1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отопительный сезон в Волгограде 2016-2017

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем vrio, 09.10.16.

Статус темы:
Закрыта.
  1. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    ikap, У нас даже причин никто не знает. Просто нет отопления, а теперь ещё и частично света.
     
  2. ikap

    ikap Активный участник

    4.455
    1.402
    brend1999,
    Ну у наших, в настоящее время, железный отмаз - теплотрасса раскопана. До этого вешали лапшу про воздух в системе - брехня, затем была остановка котельной - верю. Затем сантехник вопил про то, что теперь все заново переделывать, ХЗ чего он там имел в виду, если воздух в квартире я спускаю собственноручно, а его встречаю только во дворе)). Сегодня, наконец, в спальне слегка потеплело на пару часов и кирдык. И лифт в подъезде за сегодня сломался уже во второй раз. Такое вот ЖКХ.
    З.Ы. В кухне и в зале за эти дни - вообще не топилось.
     
  3. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    ikap, А у нас концов не найдёшь, трубками кидаются и всё. На диспетчерской какая то женщина говорит звоните в четверг будет директор на телефоне, я ничего не знаю. А свет видимо вырубили из-за сплитов. Я, кстати, ещё ничем не топил ни разу. Осталась фаза, которая для электроплит, но если тепло не дадут, то жители и её ухайдокают скоро и полный капец наступит. Готовлюсь завтра квартиру эту покидать, если ничего не переменится за день. А если разморозят систему, тогда будет как в Приморье в достопамятные времена. Путин, наверное, в наш дом прилетит... :d
     
  4. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Вы ошибаетесь. Собрать из трех котлов один и дать чуток тепла сложно, но не очень. А при -25 все три котла надо запустить. Как это будет при отсутствии запчастей, сокращенных вдвое рабочих и зарплатах в 16 тыс у оставшихся - для меня загадка.
     
  5. Digger

    Digger Активный участник

    3.823
    47
    У нас как обычно... Вжарили отопление сильно, если всё укупорить, дома наверное все 28 будут... Так что прикручиваем краник и начинаем платить за соседей. :frustrate
     
  6. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    Вот и мне сегодня рассказывали про котельную. В итоге,где не было отоплени(кухня,зал) оно появилось,а где было(большач спальня) пропало. Я уже зат-сь названивать:iq:
     
  7. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    У нас прошёл слух от тех, кто ходил вчера в УК, что трубы разрыли, отопления не будет до конца месяца. Повторяется история позапрошлого года, к сожалению, когда затопили в ноябре.
     
  8. ikap

    ikap Активный участник

    4.455
    1.402
    Отопления как не было, так и нет.
    Прикол в том, что батареи в подъезде на 8 этаже - горячие.
    А квартиры в этом же подъезде выше седьмого этажа не топятся вообще, ни в одной комнате.
    Сброс через кран маевского помогает максимум на полчаса.
    Работники ЖЭУ 65 на все обращения ежегодно всяко-разно просто отбрехиваются, а реально - забивают болт.
     
  9. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    У меня такое было, пока обратку нормально не открыли. Закрыта была, маевским сбрасывал воду, пступало горячей воды немного. Как открыли обратку так все заработало.
     
  10. ikap

    ikap Активный участник

    4.455
    1.402
    Да я, в общем то и не сомневался, что в подвале какие то вентеля прикрыты. Просто у нас такое происходит ежегодно, в этом году считай отделались малой кровью, после упорных звонков куда только можно, по всей вероятности, какой то из звонков подействовал, внезапно во второй половине дня слесарь забЕгал и вуаля, тепло вдруг появилось, при том что воздух никто не спускал. Затем принес бумажку типа подпишите акт, что тепло дали, а то вы же жалуетесь. Так что есть вероятность того, что через какое то время задвижку в целях экономии могут и назад прикрыть.
     
  11. chefik1990

    chefik1990 Активный участник

    805
    16
    а че звонки в жилинспекцию по номеру 35-21-77 дают результат? А то в комнате до сих пор батарея холодная, стояк закрытый похоже. А ук не шевелятся
     
  12. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    chefik1990, по опыту прошлого года жилинспекция профанация. Никакой реальной власти над ук она не имеет.
     
  13. chefik1990

    chefik1990 Активный участник

    805
    16
    Позвонил - они сказали продолжайте вести наблюдение, мы с вами свяжемся:writer:
     
  14. grom_2009

    grom_2009 Активный участник

    1.531
    23
    пару часов назад пропало отопление (батареи холодные) и горячая вода, семь ветров, ул. 8-я воздушная. Авария? Кто что знает? Куда звонить?
     
  15. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    grom_2009, говорят встала котельная тепловых сетей. Прогнозов не дают даже приблизительно. Звонить 486203, если дозвонитесь.
     
  16. grom_2009

    grom_2009 Активный участник

    1.531
    23
    я этот телефон нашел в инете, пока не дозвонился. видать хереново прокуратура следила за подготовкой к отопительному сезону:frustrate хорошо не минус 20 за окном, будем ждать хороших новостей
     
  17. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2
    Ага, ждите батенька... У нас на Красном ещё и не начинали отопительный сезон, 9 этажка с ледяными батареями до сих пор стоит, и не одна... От Жилинспекции толку ноль, почти неделя прошла после обращения. Пора буржуйки ставить.
     
  18. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Котлы эти никто делать не берётся. Все на пластилине держится. И ведь кто-то даёт добро на эксплуатацию этой рухляди.... Промышленная безопасность? Не.... Не слышали....
     
  19. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    Был сегодня в пенсионном на советской - этих дармоедов ещё не греют :) а людей-то хоть топят уже?
     
  20. Соник

    Соник Участник

    354
    4
    http://www.volgadmin.ru/d/list/news/admvlg/i964 (с)
     
  21. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Отопления в нашем доме как не было, так и нет. "Эколас", 9-этажка, УК "Жилэксперт", бывш. "Емкор". Позавчера вечером внезапно разогрелась в квартире 1 батарея на кухне, тепло держалось несколько часов, потом пропало. Вчера ждали прихода слесарей, думали, наивные, что воздушная пробка. Слесари так и не появились. Дом холодный весь. Я думаю, что включали с той целью, чтобы была формальная причина подтвердить, что дом подключен был (и заодно подтвердить в платёжке пресловутые полторы тысячи рублей отопления за октябрь). Повадки этих жуликов и воров наблюдаем уже не первый год, хоть и сменили название, но жульё всё то же. Куда жаловаться, что делать?
     
  22. Electra

    Electra Активный участник

    594
    0
    Воооот, узнаю родной микрорайон))
    А то, погляди на них, отопление им дали)
     
  23. chefik1990

    chefik1990 Активный участник

    805
    16
    вчера после обеда позвонил в жилинспекцию, по поводу холодной батареи в комнате. Пришел с работы вечером - батарея горячая) Я так думаю это совпадение :d
     
  24. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2
    Жилинспекция с утра и до обеда трубку не берет, видимо достали мы их своими жалобами. Люди всю неделю штурмуют УК, а толку ноль. Как были холодные батареи, так и остались, без объяснения причин. Причем все соседние с нами дома подключены к теплу еще с 13 октября. Одни мы как лохи. :iq: Написала письмо в администрацию города, с требованием разобраться с этими беспредельщиками.
     
  25. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Сегодня ночью всё-таки дали нам тепло. Хожу снова в одних трусах вместо двух с начёсом. До того отвык от тепла, что аж жарюсь. В угловой комнате (самой прохладной) почти +22, уже форточки открываю.
     
  26. Викинг

    Викинг Читатель

    449
    1
    Не, у нас хорошо ,дома 26 ,ляпота

    ---------- Сообщение добавлено 23.10.2016 13:29 ----------

    Хотя счет за тепло покажет :(
     
  27. Device=Installed

    Device=Installed Активный участник

    893
    23
    Уже показывает! Почти 4800 за трёшку-хрущу за октябрь начислили...
     
  28. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    вы так не пугайте, я подумал это только за отопление. А вообще интересно откуда такие цифры, топят максимум две недели, топят процентов на 30% от возможностей батареи чуть теплые, должны копейки выставить.
     
  29. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    по нормативу (если у вас нет счетчика на тепло). без разницы - сильно топят или вообще не топят - денежку вынь да положь )))
     
  30. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    У нас есть счетчик в доме, но анализ платежек того года показал, что степень нагрева батарей вообще не влияет на суммы в платежках. Например, в декабре батареи были огненные - выставили допустим 2500 р, в феврале батареи были чуть теплые и в феврале дней только 28, а выставили за отопление на 30% больше, шума было много а толку.
     
Статус темы:
Закрыта.