1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Давайте цветами хвастаться?

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Бася, 21.08.05.

  1. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1

    у меня раз на лимоне щитовка завелась, вывел следующим образом, может и для твоего цветка подойдёт:)
    цветок вечером относишь в ванную, накрываешь пакетом так, чтобы можно было затянуть верёвочкой на горшке. у пакета надрезаешь уголок и пшикаешь внутрь что-нить типа Дихлофоса.;) хватает ночи, чтобы все насекомые отошли в мир иной, растению ничего не будет:d
    удачи!
     
  2. Natalio666

    Natalio666 Активный участник

    2.221
    167
    Цветём понемножку...
    P4020011.JPG P4020015.JPG P7170177.JPG
     
  3. Стеклянная рыбка

    Стеклянная рыбка Активный участник

    1.071
    0
    Natalio666,
    последний цветок вообще супер!
     
  4. Natalio666

    Natalio666 Активный участник

    2.221
    167
    Стеклянная рыбка,
    само растение, кстати, очень невзрачное...
     
  5. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    расцвёл-таки у меня на работе мой кактус!:d кстати, пахнет обалденно!:coolz:
    у меня их три там:shuffle: , есть и дома цветы разные, но за ними в основном не я ухаживаю:)
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 06.09.07
  6. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.848
    4.438
    Это же гуэрния? А как бы черенок получить? И вообще, уже год ищу....
     
  7. Natalio666

    Natalio666 Активный участник

    2.221
    167
    Zebra21,
    по моим сведениям - стапелия оно называется. Черенок дам, пишите в приват.
     
  8. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.848
    4.438
    Natalio666, ок, приеду - напишу.... ;)
     
  9. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Второй раз в этом году зацвел...
    kaktus_1.jpg kaktus_2.jpg
     
  10. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    купила драцену -а у нее края листьев начали корчневеть, почитала в инете -пишуть что перемочила корни - стала поливать как советовали -1 раз в неделю, так теперь нижние листья подвяли и так же все продолжают коричневеть края. Что делать?
     
  11. Orangegirl

    Orangegirl Новичок

    51
    0


    У меня та же фигня с драценой, кончики листьев коричневеют и сохнут. Поливаю раз в неделю, брызгаю каждый день (как ей рекомендовано). Тоже думаю, может, ограничить водные процедуры? Хочется как лучше, получается как всегда, блин. У кого есть Dracaena marginata (по-моему, так), подскажите, че делать.
     
  12. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    Orangegirl,
    вот-вот именно она у меня тоже...купила в Метро..
    Потом статью одну нашла, что к зиме у них такое бывает -так что остается одна палочка. выкидывать не надо, к весне оклемается...
     
  13. Orangegirl

    Orangegirl Новичок

    51
    0
     
  14. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    С поливом можно подождать, но опрыскивать надо постоянно...
     
  15. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.848
    4.438
    Опрыскивание по листьям, как показывают замеры приборами, дают повышение влажности только на десяток минут. И погоды, соответственно, не делают. А вот внешний вид растения портят. Для повышения влажности нужно либо пользоваться увлажнителем, либо поставить горшок в поддон с водой, чтобы вода не проникала в горшок. Это по сухим кончикам.
    А нижние листья могут подвядать не только из-за перелива (хотя скорее всего), но и по естественным причинам. Лист живёт года 1,5-2, потом опадает. Но если залили - то лучше не только перестать поливать, но и проверить и почистить корни. А это ой какая грязная и долгая процедура! Поэтому маргинату следует поливать только после пересыхания верхнего слоя почвы.
     
  16. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Господа!!! помогите!!!
    скажите за сколько по времени можно выростить цветок ромашки с момента посадки семени и до полноценного цветка?
    Мне это очень нужно... просто слов нет как нужно.
    HELP?PLZ
     
  17. Katenochek

    Katenochek Участник

    158
    0
    Фотографии некоторых моих цветов:
    хойя и розы

    DSCN0391.JPG DSCN1013.JPG
    DSCN1048.JPG DSCN1780.jpg
     
  18. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.848
    4.438
    Конечно поздновато, но всё же... Если имеется ввиду нивянник обыкновенный, то Семена высевают весной в теплице для выращивания рассады, или осенью — в гряды открытого грунта. При весеннем посеве всходы появляются через 18-20 дней. Сеянцы зацветают на второй год. Если у простых ромашек семянки завязываются в изобилии и семенами более или менее передаются сортовые свойства, то у махровых образуется совсем мало семянок. А о возможности выращивания из этих семян махровых форм свидетельствует следующий опыт Л.Китаевой. Из 25 растений, выращенных из семян от махровой ромашки, махровость имело лишь два. Остальные были хотя и с крупными, но простыми соцветиями
     
  19. Natalio666

    Natalio666 Активный участник

    2.221
    167
    ну вот. Авокадо. Выросло.
    PA010028.JPG PA010029.JPG
     
  20. Просто Ксюша

    Просто Ксюша Активный участник

    592
    0
    Подскажите,пож-та, название этого цветка, Пока донесла до дома, забыла :upset:
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      142,4 КБ
      Просмотров:
      631
  21. Ёжка

    Ёжка Читатель

    403
    0

    Как эта самая щитовка выглядит? На моих растениях (и лимоне тоже) уже полгода как "какая-то хрень,очень мелкая похожая на паучков светленьких" . Питается молодыми побегами (то есть растение новые листья выпускать не может. Любое лечение (и марганцовк и табак и химия для огородников) - помогает на 2-3 недели, а потом опять 25.

    Ваш "дихлофос" навсегда избавил от этой напасти?
     
  22. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.848
    4.438
    Мелкие "паучки", которые плетут паутину - это паутинный клещик. Развивается только в сухом и тёплом месте, отсюда методы профилактики - увлажнение воздуха, помывка периодическая растений. Если уже завёлся - обязательно опрыскать соответствующими препаратами (мне помогает фитоверм), иначе, рано или поздно, погибнет растение, заразятся остальные.
     
  23. Ёжка

    Ёжка Читатель

    403
    0

    Спасибо!
    А где его можно купить? Желательно Ворошиловский район, от работы не далеко.
     
  24. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.848
    4.438
    В Ворошиловском я знаю две "железные" точки - в "Заречном" на 2 этаже цветочный отдел, и "Вырасти Сам" где пожарка.
     
  25. Ёжка

    Ёжка Читатель

    403
    0

    а поконкретнее?
    СПАСИБО.
     
  26. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.848
    4.438
    Может, поздновато, но всё ж...
    ул. социалистическая, 26. "Вырасти сам". Тел. 97-12-69
     
  27. Tigra13

    Tigra13 Новичок

    28
    0
  28. kISO

    kISO Активный участник

    1.063
    0
    Пеларгонии

    Для всех, кто увлекается выращиванием гераний (пеларгоний) сделала сайт http://www.pelargonium.ru
    Прошу оценить :)
     
  29. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.848
    4.438
    Орхидея дендробиум (дендробиум-фаленопсис) Anucha Flare в динамике, от бутона до расцвета. Стоял в цвету 3 месяца.
     

    Вложения:

  30. Ёжка

    Ёжка Читатель

    403
    0
    О паутинном клеще...
    Мне, кажется удалось вывести. И точку еще одну в Ворошиловском совершенно случайно, нашла: ост.ТЮЗ, в том же доме, что и аптека Д-р Столетов. Вход с торце, подвал.

    А средство, которое помогло: Актеллик (пиримифосметил). Надо предупредить, что запах у него ... специфичский, но переносимый :)
    Оьработеть (пролить почву и хорошо опрыскать листья) надо дважды с интервалом в 10 дней. Ксати, кажется, в том же магазине продавали опрыскиватель, совмещенный с лейкой. Очень удобно при подобном лечении.

    Zebra21, Впечатляет! - и где жн можно раздобыть такую красоту? - Орхидея дендробиум (дендробиум-фаленопсис) Anucha Flare