1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Цены на продукты в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем vrio, 18.08.14.

  1. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    А чего с ним делать, с тремя кг? Он же пропадает , долго не лежит.. Какие кстати есть способы хранения сыра долгосрочные, а то у меня есть вариант из украины просить привозить раз в несколько месяцев.. Но смысл есть только несколько кило..
     
  2. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    блин
    Народ
    Кто нормальный сулгуни делает, а? а то я уже зае...сь искать.
    Я ем либо сыр типа сулгуни, либо плесневый(твердые вообще не понимаю). Второй не продают, везти из-за границы откровенно влом.
    А вот сулгуни блин нормальный пропал сто лет как. Раньше адыгейский съедобный был, ща говно прям.
    Про михайловские поделки молчу. Я так совсем на мясо перейду))))
    Кстааааати. А где нормальный ассортимент сербских сыров?
     
  3. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    На работе по блату взял 20 кило по 25 руб./кг.
     
  4. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    в пакетиках лежит вроде.
    даже в Гурман завезли дешевую - раньше никогда там не видел )
     
  5. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Барыжить? В ней же шашель заведётся, покуда съедите, если себе.
     
  6. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    Любопытное Котэ, гречку надо немного прокалить в духовке и засыпать в пластиковые полтарашки,влив туда по столовой ложке спирта
    Рецепт прочитан на форуме людей готовящихся к глобальной катастрофе
     
  7. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    Плесневый вчера в супермане видела, с зеленой на развес, а с белой в коробочках.
     
  8. CragHack

    CragHack Активный участник

    1.267
    12
    В МАНе только что видел гречку по 59,90
     
  9. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    :facepalm: Как же они её готовить планируют, при отсутствии света, газа, пресной воды и солнечного света? На продуктах распада цезия? Ссылочку на форум дайте - наверное, прикольнее Цензора чтиво...
     
  10. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Любопытное Котэ,
    гречку можно залить водой и через день есть - то есть без варки. Можно еще кефиром. Сама не пробовала.
     
  11. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Вечером заливаешь водой, на утро можно есть.
    Кефирная диета на этом основана.
    Нужно целый день есть только такую гречу без ограничений, запивая нежирным кефиром, но одно условие - не солить. И больше ничего есть нельзя.

    За день-два выводится много воды с организма.
    я так 3 кило за 2 дня "сбросил"
     
  12. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    а больше ничего и не будет :)
    Тоже плохо: при дефиците пресной воды, окончательно обезводить организм.
     
  13. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    вечером заливал - утром ел.
    намано, и даже не противно, а вполне себе ничего.
     
  14. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Я это тоже знаю и тоже не пробовала, т.к. мой вес максимально разжиревшей меня был 56,7 кг, а так 53 норм. Но, даже будь он 80-100кг - такое есть бы стала, т.к. еда для меня - мой культ (ем много, часто и вредное), по-другому - не могу и не хочу.
     
  15. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Я, вообще-то, закупаюсь в МАНе. Раньше я покупал молоко "Простоквашино"(по крайней мере пока оно стоило 40 рублей). После того, как оно стало стоить 50 рублей, я перешёл на молоко "Волжаночка", которое сейчас стоит по 34 рублей.
    Знатоки объясните, пожалуйста, чем "Волжаночка" хуже "Простоквашино" ? А то я извёлся этим вопросом. (особенно остро встал этот вопрос, когда мне девушка в МАНе предложила вместо двух "Волжаночек" взять две "Простокавшино" + сметанку "Простоквашино" в подарок).
     
  16. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    жизнь заставит - сможете ...
     
  17. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Заставила - не смогла :)
     
  18. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    http://forum.guns.ru/forumtopics/151.html
    Читаю его перед сном ,вместо фантастики.
     
  19. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Амбер, спасибо! Завтра постараюсь проникнуться ;)
     
  20. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    Capitan Alex, ну хочешь верь, а хочешь нет - но Волжаночка - это порошковое молоко, а Простоквашино (дороже 50 рублей) - натуральное.
    Просто продукт + упаковка + маркетинг + затраты не могут стоить минимальной цены закупки у фермеров. А у Волжаночки - могут.
     
  21. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    хочешь верь, а хочешь нет, но я не заметил, что оно порошковое

    ---------- Сообщение добавлено 17.11.2014 00:48 ----------

    Как показала практика могут. Просто нужно уметь работать по местным, а не по западым лекалам.
     
  22. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    Capitan Alex, ну о чем я и говорил )) Я же не призываю - не пить его. Просто знаю информацию, причем не из левых источников, сам я Волжаночку не пью.

    А на счет лекал западных - Вы уж простите - но давайте раскинем мозгами - компания покупающая 1 млн литров в неделю, или компания покупающая 100 тыс литров в неделю - для какой компании поставщик предложит более выгодные цены? Так вот, даже с учетом лучших цен - цена как раз таки пляшет около цены для конечного потребителя Волжаночки. А тут еще наценка сети, упаковка, маркетинг (видели супер креативную рекламу - как паренек у всех ворует, что в принципе пропогандирует нарушение законов), зарплаты рабочим, содержание завода.

    Тратишь время, пытаешься донести правду - а тут - нет, такого быть не может ) Может, поверьте! ))))

    ---------- Сообщение добавлено 17.11.2014 02:09 ----------

    вот, опять же - готов пообщаться на эту тему. Какое порошковое молоко от производителей Вы пили? Какая марка? (просто сухое молоко приводить не нужно), поэтому и сравнивать не с чем. А задача производителя - как раз таки создать такой продукт, который будет по вкусовым характеристикам максимально близок к натуральному продукту. Поэтому вполне естественно - если рядовой потребитель может не распознать - порошковое молоко.
     
  23. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    cole, ОК
     
  24. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    К Новому году красная икра подорожает вдвое
    Это объясняется средними показателями вылова и повышенным спросом со стороны других стран.

    http://news.mail.ru/economics/20191128/?frommail=1

    Снова искусственный ажиотаж и спекуляции как когда-то с солью, гречкой ???
     
  25. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    что-то верится с трудом. Вот брестское явно натуральное, а Прост явно порошковое, особенно в зиму
     
  26. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    у простоквашино есть ненормализованное молоко, без порошка и воды в принципе )
    с плавающей жирностью )
    очень качественное.

    ---------- Сообщение добавлено 19.11.2014 18:29 ----------

    и смысл? ее наоборот вводить надо )
     
  27. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    Ясноглазая, не буду утверждать на 100% и защищать. Про Простоквашино наслышан так же, особенно про кефир 1% ))) Знали бы Вы как он производится. Но про молоко - технологи говорили - что натур продукт. Просто думаю не стали бы про 1 продукт (кефир) говорить правду, а на счет молока врать..
     
  28. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    может просто я не то брала)
     
  29. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    озвучивай нам пжста в теме цен на продукты минимальную закупочную! :wow:

    сахер в Магните = 33р, мука в Ашане = 30р, 40р/2кг, молоко 2.5% с котом в МАНе=46.5 по карте за литр
    картошка 25руб в МАНе за кило :condom:
     
  30. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    а в магните и покупке по 16,5 но там говно полное
    каждый сам определяет свой уровень жизни,в том числе и выбирая,какого качества продукты употреблять