории центрального стадиона; искусственного катка, который мы давно обещали детям и теперь несколько опаздываем с реализацией этого проекта, за что у детей просим прощения. Нам необходимы открытые и закрытые теннисные корты. У нас обязательно будут хорошие залы для боксеров, дзюдоистов. Хотелось бы построить целый ряд помещений, в которых могли бы разместиться, скажем, спортивные федерации по бильярду, шахматам, настольному теннису и другие, за исключением разве что федераций по хоккею с мячом и хоккею с шайбой.


    – Владимир Дмитриевич, как продвигается сделка, которую ФК «Ротор» намеревается провести через ООО «Ротор-инвест», в результате которой ему, в соответствии с постановлением губернатора и решением депутатов областной думы, вернут часть налога на прибыль?


    – Сейчас говорят о том, что «Ротору» дали 180 млн. рублей. Я скажу так: эти деньги еще нужно заработать, привести их в область в виде налога на прибыль. Никто из этой схемы не делает тайн. Это деньги, которые будут заработаны клубом – в виде налогооблагаемой базы на прибыль. Если деньги мы находим на стороне, налог на прибыль со сделки отдается ФК «Ротор». Если «Ротор» его не получает, то коммерческие организации просто не будут проводить сделку, и деньги не достанутся никому. Очень важна и такая деталь: 20 млн. от налога на прибыль с этой сделки, которая составляет 200 млн. рублей, администрация области вольна тратить на поддержку любых других видов спорта. Если оставшаяся часть (180 млн. рублей) не попадет в «Ротор», то все средсва могут быть возвращены той организации, которая проведет финансовые операции через счета ООО «Ротор-инвест».


    – Будет ли «Ротор-инвест» ликвидирован после проведения сделки?


    – Такая договоренность существует, но мне кажется, что здесь есть какое-то недопонимание. Организацию можно ликвидировать, и на следующий же день создать снова. Я думаю, что ни к чему это делать – «Ротор-инвест» будет работать. Впереди еще много серьезных дел.


    – Что вы можете сказать о строительстве нового стадиона для «Ротора»?


    – Мы работаем над этим проектом совместно с одной западно-германской фирмой при участии Южной Кореи. Как это будет выглядеть, на каких условиях мы подпишем соглашение о строительстве – об этом широкая общественность узнает в октябре – начале ноября. Мы неоднократно вылетали в Германию и встречались с нашим потенциальным инвестором, практически оговорили условия. Все приемлемо для России: они предоставляют отсрочку платежей до 15 лет, мы сможем рассчитаться с ними, а земля и недвижимость останутся в собственности клуба. Мы планируем построить стадион высочайшего класса на 45 тысяч мест, с индивидуальными кабинами, с галереей вокруг посадочных мест трибуны. Транспорт, который будет обслуживать матчи, никак не будет соприкасаться со зрителями, что обеспечит еще большую безопасность при проведении игр.


    – В какой стадии находится решение вопроса о признании за клубом земли, на которой построена его база?


    – Хочу отметить, что в свое время вышло постановление мэрии о сносе базы – ее строительство было квалифицировано как самовольный захват земли. Либо те, кто принимал решение, не знали сути вопроса, либо отстаивали чьи-то интересы. На территории Нижнего поселка до строительства базы были огромные овраги, стоки с завода «Баррикады» открыто текли прямо в Волгу. Мы засыпали овраги, уложили коллекторы, построили пять футбольных полей, открыли интернат, начали возводить манеж. Так вот, мы третий год подряд бьемся, ходим по кабинетам, чтобы все это надлежащим образом оформить. Приходится таскаться и по судам. И это – не единственный случай. Стадион «Трактор» был в ужасном состоянии. Пришел «Ротор», обустроил часть подтрибунных помещений, трибуны, сделал великолепное поле. Но как только мы провели там одно соревнование, тут же кто-то бросил в окно кабинета директора стадиона бутылку с горючей смесью. А потом подожгли его машину. Оба преступления до сих пор не раскрыты. Неужели властям непонятно, кто это сделал? А ведь рядом рынок. Вы посмотрите, кто хозяева этого рынка – известные в Волгограде фамилии. Мешает им сегодня этот стадион. И клуб мешает. Рядом со стадионом у нас есть рынок – землю под ним нам тоже не дают оформить. Мы пытаемся хоть как-то заработать, чтобы ликвидировать, в частности, долги по заработной плате футболистам, а нам всячески препятствуют. Но сегодня ситуация определенно меняется в лучшую сторону. Встречи с депутатами облдумы и губернатором прошли очень продуктивно. Я увидел в людях желание совместно решать проблемы «Ротора» и всего волгоградского спорта в целом.


    – То есть вы смотрите в будущее с оптимизмом?


    – В минувшие выходные, после того как мы обговорили с депутатами и главой администрации области финансовые вопросы, у меня было самое лучшее настроение за последние полтора года. Я вижу какие-то перспективы. Мы подготовили ряд документов. Например, невозможно обеспечить спортсмена всем необходимым на суточные в размере ста, да пусть даже четырехсот рублей. Все это происходит из-за того, что прежнее руководство спорткомитета области не работало, а занималось склоками. Но сейчас мы перенимаем положительный опыт, скажем, Московской области. Я и наши депутаты связывались с председателем законодательного собрания области Аксаковым. Они прислали нам бумаги, из которых была взята идея законопроекта, который обеспечит многие виды спорта финансовым наполнением независимо от формы собственности, что позволяется законодательством Российской Федерации.


    Встреча с Владимиром Дмитриевичем состоялась накануне принципиальнейшего поединка «Ротора» с «Олимпией». Для того чтобы выяснить, какая обстановка сложилась в команде в преддверии матча, мы связались по телефону с главным тренером Валерием Бурлаченко.


    – Валерий Иванович, стало известно, что команду покинули несколько футболистов. Какая атмосфера сложилась внутри команды в этой связи?


    – Из тех, футболистов, кто играет в основном составе и на кого мы рассчитываем, ни один не ушел, и, надеюсь, не уйдет. Все, кто делает игру и не засиживается на скамейке запасных, на месте. Это наши непосредственные воспитанники, такие как Косолапов, Шаповалов, Ларионов, Музафа-ров; и опытные футболисты Веретенников, Дьяченко, Чумаченко, Абрамов. Ушли только те, кто не пробивался в состав.


    – Каких результатов вы планируете достигнуть в текущем сезоне?


    – Наши текущие задачи – поставить игру, сделать хорошую команду, и в первую очередь за счет своих собственных молодых воспитанников. В каждой игре мы нацелены только на победу, а не на ничью. К концу года надеемся оказаться в тройке, по крайней мере, я и ребята на это очень рассчитываем. В такое непростое время мы делаем все, на что способны. От себя лично хочу поблагодарить губернатора и областных депутатов, которые приняли верные решения относительно клуба. Поэтому я надеюсь на возрождение нашей родной команды.
     
  2. Stas77

    Stas77 Активный участник

    623
    0
    Ничего конкретного. Врет он - если бы был оптимизм, он бы все это сказал по-другому. Они всегда приукрашивать любят в нужную сторону. Блин я не понимаю, как в таком богатом крае не могут денег найти, копеечных денег (он что то там про 200 млн говорил - копейки для дел такого уровня).
     
  3. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Stas77 От ГВД очередной бред.
     
  4. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    полная лажа. полнейшая. брехло.
     
  5. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    седня в 18 нулей ротор на соей "поляне" принимает ЧЕРНОморец.:flag:
     
  6. SergeiPro

    SergeiPro Участник

    126
    0
    Postal - кто кого?
     
  7. Rorya

    Rorya Активный участник

    2.284
    10
    2-1 в пользу Ротора...
     
  8. Stas77

    Stas77 Активный участник

    623
    0
    Rorya,
    Урааааа !!! :flag: Когда последний раз побеждали то?
     
  9. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    27-ое июля, "Автодор" Владикавказ - "Ротор" Волгоград, 0-1 (0-0)
     
  10. SergeiPro

    SergeiPro Участник

    126
    0
    мДа надежд уже мало!
     
  11. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    а разве они были? у меня лично нет.
     
  12. SergeiPro

    SergeiPro Участник

    126
    0
    старик - по мне с такой игрой....... РоТоР долго тут во 2ой лиге долго будут!
     
  13. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    SergeiPro,
    хуже того, есть постоянная угроза развала команды вообще.
     
  14. SergeiPro

    SergeiPro Участник

    126
    0
    старик - Да товарищь ГВД скоро команду развалит! Ждать осталось недолго! И непонятно зачем тогда стадион? Для кого?
     
  15. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    да уж
    А стадион уже развалил в принципе...
     
  16. SergeiPro

    SergeiPro Участник

    126
    0
    Народ! А как там РоТоР с играл?
     
  17. ZEWAKA

    ZEWAKA Активный участник

    2.792
    0
    21.08.06 Динамо Ст Ротор 1:0

    :blush:
     
  18. SergeiPro

    SergeiPro Участник

    126
    0
    ZEWAKA - Тихой и уверенной походкой катимси вниз?
     
  19. ZEWAKA

    ZEWAKA Активный участник

    2.792
    0
    Это такая тактика,панимашь...соперник подумает ,что Ротор лох и начнет плохо играть ..расслабиться,вот тогда наши парни и возьмут его за задницу!!:baby:
    Тока надо долго убеждать..возможно пройдут годы...десятилетия...века...
    Ну короче не скоро...
    А щас болеем за "красивый футбол!":smilewink
     
  20. SergeiPro

    SergeiPro Участник

    126
    0
    ZEWAKA - аа понятно! Да они же нам да же красивый футбол то не показывают!
     
  21. Stas77

    Stas77 Активный участник

    623
    0
    27.08.2006
    Ротор - Судостроитель 3:2
     
  22. SergeiPro

    SergeiPro Участник

    126
    0

    Мда ну всё же молодци!!!!!УРААААААА!
     
  23. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    оооо. кхе кхе. победа!
     
  24. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    2 сентября "Дагдизель" Каспийск - "Ротор" Волгоград, 1-1 (1-1)
     
  25. Stas77

    Stas77 Активный участник

    623
    0
    Postal,
    Когда домашний матч будет? Хочу сходить, поглазеть :d
     
  26. Rorya

    Rorya Активный участник

    2.284
    10
    Stas77,
    Ротор-Сочи-04
    8 сентября (пятница), 18-00
     
  27. Stas77

    Stas77 Активный участник

    623
    0
    Rorya,
    О, класс. А где? На Тракторе?
     
  28. Rorya

    Rorya Активный участник

    2.284
    10
    ЦС...при чем здесь Трактор
     
  29. Stas77

    Stas77 Активный участник

    623
    0
    Rorya,
    Ну я ж не местный, ЦС вроде ж закрывали на реконструкцию...
     
  30. Rorya

    Rorya Активный участник

    2.284
    10
    начало матча с сочинцами перенесли на 17.00, если кто идет...
     
Статус темы:
Закрыта.