1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проблема с установкой Xp

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Бубунафт, 27.08.05.

  1. Бубунафт

    Бубунафт Новичок

    66
    0
    проблема с установкой Xp

    винт 160 гб, разбит на 15 и все остальное, на ФАТ32. при попытке установки форточек на него программа установки копирует временные файлы, потом просит перегрузиться. после перезагрузки монитор биоса определяет пониженное 5+ напряжение на процессоре. если продолжить запуск компа, он винду не ставит, а пишет "PRESS A KEY TO REBOOT". и все. на этом дело стопорится. папка I386 находится на том же разделе, куда ставится винда. блок питания 250ватт.
    винт работает нормально, ибо если грузиться с другого винта с ХР, то он видится, не вешает систему.... в общем, с ним все ок.

    так почему я не могу поставить на него систему?
     
  2. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Бубунафт
    А с сидюка поставить не пробовал? Сколько места на разделах и том разделе куда устанавливается ХР? Что за 5+ напряжение на проце? Откуда такой вольтаж?
    Аппаратную конфигурацию в студию... Видеокарта питание дополнительное имеет?
     
  3. Бубунафт

    Бубунафт Новичок

    66
    0
    проц 1400целерон
    256димм рс133
    гефорс fx5600xt 256mb питание не имеет
    мать Asus TUSL2-C

    винт разбит на 15 и 134. пустые оба, тока на первом висит папка I386.
    с сидюка ставить не пробовал, жалко времени.
    забыл. перед установкой ХР по привычке запустил smartdrv.exe дабы ускорить процесс установки. может в этом проблема?
     
  4. Уинки

    Уинки Участник

    162
    0
    В биос лазил? Посмотри биосные настройки. Если не поможет поставь другой блок питания и посмотри результат. Вообще хорошо- бы поменять всё железо по одному и посмотрет как оно работает.
     
  5. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    Бубунафт
    посмотри в корне диска - должен быть файл ошибок (setuplog.err или setuperr.log - что-то вроде:) ), может чем поможет
     
  6. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Бубунафт
    Мать стара, но если кондёры в норме, то должна работать. Смартдрайв обычно не вызывает проблем, а вот с СД установку попробуй. Ну и тесты железа как всегда.
     
  7. Бубунафт

    Бубунафт Новичок

    66
    0
    всем спасибо!

    p.s. подарю комп. писать в приват :D
     
  8. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6

    ну что ж так расстраиваться, ну подумаешь винда не встала :haha:
     
  9. Бубунафт

    Бубунафт Новичок

    66
    0
    vitalic
    в установке винды - как в сексе: не встал - похихикали, и спать :D
     
  10. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.190
    1.805
    Я не помню уже, но может мать с такими большими винтами работать не умеет. ?
     
  11. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Насколько понижено напряжение, как это на процессоре? Что там в мониторе напротив него, этого напряжения написано?
    Помоему безсмысленно ставить с сидюка потому как если комп в норме - должен ставитса с винта, если не ставитса - значит чтото не в порядке, надо искать причину и устранять, если не сделать, большая вероятность - будет глючить и потом. Кароче начатое - доводить до конца надо...
    Посмотри дискедитором нет ли ошибак в МВR, если что пофиксь FDISK'ом, или рукою..

    OpenBoy добавил [date]1125216440[/date]:
    fdisk /mbr - перезапишет MasterBootRecord
    Можно пользоваться WinXP консолью восстановления - есть там такая фича как fixboot и fixmbr.
    больше сказать трудно - не видел я своими глазами, что там у тебя....
    Попробуй сделать fdisk /mbr потом с загрузочнои Windows 98 - sys a: c:
    , если после этого машина не заведется с винта - пробуй фиксить, иначе - проверь винт тестом поверхности, пробуй запустить smartdrive - должен сработать, если нет тести кэш винта , и кстати посмотри какая адресация у него в биосе по умолчанию?
     
  12. Cheroke

    Cheroke Активный участник

    575
    0
    Dimanuga

    Да, точно! Один кореш тоже не смог на старой мамке винт 160 гиговый запустить.
    Да и тут где-то была тема в которой указывали материнки каких годов выпуска поддерживают винты большой емкости.
     
  13. Бубунафт

    Бубунафт Новичок

    66
    0
    да блин! с мамой все ок, если в винде, установленной на 80гб винт, 160гб работает без сбоев!
     
  14. Matrik~X

    Matrik~X Участник

    239
    0
    Бубунафт
    а зачем тебе в общем-то разбивать на два раздела? Сделай один раздел и будет тебе счастье:)
    Но у меня была похожая проблема, только когда копировались файлы он не находил какой-то DLL отладчик ядра, и выдавал код ошибки номер 4, че я только с ним не делал... И сносил в сервис центр, где мне его на двух прогах проверили и сказали, что с жестким все чики-пуки, и форматнули, а проблема так и появлялась дальше... В общем заменил я жестский и забыл эти беды:D
     
  15. Бубунафт

    Бубунафт Новичок

    66
    0
    Matrik~X
    учтем, попробуем.... спасиб за совет!

    завтра отпишусь, в чем была проблема. принес новый блок питания и новую мать. заодно сделаю один раздел.
     
  16. Atlonchik

    Atlonchik Участник

    469
    0
    Странно почему вы все говорите о винте, проблем в том, что мать видит низкое напряжение на линии 5 Вольт и не даёт дальше ничего делать. Проблема либов кондёрах, которые могут потечь, либо в БП, которые мог просесть.
     
  17. Matrik~X

    Matrik~X Участник

    239
    0
    Atlonchik
    а может быть дело все-таки в жестком
     
  18. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Бубунафт
    TUSL2-C прекрасно работает с большими винтами. Я 180Гб ставил.
    А если до установки Винды зайти в BIOS и посмотреть, что показывает монитор питания?
     
  19. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Бубунафт
    Ну поставь сначал 98 потом на него хр.
     
  20. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
    Ставь хр с диска! Интересно на сколько сек с винта быстрее? И переразбей винт заодно внутренними средствами через удаление-создание разделов. Если не поможет, 100% дело в винте.