1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

О ветеринарах Волгограда

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем "Zzz", 09.10.08.

  1. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    неделя фигня... наш вот кот - регулярно ходит гулять. Дверь открой. Дверь закрой, заколебал. Раньше ночевал на крыше, если не успевал домой зайти. А теперь четко усвоил расписание, и орет, требует... И так постоянно. Правда практически ничем никогда не болеет. разве что всякие царапины и тп от драк с другими такими же как он.
     
  2. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Были в клинике "Волга-Вет", что на Богунской. Делали кошечке УЗИ. Второй случай общения с этой клиникой и снова не приятные впечатления. Отношение к людям, приносящим им деньги, оставляет желать много лучшего. Особенно молодая женщина, которая помогает врачу-узисту.
    Хломает так же и организация процесса: очередь создаётся вроде бы по предварительной записи, однако изначально всё рассчитано на то, что по времени, отведённому на каждую процедуру (5 минут) успеть невозможно и создаётся живая очередь пациентов из прошлого, которые уже быть там не должны.
    Кроме того, хромает так же санитарная обстановка, а попросту сказать, почти что срачЪ. Ни бахил, ничего, процедурные как проходной двор, после очередного пациента ничего не обрабатывается. Пришли без пелёнки, да и ладно, ложитесь на стол, всем пох.
    Организация структуры самой клиники так же вызывает удивление: в помещениях, прилегающих к улице, процедурные кабинеты, очередь пациентов в узком коридоре, а в конце коридора - касса за услуги и ветаптека и магазин, и вся толпа покупателей идёт по этому узкому коридору
    мимо процедурных и операционных, расталкивая очереди пациентов.
    Больше точно туда не обратимся и никому не советуем.
     
  3. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    brend1999,
    зачем идти во второй раз туда, где в первый было плохо?
     
  4. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    caramel, Ну, УЗИ они всё-таки сделали, фотки отдали. А нам там возле дома. И сделали быстро, на Ватутина, где мы лечимся обычно, сегодня сделать было нельзя.
     
  5. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    brend1999,
    а уверены,что узи там хорошо делают? Записались бы в Аверию к Виктории Сергеевне на узи
     
  6. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    caramel, Лен, этим все сказано.
     
  7. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    missouri, Не надо вырывать слова из контекста. Если б мне было всё-равно, я не лечил бы кошку. Это во-первых. Во-вторых, нам надо было срочно, а здесь назначили процедуру в этот же день. В-третьих, кошка плохо переносит поездки в машине и вообще на дальние расстояния, на машину вообще реагирует паникой. В-четвёртых, про Аверию мы тоже прочитали не мало негативных отзывов, мы знакомились с вопросом. Не скажу, что однозначно поверили, но если сложить все обстоятельства вместе, то получается вывод, на основании которого я и принял решение. Возможно, мы рассмотрим и другие варианты, но пока поступим согласно тем рекомендациям, которые сегодня получили. И обязательно покажем снимки другим врачам и проконсультируемся ещё.
     
  8. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    я конечно уже год не общалась с ветами в волгограде, но про Аверию здесь не слышала ни одного плохого отклика. А с моей точки зрения - Лозовой - врач от бога. Есть еще один хороший вет, но он в Кировском. Неплохие отзывы о врачах из Волжского

    в переноске? Закрытая переноска - и нет проблем. кот ехал 1000 км, перед этим кошка, не любительница вообще каких-либо выходов из дома...

    brend1999, вы были не удовлетворены качеством уже однажды. Зачем второй раз то?
     
  9. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    brend1999,
    в городе два врача-узиста, результатам которых можно доверять, вы сегодня выкинули деньги на ветер, надеюсь, хоть не гам*****м лечат вашу кошку. На вашем месте я бы переделала узи у Чулковой, раз Аверии не доверяете

    пипец замена на форуме))под звездочками название гомеопатической водички для котопсов
     
  10. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Закрытая хорошая просторная переноска, с матрасом - и есть проблема. Иногда ничего, иногда кошка начинает метаться. Все кошки разные. Как и люди. Будем смотреть дальше. Даже когда лечат людей, далеко не всегда сразу ищут самого опытного профессора. Обычно сначала пытаются решить проблему, обращаясь к участковому терапевту, разве не так? Мне вот лично внушает доверие врач на Ватутина Лисин. По-моему, очень знающий специалист.
    Не спорю, возможно.
    Я довольно подробно ответил на этот вопрос.
     
  11. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    у вашей кошки 9 жизней? иногда, что то кажущееся несущественным, может иметь летальный исход

    У меня младший котэ в переноске орет будто его режут и головой выбивает крышку, но если надо, мы едем хоть за тридевять земель, не зависимо от его желаний
     
  12. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    caramel, Вы настолько уверены в некомпетентности врачей на Богунской, что можете утверждать
    ?
    Нет, никакую водичку нам не рекомендовали.
     
  13. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    brend1999,
    ну от чего и чем лечат?
     
  14. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    врач то может и хороший..но души и интуиции нет. У него все на конвейере. 2-ды к нему попадали.
    По Богунской - попадание после укуса клеща. Экстренная поездка (с 7 ветров). Лозового там уже не было..Аверия еще не открыта. Сделали вакцину..сказали "идите домой". Потребовала капельницу, порылись в моих данных, нашли алгоритм лечения в первый раз, поставили аналогичную капельницу. На капельнице у пса тахикардия (сам врач не подходил, не проверял пульс и сердцебиение. Услышала сама рукой. Потребовала прослушать. Действительно "такое на прививке может быть"..сделали экстренно укол. А если бы мы ушли, как предлагалось - процент привоза обратно живого пса очень низкий.
    Второй случай - Лисин...котенок "уходящий"..Лозовой всю ночь сидел с нами на реанимации..утром полегче, отпустили нас на немного домой. Приехали, попали к Лисину...фраза " а..., котенок с лейкозом, который не жилец" меня просто убила напрочь..
     
  15. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    caramel, Хронический энтеро- дальше не разборчиво, в общем, рана, скорее всего, в прямой кишке, из-за этого кровь.
     
  16. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    предположу, что хронический энтероколит..и это не совсем "рана"..
     
  17. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Ещё не встречал врача, у которого было бы не на конвейере. Некогда меня самого чуть не залечили до смерти, не получалось поставить простейший диагноз воспаление лёгких с отёками. С тех пор врачей не люблю и в принципе никому не доверяю.
     
  18. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    brend1999,
    это на Богунской на узи рану увидели?
     
  19. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    missouri, Там не колит написано. В общем, обильное кровотечение, когда какает.

    ---------- Сообщение добавлено 18.05.2015 01:41 ----------

    caramel, Ничё они не увидели на узи.
     
  20. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    brend1999,
    а лечение какое?
     
  21. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    не повезло. Не знаю, как сейчас - из ветов по Волгограду мне попадались 3-е, девушка на Богунской Екатерина зовут, Лозовой и врач в Кировском. Индивидуально подходят. По людским врачам - так же..
     
  22. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    caramel, Прописали диетический корм (мы на нём и так уже несколько месяцев) и современный препарат взамен того порошка, который мы сыпали в корм всё это время, я названия не помню, у жены записано. Порошок кстати купировал это дело, но этот препарат вроде более лучше это делает.
     
  23. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    не ветом?
     
  24. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Корм надо с пониженным содержанием белка.
     
  25. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    brend1999,
    ветом был? идите к хорошему врачу
     
  26. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    missouri, Ветом. И ещё мы даём фитамины с кормом.

    ---------- Сообщение добавлено 18.05.2015 01:48 ----------

    caramel, Ветом Лисин прописывал для начала. На Богунской вместо него что то современное прописали.
     
  27. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    brend1999, а глистогонили кошь когда?
     
  28. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    brend1999,
    одним ветомом и кормом вы кошке не поможете, ну и обследование не совсем то...
     
  29. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    missouri, 2 мес назад глистогонили, т. к. анализ кала показал наличие. Эта процедура не повлияла никак. Ветом и перевод на диету купировал до поры до времени. Но сегодня я увидел, что долгосрочного эффекта нет.
     
  30. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    это пробиотики, содержащие биобактерии..если у вас глисты или патогенная флора - то маловероятно, что поможет..

    ---------- Сообщение добавлено 18.05.2015 01:51 ----------

    кого именно? и чем глистогонили?