1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как кто относится к разгону?

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем krendel, 25.05.06.

  1. krendel

    krendel Новичок

    14
    0
    Интересно узнать ваше мнение! по моему разгон это всё такая фигня! абсолютно ничего не ускоряется, а железо сдыхает через месяц, а то и раньше!
     
  2. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Честно дохлый пост, абсолютно...

    Отношусь положительно. Один системник уже более трех лет под хорошим разгоном канает. Все компы какие были - пробова/старался/пытася и просто разгонял. Нынешний Мой комп под разгон попадает не часто, т.к. только под игры это дело у меня происходит, но в виду жесткой занятости - не играю, соответсвенно и не разгоняю. А так же из-за того что люблю совершенно бесшумные компы. (ноут конечно мой тож очень тихий, только винт тыркает, а КПК вообще из звуков ничего не произносит, но это все совсем другое.) Кста, ноут тож пробовал гнать, но это реально тупо и вот тут соглашусь реально опасно сжечь все нах. КПК не пробовал гнать, т.к. тож самое что и ноуит но даунклокинг попробую, (но боюсь изза этого может покрытся по жопе телефонная чать коммуникатора), вот наднях читал как типы разгоняюли смартфон - Моторолла МПХ200, с 133 штатных мгц до 200 с чем-то вот это я понимаю результат, но сказали что стабильно не более 166МГц... а вообще этьо самый прикольный телефон. мой мотор такой у брата и гнать я его что то не хочу впадло, изза см. выше - времяя нет.

    krendel, ты эта скажи что у тебя за комп и пробовал ли ты его гнать.
     
  3. krendel

    krendel Новичок

    14
    0
    я не пробывал я нехачу! у меня селерон 1333. Скорости уже не хватает! но гнать не хочется, боюсь что всё нах погорит! кстати, что лучше гнать, пентиумы или амд? по моему пентиумы, амд и так греются без разгона!

    процессор же расчитан на определлёную частоту! тоесть если её повышать, работа будет нестабильной!
     
  4. henker

    henker Активный участник

    2.080
    328
    сходи на overclockers.ru там только этим и занимаются
     
  5. arvin

    arvin Активный участник

    593
    18
    krendel,
    на моем Athlone частота повышена с 1467 родных мГц до 2167 мГц и уже 3 года пашет абсолютно стабильно
     
  6. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Обсуждали уже как-то разгон... и не раз...

    Лично я не разгоняю...
     
  7. krendel

    krendel Новичок

    14
    0
    а кто то есть на форуме ещё из Бухалова?
     
  8. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Не ну ты точно чувак в загоне.... про то что греется АМД и то что проц расчитан на опред частоту это вааа... в общем тут матчасть учить надо, я вот с того и начинал что почитал оверклокерс.ру и мн.др.

    Пень кста хуже гонится (если из серии п3 и старых п4, хотя не факт но у меня так было). Твой селик по идее можно поднять по идее до 1600 хотя не факт... а зачем тебе надо то? может лучше сначала купишь память и видюху?

    Из Бухалова никого не знаю, а вот находящихся в бухалове(кк состоянии) видел... был...
     
  9. krendel

    krendel Новичок

    14
    0
    К нам в Бухалов мало новых комплектующих завозят! вот хочу видеокарту взять: Radion 9200 64bit 128 mb - это как, нормально? в игрушки новые тоже хочется поиграть! например в Fear и Oblivion!
     
  10. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    krendel, Сначала думал чувак реально хочет про разгон узнать, но почитав посты пришел к выводу, глум это чей-то :) Особенно по последнему посту
    :) :) :)

    krendel 1333 селик, как я понимаю туалатин, действительно гнать не стоит, т.к. больше 1500 без доп усилий получить не удасться (частотный предел серии), да и с переферией поползут проблемы, т.к. шина памяти, PCI, AGP, IDE - все работает синхронно ;)
    А по теме.
    1) Все чипы с разными частотами желаются на одном конвеере, и илш ьпотом грубым методом (партиями) идет отбраковка. По этому всегда есть верояятность того, что Ваш экземпляр нормально заработает на более высоких частотах.
    2) Наиболее разгонопригодны младшие модели в серии. Т.к. старшие работаю практически на частотном приделе.
    3) Если не вдаваться в экстримальный разгон, то он практически безопасен.
    4) И если можно разогнать, то лучше гнать, особенно если не в ущерб тишине и т.д. ;)


    У меня дурик 1400 работает на 2100 уже 3 года. Видюха GF6600 разогнана практически до уровня 6600GT ;).
     
  11. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Селик и не жалко гнать,тем более 1300.
     
  12. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Разгон это либо спортивный интерес с чётким осознанием последствий, либо глупость вместе с безграмотностью. Разгоном домашнего компа заниматься лень, а так ради экспериментов было периодически...
     
  13. krendel

    krendel Новичок

    14
    0
    я понял. Но мой про уже гнать нету смысла наверно! нужно всю систему менять! что можно взять щас на 500 баксов?
     
  14. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Alexs,
    Вообще-то разгоном частенько занимаются еще и в целях экономии, причем зачастую довольно существенной ;).
    krendel,Взять можно очень даже не плохую машинку, а если еще с прицелом на разгон, то вообще!!!! Где тут была тема "Бюджетный компьютер", посмотри тама.
     
  15. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Видеокарточку, причем не самую хорошую :)
     
  16. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Hermes, неправ, всетаки можно что то собрать, но
    если есть винт, привод, корпус с номральным б.п, в общем то бегающую конфу собрать можна - допустим так
    семпрон64=3000, мать под него=2000, 6600=3000, корпус с б/п=1000. что нереально разве? если надо можно поподробнее все расписать.

    А вообще это походу жеский глум....
     
  17. krendel

    krendel Новичок

    14
    0
    mike410,
    глум? что ты имеешь ввиду? я просто на форуме первый раз, ещё не знаю как тут, так что если что то сделал нетак сори

    Может лучше пентиум взять?
     
  18. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    krendel, off: маладой чилавек, а где конкретно находится ваш населённый пункт с таким весёлым названием? хочу на него из googlemaps взглянуть :)
     
  19. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    хорошо отношусь есле с умом гнать
     
  20. Blacker

    Blacker Активный участник

    563
    0
    Всегда гнал все что гониться и греется.Кто говорит,что типо железо быстро сдыхает-все это фигня если покупаешь брэнд типа asus или gigabyte,а не noname.Я геймер и даже 0,1Mhz для меня вожна.Короче если гнать с умом и порыскать статистику на overclockers.ru все будет счастье и система заметно станет шустрей,но не нужно забывать о охлаждении не стоит на нём экономить,по себе знаю......советую Zalman
     
  21. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Blacker,
    Только надо учесть, что бы разгоняемый обьект и суперская система охлаждения не вышле дороже просто более быстрого экземпляра ;)
     
  22. Blacker

    Blacker Активный участник

    563
    0
  23. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    krendel,
    Смотря для чего тебе комп.Если для инета,вордов,фильмов то бери селерон.Если для игр, то бери Атлон.Если хочешь хороший и надежный процессор бери пентиум,но он дороже выйдет. Я бы посоветовал атлон 64ый.
    атлон 3000+-5000
    6600-300
    512-1500

    Материнка -3000
    Если монитор у тебя есть.То всё обходится до 15000 как видишь.
     
  24. krendel

    krendel Новичок

    14
    0
    Litron,
    а какую лучше DDR1 или DDR2? а атлон можно разгонять?
     
  25. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    krendel,
    DDR2 пока на матери под Атлон не идут!
    Разгонять можно всё. Если с умом. :delo:
    Загнул :) Или отстал... Давно уже дешевле...
     
  26. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    krendel, жжош! Тока пока тебе никто для "высказываний чайников" на оверклокерс материала не дал...
     
  27. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    krendel, учите мат.часть иначе разгон будет только в области финансов...
     
  28. Спиногрыз

    Спиногрыз Участник

    182
    0
    аффтар убейся ап стенку. Пентиум и АМД это конечно сильно.
    я к разгону не отношусь вообще.
    а если серьезно, этим делом не занимаюсь.