1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сколько стоит создать home page?

Тема в разделе "WEB-ресурсы", создана пользователем Гость вопрошающий, 14.08.06.

  1. Сколько стоит создать сайт типа домашней странички - статические html, картинки, счетчик посещений, дизайн по минимуму? Страниц - не знаю сколько... а сколько стоит одна страница?
    Сколько стоит зарегистрировать домен 2 уровня (не доменное имя, а сама работа по регистрации)?
     
  2. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0


    Сто баксов на всё
     
  3. А всё-таки сколько стоит страничка? Вдруг потребуется потом добавить что-то? Или правильнее спросить- сколько стоит потом откорректировать сайт: картинку добавить, текст и т.д. Примерно.
     
  4. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    работа бесплатно, сам домен - от 7$ в год :)
     
  5. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Гость вопрошающий,
    лучше даже не делать такого. Все равно толку будет ноль. Сайт без уникального содержания, без промо-поддержки, без оптимизации под поисковики, да еще и на двух страницах эффекта не даст никакого
     
  6. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    org, info стоят $1.5
    А ru к примеру - $15

    добавлено через 3 минуты
    2 Гость вопрошающий:
    $250 - движок и дизайн(неплохой, при этом ;) )
    Аська в подписи.
     
  7. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Гость вопрошающий, Идешь в книжный магазин, покупаешь книжку "Фронтпэйдж для чайников". Сидишь недельку за этой программой. Заходишь на сайт www.front.ru. Бесплатно регистрируешься там - и получаешь бесплатный хостинг: www://ТВОЕ_ИМЯ.front (hotbox, land и т.д. навыбор).ru. Закачиваешь туда свою страницу и получаешь БЕСПЛАТНЫЙ САЙТ.

    Если интересно, как это выглядит, зайди на мой (только он еще не до конца сделан): http://asv34.land.ru

    После регистрации сайта на поисковых сайтах (яндекс, мэйлру, рамблер, хотлог) недельки через две будет доступен в поисковиках. Рабочий бесплатный сайт при вводе в поиск названия организации и г.Волгоград в яндексе у нас выходит первой строчкой (другой сайт).

    И всё это стоит только трафик или время, проведенной в интернете (взависимости от способа подключения)
     
    Последнее редактирование: 14.08.06
  8. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    это временная акция, и регистрация только на первый год. Продление от 7$ тоже. На ORG также ограничения есть по странам.

    добавлено через 9 минут
    он домен 2го уровня хочет, а не 3го
    ужасть :)
     
  9. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    а так меньше 1,5тыс рубликов в год без стоимости создания сайта не получиться.

    добавлено через 3 минуты
    для двух страниц - зачем?

    для home page сойдет, тем более делалось за 2 дня по пару часов в день. И я этим занимаюсь третий раз в жизни.
     
  10. VolgoCard

    VolgoCard Новичок

    12
    0
    имхо вопрос из разряда "Сколько стоит машина?".

    Диапазон - от бесплатного решения на базе домена третьего уровня до до десятков килобаксов - за услуги профессионалов.

    Поэтому возникает встречный вопрос - а нахрена (в смысле зачем) вам сайт и сколько вы готовы за это заплатить? Если просто свою физиономию показать и рассказать как вы сильно любите свою кошечку (без иронии - я сам такой, только вместо кошки - Dreambox :) ), то сделайте это бесплатно - доменное имя здесь не важно.

    Если это решение не устраивает, то имхо по минимуму:

    дизайн: от бесплатного (через знакомых или партфолио будущего Лебедева - если тема интересная) до 1-2 т.р. - какому-нибудь студенту, который просто переделает какой-нибудь шаблон. За такие деньги само собой никто месяц над дизайном сидеть не будет, тени наводить, пиксели вымерять. Но еще раз - сделайте лучше сами, в конце концов - вам сайт нужен или удовольствие от собственного творчества? ;)

    хостинг: от бесплатного (если не фигня откровенная и не надо каждый день редактировать - могу кинуть на свой хостинг - нет проблем, тока без паролей ;) ) до 4-7 баксов в месяц - хватит на 5 простых сайтов.

    домен второго уровня: от com-овского (и иже с ними) за 7 баксов в год (обращайтесь к colorprint'у - рекомендую!) до 25 (в первый год, потом по 18) баксов - в зоне ru - это если самому топать в ru-center, но вроде как есть пути и покороче. Просто лично я с ними не заморачивался (но они есть точно!).

    Комбинированное решение
    многие хостеры при покупке у них хостинга дают домен в подарок. Для примера http://www.peterhost.ru/plan_alfa.shtml .

    В общем, такой расклад примерно.
    Но все-таки Вы лучше ответьте сначала на мой встречный вопрос - тогда разговор пойдет конкретнее (к сожалению, я не смогу его продолжить в ближайшие пару недель - уезжаю, но уверен, найдется кому помочь).

    ЗЫ Работа по регистрации бесплатна - вы платите только за доменное имя, это и есть во всем мире работа по регистрации. В принципе, есть куча сервисов с оплатой за webmoney и т.п. - особых проблем нет. Можно также саому заключить доовор с www.ru-center.ru - самое дорогое, но классическое (безопасное) решение. А если и возникнут проблемы - обращайтесь, чем смогу - помогу.
    ЗЫ2 Писал наспех, но учитывая легкость вопроса доводить свой ответ до юридического вылизанного состояния не буду, хотите - пишите в приват - созвонимся объясню все "на пальцах".
     
  11. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0

    +1
     
  12. kirban

    kirban Активный участник

    1.491
    0
    а для себя сделать?! по-приколу?!
    Гость вопрошающий,
    Какое содержание сайта должно быть?! Гектары музыки, прог для мобил и тп.? Или твоя биография?!
    Готов сделать для тебя сайт, но регистрировать в поисковиках, не буду!
    Обычная простенькая страничка (как уСергей В), обойдётся тебе в 100 рублей!
     
  13. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    +1;)
    kirban,
    ужас...

    добавлено через 2 минуты
    Сергей В,
    сколько у Вас было заказов с Вашего "бизнес-сайта"?
     
  14. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0

    И понеслась... А сколько у Вас? Человек русским языком написал, что делал "это" для себя, не претендуя на сайт. Что за народ...
     
  15. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    rezook,
    ну, да...
    сам для себя свои услуги там пиарит
     
  16. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    София, пиарить я сайт еще на начал, потому что он еще не закончен, вернее сказать сделан только на 20%. Эти же двадцать процентов сделаны были за день до того момента, как я сообщил о сайте (громко сказано, лучше - "страничка") в этой ветке.
    Мной же до этого была сделана другая страничка в интернете и она реально работает (тот же 3-й доменный уровень)
    И было бы глупо надеятся, что такая страница станет "двигателем" - цель её донести фотографии реально сделанных лучших работ без выезда к заказчику, и просто интересно создавать сайт своими руками, методом проб и ошибок и никому за это не платить. И конкретный ответ: через сайт заказов еще не было - слишком мало времени прошло и не было рекламных объявлений в прессе.

    Еще вопросы?

    P.S. количество заходов на страничку написано маленькими цифрами внизу страницы. И это практически без пиара и без регистрации в поисковых системах.
     
    Последнее редактирование: 16.08.06
  17. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    colorprint, София, Я внял Вашим оценкам. Предлагаю оценить изменения (правда сайт готов всё равно не до конца, но то, из-за чего задумывался, сделано).
    Только из-за каких то проблем у фронт.ру, я сменил адрес, теперь так: http://asv-34.land.ru

    Хоть на "троечку" по пятибальной системе теперь пойдет?
     
    Последнее редактирование: 17.08.06
  18. Vaulter

    Vaulter Активный участник

    1.621
    0
    Сергей В,
    странный сайт:
     

    Вложения:

  19. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Vaulter, это предыдущий адрес, теперь между "asv" и "34" появился дефис. Вы пропустили:
     
  20. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0

    Нет, Сергей, не пойдёт даже на единичку :-) Не отчаивайтесь. Контент спасёт мир. Я не раз в этом убеждался.
     
  21. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    А вот мне интересно каким требованиям должне отвечать сайт, чтобы можно было поставить хотя бы "четверку"?
    А каким требованиям - home page?
    Супер-пупер фон, анимация в 1Гб, реклама, окно обратной связи?
    Как Вы оцениваете (из тех, кто оценивает)?
    Или ссылки дайте (желательно тех сайтов и домашних страниц, которые сами сделали), чтобы посмотреть. К примеру, захожу на сайт мегафон - белый фон, внизу зеленый. Ссылки на следующие страницы? Какая оценка?
     
  22. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0


    Это, это и это - вот пример грамотных домашних страниц.

    Во-первых, интересный контент, без него, пусть сайт будет хоть трижды вылизан лучшими дизайнерами, продукт будет представлять собой хаос тэгов.
    Во-вторых, удобный юзабилити, чем меньше кликов до интересующего тебя пункта, тем лучше.
    В-третьих, доброжелательное отношение создателей сайта к своим посетителям, хотя бы ссылки должны вести туда, куда они прописаны.
     
  23. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    за $15 баксов обычно регистрация ;)
     
  24. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    rezook, наверное, я что-то не понимаю:
    первый сайт
    да действительно - кликов нет вообще - только e-mail.

    второй сайт
    только чтобы попасть на сам сайт, нужно сделать один (лишний) клик.

    третий сайт
    - по-моему как раз это и есть. И это по-моему вообще не домашняя страница. Может быть кто-то и любит черный фон, но я думаю, что это далеко не большинство.

    И вернусь к своей странице:
    Вы, наверное, не заметили, что внизу приписка стоит, что страничка еще в стадии разработки - ссылок на несуществующие еще страницы нет вообще.

    А где же остальные оценщики?
     
  25. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    Вы плохо себе представляете разницу между домашней страницей и сайтом.
    Сайт - это набор структурированных страниц, связанных между собой по тематике (смыслу), в то время как на домашней странице можно ограничиться лишь указанием контактных данных.

    1 пример. По-моему тут всё ясно. Чем разводить муру, вывешивая регалии, и лить воду про то, что он супер-пупер и т.д. проще указать контакт. Если люди заинтересуются, то они посетят данного человека. Уже необычность данной страницы привлекает внимание.

    2 пример. Первая страница - он главная. Кто положил за догму, что на главной странице должно быть всё-всё-всё, до чего можно дотянуться до сайта? В данном случае страница, опять же, представляет конкретного человека. Дальше уже становится ясно, хочется ли посетить данного хомяка или нет.

    3 пример. Только без обид. Вроде Иной гость дал правильное определение говоря, что первые признаки дилетантства - "ой, вот эта цветовая гамма не подходит". В данном случае дизайн сайта осуществляется именно в фирменных цветах студий под руководством Гоблина, а именно - чёрный, красный, белый, жёлтый. Данный продукт сложно назвать полноценным сайтом, скорее это и есть домашняя страничка, только более сконцентрированная на продуктах жизнедеятельности одного человека.

    Теперь насчёт Вашей поделки.


    Приписки делают дети на заборах. Если не готово, то и нех выставлять на оценку. Оценивать сие нет смысла ибо нет там ничего требуещего оценки.

    Без обид, Сергей. Что просили, то и получили.
     
  26. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Могу отдать в добрые руки. Я на нём тестировал свои блоки «Карта Сайта», «Статистика Сайта» для CMS-FUSION . Есть проблема с аутенфикацией, но это стандартная проблема
    этого бесплатного хостинга из-за кэширования.
    Смотреть Тутс
     
    Последнее редактирование: 11.09.06
  27. Гость

    Гость Гость



    МНЕ! [email protected]
     
  28. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
  29. Lora

    Lora Участник

    102
    0
    Сергей В.! Для вашего случая. Дизайн (2 вар. диз-макета) + контент + подробная консультация по дальнейшей жизни сайта = 2500 р. Срок изготовления - 5 дней. [email protected]
    Чем характеризуется солидность сайта: дизайн с подобранными шрифтами, их размерами, картинки строго по теме, наличие мелких деталей, цветовая гамма тщательно подобрана, цветов не более трех.
     
  30. Stephen

    Stephen Участник

    294
    0
    можно вопросик? а как вы подбираете шрифты?
    вот у меня сайт троллейбусного завода, весь такой синий, белый, большой и с рогами. какой шрифт посоветуете?