1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

День города. Акция школ против террора.

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Batgirl, 08.09.05.

Пойдёте ли вы на митинг против терроризма?

Голосование закрыто 18.09.05.
  1. Да, пойду!

    9 голосов
    27,3%
  2. Нет, не пойду!

    14 голосов
    42,4%
  3. Ещё не знаю!

    4 голосов
    12,1%
  4. А зачем это вообще нужно?

    11 голосов
    33,3%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Kairel

    у меня мама директор школы. Распоряжение пришло от городского начальства. И поверь, школам и районным отделам оно на фиг не надо. Они за это ничего не поимеют.
     
  2. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    [STILL]
    Во-первых, уверенна, что против желания никто школьников не потащит, во-вторых, тогда давайте поговорим о школьных мероприятиях, таких как поездка в музей или театр, поход...
    А насчет коллективного отдыха: халявных спиртных напитков не будет, желающие отдохнуть под градусом обязательно это сделают, но на свои. Не знаю, какие у них зарплаты, но люди обрадовались такому предложению.
     
  3. prettyjane

    prettyjane Участник

    420
    0
    Esther
    еще как потащат.я когда училась,постоянно что то заставляли.
    И вообще,это необычно и прикольно-участвовать в этом митинге.Если б я училась,то пошла
     
  4. КонСтанция

    КонСтанция Участник

    313
    0
    Мне идея такого мероприятия нравится. Посмотрю потом по волгоградскому какому-нибудь телевидению, как там все прошло.
    Сама в центр в этот день не поеду.
     
  5. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    а смысл всего действа?:confused:
     
  6. Spawn

    Spawn Активный участник

    904
    0
    Westfalen
    собрать по больше народу, чтобы меньшее количество взрывчатки (не дай боже), положило больше народу...

    Беслан раздули по самое не хочу, оказываеться во всем виноваты войска РФ, которые спасали заложников... Раздули вообщем аж противно слушать по тв про этот Беслан...
     
  7. Гость

    Гость Гость

    А смешно получится-менты будут сгонять детей в цепочку-обязательно пофоткаю ;).
    Наверное, в мерии работает какой-то урод, который придумал эту уродскую акцию. Узнать бы имя этого урода и подать на него в суд. Колись Костик!
     
  8. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Гость
    Это придумал Серов- режиссер Молодежного театра, вернее идея-то не нова, просто он ее двигал.
     
  9. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    млин топик был про день города и как бы тутда сходить на этот праздник, А ВСЕ СКАТИЛОСЬ к обсуждению тем в разделе "О жизни". от террактов (скока о них не говори сидя перед моником и щелкая по клаве) оберечь ну никак нельзя. точка.

    P.S. топик в раздел о жизни пора нести.
     
  10. Гость

    Гость Гость

    Под угрозой отчисления ребёнка из школы заставляют завтра везти его на набережную. Ребенок с 11 до 15 должен должен дышать дорожной пылью. Кому сказать спасибо за это? Серову?
     
  11. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Гость
    Если не хотите писать здесь- скиньте мне в приват номер школы. Разберемся. Это уже, видимо, у вас в школе такая тоталитарная система, видимо все исходит от директора, Алексей Серов здесь не при чем.
    И вообще как-то плохо верится...
     
  12. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Esther
    Инженю.
    Гость
    Не ведите. Никого не отчислять. Хотя могут потом недельку ребенка попинать. Но ИМХО это лучше чем во всех с мудаками соглашаться.
     
  13. Гость

    Гость Гость

    В школы Советского района поступил приказ от районного отдела образования: собрать всех учителей и школьников на набережной и выстроить в живую цепочку, под угрозой увольнения учителей в случае неподчинения. Так же приказано участвовать в мероприятии всем работникам администрации района. Я в шоке. Праздник преврашается в принудиловку.

    И правда не ново, вспоминается Сталин и..., как бы кого не обидеть, ну вы меня поняли.
     
  14. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Вчера по местным ВЕСТЯМ даже прокурор Центрального района выступал с обращением: противозаконно это, так принуждать-то.
     
  15. MAMOHT

    MAMOHT Активный участник

    803
    0
    Тему назвали правильно! :) Мне вот, как ученику 11 класса завтра идти стоять в цепочке с шариками в руках и с бумажной шляпой "Волгоград - это МЫ!"... :alc:
     
  16. А007

    А007 Гость

    MAMOHT

    Пойдешь? Я не ходила, поэтому и в комсомол не взяли, никаких последствий (правда, папа, сотрудник партаппарата очень переживал).
     
  17. rida

    rida Новичок

    76
    0
    Н-да....хорошо, что ребенок пока еще не учится в школе.
     
  18. АвариЯ

    АвариЯ Гость

    Видимо,те о которых речь идет выше
    как раз подпадают под пословицу "заставь дурака богу молиться...и.т.д." Старший мой сын учиться в 9 классе,их тоже организуют на эту акцию,но чисто добровольно.Хочешь-приходи,не -хочешь-флаг тебе в руки,сиди дома...
     
  19. Gin&Tonic

    Gin&Tonic Активный участник

    1.704
    0
    АвариЯ
    хорошая школа, значит, адекватные действительности люди работают..
    А вот станет студентом и будет ваще на всё "ложить" в пользу... одногруппников и пива... (welcome to Polytech :))
     
  20. Гость

    Гость Гость

    До последнего надеялся что всё обойдётся. Но нет. На линейке 106 школы Советского района директор выдаёт очередную порцию внушений несознательным учителям и школьникам. Вот такой она у нас (Галина Петровна) жополиз и деспот. Кстати, как будут оплачиваться сверхурочные педагогам? Как будет организована обратная доставка подневольных по домам? Позиция прокурора Советского района совпадает с позицией прокурора Центрального?
     
  21. Гость

    Гость Гость

    Во время поездки в переполненом трамвае к месту сбора на набережной ученик восмого класса 106 школы потерял сознание. Тепловой удар. На кого в суд подавать будем? Кто губит наших детей?
     
  22. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    куда ехали-то? Какие трамваи у нас ходят на набережную?
     
  23. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Ладно вам ерунду говорить, сама акция получилась очень приятная. Вот и фотки могу выложить свежие, только чуток поуменьшу...

    OEM добавил [date]1126425716[/date]:
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  24. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    OEM

    Согласна! Очень впечатляюще получилось! Аж дух захватывало:rolleyes: МОЛОДЦЫ!!!
     
  25. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    если кто-то себя заметит - в приват, пришлю более качественную версию
     
  26. Gin&Tonic

    Gin&Tonic Активный участник

    1.704
    0
    "гвозди бы делать из этих людей..."

    Гость:
    Эх, чтож он в трамвай полез в таком-то "предынфарктном" состоянии?.. Вот такие дети растут: не выдерживают утренней поездки на трамвае... Да и маршрут находят сложный такой... до набережной...

    Хотя Остап Бендер вот тоже пострадал, правда от другого вида транспорта: лошади...
    Газетчики написали: "отделался лёгким испугом", — но это его не устроило...
    PS: так что обращайтесь в "Гудок"! :znaik:
     
  27. АвариЯ

    АвариЯ Гость

    обыкновенная средняя школа 36,Ангарский поселок:детей доставили до места на автобусах.Принудиловки не было,но на удивление,отлынивавших тоже нашлось очень и очень немного.Утром попыталась отговорить ребенка от участия в этой акции.в ответ услышала:"Мам ,ты что?Все идут,а я чо,сахарный?"Приехали ,с друзьями завалились к нам,-все довольны,ни ропота,ни недовольства. Видимо.наши дети лучше нас,брюзжать они точно еще не научились...

    АвариЯ добавил [date]1126429279[/date]:
    Интересно,в Израиле такие же скептики возмущались на форуме против акции или все-таки народ посознательней и поактивней...
     
  28. [STILL]

    [STILL] Участник

    481
    0
    Да, удалась акция... Простояли, движение перекрыли, понтов никаких, пользы - 0... Зато ЕПИ доволен - ославился на всю страну. Искренне рад, что ничего пока не подорвали.


    Предчуствие тоталитаризма.
     
  29. КонСтанция

    КонСтанция Участник

    313
    0
    Мне понравилось!
    Вопрос к организаторам акции: нельзя ли было в 11.11 включить на 1 минуту сирену? Чтобы была какя-то точка отсчета. А то цепочка как выстроилась без четрверти одиннадцать, постояла, и минут в двадцать двенадцатого все стали расходиться. Явно не хватало сигнала - такого призыва "вот теперь мы беремся за руки..."
    Но все равно -
     

    Вложения:

    • 02.jpg
      02.jpg
      Размер файла:
      32 КБ
      Просмотров:
      542
  30. КонСтанция

    КонСтанция Участник

    313
    0
    еще...
     

    Вложения:

    • 01.jpg
      01.jpg
      Размер файла:
      29,7 КБ
      Просмотров:
      514