1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Скоро лето, скоро аллергия...

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Olg@, 06.02.06.

  1. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    Господа аллергики, кто как готовится к приходу лета? Проходите ли Вы сейчас какие-либо антиаллергенные курсы (плазмоферез или еще что-то)?
    А еще очень интересует мнение тех, кто проходил лечение ранее, стоит ли овчинка выделки? или просто закупить таблеток мелким оптом? :spy:
     
  2. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Всё собираюсь, но обычно так всё откладывается, таримся кетотифеном по весне и ждём лета...
     
  3. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Olg@,У меня аллергия прошла совсем. Как забеременела, она сразу прошла. И до сих пор не возвращалась, тьфу-тьфу-тьфу ;)
     
  4. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Aniri,
    оригинальный рецепт:d
     
  5. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    ExGuest,
    Зато действенный :) Не знаю правда, на всех ли....)))
     
  6. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    Aniri,
    мне теперь потенциального папу искать? :spy:
    кстати, у моей мамы нас двое, но от аллергии это не избавило, короче, лучше на уколы запишусь, а твой метод попробую позже))
     
  7. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    лето..... у меня зимой аллергия. на синтетическую одежду.
    колеса пить невозможно, покупать только натуральные ткани нереально.
     
  8. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Olg@,
    Ходила год. Бросила. Все так же ьживу с НАЗИВИНОМ и НАСОБЕКОМ. Что лето, что зима - какая разница, если аллергия на домашнюю пыль:(
     
  9. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    мойки воздуха не помогают?
     
  10. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Залетный гость, честно говоря, не пробовала, т.к. не уверена в эффекте, а если уж брать - то брать дорогую. И аллергологи этого почему-то не советовали - все какие-то спреи для мебели, белья и т.д....
    А что, действительно мойки воздуха помогают?
     
  11. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    если бы я знал...к сожалению, вещица стоит не 5 копеек(более-менее приличная порядка 12-13 тысяч), чтобы купить и выкинуть.
    Говорят, реально снижают уровень пыли в воздухе, т.е. на полках то пыль останется по любому, а вот в воздухе её станет заметно меньше.
    А врачи не советуют, возможно, потому что не идеальный, всё-таки, способ - это ж аппарарт для уменьшения количества пыли, а не полного её уничтожения. Да и медицина настроена на "работу" с больным, а не со средой обитания.
     
  12. А007

    А007 Гость

    Ребята, ну попробуйте гомеопатию, не мучайте себя! Помогает.
     
  13. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    А007, мне как-то не очень помогло...
    записала в центр иммунологии, съезжу раскажу...
    хотя мама и мл. брат там проходили лечение в разные годы и результатов не было, но хочу попробовать... вдруг, а?.. :spy:
     
  14. А007

    А007 Гость

    Olg@
    Значит, не правильно препарат подобрали.
     
  15. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Залетный гость, спасибо:)

    А007, что именно из гомеопатии? Вы пробовали и Вам реально помогло?


    Olg@, Центр иммунологии - это где? На Ангарском?:lupa:

    П.С. Почему у меня вдруг появилась подписка на эту тему??? Я что-то нечаянно нажала?
     
  16. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    Expecting, он, 361483, прием ведет Антонова Лидия Дм.,
    больше пока ничего не узнала...
     
  17. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Olg@, за тел, конечно, спасибо. Я просто хотела уточнить, ибо как именно туда (если это в 30-й поликлинике) я отъездила на уколы год, не добившись никакого результата.
     
  18. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    Expecting, вот в нее я и собираюсь... больше вариантов похоже нет? :spy:
    ps: сейчас рассказали про ж/д поликлинику... ходил кто-нить?
     
  19. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Olg@, про ж/д не в курсе, но вроде как славится именно на Ангарском. Там действительно все хорошо, кроме...эффекта от длительного лечения:( Ладно я проездила один год, у меня один друг три года проездил - и все напрасно, так же с каплями мучается:(
    Хотя кому-то ведь помогает, так что желаю Вам удачи:)
     
  20. А007

    А007 Гость

    Expecting,
    препарат подбирается строго индивидуально, если тебе дали средство "от аллергии" это уже симптом недостаточной квалифицированности гомеопата. Мне и моим друзьям помогло.
     
  21. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    А007,
    а через какой период времени?
     
  22. А007

    А007 Гость

    Expecting
    Тут нет сроков конкретных, если подобрано средство верно, то вначале идет период обострения -- полный финиш. Если осилишь, потом все лучше и лучше. Итог: аллергия прощай. Но не очень быстро. Прикинуть можно -- один год болезни=один месяц лечения.
     
  23. А007

    А007 Гость

    Ещё,
    важно: не путь гомеопатов классической школы (к коим я, собственно и обращалась) и фолистов (или фалистов?) -- разные вещи. У нас в городе за аллергию частенько фолисты берутся. Они с приборчиками работают. Я про них молчу, сама не пробовала и ничего хорошего о них не слышала
     
  24. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    А007, эх, мне по таким подсчетам, около года лечиться:(
    Еще плохо, что наверняка в период приема этих гомео-средств нельзя будет использовать тот же НАЗИВИН хотя бы раз в сутки:(
    И вопрос: а на что именно была аллергия у Вас и друзей? Ведь сезонная аллергия на какую-нибудь пыльцу и аллергия на домашнего клеща - весчи разные:shuffle:
     
  25. Гость

    Гость Гость

    На ангарский!
     
  26. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Гость, это кому?:)
     
  27. Гость

    Гость Гость

    До лета вроде бы прокалывают курс имуноглобулина(если не ошибаюсь), чтоб потом сильно не мучаться. Сейчас этот курс еще не поздно пройти?
     
  28. Невеста рыбака

    Невеста рыбака Участник

    413
    0
    Что-то в этом году, после этих жарких дней, у меня нереальная какая-то аллергия. Давно такого не было. Скажите, чем спасаетесь??? И что это такое щас цветет у нас, интересно...
     
  29. EXTREME555

    EXTREME555 Участник

    348
    0
    У меня аллергия ,но на что незнаю.Как лето так всё мне хана, слёзы текут,сопли текут,дышать невозможно.Недавно купил себе в аптеке спрей для носа назыв.АЛЛЕРГОДИЛ.Средство супер.Стоит 160-рублей!!!Об аллергии я не думаю когда иду по улице :-)))
     
  30. MERIAN

    MERIAN Участник

    190
    0
    А нам посоветовали в прошлом году уколоть Диспроспан -и забыть о аллергии. Что и сделали -весь сезон ни одного воспоминания. В этом году тоже, как только нос заложило, купили ( примерно 330р в Волгофарме-ампула) , укололи и все в порядке!:)