1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Любимые сладости!

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Кувшинка, 07.09.05.

  1. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3

    Да-да, хотела ещё вчера написать это, но сладко заснула после "Графских развалин" :gigi:

    Нас пока в Волгограде ими кормят... ;)
     
  2. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0

    ну это крайности... их же вон везде продают теперь :)
    теперь все едят Лукум - нечто очень похожее...
     
  3. Лукум - делеко не то. Пью сладкий чай (как Бени Хил). Тортики - не моё. Конфетки: "Столичные" и "Трюфель экстра".



    _________________
    пить кровь, решили погодить,
    вкусное - на третье.(с)
     
  4. ***sani4***

    ***sani4*** Новичок

    34
    0
    А я значит....кусок мяса...курицу...оливье........ну это так наразминку :kult:
    а под конец Белисом залить это всё...и самое вкусное..выкурить сигарету....после этого всего.. :smoke:
     
  5. чувиха в кедах

    чувиха в кедах Новичок

    55
    0
    не, я конечно сладкоежжка, но чай с сахаром терперь не могу!!!
     
  6. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0

    конечно чай нужно пить с чем-нибудь сладеньким в прикуску! ;)
     
  7. чувиха в кедах

    чувиха в кедах Новичок

    55
    0
    я,кстати, не воспринимаю чай,как напиток для поедания сладкого (во замутила-то...), так как я его пью 24 часа в сутки...
     
  8. Nu

    Nu Участник

    141
    0
    печенье Орешки со сгущенкой!!!!!!!!!! а вообще, у меня фавориты меняются: раньше был шоколад риттер спорт горький с цельным фундуком, еще раньше мороженое экстрем шоколадное... и т.д.
     
  9. Яркая

    Яркая Участник

    125
    0
    Конфиловские конфеты Птичье молоко
     
  10. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0

    а не конфилосвское птичье молоко пробовала?
     
    Последнее редактирование модератором: 29.09.05
  11. Яркая

    Яркая Участник

    125
    0
    Кувшинка, московские пробовала и каких-то ПБОЮЛ произведения :)
     
  12. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Яркая, ну конфил - здесь не лидер!
     
  13. Яркая

    Яркая Участник

    125
    0
    Кувшинка, тогда буду рада услышать совет дегустатора-профессионала :)
     
  14. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Яркая, Рот-Фронт и Красный - форевер - только редкость это... :)
     
  15. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Тушенка...
     
  16. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0

    в шоколаде?
     
  17. Ариша

    Ариша Участник

    309
    1
    И я сладкоежка. Вот торт графские развалины со сгущенкой.
    [​IMG]
    Торт «Графские развалины »


    «Графские развалины» - торт, рецепт которого соединяет в себе столько вкусных вещей, что не любить его невозможно! Нежный бисквит, воздушное безе, легкий белковый и нежный сливочный кремы – все это торт «Графские развалины».
    Продукты
    Для коржа из бисквитной массы:
    яйца 4 шт.
    сахар 1 стакан
    мука 1 стакан
    сода гашеная уксусом 1 ч. ложка
    Для коржа из белковой массы:
    белок 6 шт.
    пудра сахарная 2 стакана
    Для сливочного крема:
    молоко сгущенное вареное 1 банка
    молоко сгущенное 200 г
    масло сливочное 200 г
    Для белкового крема:
    белок 2 шт.
    пудра сахарная 0.5 стакана
    орех по вкусу


    Основа торта готовится из 2 коржей.

    Для коржа из белковой массы: хорошо взбить 6 охлажденных белков с 2 стаканами сахарной пудры. Выкладывать подготовленную массу на припыленный мукой лист ложкой, придавая ей различные формы (безе должны быть примерно одинаковой величины). Выпекать безе на очень слабом огне около часа.

    Для коржа из бисквитной массы. Взбить 4 яйца с 1 стаканом сахара, добавить муку и гашеную уксусом соду. Вылить бисквитное тесто в форму, смазанную маслом и посыпанную мукой (или выстелить форму промасленной бумагой) и выпекать на слабом огне около получаса. Готовый корж слегка охладить и разрезать горизонтально на 2 пласта.

    Приготовить крем двух видов.

    Для сливочного крема. Банку сгущенного молока, не открывая, залить водой и варить в течение трех часов. (Или использовать готовое вареное сгущенное молоко.) Затем переложить сваренное молоко в миску, добавить 200 г обычного сгущенного молока, 200 г размягченного сливочного масла, все хорошо взбить.

    Для белкового крема. Взбить 2 белка с 0,5 стакана сахарной пудры и добавить растолченные орехи.

    Теперь собираем торт «Графские развалины».

    Плоское блюдо, подготовленное для торта, смазать кремом из сгущенного молока, уложить на него 1 бисквитный корж, промазать его этим же кремом, посыпать толчеными орехами и положить сверху второй бисквитный корж. Слегка уплотнить основу торта руками, верхний корж также промазать достаточно толстым споем крема. Укладывать поверх слоя крема выпеченные безе в произвольной форме, смазывая их белковым кремом. Все выложенные безе должны образовать красивую асимметричную горку, имитирующую развалины замка. Залить сверху безе оставшимся кремом из сгущенного молока, поливая его так, чтобы поверхность была потеками (это украшением торта). Сверху выложить оставшийся белковый крем и все обильно посыпать крупно порезанными орехами.