1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

И опять о зарплате

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем vns, 23.09.05.

  1. vns

    vns Участник

    349
    0
    Навеяло предыдущей темой.

    В Америке (usa) есть такое выражение: ты должен зарабатывать столько сколько тебе лет (относится к среднему классу конечно). Например тебе 30 лет - твоя зарплата должна быть не меньше 30.000 Usd в год, и так далее.

    В связи с этим интересно было бы выявить российскую (не московскую) закономерность, например тебе 30 лет и ты зарабатываешь 300.000 руб. в год, или 150.000.

    Мнения?
     
  2. Гость

    Гость Гость

    А че тут говорить? У нас не Америка, если бы так все зарабатывали, то вообще бы столько миллионеров былобы,не главное сколько тебе лет, а главное где ты работаешь и за какую зарплату. И даже иногда не важно насколько ты больше образован, того человека который получает в 10 раз меньше тебя.
     
  3. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    внс,

    интересно, как в кувеите с работой? какой процент безработицы по стране? расскажи если не трудно. :)
     
  4. vns

    vns Участник

    349
    0
    А тут нет безработицы, поскольку из 2,5 млн. населения 1,5 приезжие по рабочим визам. Тут сейчас экономический бум, уровень жизни очень высокий.
     
  5. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    От шайтан угадал... посчитал и действительно 30 лет 300.000 руб в год... причем ровно...
     
  6. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    внс,
    класс! а пособия для безработных и безделников ест? ответь пажалуста, ибо очень актуально ;)
     
  7. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    внс,
    п.с кстати..то что из 2.5 населения 1.5 гастарбайтеры, не значит, что безработицы нет..совсем наоборот
     
  8. vns

    vns Участник

    349
    0
    Тут видишь ли я сталкиваюсь в основном с работающими людьми, поэтому сказать что они платят по безработице - не знаю. Но знаю что негражданам не платят ничего. Но для кувейтцев работы вполне достаточно: например в компании где я работаю процентное отношение граждан Кувейта к остальным должно составлять 15,5% первый год работы и дальше только увеличивается и мы не можем найти нормальных квалифицированных работников и вынуждены брать их водителями и т.д. Притом что платить меньше чем 450 KD в месяц (x3.37 USD) мы также не можем.
     
  9. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    внс,
    1500 гринов минималка в стране или у тебя на фирме???? не хило аднака! ;)
     
  10. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    30000 гринов в год это зарплата водителя автобуса, а не представителя среднего класса.

    Инженера получают по 80 штук, программеры еще больше, а об адвокатах и говорить нечего. Получается, они к глубокой старости столько получают?

    Похоже, эту поговорку прямо в Кувейте и выдумали.
     
  11. vns

    vns Участник

    349
    0
    Пытаться задеть - не надо, некрасиво.

    Навскидку выдернул вакансию из http://agency.governmentjobs.com

    Class Title: Building Inspector I
    Salary: $23.42 - $25.82 hourly
    $1,873.60 - $2,065.60 biweekly
    $4,075.08 - $4,492.67 monthly
    $48,900.96 - $53,912.04 annually

    Где противоречие? не вижу. Слухи об очень высоких западных зарплатах по-моему преувеличены. А вообще лучше спросить тех кто живет в Америке и может объективно рассудить спор без голословных утверждений.
     
  12. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Ссылка не работает.

    Ну так это зарплата среднего чиновника на весьма средней должности, вроде техника, для которой не требуется лицензии профессионального инженера.

    и 53,912 явно выше чем заявленные 30,000 в первом посте.

    Я в Америке не живу, но стажировался там (и еще в Канаде) несколько раз, а еще состою в IЕЕЕ. Оттуда и информация.
     
  13. vns

    vns Участник

    349
    0
    Ну так может ему и больше 30 лет, может как раз 48 или 53.

    А где в Канаде стажировался если не секрет? Я учился в Калгари в 98 году.
     
  14. vns

    vns Участник

    349
    0


    Меньше этой зарплаты гражданину Кувейта платить нельзя
     
  15. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    в 2000 учил английский в Торонто
     
  16. rr

    rr Гость


    Нет такого выражения. Пять лет живу в штатах, до этого многократно тут бывал - учился, отдыхал, теперь работаю. Может, я не там / не то слушаю... но если бы выражение было популярно, наверное, заметил бы. По существу вопроса, - зарплата зависит от сферы занятий и от квалификации в этой сфере. Квалификация, конечно, зависит от опыта, так что можно провести параллели с возрастом... Но говорить о количестве зарабатываемых тысячах долларов как о количестве прожитых лет - чушь. Полная.
    Кстати, о государственных должностях, - на государственных службах люди зарабатывают существенно хуже, чем в частном секторе. В среднем, конечно. Это просто комментарий. Так что судить о чём-то по паре ссылок на вакансии - не стоит. Тем более пытаться привязать эти цифры к возрасту.
     
  17. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Сравнили быка и корову... В России такая поговорилка в 98% не работает, 2% успешных и богатых, остальные сами знаете где...
     
  18. А007

    А007 Гость


    Типичный пример непродуктивной ориентации личности, т.е. оценка себя как товара на рынке, а не как неповторимого, уникального. Все та же проблема идентификации.
    В науке у нас зарабатывают гораздо меньше, чем в мелком частном бизнесе. И что? Интеллект - говно???
     
  19. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    А007, у нас да, а у них один Блин Гейтц чего стоит, хотя от науки он давно отошёл...
     
  20. vns

    vns Участник

    349
    0

    Я что-то не уловил связи между зарплатой и интеллектом в ваших рассуждениях. Я в общем то спрашивал о связи зарплаты с возрастом. А у вас получается как в анекдоте про логику:
    "Василь Иваныч, а ты рыбалку любишь?
    Да Петька люблю.
    Ну значит у тебя х"@ стоит"
     
  21. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Alexs,
    когда он интересно наукой занимался?
    Вообще и там и здесь все одно и то же. Если бы Гейтс родился в России он бы нефтяную империю развивал.

    Я бы сказал, что оценка себя как товара на рынке это и есть типичный пример сверхпродуктивной ориентации. Только причем тут сабж?
     
  22. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Mix, а чем программирование и изобретение языков программирования и ОС не наука? И вообще у Билли русские корни...
     
  23. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Alexs, Остынь не наука это. Я вот тож изобрел, и что. Про русские корни молчу, хотелось бы фактов. Программирование подавно не наука, или и ассенизаторство тоже наука.
     
  24. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Интересно, какой это такой язык Билли изобрел!!
     
  25. Гость

    Гость Гость

    Да, именно так. Мне 29 и зарплата у меня поболее 29 штук грина будет.
     
  26. vns

    vns Участник

    349
    0
    Ну вот и первое подтверждение. Только непонятно откуда Гость пишет из USA или из России
     
  27. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Если их Америки, то он лузер.
     
  28. ArtStyle

    ArtStyle Новичок

    76
    0
    О мой любимый Калгари!!! Я учился в 1995 году в Southern Alberta Institute of Technology. А ты где??
     
  29. Гость

    Гость Гость


    Гостья пишет из России, из Москвы. Впрочем, и в Волгограде несколько лет назад заработок Гостьи соответствовал заданной норме.
     
  30. vns

    vns Участник

    349
    0

    Там же, может мы по одной программе учились? Finance & HR Management?