1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как проходит капремонт 20 дома по улице Мира.

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем Бабруйский Диверсант, 13.12.15.

  1. Stanislav_L1

    Stanislav_L1 Участник

    228
    0
    меня все трубы и провода интересуют внутри дома и от распределительных узлов до дома. Меняют или латают? и сколько лет коммуникациям?
     
  2. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    На Мира 20 ныне чойта тишина, никого :fol::fol::fol:
     
  3. не, не меняют. Отопительные стояки меняли в начале 90 годов, водяной поменяли сами в начале 2000. Газ с 195х годов. Проводка с конца 50 - начала 60 годов, когда проводку на роликах поменяли на скрытую.
    А чо менять, если этот ремонт не капитальный а всего лишь фасадов и водоотливов и делается только ради косметики центра города к мундиалю.

    ---------- Сообщение добавлено 16.12.2015 13:00 ----------

    в понедельник приезжал энергетик из УК и поотключал всех строителей к чертям собачим.

    //в подъезде, кстати, срач после выдирания окон и установки пластиковых.
     
  4. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Интересно , есть ли в КоАП или еще где наказание за "воспрепятствование законной деятельности по капремонту" ?
    :sumo::end::sumo::end::sumo::end:
     
  5. Сам же ответил в начале темы:
    Пруфы приведены.
    Вопросы?
    Нет? Ну тогда 4*arctg(1)здуйте и не оглядывайтесь :haha:
     
  6. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Да куда там. Опять подключились. Через улицу переноска аж на самый последний этаж тянется. А на земле у подъезда провод с двумя розетками, в одной - вилка от этого самого удлинителя, а другая открыта всем дождям-снегам-грязи.

    ---------- Сообщение добавлено 16.12.2015 14:36 ----------

    Срач после окон перекладывают на площадке с места на место))

    ---------- Сообщение добавлено 16.12.2015 14:37 ----------

    И леса сегодня разбирали, так один дяденька так качнулся на них, что думала, что пиндык.
     
  7. Stanislav_L1

    Stanislav_L1 Участник

    228
    0
    Да, как и везде. Не капремонт это, предлагаю всем у кого ещё не приняты работы не принимать. Иначе через год другой трубы за свой счёт менять придется.

    ---------- Сообщение добавлено 16.12.2015 21:20 ----------

    И предлагаю тем кто ещё не платит держаться пока. Как они пилят пирог, рабочим почти ничего не достается. И если ещё жители не поленятся и будут иски о возмещении ущерба от такого капремонта, то желающих работать на данных объектах устремится к нулю. И программа накроется в плане выполнения ремонтов. Ну а в плане оплаты тогда ещё раз подымим вопрос.
    ;)
     
  8. набор1

    набор1 Активный участник

    1.316
    146
    Там по их дурным раскладам откосы должна делать УК. Механизм жесть. 1 фирма ставит окна; 2-я делает откосы снаружи; 3- я внутри.
     
  9. mirsoft

    mirsoft Активный участник

    1.019
    26
    У нас в подъезде прямо около входной подъездной двери стоит эл.щиток. Так эти уроды вывели из него розетку на двух проводках просто в висячем положении. Розетка, есесьно, самая обычная, для открытой проводки. :(
     
  10. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    везет вам и вашим соседям - у вас идет капремонт ни смотря ни на что, крутааа
     
  11. если ты хочешь, я побуду твоим персональным Богом - с помощью "изоленты, пенопласта и простой детали" я вменю тебе в голову те чувства, что испытывали жители нашего подьезда, находя свои электроприборы вышедшими из строя.
     
  12. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    вот эта фраза щас сказана прям в стиле Элисты :)
     
  13. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Вам нужна помощь психолога или может даже психиатра в целях предотвращения актов агрессии, обусловленных чрезвычайными ситуациями.
     
  14. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    как крыша на Мира 20 в ныне дождливую погоду ?
     
  15. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    вроде как разгильдяйством, не?
     
  16. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    это может установить только прокуратура
     
  17. Stanislav_L1

    Stanislav_L1 Участник

    228
    0
    На будущее, кому только будут делать ремонт, сразу прописывайте силами подрядной организации без субподрядчиков, и одной компанией.

    ---------- Сообщение добавлено 21.12.2015 13:49 ----------

    А то подрядчик в шоколаде, а суб за копейки карячатся, естественно работа на те же копейки;)
     
  18. набор1

    набор1 Активный участник

    1.316
    146
    Спустя три недели по итогам проделанной строителями работы жильцов вновь пригласили на выездное совещание по вопросу капремонта дома. На собрание пришли только трое собственников квартир, которые буквально «затерялись» в толпе чиновников и депутатов. Претензии в адрес «Югпромспецмонтаж» выразила одна жительница из квартиры №123. По ее словам, работы по замене кровли выполнены некачественно, поскольку новые деревянные перекрытия за время дождей набрали влагу и до сих пор не высохли. Директор строительной фирмы пообещал подсушить стропила. Другой жилец, квартира которого также пострадала, заявил, что вопросов к компании не имеет, так как подтеки на стенах у него дома высохли и их не видно.
    По какой причине от претензий к подрядчику открестились остальные владельцы квартир, по факту затопления которых составлялись акты, – неизвестно. Взято со 102

    Особенно убивает фраза пообещал подсушить стропила. Ну а аппаратуру наверное и вовсе не собирается ремонтировать
     
  19. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    а был ли мальчик ?
    Я сразу сказал

    http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=5657912&postcount=3120
     
  20. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    абалденный отремонтированный дом:liplick::liplick::liplick: чет бобруйский не отписывается о горе-строителях, наверное после компенсации вискарь потягивает и не напрягается :drinka:
     

    Вложения:

    • м.jpg
      м.jpg
      Размер файла:
      50,5 КБ
      Просмотров:
      450
  21. Beefcake

    Beefcake Активный участник

    2.371
    22
    Как бы к 2018 году весь лоск с него не отвалился...
     
  22. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    ты на крышу залезь и сфоткай подсушенные стропила
     
  23. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    :upset: ? Что необычного и сверхъестественного в подсушенных стропилах ?
     
  24. я абсолютно спокоен, а вот тебе помощь опоздала - ты даже троллить нормально не умеешь.


    в том, что их никто не сушил, да и как это сделать?


    я чот не видел на подъездах ни одного объявления "поопщаццо с дупутатаме и пордяччиком". Да и формат общения был исключительно за крышу.


    Компенсацию я не получил, виски не особо пью, изучил бы ты предмет, прежде чем писать ерунду ;)

    На самом деле УК грит - ремонтируйте, несите акты, мы вам выплатим. Мне и нач. участка, и энергетик из новой УК понравились. А уж будут ли они судиться с подрядчиком, это ихи проблемы, во всяком случае я энергетику обещал содействие.

    По ремонту - окна поставили, откосов внутри - нет. Как самая потерпевшая квартира получит деньги, отпишусь.
     
  25. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    главное, чтоб газовую тепловую пушку не додумались на чердаке заюзать...
     
  26. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    да конечно ниче там не было, казак Лукъяненко заделался "капитальным Зорро" и воду мутит под выборы .
    А так посмотреть дела:

    Инициативы (для себя многодетного-то):
    - внесение ряда поправок в Закон Волгоградской области от 04 апреля 2003 г. № 809-ОД «О предоставлении земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в собственность граждан бесплатно» в части выделения земельных участков многодетным семьям (2011-2012 гг.);
    и усе ???????????????????
    в разделе фотогалерея даже показать нечего :hah::hah::hah:
    http://volgoduma.ru/deputats/obldum...kyanenko-nikolay-sergeevich/category/511.html

    ждем с нетерпением восстановления нарушенных прав собственников , иначе и быть не может .
     
  27. а оне могут. Уж если сами себе в ногу выстрелили, подав фазу на леса, то это натрищёта сделают и сами там же и сгорят.


    и собрания не было?


    быть может всё.
     
  28. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    ну если двух собственников считать за собрание, то было :d
     
  29. vrio, а объявления об этом собрании висели?
     
  30. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    я не в кугсе, это ж ваш МКД.