1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Глюки биллинга?

Тема в разделе "МТС", создана пользователем Гость, 06.03.05.

  1. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    [off]Dadashka

    Я про себя говорил. [/off]
     
  2. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    Dadashka
    Пару дней назад была история... Я сижу на МТС, тел рабочий и когда денюшка заканчивается, звоним в Москву и мне еще добавляют...
    Денюшка закончилась, позвонил... Жду, уже 1.5 недели - денег нет... Пошел разбираться в шлавный офис МТС. Там я просидел минут 20-30 пока они разбирались (разобрались, извенились и сказали что деньги положили...) Но не в это дело, пока сидел послушал одни разговор (между МТС и турецкими, вроде, студентами...)
    У них типа минус, они спрашивают - поему - а им отвечают.... В марте была акция СМС за 50к, вы отослали много СМСок. Но денег с вас не снимали.... А снимать начали с опозданием в апреле, когда акция закончилась... Вот и получилось, что с вас снялось еще дополнительно 45к за каждую СМС отправленную в МАРТЕ!!!!
    Вот такой лохатрон у МТС - вроде акция была 50к, а заплатить пришлось всеравно 95 :)
     
  3. Dadashka

    Dadashka Активный участник

    1.310
    0
    Pashtet
    Да уж...
    Интересно, а чё ещё они придумают, чтоб окончательно отпугнуть клиентов, а?
     
  4. Гость

    Гость Гость

    Никаких дополнительных денег за смс-ки, отправленные в марте ни с кого не снимали.Просто деньги за смс-ки в марте ВООБЩЕ не снимали,а сняли только в апреле,причем не по 95 коп., а по 47,5 коп.,т.е. с опозданием.Это называется "Слышали звон,да не знаете,где он":frustrate :frustrate :frustrate
     
  5. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Гость
    И это нормально? Можно было бы и в конце года снять за весь год. Погодовая оплата.
     
  6. Dadashka

    Dadashka Активный участник

    1.310
    0
    Вл@д

    Ага...
    Гость
    А Вл@д прав.
     
  7. Гость

    Гость Гость

    Ну не сняли же с вас за полгода!!! Программа, на которой запущен Джинс еще не отлажена,поэтому могут быть вот такие глюки.Самое интересное,что когда деньги не списываются,никто не шумит,не выясняет ничего,пошли бы в офис,детализацию потребовали...Любит у нас народ халяву:frustrate
     
  8. black

    black Гость

    Гость
    Гы :) Синдром мелкософта :). Не, нормально, МТС вовсю продаёт недоделанный продухт. Весело. С меня б за такие финты ушами три шкуры б содрали...
     
  9. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    У меня вон тоже недавно списали за 4 смски, которые я типа отправлял 16-18 января....ну, поверим.:D


    А вот давайте посмотрим что за программы (пункт программа в The Bat при заказе детализации):
    - Волгоград: FORIS.MessagingGateway.EmailConnector
    - Москва: FORIS.MessagingGateway.EmailConnector
    В чем разница? Программа одна, но в Москве она работает как часы, а в Волгограде как часы, но только сломанные. Как мы знаем один раз в сутки и такие часы показывают правильное время. :znaik:
    Т.ч. вывод один - Краснадару (там же биллинг волгоградский?) нужен рыковыпрямитель. :D
     
  10. Brada

    Brada Участник

    129
    0
    Могу сказать только то, что проблема со списанием смс-ок была не только в Волгограде, но и в Астрахани, Ставрополе...не одни мы такие оказались...
     
  11. Dirk Pitt

    Dirk Pitt Активный участник

    1.092
    0
    Гость


    [imho]Уважаемый гость (представитель МТС, имхо:)) Знаете ли, если за все ошибки операторов нам, клиентам, ходить и выеснять все в офисе... (проезд оплатят?)... Если не снимают - выеснять должен оператор, а если снимают через н-ое время и потребителю не понятно за что - то разбираться идет клиент. Логично? Теперь посмотрим. Если за какую-то услугу сняли деньги не сразу а с месячным и более опозданием, по чему-бы не уведомить пользователя? СМС-ку там прислать - "С вашего счета были списаны хх рублей за услугу "короткие текстовые сообщения" за ХХ число. Приносим извинения за неудобства". Все понятно и красиво. Если ошибку допустил оператор (сюда включается все - от службы поддержки и до ПО, которым пользуется оператор), до поставщик услуг должен извиниться перед потребителем.
    Ну а клиентам следует помнить - НЕВАЖНО что случилось с вашим счетом, когда звоните в службу поддержки не надо
    У вас же не та девушка или парень, которым непосчастливилось вам ответить, списали средства со счета. Спокойно и без эмоций разъясните ситуацию и попросите помочь. Результаты потрясающие, поверьте. Я не являюсь сотрудником ни одного оператора или провайдера. Просто попробуйте представить себя на месте отвечающего и подумайде, если бы Вам высказали то и так, как только что сделали вы, а потом умножить ситуацию раз так на 50 для начала - справедливо, что вам достались все сливки? Я тоже думаю, что нет.

    "Стремясь изменить мир к лучшему, начните с самого сложного - с себя"[/imho]
     
  12. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0

    [off]Не один, а два раза в сутки.[/off]
     
  13. Infrared

    Infrared Участник

    120
    0
    Dirk Pitt


    абсолютно верно. но, как все абсолютно верное-утопично. издержки профессии. дилемму "терпеть или уволиться" каждый решает для себя сам. данное справедливо не только для абонентской службы мтса. имхо, лишь бы ****ы не было.

    Гость решайте дилемму, решайте. не надо давить на жалость.
     
  14. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0

    [off]А если они цифровые? ;)[/off]
     
  15. Dirk Pitt

    Dirk Pitt Активный участник

    1.092
    0
    DV



    [off]А что, у нас все так плохо:confused: Если цифровые не работают, то не показывают вообще никакого времени...

    Ладно, не будем придираться к словам[/off];)
     
  16. Kuzmich

    Kuzmich Активный участник

    1.118
    0
    Забавная ситуация приключилась с МТС... Мне позвонили с Московской мобилы, звонок переадресовался на мой Смартс. За 14 секунд разговора с меня сняли 28 р. Причем в детализации написано, что в это время я был в роуминге в Москве. Зашибись просто. Чего делать-то теперь? Номер на отца зареган.
     
  17. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    Сволочи они..У меня так голосовую почту тарифицировали..За звонки с МТС-Белгород, от человека, находящегося в роуминге МТС в Москве мне пришлось платить как сумму входящего в роуминге на мой МТС+как исходящий на номер голосового ящика (как исходящий на МТС в роуминге)..где-то тут есть соседняя тема, посмотри..Это у них система так тарифицирует...
     
  18. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    CRUSHER

    Так ты с ними разобрался? Какой итог всего этого?
     
  19. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    CRUSHER
    Да. Kuzmich Сюда ходи.
     
  20. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    Igor_M
    Никакого.. 40 минут выясняли в Краснодаре и Ростове, почему так..Вернули мои 16 с чем-то рублей + я сказал, что больше не буду пользоваться их голосовой почтой..впрочем, сейчас это и невозможно, они что-то меняют и у меня почта ваще не работае
     
  21. aleks728

    aleks728 Активный участник

    939
    0
    Kuzmich
    А лучше заходи СЮДА " ПЕРЕАДРЕСАЦИЯ С МТС" не хотят они работать!!! , мне вернули "деньги" после написания заявления (более 2-х месяцев), но так и не разобрались со своими глюками, хотя обещали...

    Вобще не серьезно у нас МТС решают проблемы с глюками,--- типааа ну че там , пусть не пользуются переадресацией...
     
  22. Vit@ly

    Vit@ly Гость

    Сроки биллинга

    Кто-нить может дать внятный ответ: в какие сроки проходит биллинг? Смысл в том, что на днях просыпаюсь утром, а у меня долг в 131 рубль, звоню в справку - пока с ней разговаривал - уже 333, пока доехал до офиса на Краснознаменской - 616 рэ.... Начали поднимать детализацию, и оказывается, что с меня сняли за роуминг в в период от 31 января по 3 мая, хотя после возвращения из роуминга в Волгоград - снимали уже как бы... Причем такой прикол выяснился, что бОльшая часть суммы была снята за проверку баланса через "МТС-Инфо".. Почитал договор, про сроки там написано только то, что оператор обязан предоставить информацию о сроках выставления счетов... Но эту информацию мне, конечно же, никто не смог сообщить.. Закончилось тем, что написал претензию, где потребовал перерасчета в связи с повторной тарификацией и сроками биллинга. Не вернут бабло - думаю судиться..
    Самое прикольное в том, что я очень лояльно относился к МТСу и закрывал частенько глаза на их баги (простое блокирование при положительном балансе, исчезновение полтинников со счета с последующим восстановлением после обращения в справку, ну про связь вообще промолчу)... и вот настал наконец предел терпению, и вынужден был сменить оператора :D
     
  23. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    Так за роуминг монету просчитывает оператор, который тебя лизал в роумере, а потом пресылает в твою домашку, там и списывают... проссышь ты дело в суде своем.
     
  24. Vit@ly

    Vit@ly Гость


    Дык я ж говорю, что по возвращении они с меня уже снимали, я даже через ИССУ детализацию заказывал. Повторно они сняли, мерзавцы :D
     
  25. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    2 раза сняли?
     
  26. Vit@ly

    Vit@ly Гость

    угу, именно так :confused:
     
  27. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    А как они объяснили это?
     
  28. Vit@ly

    Vit@ly Гость


    Дды никак они это не объяснили, там такая дура сидела, что объяснить она ниче не могла.. посмотрим, какой ответ по заяве придет...
     
  29. Gore Lukoje

    Gore Lukoje Читатель

    198
    0
    0890

    Позавчера разглядывал детальку, и волосы зашевелились... Подряд два сорокаминутных разговора... Как вы думаете, с кем? Совершенно верно, с Контактным центром МТС... Проблема была в том, что у меня на счету образовалась несанкционированная задолженность, детальки по емэйлу ко мне с незапамятных времён дорогу забыли, и решил я разобраться в этом вопросе, позвонив специалисту. В конце второй сорокаминутной сессии третий по счёту "специалист", на которого меня перевели сообщил мне примерно следующее: "Имеются незагруженные в систему файлы с информацией о предоставленных услугах. Позже, когда они загрузятся, ситуация прояснится..." Когда, спрашиваю, лучше позвонить? Думаю, дня через два-три, слышу в ответ... А информации по детализации разговоров наш контактный центр по телефону не предоставляет... нет-нет... и не просите... Хлтя и фамилию им свою назвал, и номер паспорта, и пароль от иссы... Вобщем, плюнул я на это дело и отнёс уже вторую за два дня сотню к дилеру...
     
  30. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    контрактник?