1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Глюки биллинга?

Тема в разделе "МТС", создана пользователем Гость, 06.03.05.

  1. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    а может из-за того, что еще мои паспортные данные в базу не внесли, вот так вот и тарифицировали?
     
  2. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    Фиг их знает. Но если мыслить логически, то должно быть наоборот, чтобы ты не наговорил больше остатка....
     
  3. Pont

    Pont Активный участник

    752
    0
    ..::DenN::..
    На Джинсах не СБосс, там своя система
     
  4. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    ДА? А распчеатка по-моему от Сибосса
     
  5. Brada

    Brada Участник

    129
    0
    CRUSHER
    не, джинс на форисе.
     
  6. wapper

    wapper Участник

    360
    0
    Подарок от МТС

    Сегодня зашел на ИССА глянуть баланс. Смотрю на свои платежи и чувствую, как начинает съезжать крыша - 8 апреля платеж 30 руб.
    На 100% знаю, что после подключения ни разу не платил, поскольку МТС мне нужен только на изредка позвонить в Москву,
    и нечасто такое случается. Возникает резонный вопрос -- это шиза или глюк?

    wapper добавил [date]1113929675[/date]:
    И подскажите, плиз, сколько сейчас стоят SMS на Суперджинсе? На сайте 95 коп,
    по акции было что-то около 50коп. Акция закончилась? В абонслужбу не пробиться.
     
  7. Dirk Pitt

    Dirk Pitt Активный участник

    1.092
    0
    wapper


    А подключились случайно не в период с 5-31 марта? А то акция такая.... 300 ру частями. 1 месяц - 30, второй - 30, 3 - 40, 4-50, 5-60, 6-90 (ну или что-то в этом роде)
     
  8. wapper

    wapper Участник

    360
    0
    Dirk Pitt


    Точно. 24 марта. Некрасиво тех кому звонишь на деньги сажать, вот и подключился
    не глянув на акции или чего там проходит.
     
  9. Brada

    Brada Участник

    129
    0
    wapper
    sms-ки по 50 коп. закончились 31 марта. так что сейчас они по 95 коп.
    Dirk Pitt
    да, именно так. только еще одно: деньги начисляются при условии, что абонент не находится в принудительной блокировке.
     
  10. Dadashka

    Dadashka Активный участник

    1.310
    0
    А мне вчера просто так полтинник положили... Чудеса прям...
     
  11. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.197
    1.805
    А мне при подключении еще в октябре, вместо 145р на 2 симки зачислили по 530р, вот это чудеса :)
     
  12. Dadashka

    Dadashka Активный участник

    1.310
    0
    Сняли полтосик... Бог дал, бог взял, как говорится... Обыдно, да!!! :cry:
     
  13. Dadashka

    Dadashka Активный участник

    1.310
    0
    В чера в третьем часу ночи случилось чудо! Я была до этого в минусе после снятия халявного полтоса и вдруг мне приходит эсэмэска! Люди! Полтос вернулся!! Я валяюсь с МТС! У них чё там вообще такое, а?
     
  14. Dadashka

    Dadashka Активный участник

    1.310
    0
    Бред какой-то!

    Короче дело было так. Сегодня в двенадцатом часу дня я обнаружила у себя минус. Разозлившись стала звонить на 0890. Там всё рассказала, что о них думаю, они меня соединили там с кем-то ещё, там я тоже рассказала, что них думаю. Стали выяснять куда деньги делись. Минут через 7 мне всё-таки открыли страшную правду! Оказывается! Они сделали какой-то там пересчёт и поснимали у ряда абонентов деньги за неоплаченные SMS ЯНВАРЯ месяца!!! Ну не бред ли??? Мож ещё у кого такая фигня была тоже? Меня эти закидоны МТС уже достали!!!!
     
  15. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Вот тема точно бредовая...
     
  16. Dadashka

    Dadashka Активный участник

    1.310
    0
    А зачем тогда раздел? Возник вопрос, спросила...
     
  17. ВолГор

    ВолГор Новичок

    4
    0
    Не знаю, снимают деньги по пересчету, но с меня вычитают со счета моего явно не всю положенную сумму вовремя, а потом через неделю уходят 20 руб. в некуда
     
  18. Dadashka

    Dadashka Активный участник

    1.310
    0
    ВолГор
    А с меня всю жизнь по полной программе драли! :cry: Я уже трёх операторов поменяла! :cry:
     
  19. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    терпи! за 30 копеек-то! :)
    у меня такого не было, смс практически не пишу (и практически не разговариваю :) )
     
  20. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    a-res

    а чего же ты делаешь с телефоном?:):):)
     
  21. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.197
    1.805
    Demon

    Слабо обосновать
    Dadashka
    На съем денег жалоб не возникло, смс пишу очень много и всегда снимают деньги в этот же день
     
  22. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0
    Никаких притензий к биллингу МТС нет. Всё согласно договору. ТП "Оптима День".
    Dadashka, у тебя, когда в январе смс нахаляву писала, вопросов не возникало?
     
  23. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    wiseowl исключительно ОТВЕЧАЮ на звонки :)

    a-res добавил [date]1114803209[/date]:
    нет, ну звоню конечно, но крайне редко... да я писал уже - 50р в месяц уходит
     
  24. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0

    Многие люди не проверяют баланс после каждого разговора или просланной СМС и просто не в курсе, что когда-то с них не сняли деньги. И не их вина, что компания не может корректно отладить свой билинг. Абонент просто следит за своим счётом, не допуская его обнуления. А тут вроде только что были деньги и их уже нет, а у человека важный разговор срывается из-за того, что полгода назад с него не сняли деньги за СМС. :(
     
  25. Shaman

    Shaman Активный участник

    737
    2
    Интересно, а где та грань, через которую уже незаконно переступать? Через какое время оператор не может уже делать перерасчет? Через 3 года? А если договор почитать, то нельзя ли трактовать снятую в конце января плату как завершение операции? По аналогии, прибегает ко мне сейчас кассир из супер-маркета и заявляет - вы 123 дня назад у нас продукты покупали, так вот мы лоханулись - с вас еще 300 рублей. Вопрос - что тогда есть чек? Что тогда есть снятие/детализация/"счет-фактура" (знаю, знаю она не для физических лиц, просто я не абонент МТС и не знаю чего они там дают и дают ли вообще, а если не дают - то еще вопрос - а почему?) И как тогда читать пункт договора "Оператор ежемесячно делает расчет (или ежедневно снимает)" - что-то ведь он все-таки делает, биллинг ведь его обязанность или нет? Интересно, что скажут юристы? :)
     
  26. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Недавно 40 руб. куда-то ушли. А выяснять было лень. Так и отпустил свои кровные. Мож, то абонентка была? Ее вообще на МТСе начали снимать?:iq:
     
  27. Dadashka

    Dadashka Активный участник

    1.310
    0
    tulkas

    Я за балансом всегда слежу и никогда у меня не было халявных СМС, как там они насчитали почти 30 неоплаченный я не понимаю... Брешут...

    Dadashka добавил [date]1114850971[/date]:
    Евлампий
    На Джинсе нету абонентной.

    Dadashka добавил [date]1114851031[/date]:
    И вообще! Надоело! Если ещё раз повторится, пойду на Смартс или на Мегафон! Сколько можно то уже!?:mad:
     
  28. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0

    А Билайн чем не нравится?
     
  29. Dadashka

    Dadashka Активный участник

    1.310
    0
    Вл@д
    Была там. Дороговато, однако...:(
     
  30. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Dadashka
    Смартс немногим дешевле.