1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хватит тут попсняк гнать !

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем TONIGT, 16.03.03.

  1. Seerrah

    Seerrah Участник

    157
    0
    Да, Cardigans респект! Но, к сожалению, только за творчество 1994-1998 г., т.к. в последнее время не слышно ниче... Если не ошибаюсь, группа вообще распалась?.. :(

    Любителям Garbage и Cardigans настоятельно советую познакомиться с музыкой Curve (брит-поп)!! :super:
    И вообще культ групп, где мужики лабают музыку, а лидером является фронт-вумен, рулит просто...
    Вот даже если перечислить (кроме уже вышеупомянутых): Guano Apes, No Doubt, Cranberries, Nightwish...
     
  2. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    647
    ~o.n@~

    Все эти ваши "зямы" и прочие лабуденки - и есть попса. Если русский рок и был, то был 80-х годах. Тот же Черный Обелиск, например, или Круиз.
     
  3. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0
    Слушаю Garbage - не всё, но процентов 70%. Aerosmith уважаю, и вообще группы, которые успешно трудятся лет по 20 - Rolling Stones, Bon Jovi, Metallica, Red Hot Chilli Peppers. Плюс есть попса, очень близкая к року - Roxette, Bryan Adams и т.п. Тоже можно послушать.

    Да, кстати, многие попсовики и рэперы обращаются к року - тема выше по Eminem и Бритая Спирс со своей (вернее, с чужой) "I love rock'n'roll".
     
  4. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Seerrah
    На этой неделе будет новый альбом и Garbage и Cardigans так что пыхтит курилка :)
     
  5. Bub

    Bub Гость

    Йопта, а я и не знал, что Злой из Нойзов.
    А вот кто еще пашет, так это - Пикассо Кор, правда они теперь называются по-другому, не знаю как...
     
  6. Seerrah

    Seerrah Участник

    157
    0
    [​IMG]:super: [​IMG]:super: [​IMG]:super:

    Мде... Отстала я от жизни... :rolleyes:
     
  7. Облом

    Облом Участник

    441
    0
    Дык, а то! Кстати, а про видео, которое у тебя есть... Это который концерт? Их было два с этими же коллективами. Крайне интересует последний -- там Green PeaZ были все в "мультяшных" футболках и гитарист был волосатый такой, с черном Епифоном а-ля Гибсон Лес Пол. Они еще пели там песню "Александроид". Это не тот концерт? Если тот, то тогда это... Как бы его бы поиметь бы? =)

    Не знаю, к несчастью, про таковых :-(
     
  8. Bub

    Bub Гость

    2Облом
    Эээ. Обломайся, мой друг (схохмил, блин). Это не видео, а, так сказать, аудио. Имеется супапупамегараритет П.Д. на кассетке. Там одна сторона живых выступлений и этот концерт представлен. Так, что «Александроида», ува нет. Только ПД. Качество, так сказать, андерграундное.
    А сам концерт в Родине (помниться это было то ли в сентябре, то ли в августе, года прошлого века) остался в моей памяти как лучший сейшен на котором я присутствовал. Набор артистов бомбовский. Скины на выходе. Ах, где мои тытнацать лет...
    Если интересна ПД кассетка, в чем я лично сомневаюсь, можно макинг стрелкинг у Кости, сделать обшобилинг и лисенинг мюзик, дансинг под Модерн Токинг.
    По теме...
    SX-10; Smashing Pumpkins; Hole (ранние музыкальные произведения).
     
  9. TONIGT

    TONIGT Гость

    :super: :super: :super: :super: :super:
     
  10. ~o.n@~

    ~o.n@~ Гость

    просто так

    Вообщем что я хотела сказать?Скажу ро то.что русский рок не умер,нет,он был и есть..тока он русский!Я согласна,что сейчас он поппсел,что очень расстраивает((
    А то что он был это доказывает напрмер земфира с её 1 альбомами,или Мумий тролль с ранними творниями и тд…Вся эта рокопопсная компашка раньше была намного тяжелее и раньше они занимались музыкой,а сейчас они окончательно стали заниматься коммерцией,пишут песни,лижбы побыстрее их продать,а так же попсеют.а попса продаётся лучше…
    Возьмём в примет того же мумий тролль,я 6 лет была фанаткой МТ,а после выхода меамуров я перестала сей являться..Да,я люблю МТ,люблю старые альбому,но не мемуры..хотя они хорошие по качеству,но это попса,а попса диградирует людей!
    Примером являются девочки,слушащие Руки вверх или Иванушек..ну о чем с ними можно поговорить? С этими смазливыми,пускающими слюни и сопли?:chih:
    И вообще живая музыка рулееееееееееееез!!!!:crazy:
    А сейчас попса сравнялась с русским роком,потому что во всех клипах показывают гитары,барабаны,но это ПОПСА!вот и наши «рокеры» вроди играют живо…а до рока не тянут….Наш русский рок-это рокапопс…что и проповедует Мумий тролль в своих 10 заповедях рокапопса!:cool:
    Viva el rockapops!:D
    По ходу я ща не впишусь сюда) :p:
     
  11. ~o.n@~

    ~o.n@~ Гость

    бЛин.что-то не обновилось ничего....не заметила,что моё сообщение прошло....
    знаете я согласна что весь наш "русский рок" это попса...сейчас да...
    попса сравнялась с "роком"Пазоооооооооор!
    но я как бы Garbage роком не считаю..лимпов тоже..и уже теб более Рамштайнов,потому что это инластрил!вот....я даже не знаю что и роком-то называть..не подскажите..
    я просто не понимаю,что вы роком-то считаете!
     
  12. Облом

    Облом Участник

    441
    0
    Аха... Скины -- это было прикольно. Грин Пиз, я помню, резво убегал тогда, с инструментами на спинах. Или это было в предыдущий раз, не помню... Но Волжский в этом смысле вообще чудный город :-)

    Прав :-)) Посадилов мне интереснее было смотреть, чем слушать :-))) Как и большинство тогдашних команд :-)
     
  13. Облом

    Облом Участник

    441
    0
    просто так

    У-у-у, как все запущено-то... Уж больно ограниченно вы на рок смотрите :-)

    Послушайте для интереса Аквариум, ДДТ, Ноль, Зоопарк, Аукцыон. Но уж МТ и Земфира рядом с рокоп и не валялись. В лучшем случае бритпоп какой-то. Говнорок, стопудово.

    Это как какой-нить Coldplay... Какой же это рок, в натуре. Так рассуждать может только тот человек, который Роллингов не слышал, мне кажется.
     
  14. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    647
    ~o.n@~

    Роком обычно считается то, что началось в 70-х. Остальное - от лукавого.
     
  15. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    Ребят, а кто-нибудь из вас слышал группу Live?
     
  16. ~o.n@~

    ~o.n@~ Новичок

    15
    0
    Да что же вы начали про меня орать..вы тцут про рок..а я со своим рокапопсом влезла...понимаю...
    да знаете..я слушаю всё....что играется вживую...
    вот..а ДДТ мне и так нравится....:beer:
    вот так)))так что нечего на меня гнать!)))))
    ха-ха-ха))))))))))))):vcrazy:
     
  17. Облом

    Облом Участник

    441
    0
    Хе-хе-хе... Кто ж в 72 году сказал, что рок-н-ролл умер? То ли Хантер Томпсон, то ли кто-то еще...

    А что такое тогда Джимми Хендрикс и Крим?
     
  18. Bub

    Bub Гость

    ...и это было моей ошибкой, повторять которую не буду. Жвачек и так предостаточно.
     
  19. TONIGT

    TONIGT Гость

    ЛУДИ !!!!!
    Кто -нить слухал:Marble Arch,Funeral inception,Aenima,Die my darling,Sieben.....???????????
    Может подскажите, где енто мона достать !! ПЛИЗЗЗЗЗЗЗЗ!=))))))))))))):pok: :pok: :pok: :pok: :pok: -------------------------------------
    Lovely Death...
    And Her Embrase
     
  20. ~o.n@~

    ~o.n@~ Новичок

    15
    0
    TONIGT я не знаю..попробуй тут..тут есть всё....http://delit.net/
    хороший сайтик но тока по России)
    :bla:
     
  21. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    647
    Облом

    Джими Хендрикс - это отдельный разговор. И вообще, часть песен у него построена на блюзовой основе. :glasses: Да и всего-то года на 3 раньше. А основная масса харда пошла с 70-го.
     
  22. Akim

    Akim Участник

    417
    0
    To ~o.n@~:

    Какой в попу рокапопс? Современный русский рок это что по вашему тока Мумик и Земфира?
    А куда вы дели такие группы как Пилот, Наив, Текилладжаз и МэдДог ?



    Всем:
    А кому Coldplay и The Strokes не рок .... приведите примеры современной рок группы. Такой харизматичной, чтоб башню сносило нах? Из молодых.

    RHCP - это уже мона сказать старая школа. А эмтивишный формат - Blink182, Sum41, Crazy Town? Они что собирают по 250 тысяч народу на концертах?
    Да Роллинги это было круто. Было! Но ведь скоро же (сами понимаете) они уйдут. Надо же будет двигаться дальше. Нельзя же сидеть на классике всю жизнь.

    To Wilddrive: Ну как ты? Не прибился ещё к какому - нить бэнду? Блин, хочу играть, но точно знаю что ближайшее время не буду
    :bawling:
     
  23. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    Это не группы, а дворовые команды из разряда "...как мимолётное виденье...". Вот только не "гении" и не "чистой красоты". Ни текстов, ни музыки, ни души. ;)

    Чтобы "башня" ускакала особого ума не надо - послушайте Шнитке или Скрябина. :eek: :D

    А вот тут как раз я категорически не согласен. В музыке на протяжении тысячелетий остаются свои столпы. Естественно, и оные забудутся когда-нибудь, но уж точно не в нашу эпоху.
    "Двигаться дальше" - это как и куда? Мне так видится, что дальше будет полный абзац... Или, во всяком случае, ассимиляция или гибридизация музыкальных течений. Вот, скажем, многие считают своим долгом попробовать что-то забубенить с симфоническим оркестром (чего даже представить себе в страшном сне не могли бойцы из какой-то там "Арии" лет 10 назад); или тот, кто всю жизнь играл блюз решил попробовать себя в джазе, скрестив эти два направления в своих творениях. Всё течёт и всё меняется. Рок-музыка, какой её видели создатели, либо уже умерла, либо вскоре умрёт (уж поверьте), так как время и обстоятельства её возникновения уже прошло, а потому такая музыка уже неактуальна и должна что-то делать, чтобы задержаться хотя бы на чуть-чуть.
    Только сами музыканты этого пока не понимают, но экспериментируют. ;) Иначе, на кой ляд такое количество названий стилей, когда содержимое по-прежнему пустое и разницы не видно простому обывателю? :)
     
  24. Akim

    Akim Участник

    417
    0
    Не, уверен настоящий рок-н-ролл ещё остался и ещё появятся такие команды.
    Для меня на данный момент это Oasis, но это ИМХО.
    Рок никуда не исчезнет пока он будет востребовак как минимум как сейчас.
    Но групп дохрена, но нет личностей - фукин-рон-н-ролл-старзз!

    Добавление от [date]1048841988[/date]:
    The Скрябин и The Шнитке ! Это группы такие суперпопулярные сегодня??? А безнадёжно отстал от жизни :D :D :D
     
  25. Облом

    Облом Участник

    441
    0
    Музыкальное развитие происходит не эволюционным путем, а революционным. БА-БАХ, появились Битлз, за ними Роллинги и несколько лет потрясений, рок, джаз, ритм-н-блюз, фанк. С тем пор значительным явлением стал только хип-хоп, да и тот на 80% -- фанк (слушайте Дж. Брауна и Дж. Клинтона). Все остальное -- отголоски ВЗРЫВА. Потому и "сидят" на классике.

    Все эти поделки -- хлам. Должен произойти какой-то очередной взрыв, который явит новую совершенно музыку.
     
  26. Akim

    Akim Участник

    417
    0
    Ну как же можно вообще такое говорить! Получается - ты ставишь крест на всех рок группах которые существовали после двух вышеупомянутых?

    Да такие взрывы постоянно происходят. Просто в мире основательно поменялось отношение к музыке. Сейчас нет явных объектов протеста для рока. Люди слишком хорошо и расслабленно живут (ну не считаю Россию).
    И если бы Битлы или Роллинги появились имено сейчас им бы такого внимания уже не уделили.

    А вообще (отдельный разговор) я бы Beatles так чётко к року бы не стал причислять. Это больше "британская популярная музыка" - "Britpop"

    Я очень уважаю и почитаю творчество Битлов, но и к творчеству современных бритпоп комманд я с не меньшим трепетом отношусь.

    Просто если не хотеть услышать этот взрыв, то не услышиль его, даже если это быдет музыкальная ядерная бомба. Легче просто сказать - хлам, даже не прислушавшись к группе, послать её нах и поставить любимый альбомчик Роллингов.
     
  27. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    647
    Akim

    Меня, кстати, тоже всегда удивляет то, что Битлов причисляют к року. Тогда и направления такого-то не существовало, был только rock'n'roll, хотя они много всего нового ввели в музыку. Даже пошутилок много есть, типа "Helter Skelter - первая металлическая песня" и т.д. Но все же они были тогда мэйнстримом, особенно первые пять лет своего существования, и лишь потом их потянуло на эксперименты. А ведь в те же года были и другие "непопсовые" группы, например The Kinks - кто их сейчас помнит? А ведь группа с гораздо лучшей по сравнению с Битлами техникой игры и существенно более содержательными текстами! В одном источнике даже вычитал, что они своей песней "You Really Got Me" открыли такой стиль, как "панк-рок".

    Насчет игрательства - пока болт, времени нет этим заниматься, только надомно тренькаю. К лету займусь, ибо секурное помещение есть.
     
  28. Облом

    Облом Участник

    441
    0
    Битлов можно любить, можно не любить. Тот факт, что они не лучше всех на свете играли на инструментах, тоже не значит НИЧЕГО.

    Просто именно Битлз совершили прорыв в музыкальном построении, звукозаписи и во множестве прочих, имеющих отношение к музыке вещах. Называть это брит-попом -- обозначать уж совсем непонимание предмета разговора.
    Сейчас можно опять удариться в этимологию СЛОВ и прочий тупизм и объявить, что попса -- это просто популярная музыка, а бритпоп -- это просто популярная музыка, созданная на Британских островах. Все и так понимают, о чем идет речь.
    У Битлов есть и рок-н-роллы и бардовские вещи и блюзы и симфорок. И заслуга их состоит в том, что они первые не постеснялись и не побоялись двигаться в различных направлениях и не зацикливаться на чем-то одном.

    Кинкс -- группа хорошая, и в подвалах и клубах играли, я уверен, группы, которые сочиняли и более качественную музыку и тексты писали еще более серьезные, но стечение обстоятельств, харизма ЧЕЛОВЕКОВ и свободные умы оказались в достатке у Битлов в то время. Остальным чего-то не хватило. Сейчас и в России играет по подвалам масса талатнливых музыкантов. И во времена "русского рока" тоже была куча талантов. Вон, один Ю. Морозов чего стоит... Вот уж действительно, первый русский рокер, начал в 67 году на Кавказе мутить. Музыка здоровская, тексты ОЧЕНЬ вдумчивые... Сейчас трудится звукорежиссером у Чижа. И таких примеров КУЧА. Просто одним не хватает смелости, другим свободы, третьим умения, а четвертым харизмы. И сидят они, "широко известные в узких кругах", пьют горькую и рассуждают о том, что "мир чистогана не дает им жить". Эти долбанные "непризнанные гении" уже достали, насмотрелся я на них и наслушался их по самое не хочу.

    А прорывов не происходит уже очень давно. Я не знаю ни одной группы, появившейся за последние лет двадцать, которая сотворила бы что-то новое. Что-то новое происходит только в джазе (Чик Корея, Кенвуд Деннард) и серьезной альтернативе (Том Уэйтс). Но это не прорывы. Взрыв не происходит незаметно. И эти люди готовят почву для очередной эпохи какой-то.

    Протест к музыке не сильно относится, по большому счету. Но и тут почвы вполне достаточно -- ситуация сейчас очень смахивает на 60-е или 50-е годы, когда появился в джазе бибоп (революция джазовая), а в гитарной музыке стали применять дисторшны и сочинять концептуальные альбомы. Вот только сейчас нет личностей, подобных Дж. Леннону, Ч. Паркеру или М. Дэвису, которые были бы достаточно популярны и достаточно смелы и свободны от музыкальных предрассудков. Расслоение общества, несправедливые ****ы, загрязнение окружающей среды и наступающий по всем фронтам западный империализм (Россия, кстати, в числе наступающих).

    Вот только Интернет все портит. Но, я считаю, энергия эта не может не найти выхода и появится что-то... 20-е года прошли под знаком литературных и живописных открытий (Хеммингуэй, Г. Миллер, Дали), 50-е и 60-е породили музыкальных и киногениев (Бертолуччи, Феллини, Антониони, Битлз, Роллинги, Пинк Флойд и пр.). Во что это выльется сейчас -- непонятно, но страшно интересно. Есть надежда на постмодернизм, но явление, в достойной мере представленное и развитое П. Гринэуем и Т. Уэйтсом, уже сильно профанировано уродами вроде "Ленинграда" и В. Сорокина, которых с какого-то бреда тоже относят к постмодерну. Так что... Что мы получим в итоге -- непонятно.
     
  29. booroda

    booroda Новичок

    28
    0
    Если мы привезём "Инструкцию по выживанию" Сколько народу придёт по цене 100-150 рублей билет?А на Летова?

    Добавление от [date]1049429140[/date]:
    Ответьте мне на мыло[email protected]

    Добавление от [date]1049429246[/date]:
    Ответьте мне на мыло[email protected]