1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ролл-ворота

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем nemesis_vog, 20.07.16.

  1. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Всем привет!

    Посоветуйте пожалуйста, кто в теме, куда лучше обратиться за производством и монтажом уличных ролл-ворот? Я так понимаю, что в основном у нас doorhan и ещё одна фирма, а вот установщиков - пруд пруди. Не хотелось бы наткнуться на халтурщиков.
     
  2. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    дурхан не советовал бы... и у меня и у соседей печальный опыт. Аллютех получше будет...
    ИМХО лучше не рольворота, а секционные.
    К сожалению посоветовать нормальных ребят не могу, незадача по ним... то телефон раздавил и пока ждет своего часа, то хороший знакомый (ни одну собаку съел в этом деле...) внезапно покинул этот мир...:(
     
  3. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    modcomp, В чём печальный опыт заключается, если не секрет?

    По поводу что лучше: рольворота или секционные - я вообще не определился. Нюанс в том, что это не для гаража, а уличные, для въезда во двор + калитка должна быть. Технология вроде бы позволяет и там и там калитку вкрячить. Вопрос в практичности и крепости конструкции. Ну и цена вопроса тоже немаловажна.

    Вы в компании брали, с установкой или всё по отдельности и в разных местах?
     
  4. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    nemesis_vog, Мы в леруа купили за 13 т.р. петли с пультом. Весь комплект за 13 т.р. Исправно работает уже 2-й год. Можно установить на любые ворота.
     
  5. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Роль это тонкие полосочки, сворачиваются в рулон вверху. Для них нужна только рамка ворот. Не имеют утепления
    Секционные это широкие горизонтальные секции, уезжают вверх по направляющим. В них можно встроить калитку и стекла.
    Для въездных слишком громозкая конструкция, требуют крышу и подвесной монтаж. Утепленные.

    Стоимость ролей 30-40 тыс с автоматикой, стоимость секционных 45-50 тыс с автоматикой.
    Это под ключ на готовую конструкцию, размер 3*2.

    ---------- Сообщение добавлено 21.07.2016 22:44 ----------

    В чем?
    У меня распашные, к приводам претензий нет, не всегда срабатывают с одного нажатия, особенно на закрывание, на это слышал жалобы, и тоже есть такая проблема.
    Мелочи конечно, но присутствует такой факт. Про секционные не слышал подобного.
    Там другой блок.
     
  6. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Заказал секционные hormann 3,7 х 4,2 с автоматикой и калиткой, вышло 200. Посмотрим как они...
     
  7. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    у них все низкого качества что ворота, что двери, но работает и вполне исправно

    ---------- Сообщение добавлено 22.07.2016 09:24 ----------

    ничухуахуа ценник
     
  8. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Это я понял. В конторах говорят что калитку туда тоже можно встроить. В качестве въездных ворот видел на Ангарском, в строящемся доме (но там калитка отдельно).


    Вот тут затык. Теоретически, можно было бы распорки поставить между забором и домом и к ним прицепиться, но я забор ещё не достроил (в следующем году планирую)
     
  9. Шуркинпапа

    Шуркинпапа Активный участник

    1.166
    78
    а откатные не рассматривал?
     
  10. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Шуркинпапа, Рассматривал. Дофига места свободного съедается.
     
  11. Шуркинпапа

    Шуркинпапа Активный участник

    1.166
    78
    Понял, но...на забор вешать, открытый воздух-самое то
     
  12. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Шуркинпапа, В смысле, что дождь/снег/пыль и прочее?
     
  13. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Это как????????????
    Они вдоль забора расположены, дело только в цене.
    там серьезный кубик бетона надо залить и серьезный силовой каркас сделать. Но это все в земле, ничего ничему не мешает. Очень компактны.
    Ценник от 60
     
  14. Шуркинпапа

    Шуркинпапа Активный участник

    1.166
    78
    Да, но материал на любителя - на секционные панели сильнее пыль наша липнет, деревянные (под лакои и т.д.) выгорают через три года, сайдинг-...ХЗ

    ---------- Сообщение добавлено 22.07.2016 12:01 ----------

    так мож у него размер ворот не совпадает с пространством для полного отката (угол участка или...)

    ---------- Сообщение добавлено 22.07.2016 12:02 ----------

    это да. и удобны
     
  15. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Satanas, В моём случае, они на дом будут заезжать. И вот этот зазор прям некислый получается между домом и забором. А у меня ещё водосток на этой же стене. Привозил я замерщиков с разных контор...
     
  16. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    у меня секционные дурхан. Зимой (в мороз) могут не открыться. Уже несколько раз вылетали с направляющих. Несколько раз вызывал мастеров для регулировки. Все кривое и не надежное (Российское эконом класса...). Так же склоняюсь к кривизне рук установщиков. Рядом у троих соседей роль стоят. У тех у кого год или два стоят пока работают, а вот у кого 4-ый год уже все пластиковые элементы накрылись (с пружинами, те которые защелкивают ворота в конечном положении). На окнах ставил уже Alutech (Белорусское), так вопросов вообще не возникает при эксплуатации. Те у кого роллеты и секционные этой фирмы, так же говорят что усе работает.
    Еще у дурхан есть разные серии ворот. У одних (например, серии Yett 01/S или RSD01/S) всего 10тыс. циклов открывания, у других 25тыс. (без бук.S)
    эти еще лучше...но немцы занимают премиальный ценовой сегмент.
     
  17. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Вопросы к установщикам.
    Там 8 позиций на усилия.
    По умолчанию стоят на 1.
    Тоже было, -20 и одна половинка рывками шла, а если -30, то ваще не открывалась.
    Поставили на4 положение, теперь снег от ворот до 15 см можно не убирать, сгребают даже мокрый)))
    Здесь и корни.
    Тоже буду к осени на гараж их ставить.
    ну во-первых дорхан, от слова door)))
    да, есть на пружинах и на торсионах. На пружине это эконом.
     
  18. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    когда ставили то матерились не знаю как... мучились целый день и как раз они первые кто озвучил, что лучше Аллютех брать... надо было их сразу вместе с этим комплектом отправить назад...гарантировали что усе пучком будет, а в итоге год промучился (вызывал несколько раз), а потом и гарантия закончилась :(. Ручка кстати через пол года оторвалась, но заявили, что не гарантийный случай... Сейчас хоть и со скрипом, но работают.