1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В Волгограде будут установлены единые тарифы для маршруток

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Bob, 14.03.06.

  1. Valentina

    Valentina Участник

    179
    0
    еще одна Ленка,
    если пассажиров в маршрутку в два раза больше натолкать (как раньше в автобусы в часы пик), конечно смогут больше заработать. Общественному транспорту нужно гибче быть, а не надувать щеки и лоббировать свои интересы. Маршрутку я выбираю не от того, что она дешевле, а оттого, что удобнее и быстрее. И когда я сажусь в маршрутное такси, я понимаю за что я плачу деньги. Для меня время дороже. И никто кроме нас потребителей не вправе регулировать цены на проезд. Мы голосуем на дороге за те цены, которые нас устраивают.
     
  2. Самая последняя информация:

    С первого мая повышение стоимости в маршрутках в ночное время будет преследоваться по закону.
    По сообщению радио "Новая волна", новые тарифы на проезд в маршрутных такси в Волгоградской области начнут действовать с 1 мая. Сегодня вышло постановление Региональной службы по тарифам, которое окончательно утвердило принятые расценки. На их закрепление в паспорте маршрута перевозчикам дается месяц. Они вправе выбирать – установить единую стоимость всего маршрута или разбить его на участки. Напомню, минимальная стоимость проезда по самому популярному тарифному участку – от 5 до 10 километров - останется равной 6-ти рублям. Максимум цена здесь может подняться до 7-ми. По словам специалистов, государственное регулирование не отразится на кошельках пассажиров, так как при составлении тарифов учитывались цены, которые сейчас существуют на рынке транспортных услуг. Отмечу, что стоимость проезда в ночное время повышаться не будет. За незаконное изменение тарифа на перевозчика будет налагаться штраф до 50 тысяч рублей. А самовольное повышение цены водителем маршрутного такси обойдется ему от 2 до 4 тысяч. Следить за исполнением новых тарифов будет комитет по защите прав потребителей и специальная комиссия, созданная при РСТ. Новые тарифы устанавливаются на год, в течение которого независимо ни от каких причин изменятся не будут.
     
  3. кстати, по поводу "незабитости" маршруток в ночное время...
    вчера ехала на 1С... время - 00.00 - маршрутка полная идет с центра до кировского
     
  4. BULDOG

    BULDOG Гость

    1c всегд полные ходят. Маршрут очень раскрученный и удобный. Поэтмоу пользуется широким спросом.
     
  5. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    видел в одной маршрутке объяву (вкратце):
    1. остановка ТОЛЬКО в местах остановок общ. транспорта
    2. если пассажир хочет остановиться в других местах, то к сумме проезда прибавляется 1/3 :)

    гребля конечно, но тенденция налицо - маршрутчики ищут иные способы накруток
     


  6. вот поэтому и будут ходить они всегда вне зависимости от времени суток!!!
     
  7. Brand

    Brand Активный участник

    938
    0
    А более вероятно, что ночью перестанут ходить вообще
     
  8. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    еще один бензиновый кризис -- и маршрутки сдохнут
     
  9. Гость

    Гость Гость



    ахха они уже одной ногой в могиле. разоряются. вчера в 21.30 провожал девушку с 48 школы до мира - там пешком 10-15 минут. так дешевле 15и хрен поймаешь маршрутку. втроем например если - проше на такси. и по цене также. потом до землячки уехал на 60й за 20 руб.

    такое впечатление (давно не ездил - офигел вчера, но после пивка - водочки лучше так чем сам зарулем попасться) что маршруточники просто сбесились - а че? куда чел денется. не пешком же ему итти...
     
  10. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Езжу после 23-00 часто. Раз на раз не приходится. Бывает полные, бывает пустые. И еще же им обратно нужно ехать из Кировского в центр...
    В общем глупость, ИМХО. Показуха. Имитация деятельности, as usual.
     
  11. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    Всё правилно сделали! Не может же вечером колбаса в магазине стоить дороже чем утром ... А за благосостояние водителей маршруток можно не переживать, их хлеб у них никто не отбирает, не хочешь возить людей по ночному городу - не вози.
     
  12. -=R@N=-

    -=R@N=- Новичок

    49
    0


    А за их благосостояние никто и не переживает, только вот мне лично очень хочется после 22 00 уехать домой в красноармянский за 20 руб на маршрутке, а не за 150-300 на такси. Я лично готов переплачивать вечером лишь можно было нормально уехать(Хотя было бы разумнее поднимать после 22 00, а не полсе 21 00 как на всех маршрутах в красноармейский). А ежели водилам вечером запретят цену поднимать то половина отправиться спать, им как-никак часто на работу выходить в 5-6 утра.
     
  13. -=R@N=-

    -=R@N=- Новичок

    49
    0



    Да ну!!! А как же тогда поступить с такой вещью как бизнес ланч? это что же такое днем одни цена на колбасу, а вечером другая.
    Думать надо не о колбасе ИМХО, а о предоставляемых услугах.
    Кстати, еще один пример, много где работа ночью оценивается по другим тарифам.
     
  14. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    Как ходили так и будут ходить и переживать на этот счет не стоит.

    В данном случае это плохое сравнение, как и колбаса, лучше взять в к примеру троллейбусы, электрички или автобусы, или ......

    Водителя маршрутки в данном случае никто не заставляет работать сверхурочно, это его личная инициатива и не о какой оплате сверх тарифа речи быть не может.
     
  15. ШварцеКатце

    ШварцеКатце Активный участник

    1.030
    0
    Да ну? А откуда ж тогда по вечерам толпы маршруток на АГНС?
    Да они практически все на газе ездят.
     
  16. Teacher

    Teacher Участник

    406
    0
    ужасно конечно, но ...
    К слову, с красноармейска в выходной после 20-00 хрен уедешь в центр. Никто не хочет, даже после 21-00 за 20 р никто не хочет. Правильно, у него в салоне отсилы 3 чела сидит. Приходится на электричке, и потом пешком с вокзала топать на рокоссовского.
    Кстати, я теперь стал больше пешком ходить :) правда 30 км ка кто тяжко наверно будет
     
  17. Гость

    Гость Гость


    Не надо сравнивать муниципальных транспорт(троллейбусы,трамваи и т.д.) с частным бизнесом(маршрутками). У работников муниципального транспорта за ночную смену разные доплаты и льготы идут; а частник с каких денег будет себе з/плату повышать в ночную смену?
     
  18. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    Гость, а если взять, к примеру, продавцов в ночных магазинах они ведь тоже относятся к частному бизнесу, но цены на товары не повышают.
     
  19. Гость

    Гость Гость


    Продавцы продают ТОВАР, а водители маршруток оказывают УСЛУГУ. Отсюда повышать цены на товар ночью - это нонсенс, а на услуги можно установить и ночные тарифы, потому что всякий нормальный человек хочет ночью спать, а не колесить задаром по городу.
     
  20. Brand

    Brand Активный участник

    938
    0
    В круглосуточных все и так стоит дороже, так что им повышать не требуется.
     
  21. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Цены ночные реально должны быть выше дневных. Иначе вы просто не увидите поздно вечером маршрутку по вполне понятным причинам - всеж частный бизнес, не заставишь работать насильно. Да надо сказать альтетнатив не так уж много. Или такси, что на порядок дороже, или жди троллейбусса, которые тоже не часто ездят.
     
  22. Гость

    Гость Гость


    даже спорить лениво мне. лучше пофилосовствую насчет менталитета. нет, не русского человека, не россиянина и даже не еврея. волгоградца. можно сказать этакое новое течение в (философии?)
    почему (имеются конечно ввиду областные, региональные центры а не какой нить бобруйск или урюпинск) везде уехать ночью также просто как и днем и только в волгограде ето проблема? почему в томже иркутске (реально был, ездил) в 12 ночи транспорт ходит как днем и по тойже цене??? и только в волгограде жители мне грят что это должно быть дороже???

    сразу грю - когда трезв свои колеса, когда пьян - такси имхо такси в итоге дешевле.

    тут говорят что если волителю не платить вечером дороже то он лучше пойдет выспится - ему утром рано вставать нас возить. ТАК ОН С@УКА СНАЧАЛА БЕРЕТ С НАС ВТРИДОРОГА ВЕЧЕРОМ А ПОТОМ УТРОМ НЕВЫСПАВШИСЬ РИСКУЕТ НАШИМИ ЖЕ ЖИЗНЯМИ??? и не говорите мне что если он ночью больше сшибет бабок - он лучше выспится.

    волгоградский менталитет мля:d
     
  23. -=R@N=-

    -=R@N=- Новичок

    49
    0
    Водители обычно работают на одной машине посменно, то бишь он может один день пахать с 6 до 12, а след день спать. А ежели ему никакой прибыли после 10 ездить нету, то вот тут то он и пойдет спать.
    Ну так знаешь ли не у всех ведь свои колеса есть:avto: , у меня вот после задницы сразу ноги идут. :)
    To _Серёга_
    А про колбасу, это ты пример придумал.
     
  24. Brand

    Brand Активный участник

    938
    0
    Я вот не говорю должно ли быть дороже, но вот я был в Санкт-Петербурге. Там от крайней остановки метро ходит маршрутка стоимостью 25 рублей. Машрут не более 5 км. Я еду 3 км. Стоимость одинаковая что днем, что ночью. Когда нет маршрутки, за ту же цену можно ехать на такси. Таксист берет 4 человека по 25 рублей и в путь. Вас такой расклад устроит? Или лучше днем за 12, а ночью за 20?
     


  25. мне вот интересно - вы когда маршрутку тормозите, вы всегда знаете точно сколько в ней проезд будет стоить??? я вот уже несколько раз за 2 остановки по 10 рублей платила(((
    кстати, знаете как вчера тетенька ругалась, которая в 21.30 вынуждена за 1 остановку заплатить 15???? Это за эти вы цены голосуете???
     


  26. это вам какая-то неправильная питерская маршрутка попалась)))
    кстати, у нас и сейчас ходят маршрутки в которых стоимость одна вне зависимости от расстояния - 77, 30, 7а и т.д.
    просто им так выгоднее, а 1с - выгоднее брать тарифными участками...впрочем, как и некоторым другим!!!
     


  27. а еще в этом направлении скорее всего лишь одна маршрутка ходила, следовательно - монополистом она и была, а значит... значит - здесь выбирай=не выбирай - поедешь за 25 и все...
     
  28. Brand

    Brand Активный участник

    938
    0
    Нет. Это транспорт в Питере гораздо дороже обходится. Зато цену ночью никто не поднимает. По-вашему у них все Ок?
     
  29. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Дык, а кто заставлял? Шли бы пешком, вместе с тётенькой. Я например ожидаю, что вечером за проезд могут взять больше чем днём. И если я еду на маршрутке, а не в такси и не пешком - значит за эти цены я и голосую.
     
  30. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    Welcome,все эти заморочки с повышением цен происходят у нас в городе около трех лет ... До этого времени все маршрутки ходили по одинаковым ценам и днем и ночью; были довольно долгие периоды времени после очередных повышений цен (днем), когда цена была одинаковая круглосуточно ... И Вы что утверждаете, что в тот период поздно вечером нельзя было никуда уехать?...
    ИХМО, цена должна быть фиксированной!