1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Неожиданная перезагрузка системы

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Maklaut, 04.06.05.

  1. Maklaut

    Maklaut Активный участник

    1.174
    0
    Неожиданный перезагруз системы

    В течении 3 дней неожиданно происходит перезгрузка системы (Windows XP SP2) примерно через час-полтора после включения.
    KAV пишет что вирусов нет.
    Подскажите, что делать
    :kos:
     
  2. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    Зайдите в администрирование системы, если есть сообщение то это, что-то с виндой, если сообщения нет то железо, а там дальше уже надо смотреть
     
  3. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    Именно перезагрузка или кратковременное отрубание? Если перезагрузка устроена виндой, то обычно она пишет, что-то типа "система востановлена после серьзной ошибки" и все такое...
     
  4. Maklaut

    Maklaut Активный участник

    1.174
    0

    Это пишет. Но скорее сказать вырубание происходит. затем включение. Сканирование дисков и вылезает
    :kos:
     
  5. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    Значит нато запомнить код ошибки и позвонить по 8 800 200-80-01. Там тебе и скажут в чем проблема
     
  6. Maklaut

    Maklaut Активный участник

    1.174
    0
    эпопея продолжается!
    перефакивать винду не хочу. Уже принцип. Вырубление чаще происхдит при нахождение в Нете. Так же при сканирование касперским. Сбиваются cooki и происходят нарушения в Temp IE. Сбои как в IE так и в Опере и Мазиле. Иногда в The Bat. Кодировка в DivX в Dr.DivX тормозится при второй части кодирования. Так что это?
    Я чувствую вирус, т.к. Касперский, похоже, когда доходит до его сканирования вызывает вырубку компа.
    :?
    :kos:
     
  7. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Dr.WEB, Outpost. Посмотри в диспетчере задач, что висит. Службы посмотри какие работают. Проверь память тестами, жёсткий диск. И т.д. и т.п.;)
     
  8. Gonzo

    Gonzo Участник

    386
    0
    А ХР не пишет "система будет перезагружена через ХХ скунд" и обратный отсчёт не врубает?
     
  9. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
    Была такая проблема. Виноват был Касперский 4,5. Попробуй снеси и грузи без него.
     
  10. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0

    Ясен фиг! совместимость с ХР начиная с 5 версией!
     
  11. SiRozha

    SiRozha Активный участник

    958
    0
    Это точно из-за KAV! Такая же ботва была у друга!!!
     
  12. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Maklaut
    Проверь температуру CPU
     
  13. wapper

    wapper Участник

    360
    0
    а еще стоит проверить блок питания.
    недавно была песня -- серьезная нагрузка на машину в течение минут 5-ти и
    перезагрузка. БП попался глюченный.
    попробуй дать нагрузку типа архивирования большого объема.
     
  14. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Alexs

    + возможно, просто сдох кулер на проце, ну или крутит медленно (пылью забился и т.п.)
     
  15. Mepavel

    Mepavel Новичок

    92
    0
    Maklaut

    Винда ставилась намного раньше?Или 3 дня назад? ;)

    Я KAV ставлю в случаю крайней необходимости. Зачем мне охрененная потеря производительносити, несмотря на то, что KAV можно отключить (не удаляя его), всё равно глюки остаются. Настоятельно рекомендую снести его нахрен.
    P.S. Конечно же KAV несомненно лучший антивирус!

    Ничего из железа не менял? Память (оперативная) какая - DDR1 или DDR2? Мать какая?
    1. Вытащи оп. память, почисти контакты (обычно окисляются). (Но это врядли)
    2. Вытащи видюху, устройства из PCI. Затем вставь их обратно (Обычно, так можно восстановить контакт).

    Однозначно, проц ни причём. На современных системах происходить выключение компа при перегреве проца(Причём Windows никаких ошибок в этом случае у меня не выдает, т.к. сама винда делает экстренное выключение, которое длится примерно 3-4 секунды). Ну если конечно же комп не старый.
    Конфигурацию в студию!!!

    Зачем вам нужен SP2??? Ничего хорошего я в нём не нашёл. Кроме не нужных глюков. Уже 2 года работаю на SP1 - и никаких проблем.
     
  16. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Mepavel
    Ага, особенно когда радиатор стоит через ж&пу...
     
    Последнее редактирование модератором: 07.06.05
  17. RE

    RE Участник

    465
    0
    Mepavel

    А я 2 года вообще без SP и хорошо.. Outpost, DrWeb, Opera, FlashGet- и никаких глюков!:D
    Maklaut Если думаешь на вирус установи SOM WinSkanner или Process Explorer, посмотри какие у тебя процессы,
    кстати, а может быть такое что винда(процесс) обращается к диску, к месту с ошибкой и вырубается?
    [off]Не довряю я этому экспишному дискдоктору...[/off]
     
  18. Maklaut

    Maklaut Активный участник

    1.174
    0
    RE
    И я не доверяю. Продолжение эпопеи! Наследующий день после последнего моего поста решил переустановить Винду. C C:\ всё скинул. Вставляю мультизагрузочный, который и до этого ставил, говорю фарматировать. далее всё нома, пока не начались копировать файлы. Выдал ошибки при копирование 2-3 файлов. А перед появлением желанного сохранения конфигурации появился синий экран смерти с ошибкой 0x00000019 (...) . такое повторялось много раз. Затем поехал к другу с такоё же маткой. Отфакил у него весь мой хард. Создал 3 диска и на с:\ потавил Винду.У него работало без проблем. Дома - тоже. Но на второй час снова ни стого ни с сего вырубился. Пытаюсь ставить заново. Снова формат с:\ и т.д. Но при этом ещё смещал загрузочный сектор.
    Теже ошибки.
    Форматирую последний (E:\) диск в NTFS и ставлю на него Винду. Поставилась. Сейчас пока работает. Вчера позволяла себе вырубаться. Сегодня ещё нет.
    Тестил оперативку - всё Ок.
    Что может быть?
    :kos:
     
  19. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.288
    740
    b]Maklaut[/b]

    Может быть все что угодно - кабели IDE, мамка дохнет,
    память глючит после прогрева, общий перегрев компа.
     
  20. Mepavel

    Mepavel Новичок

    92
    0
    Dimm_On


    Что-то из этого! Да, проверь видюху и блок питания на другом компе.
    Вообще такие проблемы быстро решаются установкой "вероятно неисправных" комплектующих на другой нормально работающий комп. Затем проводится тестирование по полной.
    Если конечно хозяин не против. :)

    Mepavel добавил [date]1118996071[/date]:
    ДА, и очень важно!!! Память-то в каком слоте стоит??? Если читать слева на право. (1,2,3...) Назови модель мамки (чипсет), и кол-во слотов.
    Если у тебя современная память DDR2, то ставь в 3 слот. Если старая то в, 1 или 2. Лучше в 1.
    Вообще попробуй поширять в разные слоты.
     
  21. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Maklaut
    Чем тестировал память?
     
  22. Maklaut

    Maklaut Активный участник

    1.174
    0
    DDR 1. работает только в первом.
    Пока работает - но прикол - пока все свои три диска в NTFS не перевёл, всё ещё вырубался. Уже совсем ничего не пойму..
    :kos:
     
  23. Гость

    Гость Гость

    так раз проблемы с питанием - в первую очередь бп проверять надо.
     
  24. Maklaut

    Maklaut Активный участник

    1.174
    0
    Всё проверенно. Не малые деньги отданны отданны за полное тестирование. оперативка полетела. Всем спасибо.
    :kos:
     
  25. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Говорят ведь иди в сервис.... Тесть ПК...:biglaugh: