1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто голосует за Единую Россию? ч.2

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Ларри Ф., 27.08.16.

За кого Вы будете голосовать на выборах в Гос.Думу 2016?

Голосование закрыто 23.09.16.
  1. Единая Россия

    26 голосов
    15,0%
  2. Другая партия

    81 голосов
    46,8%
  3. Испорчу бюллетень

    9 голосов
    5,2%
  4. Не пойду на выборы

    57 голосов
    32,9%
  1. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    ненправильный вывод. В Ваших "нормальных странах" выбираются не лидеры, а представители этих лидеров во власти. Свадебные генералы своего рода. Проводники интересов реальных хозяев страны в исполнительных и законодательных органах. Грубо округляя, собственники покупают сееб власть. У нас наоборот - власть берет себе собственность. И це не есть хорошо, ибо смена власти ведет к переделу собственности, который не всегда бескровен. Поэтому смена власти(революция) не является благом для страны. Благом является её эволюция.
     
  2. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    DEL, вот поэтому я и буду голосовать за Компартию.
     
  3. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Pashtet, ок, я и правда значит неверно понял. Тогда согласен.

    хз, я вот колеблюсь, идти или нет. Несмотря на то, что всё уже давно понятно, что выборы это вовсе не выборы и они ничего не решают, но таки наверное зайду на избирательный участок, проголосую за кого-нить самого беспонтового. Кому там, Парнасу меньше всего пророчат голосов? Вот за них можно как раз)

    а разве у нас не так? Вы же не думаете, что в кабинетах без камер Путин хлещет суровым взглядом по другим олигархам и они "Да-да, Владимир Владимирович, ща всё сделаем, как прикажете!"? У нас такая же власть капитала, только где-то местами методы иные, с нашей спецификой.

    и власть берёт собственность и наоборот - небедные люди лезут во власть, что бы стать ещё небеднее. Полагаю, что и в нормальных странах так же. Вся разница в ответственности за выявленные косяки и коррупцию. У нас за это повышение дают, а у них и посадить могут.

    ни один человек в здравом уме не станет это опровергать. Пичаль-бида в том, что власть сама делает всё, подталкивая холопов к революции. И рано или поздно, при "поддержке" Запада её провернут так или иначе. И повторюсь, виноват в этом будет не Запад, а наши правители.
     
  4. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    думается не так. Ибо есть силовики, у которых на всех есть компромат. Или кто-то верит, что большие деньги у наших олигархов добыты упорным честным трудом? При желании посадить можно кого угодно, только никто не хочет резать курицу, несущую золотые яйца. На западе таки большинство больших денег - семейные деньги, т.е. наследство, т.е. получены законным путем. Поэтому там деньги рулят властью, а не наоборот. И мы придем к этому через поколение.
    принципы те же: сажают тех, кто идет против устоявшейся системы.
    с неизбежностью свержения власти категорически не согласен. У власти есть все ресурсы удержаться на коне. И запад пока мало что может сделать. Падение уровня жизни в полтора раза прошло без серьёзных эксцессов. Какое должно случиться падение уровня жизни, чтобы народ вышел на улицы? Думаю, на порядок. не меньше. А этот сценарий маловероятен. Гораздо больше надо бояться власти "бунта элит". а точнее их предательства. Тех. кто заточен на "жить за границей". Не "как за границей". а именно "жить за границей". ЭЖтих выдавливают за рубеж, от этих усиливается силовой блок. Ибо в борьбе с олигархами больше опереться не на кого.
     
  5. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    об том и речь, что системы разные по факту.

    я тоже не хочу быть согласен, но каждая новость и решения извергнутые из нашего правительства заставляют думать иначе.
    пока есть, да. Косточки для бросания быдлу ещё есть. Но они тоже когда-то кончатся.

    зависит от внешней мотивации и умении наших "друзей" грамотно использовать ситуацию. Сами люди никогда не выйдут на улицы, всё подобное всегда и везде кем-то управляется и провоцируется. И чем больше возможностей у "друзей" и чем меньше козырей у нашего правительства, тем легче переворот совершить.

    власть и есть элита. А элита наша вся сплошь предатели, следовательно и власть. Вы же не думаете, что Путин и команда думают о будущем России как таковой, России без них самих?)))

    борьба олигархов с олигархами?) Как говорил Задорнов, "я не понимаю, как можно бороться с коммунистической партией под её руководством?"

    силовой блок скорее выстраивается от населения.
     
  6. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    но сажают по одному принципу: тех, кто угрожает системе.
    друзья уже лет 5 как не друзья, но почву для переворота надо готовить годами при попустительстве местных элит, а сейчас тренд развернулся на 180 градусов за 15 лет. Так что при нынешней системе ничего западникам не светит. Нужен форсмажор типа инсульта президента. Но за его здоровьем бдит ФСО.
    не думаю, что не думают. Но элиты тоже разные. Есть силовики, есть финансисты, есть чиновники, есть промышленники. У всех разные цели и разные отношения к тем или иным событиям. Драка с Западом выгодна силовикам и промышленникам, но невыгодна финансистам и чиновникам. Равно как и ****а в Сирии. И по каждому вопросу ищется компромисс между этими группировками.
     
  7. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Кстати.Не дай бог конечно.Если вдруг..
    То кто возьмет в руки "чемоданчик"?
     
  8. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    это понятно, не спорю. Только есть нюансы. У "них" система даёт сотни ништяков и холопам попутно, у нас же - только "своим", тем кто у власти.

    во внешней политике да, вроде как (кто знает подноготную этих всех игр). Но издевательство, причём неприкрытое, над собственным народом, это разве не попустительство? Косвенная, но помощь "друзьям" тем не менее.

    думать мы с вами можем что угодно:) Но факты налицо. А именно - полное забитие болта на перспективы этой страны.
     
  9. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147

    Да действительно смешно.

    ---------- Сообщение добавлено 31.08.2016 13:42 ----------

    Аналогия не верна. Пьяный муж уже был, бил и после развода опять в мужья напрашивается.

    Касьянов уже был в руководстве и себя показал. Зачем повторно доверять тому кто себя никак не проявил? Только из за антипутниской риторики?
     
  10. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    уважаемый, у вас опять фантазии разыгрались, где я отметил что "новый муж" должен быть Касьянов?
     
  11. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    в соседнем разделе вроде согласились, что в тучные годы ништяки еще и народу перепали. Теперь опять нет?
    про издевательство не понял. Вот в 90-е, когда зарплату не платили месяцами- это было издевательство. Когда джинсы новые купить - было событие. На штаны и ботинки копили. А не на квартиры и машины.
    у вас то да. ПЕ тоже забил. Остальные как-то работают.
     
  12. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Жирик это погоняло такое.И вовсе не ради оскорбления, а краткости ради.

    ---------- Сообщение добавлено 31.08.2016 14:27 ----------

    так покупали же.Недоедали, но покупали.:d
    И это, вы 90тые с 80ми не спутали?
     
  13. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    В написании этого поста использовано больше букв и потрачено больше времени чем на написание правильной фамилии Жириновского.
    Так что ваши отмазы ну самый настоящий детский сад.

    ---------- Сообщение добавлено 31.08.2016 14:31 ----------

    Т.е. у вас даже кандидата нет? Просто всё сломать, поставить абы кого, а там посмотрим? :hah:
    Не. Так дело не пойдёт. Хорошо что вашего брата крайне мало и что ваши бурления только тут на ВФ и заметны.
     
  14. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Так вот только что шахтерам не платили, до этого в дочке АвтоВаза, до этого строителям космодрома...

    ---------- Сообщение добавлено 31.08.2016 14:33 ----------

    У миллионов это и сегодня так. А ворье сегодня очень хорошо живет. Не то что раньше.
     
  15. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Да, согласен.

    ---------- Сообщение добавлено 31.08.2016 14:39 ----------

    Видимо потому, что на это никто не смотрит, у нас в думе сейчас и сидят в большинстве своем люди, которые никогда не отличались успехами, реально важными для страны, и в связи с чем пользы от которых для страны - как от козла молока. Спортсмены, певцы, плохие управленцы и профессиональные пи...доболы.
     
  16. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Ну все и вы в том числе поняли о ком речь?
     
  17. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Тогда смело можно вместо Касьянов писать Миша2%?
     
  18. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    а что тучные годы? В смысле, раньше ништяки перепадали, а теперь нет, но раньше же перепадали))

    да что ж тут непонятного. Правители цинично жируют на камеру, прикрываясь патриархом и духовными скрепами, а социалку например при этом режут. У пары подонков каких-нибудь высокопоставленных карманных денег больше, чем бюджет небольшого городка на год. Крупные и не очень чиновники уличённые в коррупции, просто переходят на новую должность, не неся никакого наказания. И так далее. Если это не издевательство, то что?

    причём тут я? Или под "вы" вы подразумевали либеральную братию?)) Я же говорю про правителей. Покажите мне реальные их вложения в будущее России, кроме нынешних внешнеполитических? Где все эти программы развития и способствования с/х, промышленности и науке, суть задел на будущее? Не на бумаге и не Сколково, а реальные? Нету их. Распилы грандиозные и пыль в глаза, больше ничего.
    А те, кто "как-то работают", во-первых работают именно что как-то, а во-вторых вопреки системе, а не благодаря ей. Благодаря системе работают Автовазы и Газпромы только лишь.

    ---------- Сообщение добавлено 31.08.2016 15:05 ----------

    Вот только что товарищ ссылку кинул: Накопительная часть пенсий вновь будет заморожена а так-то всё хорошо, вы главное исправно бабло отстёгивайте и держитесь:d
     
  19. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    неудачно ужалил.По имхе Касьянов-то же гумно.

    ---------- Сообщение добавлено 31.08.2016 15:22 ----------

    Правильно сказал один форумчанин.
    Выборы покажут, стадо мы или нация.
    Зы.Похоже я это сказал.:shuffle::d
     
  20. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    alexaudio60, а чо делать, что бы стадом не быть?)
     
  21. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    За ответ в с.Корее из зенитной пушки делают дырку в тушке(пардон за рифму)
    Тэк это.Наши правила игры /конституцию/где почитать?
     
  22. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Из зенитки? Что за бред, в СК из гранатомётов всегда расстреливали. А нашу Конституцию зачем читать? Это ж филькина грамота)
     
  23. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    вот это я понимаю "за утрату доверия"!
     
  24. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Я бы памятники приговоренным к смертной казни ставил.
    С подписью.
    Зачем я родился.
     
  25. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Это все - вечно. Это - скрепы.

    Игорь Тальков - Глобус (текст песни)

    Покажите мне такую страну,
    Где славят тирана,
    Где победу в ****е над собой
    Отмечает народ.
    Покажите мне такую страну,
    Где каждый - обманут,
    Где назад означает вперед,
    И наоборот.
    Не вращайте глобус,
    Вы не найдете,
    На планете Земля стран таких не отыскать,
    Кроме той роковой,
    В которой вы все не живете,
    Не живете, потому что нельзя это жизнью назвать.
    Покажите мне такую страну,
    Где заколочены Храмы,
    Где священник скрывает под рясой
    КГБ-шный погон.
    Покажите мне такую страну,
    Где блаженствуют хамы,
    Где правители грабят казну,
    Попирая закон.
    Не вращайте глобус,
    Вы не найдете,
    На планете Земля стран таких не отыскать,
    Кроме той роковой,
    В которой вы все не живете,
    Не живете, потому что нельзя это жизнью назвать.
    Покажите мне такую страну,
    Где детей заражают,
    Где солдат заставляют стрелять
    В женщин и стариков.
    Покажите мне такую страну,
    Где святых унижают,
    Где герои - ветераны ****ы
    Живут хуже рабов.
    Не вращайте глобус,
    Вы не найдете,
    На планете Земля стран таких не отыскать,
    Кроме той роковой,
    В которой вы все не живете,
    Не живете, потому что нельзя это жизнью назвать.
    Нельзя.
     
  26. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    3aвулoн, слишком толсто
     
  27. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Pashtet, напиши стихи лучше. с удовольствием прочту.
     
  28. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    омерзительно, когда такую песню всякие уроды суют по делу и без дела
     
  29. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Лучше - не лучше, но, как минимум, не хуже.

    Господин президент, назревает инцидент:
    Мы устали от вранья, в небе - тучи воронья.
    Хватит!
    Господин президент, почему Ваш оппонент -
    ПрИступник Горбачёв - от Вас по левое плечо на съезде?!
    Хватит!
    Старый волк КПСС в овечью шкуру влез,
    Чтоб вписаться в поворот, подсуетился,
    Поменяв "СС" на "Р", овца ДПКР
    Волчьей пастью пытается вцепиться в трон.
    Хватит!
    Господин президент, разгоните свой конвент.
    Не тошнит от речей в прошлом явных стукачей?
    Хватит!

    -Послушай, Геш, а как тебе путч:
    Подставили дебилов и - в тень, а Горбачёв-то чист...
    -Да уж!
    -Ну этот - не *****...
    -Да...
    -А звёзды на Кремле торчат?
    -Да.
    -А лысый?
    -Лысый?! В мавзолее.
    -А что же изменилось, Геш?
    -Как что?!
    -Идея, что ли?
    -ИДЕ Я?
    Хватит!!!

    Господин президент, назревает инцидент:
    Мы устали от вранья, в небе - тучи воронья.
    Мы хотим Вас попросить поскорее заменить
    На отечественный герб ненавистный людям серп
    и молот
    Хватит!
    Хватит!

    Верит в Вас как в Бога,
    Измождённая страна,
    Коммунизмом поражённая
    Очнувшаяся от сна.

    Оправдайте веру в Вас -
    Настал момент.
    Оправдайте веру,
    Господин президент!


    Автора назовете? ;)
     
  30. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.562
    1.568
    У нас, хотя бы раз, правящая партия набирала меньше голосов??? :d