1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

BMW vs Toyota

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Pashok, 08.03.03.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Dimitry

    Dimitry Участник

    1.314
    0
    Журналисты из Авторевю уже успели протестировать новую Ауди A8... И не просто покататься, а сравнить с конкурентами! Конкуренцию Ауди (V8 4.2, 335 л.с.) составили Mercedes S430 (279 л.с.), BMW 745i (333 л.с.) и Volkswagen Phaeton (V6 3.2, 241 л.с). По итоговым оценкам первое место разделили Мерседес и Ауди, второе у BMW, а третье место занял Фаэтон. Кстати, Ауди обошла БМВ по ездовым свойствам и ездовому комфорту, а в частности, по разгонной динамике, управляемости, плавности хода и т.д. В общем, по всем параметрам, которыми до недавнего времени козыряла бэха...

    P.S. Как только статья появится в инете, если будет интересно, я пришлю ссылку.
     
  2. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    Dimitry

    Присылай обязательно, будет интересно почитать. А мою статейку про тестдрайв, как Вуди сарай сделала Бешку М5??? Мне всё таки до сих пор нравятся БМВ, просто сейчас многие производители сильно поджимают, вот Ауди например... И ещё, вопросик такой. Ауди делает RS4, двигло там стоит 4,2 450 л.с. битурбо (твинтурбо), но rs4 почему-то идёт только как Авант (сарай в простонародии), а простая S4 с таким двиглом есть??? Или до сих пор ставят старые 2,7Т??? Я что-то не могу сам докопаться, некоторые говорят что есть, другие, что нет. Что только rs4, который универсал, а нафига она тогда нужна, вроде бы спорткар, седан должен быть по моим понятиям. Вот rs6 почему-то идёт и как седан и как сарай???!!! Люди помогите, разъясните!!!:confused:
     
  3. Dimitry

    Dimitry Участник

    1.314
    0
    Похоже, что есть. На официальном сайте написано, что двигатель, который сейчас ставят на S4 (седан), - V8 4.2, 344 л.с. (253 кВт). Крутящий момент, Нм/об/мин - 410/3500. Разгон до 100 км/ч - 5.6 с. Разгон до 200 км/ч - 20.6 с. Еще указано, что этот двигатель на 195 кг тяжелее, предыдущего V6 2.7T.

    P.S. Pashok, но мы отошли от темы. :glasses:
     
  4. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    Dimitry извиняюсь за оффтоп, просто интересно. А что за адрес официального сайта??? А то ни ауди.ком ни ауди .ру такой инфы не дают... И странно получается, двигло одинакового объёма, только л.с. разные и один суперчарджный, а другой битурбо. :confused: И почему-то на rs сарай, ставят 450 л.с. а на седан нет.
     
  5. Dimitry

    Dimitry Участник

    1.314
    0
    Я брал инфу с www.audi.com. Попробуй в поиске набери "Audi S4". Там информация представлена не в виде таблиц, а в виде пресс-релизов. А табличная форма на auto.ru: http://www.catalog.auto.ru/audi/g07/

    Теперь по поводу турбонаддува... Откуда ты взял цифру в 450 л.с.? По моим сведениям мотор на RS4 развивал 380 л.с. Ставить на универсалы более мощные двигатели - это уже традиция Audi, кроме того, они дороже седанов в той же комплектации. Кстати, по статистике 60% всех проданых Ауди в Европе - это универсалы.
     
  6. Гость

    Гость Гость

    Ага, обе тачилы - офигенные джипы. 4WD Audi означают управляемость, а не проходимость.
     
  7. Стас

    Стас Гость

    Последнее редактирование модератором: 30.03.03
  8. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    Dimitry

    Спасибо за инфу!!!

    У rs6 стоит 4,2 V8 битурбо 450 л.с., почитай в статейке про БМВ vs Ауди, и мне знакомый сказал, что на rs4 оже такой ставят. Теперь убедился, что это ни так.;) Они оказывается этот объём 4,2 уже мучают в течение нескольких лет, ставят разные л.с., надувают и прочее... Я тоже прочитал, что у S4 стоит 4,2 344 л.с., суперчарджный по-моему. Такой по-моему ставели или до сих пор ставят на А8.

    Вот нашёл данные про БМВ М5 и Ауди rs6 Avant

    Audi RS6 Avant BMW M5 (данные производителей)

    Автомобиль Audi RS6 Avant BMW M5
    Тип кузова 5-дверный универсал 4-дверный седан
    Число мест 5 5
    Снаряженная масса, кг 1955 1795
    Полная масса, кг 2420 2290
    Объем багажника, л 455/1590* 460

    Рабочий объем, куб. см 4172 4941
    Степень сжатия 9,3 11,1
    Число клапанов 40 32
    Максимальная мощность, л.с./кВт/об/мин 450/331/5700— 6400 400/294/6600
    Максимальный крутящий момент, Нм/об/мин 560/1950— 5600 500/3800
    Коробка передач автоматическая, механическая,
    5-ступенчатая, 6-ступенчатая

    Максимальная скорость, км/ч 250** 250**
    Время разгона 0—100 км/ч, с 4,9 5,3
    Расход топлива, л/100 км
    городской цикл 21,8 21,1
    загородный цикл 10,4 9,8
    смешанный цикл 14,6 13,9
    Емкость топливного бака, л 82 70
    Топливо бензин АИ-95—98 бензин АИ-95—98
    * При сложенных задних сиденьях.
    ** Ограничена электроникой.
     
  9. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    Отделить параметры в прошлом посте не получилось, извиняйте.

    Стас, на первой фотке это Лексус LS. Такой вопросик, Маджеста выпускается только для внутреннего рынка или и в Европпу они идут. Так как в США они идут исключительно как Лексус LS. В России я тоже видел только LS, может просто не замечал....

    Dimitry Только что заметил, зачем посты про Хамер удалил, я понимаю, что первый вообще был по англ., это понять можно, но хоть бы мой ответ оставил, всё равно здесь все уже давно оффтопят и по-моему от этого никому плохо не становится....
     
  10. Dimitry

    Dimitry Участник

    1.314
    0
    Не поймут, кому ты отвечал.
     
  11. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    Да Гостю какому-то, думаю, что Шурику, это он по англ. любит писать, просто не залогенный походу был. Он про Хаммер спрашивал, я ему ответил...
     
  12. Стас

    Стас Гость

    Только для внутренего рынка. Самые богатые комплектации только для внутренего рынка. Например для внутреннего рынка идёт Аристо с двигателем от Супры 3 литра , твинтурбо. Хотя если быть точным Аристо с этим двигателем пошла с 91 года , а Супра с 93.
    Вот например эти автомобили выпускается только для внутреннего рынка.






    И это далеко не всё.
     
    Последнее редактирование модератором: 30.03.03
  13. Dimitry

    Dimitry Участник

    1.314
    0
    Тема закрыта. Все, кто хотел, уже высказались по теме. Дальше же идет оффтоп.
     
Статус темы:
Закрыта.