1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Оно

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем TIMONka, 13.08.05.

  1. TIMONka

    TIMONka Активный участник

    2.136
    0
    Все мы люди. Но все мы разделены по половому признаку на мужчин и женщин. Эти два пола с одной стороны разные и между ними своеобразная пропасть, но при этом это всего лишь разновидности одного существа – человека.

    У мужчин и женщин разные взгляды, интересы, цели, чувства и их проявления, но если посмотреть в общем, всё это одно и тоже.
    У разных полов разная внешность и критерии, которым они должны соответствовать. И благодаря этому соответствию они интересуются и притягиваются друг к другу. Приятно посмотреть на красивую изящную девушку, которая умело подчеркнула свои достоинства достойным нарядом. То же касается и мужчины. Но неужели достаточно посмотреть и потрогать? Неужели всё притяжение мужчин и женщин сводится только к сексу. Как у животных… «яркий окрас самки привлекает самца… и они готовы для спаривания ради размножения себе подобных…» бла бла бла и т.д. Тоже и у людей. Женщина должна превосходно выглядеть, чтобы привлечь и возбудить мужчину, удержать его и продолжить род человеческий. И это всё?
    *Что-то предисловие затянулось*

    Кто я в первую очередь человек или женщина? По моим наблюдениям мало кто из женщин считает себя сначала человеком, а уж потом женщиной. Всё настолько разграничено… Да они над этим и не задумываются.

    Я не воспринимаю себя в серьёз как женщину только из-за всех этих разграничений. Я не умею ходить на каблуках и мне не всегда удобно в платье. Но разве в этом заключается женственность и сама сущность этого пола? Дело ведь не во внешнем обличии. Можно оставаться женщиной в любом виде, так же как и мужчиной, т.е. быть человеком того или иного пола. Но сначала быть человеком.

    В последнее время мне как-то трудно стало с людьми… Мужчины никак не реагируют, потому что я не выгляжу как стандарт женского пола. Им не интересен человек, им интересна девушка.
    С девушками тоже мне проблематично, так как всё выше изложенное им не понятно. *гы*

    Можете ли вы представить себя просто человеком без полового различия и при этом оставить свою жизнь такой же?
     
  2. Axl

    Axl Активный участник

    1.208
    0
    Да без проблем гермафродит...
     
  3. TIMONka

    TIMONka Активный участник

    2.136
    0
    Я просто написала о своём жизненном наблюдении. И меня интересует не ответ на поставленный в конце поста вопрос, а мнение по данной теме.
     
  4. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    TIMONka
    ты все правильно написала. Более того, я тебе скажу, что, даже если ты офигенно женственна, ходишь только на каблуках, куришь слимсы и у тебя шикарные белокурые волосы, но ты так сказать "пацанка", даже нет, это слишком резко, если твое окружение составляют мужчины, все твои друзья- мужчины, а женщины- это просто твоего пола существа, которые не имеют больше с тобой ничего общего, очень быстро окружающие тебя мужчины перестают забывать, что ты- слабый и прекрасный пол, общаются с тобой, как со "своим"... а потом это переходит и на отношения с другими мужчинами, то есть, на мой взгляд стирается некий барьер. В отношениях между М и Ж, во флирте ведь что интересно- то, что мы с разных планет, мы разные, нам трудно сходиться. А здесь происходит примерно то, что ты не делаешь разницы между друзьями и ним, общаешься так же: легко и непринужденно, но "по- свойски". это не хорошо и не плохо. Это просто есть.
     
  5. TIMONka

    TIMONka Активный участник

    2.136
    0
    Esther
    Извини, но тема совсем не об этом.
     
  6. ZeeBooK

    ZeeBooK Участник

    287
    0
    TIMONka
    нет, по-моему это невозможно...

    всё слито воедино: человек - девушка/-
    и пусть сначало одно, затем другое, но едино
     
  7. baby-girl

    baby-girl Участник

    433
    0
    Странная тема, Тимонка.
    Сначала мы Пол, а потом мы люди. Так всегда было, это реальность жизни на этой планете.
    А на вопрос - без полового различия - просто человеком, что ли?
    Да, могу. Когда мне лет 70 будет, там уж не до полового различая. Все одно.:)
    Наверное, я уже становлюсь "просто человеком". Че-то мужчины на мои 26 лет ведутся весьма спокойнее нежели чем на чьито 18...:spy:
     
  8. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Перечитала. не совсем.
     
    Последнее редактирование модератором: 21.08.05
  9. TIMONka

    TIMONka Активный участник

    2.136
    0
    baby-girl

    Спасибо, что что поведала мне об этой реальности. Как же я раньше этого не знала, боже ты мой.
    :rolleyes: Это твоё мнение, как видишь есть и другие.

    ZeeBooK

    Хорошо, всё это едино, я согласна, от этого никуда не денешься. А как на счёт стандартов? Зачем они?
     
    Последнее редактирование модератором: 21.08.05
  10. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    TIMONka
    Ну а чем, с твоей точки зрения, просто человек отличается от женщины или мужчины?
    С моей - половым менталитетом, ярко выраженным у каждого пола, даже если кто-то не носит каблуки, а кто-то любит готовить. Человек - это иная характеристика. Ментальная. А Мужчина-Женщина - это все же немного другое. Я так понимаю, тебе просто не хватает мужского внимания, но ты не хочешь ничего менять в своей внешности? Не отвечай на этот вопрос.

    А тебе самой-то интересно с такими мужчинами?
     
  11. TIMONka

    TIMONka Активный участник

    2.136
    0
    North Caroline

    Дело не в этом. Мне нужны мужчины только в плане интересного общения и приятельских отношений и всё.
    Эта тема не про мои какие-то там типо проблемы и мне не нужны советы. Меня интересует только мнение по данной теме.
     
  12. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    TIMONka
    Видимо, ты прочитала только одну строчку

    Прочитай еще раз.
     
  13. baby-girl

    baby-girl Участник

    433
    0
    Если хочешь правильный ответ - задай правильный вопрос.
    А так - нифигасе не понятно.
     
  14. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Хороший вопрос.
    И хорошая тема. Редкая. Серьёзная.

    Действительно, в последнее время понятие "человек" стирается, уходит в никуда.
    Обязательно надо точно сказать - мужчина или женщина?

    А причина, на мой взгляд, в том, что не без помощи газет, телевидения и прочих средств массовой информации, идёт всеобщее отупение, обнищание умов.
    При помощи примитивных примеров меняется шкала ценностей.
    Цель жизни сводится к примитивизму - поесть и совокупиться и, желательно, - с наименьшими усилиями.


    Вот пример.
    Современному "поколению NEXT" непонятны фразы длиннее одного предложения, если они не касаются еды или секса :gigi:
     
  15. TIMONka

    TIMONka Активный участник

    2.136
    0
    baby-girl

    Если не понятно, то лучше не отвечать. Тем более вот так:
    :gigi:
    Поэтому я и говорю:

    граф Глюкалоff
    Наконец-то кто-то понял о чём я!!!! :glasses:
     
  16. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Теперь осталась одна проблема - дождаться вразумительных ответов на эту тему :)
    Подождём рабочего времени - может Залётный гость подтянется... Может Роберт объявится...

    ... даже и не знаю - кто ещё из мелькающих тут более-менее часто ещё смогут (и то, если захотят) порассуждать на эту тему :)
     
  17. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    понятие человек- не знаю.. наоборот культивируется в свете главенствующего стиля унисекс..не охото быть м или жо..ограниченно как то, и обижает иногда,когда говорят,что жаль,что ты не пацан,а то бы мы сделали бы то,пошли бы туда..гы
     

  18. Ну почему же... :smoke: Я вот считаю себя сначала человеком :)


    Попробуй общаться с другими мужчинами :)


    Да.
     
  19. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    Slowtrain

    это-то и пугает ) часто в клубе замечаешь, как парень красиво
    двигается, подходишь, а это девушка....никаких проблем в принципе,
    только меня девушки не интересуют особо )))
    TIMONka
    не хочется жить по стандарту, и никогда не надо этого делать! ))
    скучных людей всегда привлекают яркие личности, только многие
    боятся приблизиться. Боятся неизвестности, красивое и яркое всегда
    притягивает, как огонь, но не каждый дотронется, потому что
    боится обжечься. И чем непонятней что-то, тем страшнее приблизиться.
    И если основная масса считает, что женщина это нечто такое:

    то женщины и будут "подстраиваться" под этот стандарт, хотя бы для
    того, чтобы привлечь мужчин. Красивые и яркие люди нередко несчастливы
    в любви, потому что их яркость и неординарность пугает.

    было время, когда унисекс привлекал меня. Но желая стереть в себе
    женственность, я потеряла часть себя, какую-то очень важную. Мне
    потребовалось время, чтобы почувствовать себя самодостаточной женщиной.
    Я считаю себя человеком-женщиной. Не хочу дробить эти понятия.
     
  20. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    vamp
    вот,нафик ну причем здесь..

    ну кто говорит про этот аспект?
    автор имеет в виду,что зачастую за обликом девушки, любой, на каблуках, или кроссовках- не видят человека, не интересно что внутри.
    Попытавшись стереть в себе женщину, ты стала хуже , лучше? вряд ли ты перестала быть собой..это скорее как мимикрия, меняешься под цвет обстановки
     
  21. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    Slowtrain

    я

    да потому что все независимые ) модно поддерживать
    легкие отношения, которые ни к чему не обязывают.
    а если у тебя проблемы, то решай их сам, потому что это
    на фиг никому не нужно. Ведь насколько я понимаю,
    человеку нужна возможность высказаться и быть услышанным.
    Хочется, чтобы ценили и нуждались.
     
  22. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    vamp
    про то и речь,чтобы прекратили смотреть на внешнее,а чтобы ценили и нуждались, увидь в другом человека, и в тебе увидят,тема глобальнее- в неприемлимом отношении людей к друг другу
     
  23. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    Это все отголоски другой, более серьёзной проблемы - безкультурного, голого экономизма последних лет. Проблема бирок, ярлыков и ценников, а также молодых умов, оперирующих этими, и преимущественно только этими, категориями.
     
  24. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    Slowtrain
    немодно
    , да, это просто я поверхностно мыслю, узко зрю
    Vasya Da'Gama примеров сколько угодно.
    когда родители воспитывают чадо на деньгах, то кажется, что расти
    самому вовсе необязательно. какая-то компенсация материальная того,
    что "недоразвилось" внутри.
    а если подумать, то когда задумываемся о человечности -когда нас не понимают?
    когда кто-то больно сделал?
    когда все прекрасно у тебя, такие вопросы мозг не перегружают
     
  25. Малинка

    Малинка Гость


    Хотелось бы быть женщиной-личностью.

    Нет. Не могу.
     
  26. TIMONka

    TIMONka Активный участник

    2.136
    0
    vamp

    И так, выявлено точное определение мажоров. Уря! :gigi:
     
  27. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    vamp
    ну что за пессимизм, ну чиво такое говоришь? о человечности вообще неплохо бы думать, в любых случаях
     
  28. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    TIMONka
    :-) а самое обидное то, что многие из них хорошие
    люди, красивые и талантливые......но они "прячут"
    свои "слабости", потому что слишком рано "повзраслели",
    глядя на то, как все упрощено в материальном мире, когда
    у тебя есть, что дать
    Slowtrain думаю, что меня все-таки воспитали
    человеком )
    человечность - понятие объемное. в теме скрыт определенный
    аспект, который попадает под определение человечности, но
    это определением является более четким для самого автора.
     
  29. TIMONka

    TIMONka Активный участник

    2.136
    0
    vamp

    Хосподи, ты меня пугаешь! :wow: Кто слишком рано повзрослел??? Ты о чём??? Они избалованные дети, которые не знают цену деньгам и с каким трудом они зарабатывабются.

    Но это же уже совсем другая тема... :biglaugh:
     
  30. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    TIMONka
    "повзраслел" в ковычках )))
    слишком рано были выкинуты во взрослую жизнь,
    многие просто не знают, что с этим делать.
    вот о чем я