1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Цифровое телевидение в Волгограде

Тема в разделе "Телевидение", создана пользователем Шмушмумрик, 05.11.08.

  1. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    Для подключения этой услуги в РС надо счет заводить бесплатно или карту открывать за денюжку?
     
  2. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    бесплатная карта и счет к ней. выдается сразу при обращении (карта без эмбоссированного имени)

    ---------- Сообщение добавлено 22.07.2012 12:57 ----------

    http://www.rsb.ru/bvk/
     
  3. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    Честно говоря, сомневаюсь что это не кидалово, бесплатным сыр бывает только в мышеловке. Возможно, там СМС-обслуживание платное или пополнение. Или конвертация по своему завышенному курсу. Но в любом случае спасибо :) - обязательно рассмотрю как альтернативу.

    Упс, это похоже все-таки КИДАЛОВО:
    http://otzovik.com/review_82437.html
     
  4. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    пользуюсь года 2 уже, нормально все.

    СМС платные но я не подключал. Пополнение бесплатное.

    ---------- Сообщение добавлено 22.07.2012 13:18 ----------

    по ссылке бред )
    снятие до 100тыр в сутки в банкоматах РС - без комиссии.
    Комиссия только если сумма больше.
     
  5. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    Это ваши личные впечатления, а вот здесь попадаются и другие:
    http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/top...-русский-стандарт-банк-в-кармане/page__st__40

    Интересно, а то, что РС может, согласно Договору (!), по своему усмотрению менять сам Договор, а также свои условия и тарифы - тоже не соответствует действительности?
     
  6. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    абсолютно все банки оставляют за собой право менять тарифы и условия обслуживания, размещая информацию за несколько дней до изменения на сайте.
     
  7. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    Не буду проверять, возможно вы и правы. Но в любом случае кол-во отрицательных отзывов об этой карте заставляет призадуматься.

    Да, и:
    "А все дело закончилось тем, что Стал я разбираться, писать им письма, мне попозже пришёл ответ, что если сразу в один день снимаешь значительную сумму, то они от 1-го до нескольких процентов, удерживают себе. Вот так-то, поэтому почитайте ОЧЕНЬ ТЩАТЕЛЬНО !!! договор. И за один день не снимайте крупных сумм, а в течении нескольких дней. Разумеется таких нюансов они ни вам, ни мне, и никому они не говорят."
    http://otzovik.com/review_82437.html

    Так что это НЕ бесплатная карта.
     
  8. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    тарифы за снятие прописаны в тарифах.
    Снятие до 100тыр в сутки без комиссии, все ясно и понятно.
    Если Вам нужна обналичка крупных сумм с депозитов - там есть другие карты для этого, и тоже бесплатные.

    ---------- Сообщение добавлено 22.07.2012 14:15 ----------

    полный бред, все в тарифе есть.
    http://www.rsb.ru/f/1/bvk/classic/documentation/tarifs.pdf
     
  9. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    Верно, также как и то, что в Договоре прописана возможность их изменения в любой момент. Видимо чел в такую именно ситуацию и попал. И если с вами такого не случилось - это еще не значит, что этого не случилось (и еще не случится) с другими, правильно?
     
  10. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    нет, он скорее всего просто тарифы не читал )
    Они изначально такие были, и ничего существенного в тарифах по сравнению с самыми первыми не менялось.
     
  11. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    Он не написал, какую именно сумму снимал. Ну да ладно, спасибо за инфу и хватит уже оффтопить.

    Попробую сегодня-завтра проверить комнатную антенну (рогульку) - может на нее что-то поймается.
     
  12. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192
    Господин Крылов в свое время провернул неплохую комбинацию - договорился с властями о том, что он будет обслуживать приемную ТВ сеть (в некоторых перспективных районах Волгограда). Власти избавились от обузы, ЭРОС получил нахаляву готовую сеть, к которой он подключил свое кабельное ТВ. Обе стороны довольны. А телезрители, которые оказались участниками данного эксперимента, с удивлением заметили однажды, что у них добавились каналы, и что оплата за антенну стала в 5 раз дороже.
     
  13. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    Belthazor, Судя по всему, не нравится он вам? Вот бы не было - жилось бы лучше?
     
  14. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Платил через терминал Сбербанка, карточкой ихней же. Комиссия 0р.0коп.

    ---------- Сообщение добавлено 23.07.2012 06:17 ----------

    +1 А нам - нравится. 50р - 23 канала. Самое дешевое ТВ. Один черт - одна реклама.
     
  15. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192
    Ошибаетесь. Существует ЭРОС (а также другие операторы связи), или нет - мне лично глубоко фиолетово. Мне не нравится лишь одно - когда возмущенные телезрители звонят нам и предъявляют необоснованные претензии, которые к нам не имеют никакого отношения, потому что в приемной ЭРОС просто дают наш телефон, не выслушав даже, что от них хотят.
     
  16. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    Мда. Пока не получается поймать на комнатную ДМВ-антенну не то что DVB-T, а вообще ничего. Только 2 аналоговых канала (Россия 1 и еще какой-то) - но с ужасными помехами, смотреть невозможно. Дом - Невская 2, 3 этаж, окна на Волгу. Пробовал несколько рогулек, пробовал и просто антенный провод с антенным разъемом - результат ноль.

    Телик Philips 32PFL5507T/60 этого года, есть тюнер DVB-T2. Как у него обстоят дела с DVB-T не понятно, но вроде бы должен ловить? Встроенный тюнер DVB-C находит какие-то зашифрованные 12 каналов (Euronews в т.ч.) через антенну Эроса (кабель).

    Также пробовал назначить частоту вручную, 599.25 и 602.00 - "найдено каналов: 0".

    Подскажите, кто на бронепоезде, в телике есть режим "быстрый поиск" (минут 5-10) и "полный поиск" (очень медленно, по ощущениям - до нескольких часов). Стоит ли пробовать "полный поиск", если даже прямое указание частоты не помогает?

    Также интересно, поможет ли "активная" антенна, если сигнал ОЧЕНЬ слабый? У меня, по всем признакам, "зона радиотеней" - либо тюнер DVB-T не работает. :(
     
  17. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    В общем частично решил я проблему - взял в магазине попробовать антенну с усилителем, причем достаточно мощную, до 36Дб. Вот только с ней поймал цифру (11 каналов), но прием все равно нестабильный. Автоматом поиск ничего не находит, пришлось вбивать вручную - 602.00. Периодически сигнал пропадает, но видимо за счет усилка, причем выкрученного на максимум, еще как-то держится.
    В свойствах канала в телевизоре: "уровень сигнала" - примерно 95%, "качество сигнала" - от 0 до 30%. :( Да и сам сигнал постоянно "скачет", то затухает, то усиливается. Вывод: сигнал DVB-T в Волгограде пока что слабенький, в зоне радиотеней поможет только активная антенна.
     
  18. Старый Олег

    Старый Олег Активный участник

    955
    1
    Я живу в Кировском районе,у меня уровень сигнала 100%,качество сигнала 96%,правда,я живу в частном секторе,на горе,и у меня прямая видимость и антенными усилителями пользоваться нет необходимости.А вам советую,если нет прямой видимости на Мамаев курган,направить антенну в противоположную сторону,на стену дома,цыфровой сигнал хорошо отражается,с очень малыми потерями.
     
  19. Pshark

    Pshark Участник

    330
    0
    Belthazor,
    Подскажите, пожалуйста, если я сейчас куплю телевизор с DVB-T2 тюнером, то после запуска вещания в этом формате ТВ будет ловить сигнал или существует вероятность, что у нас будет свой особый(российский) DVB-T2?
    :confused:
     
  20. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Pshark,
    Такая вероятность всегда существует. Учитывая острое желание нашего правительства скрестить цифровое ТВ со всякими "госуслугами" и прочим. Могут и шифровать начать, с них станется. Случится обострение и издадут приказ типа "чтоб работало только с такими-то приставками" и Belthazor-у останется только взять под козырек и внедрять :(
     
  21. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    На Украине зашифровали почти всю цифру, скорее всего и у нас также сделают. Но встроенный тюнер DVB-T2 вам точно не помешает - тем более у него есть обратная совместимость с DVB-T. У меня телик с DVB-T2, спокойно ловит DVB-T.


    Возникла такая проблема: купил обычный антенный миксер ("combiner") за 100 руб. Чтобы смотреть и кабельные каналы (обычные 22 канала Эроса) и DVB-T через комнатную УКВ-антенну с усилителем, не переключая штекеры. Но каналы Эроса при включении антенного усилителя "забиваются" наводками от усилка. Цифровым наводки от кабеля (Эрос) видимо пофиг, качество то же. При выключении усилителя Эрос показывает нормально. Вопрос: тут уже ничего нельзя сделать, или все же есть качественные антенные миксеры, которые могут как-то погасить наводки от антенного усилителя?
     
  22. jontopor2

    jontopor2 Участник

    163
    0
    Такая же проблема только на миксер приходит MMDS, при включении усилка MMDS начинает сыпаться цифра...выход...включать включать усилитель:(
     
  23. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Belthazor, Вы отпишитесь, о начале открытого тестирование DVB-T2? Какой же субъект Волгоградского региона будет первым принимать второе поколение эфирно-цифрового телевидения?
     
  24. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192
    Камышин точно. Волгоград - пока под вопросом. Возможно, останется DVB-T до начала 2013г. Дело в том, что наше областное правительство не хочет временно лишиться врезок местного вещания в Волгограде. А запустить вещание с врезками в стандарте DVB-T2 пока не на что (это требует модернизации центра кодирования).

    ---------- Сообщение добавлено 08.08.2012 21:37 ----------

    Разумеется.
     
  25. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Belthazor, это понятно, да и пусть будет с врезками, это даже хорошо, ведь новости то нужны. Главное чтоб те телевизоры которые уже начали продавать в магазинах с DVB-T2 тюнерами, могли расшифровывать сигнал что идет с ОРТПЦ, и в дальнейшем работали с CAM модулями в корректном виде. Думаю на опыте Камышенцев и посмотрим :)
     
  26. Старый Олег

    Старый Олег Активный участник

    955
    1
    Вчера был в Техномаркете,в Кировском районе,посмотрел телики,стоят обычные DVB-T,но даже на их ценниках,что они,DVB-Tна ценниках - марка и цена,даже страны производителя не указаны.Спросил продавцов:-есть ли у них телики DVB-T/T2,а они мне - DVT-вон стоят,а вторые,когда они будут,ещё и телевидения такого нет.В общем,они затарились,старыми,а до новых руки не дошли.Сегодня был в Мвидео,там с ценниками всё в порядке,а DVB-T/T2,всего один нашёл-Самсунг,но я смотрел телики 32-40 дюймом.Так,что будем ждать и новые телевизоры и приставки к DVB-T.
     
  27. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    Можно ждать, а можно не ждать, а покупать через интернет с доставкой. У многих при покупке от 10 тыр доставка вообще бесплатная. Я так свой Philips 32PFL5507T/60 и прикупил. 3 месяца - полет нормальный. ;)
     
  28. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192
    Самое интересное, что мы связывались со всеми крупными сетевыми магазинами, объясняли ситуацию, говорили, что нужно завозить - им все пох.
     
  29. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    Это просто бизнес. Надо же кому-то впаривать остатки. Я думаю все крупные сети сейчас устаревшую продукцию (c DVB-T) спихнули в регионы. Куда им еще ее девать? В мегаполисах уже не продашь, там народ просвещенный. :) А здесь еще можно кому-нибудь впарить. Тем более DVB-T2 еще не везде в регионах запущен.
     
  30. Старый Олег

    Старый Олег Активный участник

    955
    1
    Мало того,в техномаркете и в мвидео продают и старые аналоговые телевизоры с кинескопами,по 6 и 8 тыс.руб.,правда,в мвидео рядом с ценником висит бумажка с предкпреждением,что данный телевизор цыфровой сигнал,без приставки принимать не может,а в техномаркете такого предупреждения нет.