1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чемпионат мира по футболу 2018 в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем dr.ZmeY, 25.09.12.

  1. ipvolg

    ipvolg Активный участник

    1.033
    110
    Мосье, а Вы пробовали иногда немного подумать, прежде чем сравнивать хрен с пальцем, т.е. олимпийские объекты и будущий волгоградский стадион?
    Как можно сравнивать трехсотпятидесятитысячный город в субтропиках с кучей ненужных зимних олимпийских объектов с Волгоградом, где нет ни одного хорошего современного стадиона.
    Или Вы всерьез думаете, что будущая "Победа" и новый терминал аэропорта порастут травой?
    Городу как воздух необходима новая спортивная инфраструктура, которой смогут пользоваться и профессиональные клубы и детские спортивные школы, да и просто обычные люди походят в тренажерные залы и на искусственные тренировочные футбольные поля. То, что губернатор тупица не осознает, что с помощью футбольного клуба надо будет содержать стадион, это его личная проблема и я искренне надеюсь, что данный человек не задержится на своем посту.
     
  2. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.077
    7.129
    ничто не вечно, так что не аргумент
     
  3. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    И профессиональной команды :hah:
     
  4. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Конечно. Может вы мне расскажете, где будут брать деньги на содержание этого ненужного городу огромного стадиона? А то я этот вопрос уже хз сколько раз задавал, мне пока никто не ответил. Точнее, все ответы сводились к тому, что из бюджета.

    Да. А мегастадион за счет бюджета не нужен. Если Ротор прекратят кормить из бюджета и он будет полностью оплачивать содержание стадиона, я за двумя руками. А если нет, то вместо этой бесполезной херни нужно было пару десятков ФОКов построить для людей.
     
  5. kotopes

    kotopes Гость

    хрен с ними, с профессионалами, детишкам спорт становица недоступным. Есть человек знакомый, дочка гимнастикой занимается - он говорит, что 100тыщ в месяц как с куста на гимнастику уходит - соревнования, перелёты,проживания, костюмы, аренды залов и т.д. и т.п. Другой тренирует в школе олимпийского резерва - говорит разнарядка пришла о сокращении штата на 50% - каждого второго на улицу, хрен говорит с деньгами, деньги не особо нужны уже, людей цели и идеи в жизни лишают :( Я помню в моё детство парашютный спорт был бесплатный был, радиолюбительский, даже на дельтапланах пацаны летали, а сейчас....:(Футболом я никогда не увлекался, но именная роторовская форма и мяч с автографами команды у меня был, было очень круто во дворе понтоваться :) Да и вообще спорта в жизни было много, был кумир - Немов, были прогулки "на турник" по вечерам, были зарницы, поездки в часть на стрельбы...а глядя на племянников сейчас - только онлайн игры...эх, такую державу прос*али...
     
  6. ipvolg

    ipvolg Активный участник

    1.033
    110
    Интересная у Вас постановка вопроса, уже в самом вопросе вы утверждаете, что он ненужный. Кто сказал Вам такую глупость? В Харькове например очень нужный, там футбольный клуб играет и много людей занимаются спортом, я сам видел. Другое дело, когда бестолковые руководители региона не могут управлять спортивными объектами, то да - это беда. С таким подходом как у Вас мы много чего наберем ненужного, вот к примеру Мамаев Курган, на него ого-го-го денег надо на содержание, может быть лучше снесем и закроем, а на освободившиеся денежки с десяток ФОКов построим?
    Не надо из бюджета содержать, задача властей сделать содержание стадиона как минимум самоокупаемым, а если они с этим не справятся, то я думаю Вы понимаете, как можно их назвать.


    А и не надо кормить клуб из бюджета, пускай собственник найдет нормального спонсора и вполне себе не плохо всем будет.
     
  7. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Да. За счет бюджета не нужный.

    Их сначала нужно построить. Спортивные объекты для людей, а не для 11 миллионеров.

    Иксперта сразу видно :d
    На досуге изучите источники финансирования музея-заповедника, упомянутого вами.

    Нет. Задача властей развивать массовый спорт, а не профессиональный.

    Совершенно верно. Бюджет дожен избавиться от этой обузы и пускай новый собственник ищет спонсора.

    Я правильно понимаю, что на вопрос вы ответить не можете? Вы просто хотите стадион? А я поле для гольфа на этом месте хочу. Тут кто-то высказывался за поле для гольфа. Мне эта идея больше нравится.

    ---------- Сообщение добавлено 07.02.2015 15:31 ----------

    Я занимался спортом на старом стадионе. На газон мне не разрешали выходить. Так что не нужно фантазий. Такой объяект строится для зарабатывания денег 11 миллионерами и присосавшимися. Но я даже не против этого. Я даже за. Только при условии, что свой стадион они сами содержать будут.
     
  8. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.378
    885
    Не надо демагогии про бюджет! Зарплаты бюджетников в Москве и Волгограде в пять раз отличаются и без Чемпионата мира. У нашего города шанс появился за федеральные бабки (более 80%) хоть как-то инфраструктуру улучшить. Все остальные регионы, прокатившие мимо ЧМ нам завидуют! Или Вы во всем хотите видеть только негатив, выкладывая фотки олимпийских объектов имеретинской низменности? В Сочи вон просто яблоку негде упасть в этот зимний сезон! Местных там, наверно, аж воротит от наплыва туристов. Видимо, морщаясь ведут торговлю и оказывают услуги ))) Хочется чтобы и Волгоград получил новый подобный импульс для развития! Не город виноват в том, что столица гастрбайтеров из других регионов губернаторов назначает!

    Задача властей привлекать в регион/субъект крупных налогоплательщиков! Поверьте, не возможен массовый спорт без профессионального. Дети и их родители должны чем-то гордиться своим и стремиться к этому. По Вашему мнению надо забыть о футбольных традициях города. В том числе и "матч на руинах" в 1943-м. А что? это же тоже затраты были!
     
  9. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.077
    7.129
    не верю
    это каких ? У нас традиционно плаванье, прыжки в воду, водное поло
    это было политическое решение и затраты тех времен не сравнивайте с нынешними. Раньше был приказ и этого было достаточно
     
  10. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.378
    885
    ну да на прыжки в воду и плаванье приходят человек 200 родственников и знакомых. на водное поло в еврокубки тоже огромные затраты нужны. но всё равно больше чем 1 тысяча в бассейн дзержинского р-на не поместятся. не сравнивайте!
     
  11. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.077
    7.129
    Borhes, не собираюсь спорить, это бесполезно на форуме, ибо каждый видит то что хочет видеть.
     
  12. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.846
    4.438
    В Швеции полно людей бегающих, ездящих на спортивных велосипедах, играющих в футбол. Вот реально полно, вечером, утром... Что-то я не слышал о великих достижениях шведов в этих дисциплинах... Норвеги по выходным массово семьями лезут в горы. Есть такой профессиональный вид спорта?
    Короче - большой и массовый спорт не обязательно связаны.
     
  13. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.378
    885
    тема про футбол. почему так много противников федеральных инвестиций в регион??? вам что дом снесли, чтобы стадион построить? да радоваться надо, что город Волгоград - принимает участие. А не какие-то другие города
     
  14. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.846
    4.438
    Borhes, я при этом ни слова не сказал против стадиона в городе! :hah: Этот ты сам додумал, высосал из пальца ;) Наоборот - я считаю, что это хоть что-то в городе сделает лучше. Хоть немного.
    Но тезис, что массового спорта нет без большого считаю ошибочным. Есть, и неплохо существует.
     
  15. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Вообще-то Норвегия в смысле профессионального спорта - это великая спортивная держава. Да и Швеция не из последних будет:
    ---------- Сообщение добавлено 07.02.2015 22:30 ----------

    А профессиональный спорт по-вашему кто должен развивать ? Причём не абы как, а так чтобы Россия оставлаось мощнейшей спортивной держалой в мире(а на меньшее здесь никто кроме кучки либерастов не согласен).
     
  16. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.846
    4.438
    Чего ты мне общими цифирками сыпешь? Ты ответь конкретно - сколько олимпийских или мировых медалей у бегунов, велосипедистов или футболистов Швеции? А да, и сколько медалей у ходоков по горам из Норвегии?
     
  17. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.077
    7.129
    ну может потому что их не будет видно и они не улучшат жизнь в городе. На них не построят новый завод, приносящий прибыль и дающий работу сокращенным людям с алюминьки, химпрома, ВЗБТ и т.д. На них не построят дет.сады, школы или поликлинику. Да куча всего ещё. Зато кто-то посмотрит пару матчей, проблема с транспортом в центре города на время футбола. В конце, застывший исполин, на содержание которого будут вбухивать миллионы наших денег. Конечно это радует ... аж слов, кроме матерных нет.

    ---------- Сообщение добавлено 07.02.2015 22:52 ----------

    а по мне бы так лучше самой промышленной и научной

    ---------- Сообщение добавлено 07.02.2015 22:53 ----------

    Без футбола, я извините проживу, а вот без крыши над головой, без доктора и жратвы, как бы сомневаюсь ...
     
  18. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    А ты мне сначала ответь конкретно - из всех стран мира на каком месте Швеция по популярности в ней 1) бега, 2) езды на велосипеде, 3) футбола.

    А они там случайно не на лыжах ходят ? :d

    А одно другому не мешает. И если вы их противопоставляете, то это ложное противопоставление.

    ---------- Сообщение добавлено 07.02.2015 23:17 ----------

    Т.е. вы считаете, что если футбол у нас загнётся окончательно, то уровень медицины у нас сразу резко подскочит вверх?
     
  19. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.077
    7.129
    не подменяйте понятия. Я просто считаю что спорт не должен быть приоритетом
     
  20. rivaldo555

    rivaldo555 Активный участник

    805
    3
    Профессиональные спортсмены и люди, которые делают деньги на нем. Разве не так?
    Это определяется на зарплатой футболистов в Роторе и даже не кол-вом медалей на олимпиаде, а массовостью спорта в стране и здоровьем ее граждан. С чем у нас беда-беда. Хоть ГТО возрождай ))
     
  21. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.345
    2.012
    rivaldo555, вообще-то ГТО уже возродили
     
  22. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Это провальная модель, потому что большниство видов спорта никогда не окупятся.


    Это пределяется, системой выявления талантливых дедей, инфраструктурой для тренировок, затратами на спортивную медицину и т.д. и т.п. А это всё очень большие затраты.

    Массовый и профессиональный спорт - это две большие разницы.
     
  23. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Ну конечно, вопрос: "Где брать деньги", - это демагогия, ага.

    При чем тут Москва?

    Как строительство дорогой хрени привлечет налогоплательщиков?

    Не поверю. Это ерунда.

    Потому что это приведет к десяткам миллионов ежегодных бюджетных расходов на содержание ненужной фигни. А денег в бюджете нет. Значит эти десятки миллионов ежегодно у кого-то заберут. Вот в этом и состоит проблема.

    Профессиональный спорт - это бизнес. Вот пускай бизнесмены его и развивают.

    Хватит лозунгов, не на майдане. Тут дураков нет, надеюсь.

    Мешает. Когда деньги есть либо на завод, либо на бесполезную херню. И когда в этой ситуации строят бесполезную херню.

    Если частный бизнес не окупается, нужно дать ему умереть. Придут другие бизнесмены, которые умеют зарабатывать.
     
  24. rivaldo555

    rivaldo555 Активный участник

    805
    3
    Очередное бла-бла-бла. Или в политехе преподы уже 3 км бегают?
    Так если не окупятся, то значит они никому не интересны. А если так - то зачем их поддерживать? Вон в Индии все по крикету фанатеют и он развивается сам. И никто там не выделяет лярдов на поддержку никому не интересного футбола. Чем не стратегия?
    Так я о чем? Государственная задача - поддержка и спонсирование массового спорта, который направлен на оздоровление нации. А профессиональный спорт - это зарабатывание бабла отдельными личностями. И вливанием денег в проф. спорт не добиться никаких подвижек в массовом спорте. Что мы сейчас в России и наблюдаем. Поэтому надо менять стратегию.
     
  25. ipvolg

    ipvolg Активный участник

    1.033
    110
    Если я правильно понимаю, вы против спортивных объектов за бюджетный счет, очень интересная логика.
    Когда в городе строят новые ТРК, заправки, макдоналдсы люди нос воротят, здесь решили построить многофункциональный стадион, но и здесь есть недовольные. Вы вообще чем нибудь бываете довольны? Или может быть вы из тех людей, которым нравится везде видеть негатив и мусолить темы об нём?


    Спортивные объекты для ВСЕХ! И для детей и для взрослых и для профессионалов в этом и есть цель популяризации спорта. Не надо мыслить так узко.


    Не об источнике речь, а том что это тоже ДЕНЬГИ, причем не малые из кармана налогоплательщиков.


    Глупость. Тут уже многие по много раз пытались объяснить, что спорт не делится на массовый и профессиональный, т.к. они связаны неразрывно. Из массового лучшие идут в профессиональный и наоборот, те у кого не вышло с профессиональным занимаются массовым. Задача только в том, чтобы обеспечить жизнь профессиональных клубов при содействии властей. Не надо финансировать из бюджета, договоритесь с бизнесом. А если не можете, значит вы не руководители, а обычные распильщики бюджетных средств.


    А кто новый то собственник? Кто его найдет? Вы предлагаете области просто сбросить клуб и пускай он загибается... А как же развитие и популяризация футбола? ЧМ на носу, как никак.


    Конечно хочу, он там был, теперь там пустырь перепаханный, там надо обязательно построить новый.


    А и нефиг туда выходить, газон для соревнований высшего уровня содержат, он не рассчитан на массовые нагрузки. Для всех желающих есть запасные искусственные поля.


    Если мы говорим о Роторе, то Вы в курсе, что за клубом еще 300 детей числится в футбольной академии?
    Профессионалы и дети занимаются в рамках одного клуба, представьте себе такое существует в России, точнее даже в нашем городе.
     
  26. мясной

    мясной Активный участник

    720
    14
    когда стадион строить начнут?
     
  27. ipvolg

    ipvolg Активный участник

    1.033
    110
    К строительству специалисты приступят в 20-х числах января. Сначала им предстоит выполнить земляные и монолитные работы – это наиболее сложный и ответственный этап. «Со всеми заинтересованными структурами налажено полное взаимодействие, финансирование объекта идет по графику, проблемных вопросов нет», - подвел итоги выездной инспекции Андрей Бочаров.
    http://volganet.ru/news/7307/?sphrase_id=10269
     
  28. rivaldo555

    rivaldo555 Активный участник

    805
    3
    Вы в курсе сколько детей занимается в академиях Барселоны и Реала? Они там занимаются на госденьги или нет? Не надо путать теплое с мягким.

    Если Ротор - профессиональный клуб, то и его финансирование должно строиться по бизнесс-схеме. Пусть растит молодежь, обкатывает их во второй лиге, продает с прибылью и живет на это, в чем проблема?

    В то же время никто не говорит что не должны быть муниципальные футбольные секции! Должны, и еще раз в 20 больше чем в настоящее время. И финансировать их должно государство. И именно на них и должны тратиться те самые деньги, которые идут в "профессиональный клуб Ротор".

    Так что:
    1) детей от Ротора отвязать,
    2) Ротор разогнать (если он кому-то нужен, то восстановится сам на частные деньги)
    3) стадион построить максимум на 20 тыс и без понтов
    4) сэкономленные на строительстве и содержании стадиона деньги вложить в строительство ФОКов в каждом районе города с дотаруемыми секциями.

    ИМХО только так. Но ведь потратят же все на понты ...
     
  29. мясной

    мясной Активный участник

    720
    14
    так сейчас февраль вроде,а никаких новостей о начале стройки нигде нет...
     
  30. ipvolg

    ipvolg Активный участник

    1.033
    110
    Так и не путайте, Россию и Испанию. Очень глупое сравнение мировых топ-клубов с загинающимся клубом второго дивизиона зоны "юг".


    Это кто такое придумал? Если Вы действительно так считаете, то донесите это до учредителя, пускай найдет бизнес-партнера для Ротора. Я только за.


    А потом когда дети вырастут и захотят продолжить свой спортивный путь в профессиональном спорте, что делать? Отправлять их в другие регионы? Тогда смысл всего этого, зачем выращивать потенциальных эмигрантов.

    ---------- Сообщение добавлено 08.02.2015 17:01 ----------

    Понятное дело, но других новостей на сегодняшний день нет.