1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Статский советник!

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Кувшинка, 27.04.05.

  1. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Страшно не хотела идти на фильм - заставили силой :)
    И вот. Значит, из последних россиянских фильмов меня впечатлило. Очень.
    Первое. Актерская игра - просто купалась в ней! Михалков и Меньшиков. Эмоции на взглядах, каждый жест к месту. Хабенский чуть менее впечатлил, но на той же планке, рядом с Михалковым, удержался. А Ефремов!!! Чай "как себе", с коньячком-с - высший пилотаж! Единственная, кто страшно раздражала - это Эсфирь. Девочка явно только что либо с сериальной площадки, либо с учебы театральной - неправдива абсолютно, играть не умеет (ну, грудь показывать уже научилась, да).
    Второе. Книгу я не читала, поэтому сравнивать экранные образы с книжными мне нужды не было. Историю смотрела "с чистого листа". Меня в ней ничего сценарно не царапнуло, и слишком явных ляпов не увидела.
    Третье. Режиссура и монтаж. На пять. Чувствуется, что не только Янковский там работал :) Ни длиннот, ни перегруженности кадра - и при этой динамике отнюдь не клиповый монтаж (чем иногда злоупотребляют модные режиссеры).
    Вердикт: получился не проходной фильм. В коллекцию, пожалуй :sla:
     
  2. Gin&Tonic

    Gin&Tonic Активный участник

    1.704
    0
    [off]crazy_mouse
    А с кем ты новое кино обычно смотришь? Уж больно часто мнение совпадает с... хм...
    А мнение обычно одно и то же: "ацтой"... Только вот, к сожалению, "в общем и целом"... ;)

    Не в тему, но посмотрев предыдущий фильм ("Т.Г.") про Фандорина отметил, что фильм не Г.! По-своему понравился. Да, стандартный набор актёров, да мясорубка была не в тему, да опять супергерой причём, как часто бывает, с нереалистично серьёзным лицом. Но я со-участвовал в фильме, переживал, а не смотрел его с физиономией и "сушёными" мозгами критика.
    Так что, "несмотря на...", есть желание посмотреть "Статского советника". Посмотреть с разумом, незамутнённым Вашими, уважаемые, мнениями! Кто ж мне мешает?
    Да никто! :) Больше, чем написано на этой странице, тему читать не буду! :smoke: (пока не посмотрю фильм)
    [/off]
     
  3. Valentina

    Valentina Участник

    179
    0
    посмотрела вчера фильм, даже не ожидала, что понравится. Актеры играли-супер, кроме Меньшикова, вот уж не предполагала, что так можно сыграть Фандорина -никак. Но вышла из кинотеатра с чувством, что в коллекцию себе этот фильм возьму.
     
  4. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Амина
    Согласен со всем, кроме Эсфири, зачем ей играть, главное она делать научилась :gigi:
    Зато она комично разглядывала книгу с картинками :)
    По-поводу режиссуры мы во мнениях совпали? ;)
    Михалков вообще в фильме очень хорош, хотя я как человека его не принимаю.

    Valentina

    Просто игра тонкая, Вы, наверное, не заметили.
     
  5. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Доктор Влад, ага, разглядывание картинки - удачнейший эпизодик :) порадовал.
    Кстати, у Иглы (когда она бомбу готовила) - ногти без маникюра. Мелкая деталь, вроде бы неважнецкая, но на правдивость фильма играет ох как.
    По поводу Бероева как Фандорина - да, он моложе, в чем-то даже сексапильней, но нет у него "светскости", не видно в нем статусности. Все-таки - дворянин же. Вот именно дворянинства в Меньшикове гораздо больше, а от того и образ мне гораздо больше понравился

    ЗЫ. Михалкову петь дифирамбы не буду - высший пилотаж, и говорить нечего
     
  6. ANR

    ANR Активный участник

    502
    0

    Прикольно... А уже вышеупомянутые кондиционеры? Полагаете в 19 веке их уже выпускали? :D
    Ну очень правдоподобный фильм.... Честно говоря, я вообще сомневаюсь, что диалоги состоящие из современных слов и выражений имели место быть в 1890 году....
    А так... Фильм чисто женский... Среднего пошиба. Знал бы - не ходил.
    Единствено хочется отметить операторскую работу. На этом и выехали.
     
  7. ilich

    ilich Активный участник

    808
    0
    Когда он на DVD-то выйдет, никто не подскажет?
     
  8. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    ilich
    Релиз - 26 мая...
    я не буду покупать, и без того жалко бездарно потраченных целых 120 рублей на Дозор и Гамбит... :eviltongu
     
  9. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0

    они тут причем?
     
  10. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    Тоже все кричали, что это "хорошее кино". В итоге - разочарование. Уверен, что СС станет следующим разочарованием. Уж лучше я подожду СОБЫТИЯ в российском кинематографе, чем потом пропущу его, насмотревшись этих дешевых поделок...
     
  11. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    ..::DenN::..
    Мы же кричим, уже посмотрев!
     
  12. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Кувшинка
    Дык, про дохор и гамбит тоже кричали, ПОСМОТРЕВ... Но у меня вкусы, видимо, различаются с нашими зрителями...
     
  13. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    ..::DenN::..
    Ну так кинемтограф может вообще не твоё?
     
  14. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Приведенные примеры к кинематографу не имеют к никакого отношения. :eviltongu
    Может быть, мне еще сериалы российские (бразильские) смотреть и называть себя при этом синефилом? :looklp: Их, по твоему выходит, тоже можно к кинематографу причислить?
     
  15. гринписец

    гринписец Читатель

    125
    0
    * слушает фабрику
    стоцка.. стоцкий.. статский советник - ент актерское синема. от! :znaik:
    и вообще - поддержим отечественного производителя, проведя акцию "пиратский советник в каждой квартире"!!!!! :vcrazy:
     
  16. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Посмотрела, наконец, на днях:) Понравилось! Гораздо лучше ТУРЕЦКОГО ГАМБИТА, даже при всех моих симпатиях к Гоше Куценко:crazy:
    Насчет СТАТСКОГО СОВЕТНИКА: Меньшиков, конечно, красив, просто красив... А вот Табаков и Михалков (особенно!) - просто бесподобны...
     
  17. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    С 26 декабря на ОРТ - сериальная версия "Статского советника"
     
  18. byf

    byf Гость

    товарищи, не смотрите сериальную версию! не портите впечатление. Такие фильмы надо разом смотреть.

    По поводу игры - Меньшиков и Хабенский - молодцы. Михалков, как всегда, в своем амплуа. Эмоционально, не спорю, но шибко переигрывает :fie:
     
  19. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0

    типа конкуренция Мастеру и Маргарите?
     
  20. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Кувшинка С какого боку-то? :bigeyes:
     
  21. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0

    правда я не знаю, МиМ до какого числа будет идти...
     
  22. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Кувшинка, на следующей неделе точно будет МиМ.
    А я буду смотреть этот вариант Статского, с дополнительными сценами. Если конечно, это не просто фильм, порезанный на получасовые отрезки :)
     
  23. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0

    byf Не надо ля-ля:smokez:
     
  24. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    такие фильмы могу смотреть много раз, не взирая на режиссерскую работу и прочую лабуду. Просто приятно любоваться нашими хорошими актерами,а их там немало.
     
  25. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Очень верно подмечено. В этом плане фильм бесподобен.