1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Зависть противоположному полу

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Залетный гость, 05.07.05.

Завидовали ли Вы лицам противоположного полу?

  1. Я женщина: никогда

    10 голосов
    18,5%
  2. Я женщина: изредка

    12 голосов
    22,2%
  3. Я женщина: постоянно хочу быть мужчиной

    0 голосов
    0,0%
  4. Я мужчина: никогда

    15 голосов
    27,8%
  5. Я мужчина: иногда

    16 голосов
    29,6%
  6. Я мужчина: постоянно хочу быть женщиной

    1 голосов
    1,9%
  1. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3

    У меня даже после родов:D
     
  2. Ральф

    Ральф Гость

    Никогда не завидовал и не хочу ей быть.:)
     
  3. VIKA

    VIKA Новичок

    31
    0
    я завидую мужской безответственности. я вот так не могу :)
     
  4. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957

    старик , например, отношения с райвоенкоматом. Пока был призывником были траблы, и даже сейчас, когда вышел из призывного возраста, всё еще постоянно чего-то хотят. Женщины живут дольше, здоровье у них крепче, иногда им сходят с рук такие проступки, за которые мужикам морду бьют без разговоров(помнится в какой-то немецкой скрытой камере был сюжет, когда на заправке пока мужик шел оплачивать бензин, симпатичная блондинка вставляла пистолет себе в бак. :) Скаандал был недолгим, и поголовно все прощали ей те литры, что она успела наворовать у мужиков).

    Slowtrain , переведи, не понял ничего...:upset:
     
  5. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Залетный гость
    живут они дольше потому что пьют и курят меньше, что не мешает делать тебе.
    военкомат трабл решаемый.
    воровство на бензоколонке - это уже что-то. да, здесь женщинам повезло.
     
  6. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    старик , я не пью и не курю, но вроде как доказали, что не от вредных привычек женщины дольше живут, их здоровье заложено генетиченски.
    Военкоматные траблы я порешал, но ведь мне пришлось заморачиваться, а у женщин нет таких проблем в принципе(кроме военнообязанных специальностей).
     
  7. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Когда была маленькая и глупая, возникали такие мысли :) Сейчас такая дурь даже в голову не придет! Наоборот, как хорошо, что я родилась не мальчиком!!!!
     
  8. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Залетный гость

    Бася

    Видимо, по причине его присутствия в жизнях этих самых женщин. ;)
     
  9. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183

    А мне вот часто мужиков было жалко.. :shuffle:
     
  10. Ирис

    Ирис Участник

    296
    0
    Залетный гость, никогда!
     
  11. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    В этой жизни быть мужчиной не хочу. И правильно. Не зря же родилась женщиной.
    Не хочу уступать место в трамвае, таскать тяжёлые сумки, снимать перед кем-то шляпу, открывать двери, пропускать женщин вперед, делать первый шаг при ухаживании и знакомстве, париться летом в штанах, прятать слёзы, когда хочется плакать, пытаться всё время быть сильным, состоятельным, чтобы понравиться женщинам, делать всю грязную и тяжёлую работу.
    Фу, сплошные напряги. Нет, хочу быть Богиней!

    (Хотя проголосовала за "изредка")
     
  12. black

    black Гость

    Опрос какой-то глупый.. Чего женщинам завидовать: в среднем они слабее. Но, с другой стороны, в среднем они долговечнее. Да и тут тоже чему завидовать? Возможности сидеть в 80 лет в компании таких же пожилых женщин и перетирать сплетни??
     
  13. Dadashka

    Dadashka Активный участник

    1.310
    0
    А по-моему, мужикам всё проще...
     
  14. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Dadashka это точно, женщины склонны всё усложнять :) а мужчины - упрощать
     
  15. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    black

    Я не думаю, что отвечая на вопрос опроса:) люди активно пользуются статистикой...скорее на основе своих личных ощущений, знакомств... короче опыта и анализа ситуации. По большому счету в среднем женщинам большее позволено может быть этому можно позавидовать, хотя у этого явления есть и оборотная сторона...
     
  16. Erle

    Erle Новичок

    2
    0
    Искренне считаю, что мужчинам легче идти по жизни, но им далеко до женщин по многим параметрам и чтобы это не признавать они скрываются под маской мужского шовинизма.
    Ещё Софокл сказал: "Стоит один раз поставить женщину наравне с мужчиной, как она начинает его превосходить." А с этим нашему "сильному полу", ой, как трудно смириться.:bla:
     
  17. АНСТЯ

    АНСТЯ Участник

    491
    0
    какая тут зависть? не носить ребеночка, не родить его, не кормить. материнство-это вам не отцовство
    :)
    и вообще -нам с тампаксами стало удобнее, а мужчины все так же бреются
     
  18. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    АНСТЯ
    А ты представляешь рекламу эпилятора для мужчин?:)
     
  19. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    АНСТЯ
    Я таки хочу сказать что женщины тож бреются.
    Да и мужчинам с бритьем стало легче, спасибо тов. Жилетту.
     
  20. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Про "писать стоя" уже шутили?
     
  21. prettyjane

    prettyjane Участник

    420
    0
    Все зависит от женщины,как ей жить.Если она умная и красивая,может любого мужика привлечь,и будет он всю жизнь ее деньги заработанные отдавать.Женщине можно плакать на улице,а мужчине-нет,Мужики живут меньше.А насчет рожать: для женщины это-святое дело,это ее призванье от природы.Настоящей женщине сочувствовать не нужно-свсе равно ей лучше живется,чем любому мужчине.Если конечно баба не следит за собой,пилит мужа и пытается казаться умнее его-ей в жизни не повезет.Мужчина просто больше должен делать по жизни,обепечивать семью и т.д.,защищать свою женщину.Меня например такая перспектива испугала бы,лучше пускай меня защищают,ухаживают за мной чем еслиб делала это я.
    И вообще,зачем вы на женщин наезжаете?Что бы вы делали без нас?Кто бы вас ласкал,целовал,обнимал и кушать вам готовил,еслиб не мы?
     
  22. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    вот еще преимущество - проще заводить партнерские отношения в бизнесе...
     
  23. prettyjane

    prettyjane Участник

    420
    0
    Кувшинка
    да,это точно!Женщине вообще легче жить,главное,чтоб она сама себе жизнь не усложняла:) и умела пользоваться своей красотой и женской хитростью
     
  24. старик

    старик Читатель

    14.550
    0

    это от хорошей жизни?
     
  25. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    prettyjane
    я имела ввиду преимущество мужского пола... тут по-моему это очевидно им в бизнесе друг с другом договариваться проще, чем мужчине с женщиной...
     
  26. Ева8

    Ева8 Участник

    404
    0
    Единственное в чём я завидую мужчинам, так это их "достоинству". Была бы я пацаном, давно бы поимела всё что движется. :D :gigi:
     
  27. prettyjane

    prettyjane Участник

    420
    0
    старик
    да не от хорошей...всякое в жизни может случится,а мужик должен оставаться мужиком в любой ситуации,а мне кажется,это не очень легко...

    prettyjane добавил [date]1121721510[/date]:
    Кувшинка
    получается,что женщине с мужчиной проще договариваться,чем мужчине с женщиной?Что то я не поняла,а это не одно и тоже?
     
  28. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    prettyjane
    нет я имела ввиду, что мужчина с мужчиной намного проще договариваются друг с другом, чем мужчина с женщиной... так как во втором случае их не могут воспринимать в отрыве от того какого они пола, а если женщина еще и красива и сексуальна, то деловую плоскость в отношениях становится удерживать всё сложней...:shuffle: