1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ссоры, ссоры...

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Галка, 08.01.03.

  1. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Ну эта, типа, каламбур придумал.
     
  2. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    ...от оргазма...:rolleyes: ...эх....
     
  3. Галка

    Галка Гость

    Анекдот:
    Старый еврей умер во время полового акта. На похоронах все идут с венками, на которых написано:
    "Спи спокойно,Мойша, начатое тобой дело мы продолжим".;)
     
  4. А, весьма удачно:) Но я в который уже раз убеждаюсь в том,что мы с Вами,м-е Bob, скрестив шпаги на этом форуме определённо не понимаем друг друга:) Вернее наши высказывания:) Однако дискутировать это не мешает:)
     
  5. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    Дядя Федор , я всю жизнь живу с таким человеком, но сам так жить не хочу. Возможно, кому то это нравится, это ж как хорошо: сказали - сделал, думать не надо, уступил - все тебя любят...На самолм деле не уважают, возможно даже презирают, не любят, но живут с тобой, потому что от бесплатной раб. силы отказываться не хочется.
    Решать вопросы нужно с точки зрения здравого смысла. Почему я должен уступать, если противоположная сторона не права? Если поступить по-моему однозначно лучше для оьбоих?
    Эгоизм - ругательное слово? Это плохо? Тогда где вы, альтруисты? Здоровый эгоизм в разумных пределах вряд ли может повредить, ибо человек, который может позаботиться о себе чамом может и позаботиться о том, кто ему дорог.
    Zombie , человек имеющий свою точку зрения достоин гораздо большего уважения, чем не имеющий таковой. И если ты не отстаиваешь её в споре, то это не твоя точка зрения.
    Кроме того, бывают ситуации, когда компромисса нет. Тут как? соглашаться на то, что тебе навязывают или упереться рогами?
    Cray , часто интересы других противоположны интересам самого себя.
     
  6. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    Я представляю, если твой любимый думает точно также.... Два упертых баранчика бадаются и никто не уступет, пока кто-нит рога не поламает:)
    Надо находить компрмиссы... беречь, то, что у тебя есть... и быть умнее... и гордой тоже с умом быть...
     
  7. Lada

    Lada Участник

    129
    0
    Естественно, что когда другая сторона спорит, то она не видит, что она не права. Наоборот, она видит твою неправоту. Как же тут быть? :confused:
    А то, что поступить по-твоему будет лучше для обоих... Так это ведь очевидно то только для тебя! Вторая сторона так не думает, раз спорит и ссорится. В споре каждый считает себя правым.
    Конечно, нужно решать вопросы с точки зрения здравого смысла, в этом ты прав. А когда нет компромисса, то лучше вообще закончить подобный спор. Пусть каждый остается при своем мнении. Это лучше, чем спорить до посинения, упираться рогами или изменить свое мнение под давлением, т.е. просто-напросто уступить, если ты не видишь в этом необходимости... Пусть все закончится тихо, мирно и без обид, раз уж не удалось придти к "одному знаменателю". Ведь сколько людей, столько и мнений... И если они в чем-то не сошлись, то не надо из этого делать трагедию, ругаться и обижаться друг на друга. Каждый останется при своем, но ведь от этого никому не станет хуже!
     
  8. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    Lada , знал бы - проблем бы в жизни не было. Как обычно: разъяснять свои позицию, убеждать, смтореть на реакцию, наблюдать за партнером или...бросить это неблагодарное дело. :(
    Знаешь, я редко разговариваю на эммоциях(зато в таком состоянии могу наговорить много чего нехорошего и даже не соответствующего действительности:(), посему стараюсь исходить из собственных опыта, рассуждений и нужд самого себя и партнера. Не всегда получается.:(
    Lada , хорошо бы, но иногда попадаются такие предметы спора, обойти в отношениях не представляется возможным, можно только отложить выяснение отношений
    . Это не приводит к результату, ибо источник спора не устранен(никто не считает, что он не прав, никто не хочет уступать) ...
    Еще раз повторюсь: есть вопросы принципиальные, а есть непринципиальные. Можно ради большого уступить в малом, но нельзя уступать в большом.
     
  9. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Залетный, ну почему ты уверен в том, что знаешь все лучше своей партнерши??? А, может, за своей, прости, твердолобостью, ты не видишь ее реальных нужд? Ее чувств? Желаний, наконец???

    Знаешь, как это называется? Ломка. Ты переделываешь ее под себя, навязываешь свое мнение и превращаешь в бездумное существо, привыкшее поступать только по твоей указке...

    Мда...хуже всего считать себя самым умным и вправе решать все не только за себя, но и за окружающих...Твоя партнерша может оказаться более сильной личностью, чем ты думал, и не станет терпеть твои указания...разрыв неизбежен...:eviltongu

    Так что, надо учиться уважать друг друга :)
     
  10. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    irondelle , а если её желания и потребности резко противоречат моим? Тогда , ясное дело, будет разрыв, только неужеля опять я буду виноват? Есть же объективные причины...
    А еще вы, уважаемые дамы, нечасто распространяетесь о своих желаниях, приходится догадываться и изобретать нечто новое, необычное...У меня фантазия кончилась уже давно. :(
    Катерина, не перегибай палку. Нет у меня никакого желания полного контроля чувств и эммоций партнерши. ВЫ , женщины, сами, возможно из страха потери отношений соглашаетесь на подчинение, хотя и не хотите этого. Потом эта проблема накапливается, накапливается и заканчивается большим скандалом с разводом и т.п.
    Так оно и получается. Но почему мужчина должен заботиться о женщине, т.е. выполнять её указания, а женщина - нет? Объясни мне, почему женщины считаеют себя главнее мужчин, почему я, молодой и симпатичный, материально и жильем обеспеченный, должен плясать под дудку женщины, которая сама еще ничего из себя не представляет, и ничего сама в этой жизни не добилась? Только за красивые глаза? Нафиг надо! Не хочу! :frustrate
     
  11. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Лучше все это выяснить в начале отношений, чтобы потом не было "больно за бесцельно прожитые годы":)

    Это должно быть взаимно и не так категорично.

    По-моему, ты ее просто "покупаешь" и хочешь распоряжаться ею как своей вещью.

    Ну, так, "молодой и симпатичный, материально и жильем обеспеченный" всем нужен. Потому и подчиняются. А если ты понимаешь, что кроме "красивых глаз" у нее ничего нет (не в материальном смысле, а в духовном), зачем она тебе нужна? Как-то ты сам себе проблемы создаешь... :upset:
     
  12. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Только скандалами тут уже не поможешь. Это из другой оперы. Раньше надо было думать.

    Не может, потому что он ЭГОИСТ.

    Справедливо. И люди, имеющие общую точку зрения, потом объединяются в кружки, общества, партии. Только все равно на компромисс идти нужно. А то потом гражданские ****ы начинаются, революции, национальные конфликты и т.д. :(

    Если эти "другие" для тебя не пустое место - надо своим интересам наступить на горло.
     
  13. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    ссоры - очень скользкая тема.
    я считаю что в случае ссоры надо проводить взаимный глубокий анализ.
    наверное ссоры возникают из-за отсутствия взаимоаонимания. А взаимоаонимание очень важнО для близких отношений.
    У меня по поводу ссор богатый опыт. и я часто поступал по принципу "даже если виновата женщина - извинись". Делал это в надежде что после прохождения запала гнева, последует анализ и встречное извинение... однако, как бы не так.
    В итоге ни к чему хорошему это не привело. Мне надоело быть без вины виноватым, а она привыкла быть всегда правой. какое тут взаимопонимание....
    Я считаю, надо торопится с извинениями, особо если ты не считаешь себя правым. И обязательно прощать. Но ОБЯЗАТЕЛЬНО делать анализ и принять меры к недопущению повторения ссоры.
     
  14. Lady_Ru

    Lady_Ru Участник

    309
    0
    Самый лучший способ прекратить ссоры - не начинать их. Самый лучший способ испортить отношения - начать их выяснять. И какое может быть самолюбие, если речь идёт о близких людях. Сумей признать свою вину. Иногда бывает так, что кажущийся нам проигрыш - на самом деле является победой. Так что не грусти! Держи хвостик крючёчком!
     
  15. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Lady_Ru, неправда. Отношения выяснять обязательно! Побеждать в споре необязательно. А если молчать всегда - это раковую болезнь загонять внутрь.
     
  16. Lady_Ru

    Lady_Ru Участник

    309
    0
    Не думаю. Если двое сходятся, то отношения уже ясны. А делить что-то, как в детском саду, пустая трата времени. Нет смысла портить отношения глупыми, пустыми претензиями, тем более обвинениями. Может быть я чего-то не понимаю, но в своих отношениях с любимым, единственно допустимым я считаю спокойный диалог. Умение уступить, даже если мужчина не прав, не является пороком. А если "раковая болезнь" уже существует, то единственный способ - хирургический.
     
  17. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Глупыми и пустыми претензиями не стоит тратить время, а вот решать жизненные проблемы надо. В том числе внутренние напряжения, которые всегда бывают, в том числе в счастливых семьях. Конечно надо это делать спокойно, если это возможно.
     
  18. Lady_Ru

    Lady_Ru Участник

    309
    0
    Так в том-то и дело. Проанализируйте сами - 90% ссор возникают из-за пустяка. То не так посмотрел, то не то сказал, то не ответил вообще. Обидно столько времени тратить на такие глупости. А решать семейные проблемы - ещё не значит выяснять отношения. К примеру ситуация: один приходит с работы в весьма напряжённым. Бывает скажет что-то в сердцах. Гораздо проще не обижаться на него, а заварить чай с жасмином, наполнить ванну с маслами, сделать ему массажик. Отойдет, расскажет что случилось, извиниться за то что "рявкнул". А если сразу выяснять, скандал гарантирован. Спросите у своих бабушек в чём секрет долгой семейной жизни. Ответ будет всегда один - промолчать там, где надо.
     
  19. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Lady_Ru, по этому поводу я уже высказывался
    здесь
    Кстати, чай с жасмином многих раздражает, тка что будьте осторожны!
     
  20. Lady_Ru

    Lady_Ru Участник

    309
    0
    По поводу жасмина - не принципиально:smilewink
     
  21. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Lady_Ru, да конечно.
     
  22. Lady_Ru

    Lady_Ru Участник

    309
    0
    По поводу жасмина - не принципиально:smilewink
     
  23. Lady_Ru

    Lady_Ru Участник

    309
    0
    Сорри, глючит.
     
  24. Lady_Ru
    90% ссор возникают из-за пустяка

    Пустяк только повод, а причина в накопившейся обиде:bawling:


    Спросите у своих бабушек в чём секрет долгой семейной жизни. Ответ будет всегда один - промолчать там, где надо.

    Точно... Только вспоминается это, чаше всего, после того, как уже "не промолчено":(
     
  25. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    Lady_Ru , да ну? Это намерения ясны, а отношения еще не построены. либо не достроены.
    Ссора начинается на основании неких событий, а признавать вину,которой нет - не мой принцип.
    Ну и где они, эти "молчащие"? Как раз сегодняшнее поколение женщин отличается от бабушек тем, что молчать никто не намерен, потому тоже хочется быть равной, а чаще и выше мужчины по крутизне своей. Только далеко не у всех есть серъёзные на то основания...:p:
     
  26. Lady_Ru

    Lady_Ru Участник

    309
    0
    Хорошо, но неужели этой фразой Вы подписываетесь под тем, что намеренно наносите обиду своим близким? Это всего-лишь недоразумение. Так стоит ли на него обижаться? Зачастую, обиду мы себе придумываем сами тем, что привязываемся к конечному результату. Например, я предполагаю, что любимый помнит о том,что сегодня ровно 100 дней, как мы вместе и жду от него романтического вечера, или букета голубых роз, или малиновые кеды, которые мне сняться вот уже второй раз ;). Но ведь это только мои предположения. И когда выясняется, что мой любимый ни сном, ни духом не предполагает, что сегоня у нас "юбилей", и тем более не подозревает о существовании треклятых кедов, возникает смертельная обида. Но ведь это глупо!
    Сегодняшнеепоколение женщин отличается от бабушек тем, что нет их жизненного опыта. Изначально мужчины и женщины равны. Только при такой позиции Вам удасться избежать излишних споров и ссор. Сила женщины не в "крутизне" (ненавижу это слово), а в мудрости, умении сглаживать конфликты. Но это понимание приходит только с годами.
     
  27. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    Lady_Ru , равенства не существует. Ни изначально, ни потом. Всё равно кто-то должен быть "более равным", чем другой. В условиях семьи рано или поздно наступает момент, или точнее, предмет ссоры, когда аргументов не хватает, и вопрос решается по формуле "Будет так, как я сказал(а)".
     
  28. Lady_Ru

    Lady_Ru Участник

    309
    0
    С таким настроем как у Вас, юноша, явно равенства сушествовать не может. Но не значит ли это, что такой позицией, Вы пытаетесь доказать самому себе, что Вы на равне с остальными? Напрасный труд доказывать то, что не нуждается в доказательстве.
    Вероятно у Вас очень узкие понятия о человеческих отношениях вообще, тем более об отношениях в семье. Вы ошибаетесь. Всегда найдётся способ избежать подобного решения проблем. Если я не ошибаюсь, Господь должен был наделить человека разумом. Вот именно это качество и следует использовать прежде всего. ;)
     
  29. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    Смотрю я на людей, уважаемая Lady_Ru, и убеждаюсь, что данный Божий дар успользуется крайне редко и далеко не всеми. Люди мыслят стереотипами, т.е. один раз выяснили, кто решает все вопросы в семье, тот и начальник, тот и отдает распоряжения, а второй подчиняется. И довольно часто все остаются довольны положением дел.
    Для этого необходимо желание поиска способа. И достаточные для этого умственные способности.
    А не существует общего уровня, я не могу быть "наравне с остальными", потому что "остальные" - это дискретный набор индивидумов, каждый со своими параметрами. Кто-то умнее и/или сильнее меня, кого-то я умнее и/или сильнее.
    И вообще, эра всеобщего равенства закончилась 20 лет назад, нынче время индивидуалистов, и коллективное и всеобщее мнение - такое же заблуждение, как и всеобщее равенство.
    ЗЫ. За юношу спасибо, говорят я выгляжу на 3-5 лет моложе. :)
     
  30. Lady_Ru

    Lady_Ru Участник

    309
    0
    Моисей 40 лет водил евреев по пустыне, прежде чем привести их в землю обитованную, лишь для того, чтобы умер последний рождённый в рабстве. Так что не обольщайтесь насчёт закончившейся эры. И не стоит путать уравниловку с равенством. Иначе когда-нибудь тот, кто считает себя "наиболее равным", опять разовьёт теорию о высшей рассе и недочеловеке.

    Не принципиально, для меня Вы всё равно юноша. Не обижайтесь :smilewink