1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ты - стерва!

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Shamanka, 11.04.05.

Вас назвали стервой. Реакция:

  1. Высшая похвала

    8 голосов
    13,1%
  2. Мелочь а приятно

    12 голосов
    19,7%
  3. Неприятно брр

    4 голосов
    6,6%
  4. Да сами они козлы...

    5 голосов
    8,2%
  5. не опредилилась

    5 голосов
    8,2%
  6. Я - мужчина, мне интересен результат

    27 голосов
    44,3%
  1. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2

    И буквальное значение с переносным. :)
     
  2. black

    black Гость

    crazy_mouse
    Интересно, а что такое стерлядь?
     
  3. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    black

    Уж точно не щука... (и далее по цепочке женской логики). :smilewink
     
  4. black

    black Гость

    crazy_mouse
    Гибрид стервы и #ляди.
    Женская логика отличается тем, что никаких цепочек в логических построениях женщин нет..
     
  5. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    ТЫ-Стерва

    Констатация факта :rolleyes:
     
  6. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    black

    Сдаётся мне, что существует не 2, а 3 типа логики: логика женская, логика мужская (она же шовинистская) и логика обычная, которая сегодня имеет прикладное значение исключительно в науке, а в повседневной жизни абсолютно не используется... :baby:

    А можно ссылочку на соответствующую статью в этимологическом словаре? Жуть как интересно почитать... :shuffle:
    [off]Кстати, последнее слово вполне литературное... Однокоренное с ним (блудница) даже в Библии встречается...[/off]
     
  7. Another Guest

    Another Guest Гость

    crazy_mouse
    А вот мне сдается,, что вы несмотря на то что журналист не знаете что такое шовинизм.

    Энциклопедия Брокгауза и Ефрона определяет его как "бурное патриотическое настроение воинственного характера

    Шовинизм - это крайний национализм, проповедующий национальную и расовую исключительность и разжигающий национальную вражду и ненависть.

    Или вы считаете что мужчины испытывают к женщинам ненависть? :) Тогда давайте и обратное предполагать. Хотя все это абсурд конечно.

    Что же до основного топика, то слово стерва не употребляю. Ибо в моем понимании оно не отражает ничего. А женщинами воспринимается как оскорбление либо как похвала. В зависимости от так скать от конкретной мишуры в голове конкретной женщины.
     
  8. black

    black Гость

    crazy_mouse
    а можно :D
    Уууу. Оказывается, следуя твоей логике - мужчины = шовинисты. Оч. интересно. Тут Анотхер Гуест уже всё разъяснил по этому поводу. Кстати, Ваш третий тип логики оч. широко применяется в повседневной жизни - если бы процессоры сотовых телефонов, компов, быт. техники работали бы на основе женской логики (n-dim hole logic), наша жизнь бы превратилась в сущий ад.
     
  9. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    black

    интересно как это люди жили не в XXI веке раньше?
     
  10. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Another Guest

    Я имела в виду исключительно мужской шовинизм (вполне устойчивое выражение, не так ли?).

    См. выше. Не все мужчины и не ко всем женщинам. Слова "стерва" и "козёл" подразумевают наличие какой-то конфликтной ситуации, в которой проигравшая сторона расписывается в собственном поражении, употребляя вышеозначенные выражения. Именно в контексте конфликта я их и рассматриваю, а не какие-то абстрактные "стервозность" и "козлиность".
    black

    Я далека от подобных обобщений. :)

    Или в зависимости от контекста и ситуации. :smoke:

    О женской логике знаю только из анекдотов и высказываний шовинистически настроенной части мужского населения. Впрочем, думаю, эти анекдоты тоже придуманы ими. :baby:
     
  11. black

    black Гость

    crazy_mouse
    не, на самом деле есть такое направление в обраобтке инфы - женская логика :). Оч. перспективная вещь. Отпочковалась от fuzzy logic (нечёткая логика)
    Ладно, нет женской и мужской логики, а есть различные системы ценностей и различные уровни воздействия эмоций на процесс мышления.
     
  12. Another Guest

    Another Guest Гость

    crazy_mouse
    .


    Не кажется ли вам немного странным приклеивание ярлыка шовинизм к прилагательному мужской? И отсутствием такого ярлыка у прилагательного "женский"?

    P.S. И слава богу мне это выражение не кажется устойчивым и слышу я его впервые. Но. Могу заметить что использование такого выражения разжигает во мне сильную неприязнь к человеку который это говорит. И возможно :) то и ненависть.
     
  13. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    black

    Где об этом можно почитать в целях самообразования? :lady:

    crazy_mouse добавил [date]1113384007[/date]:
    Another Guest

    Это Вы считаете серьёзным аргументом? :rolleyes: Спросите у Яндекса хотя бы ("мужской шовинизм": Результат поиска: страниц — 31706, сайтов — не менее 1459)

    Напишите диссертацию на эту тему: "Почему дискриминация по половому признаку присуща только мужчинам?". :)
     
  14. Another Guest

    Another Guest Гость

    crazy_mouse
    а я вас не в чем и не переубеждаю чтобы аргументировать. Просто мне грустноватенько видеть когда чьи-либо мозги пробиты тупой, а главное чужой идеей.

    Ну да ладно.
     
  15. black

    black Гость

    crazy_mouse, по поводу нечёткой логики - в принципе, на любом сайте, посвящённом микроконтроллерам, а по поводу женской - я думаю, в нете Вы материалов по этому поводу не найдёте.
    ;)
     
  16. Another Guest

    Another Guest Гость

    Половая дискриминация... Ладно сваливать все на кого-то. Прям идеология неудачниц. Если у тебя все плохо - виноваты мужчины. Они тебя всю жизнь угнетали и вот результат.

    тупее не встречал фишки. И что интересно :) ведь едят. Вы мне пример приведите пожалуйста. Где вас дискриминировали?
     
  17. black

    black Гость

    Another Guest, понимаешь, как-то crazy_mouse попала в дискриминатор в виде мышеловки. И её там дискриминировали!!!! Представляешь!!! От горе-то!
    И в заключени(е или и??) цытата:
    "Глаз подбит, болит спина, под кроватью брюки.
    - До чего нас довели коммунисты - ****..."
    ;) :D
     
  18. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    black

    Действительно, какие могут быть материалы о том, чего нет? ;)

    Сами мы не местные... можно прямую ссылку? :shuffle:
    Another Guest

    Если нет аргументов, нет и смысла в диалоге...

    Мозги не бывают пробиты. Тем более - идеей. А насчёт тупости поподробнее, пожалуйста... :smhair:

    crazy_mouse добавил [date]1113386159[/date]:
    Another Guest

    Спросите у Яндекса - там таких примеров...

    А когда речь перешла на личности, напомните мне, плиз... :shuffle:
     
  19. Another Guest

    Another Guest Гость

    Ну вот допустим вы - брюнетка. И я найду в Яндексе кучу тем где будет написано: брюнетки - гадкие сволочи. Далее, т.к. это будет устоявшееся выражение, я его буду употреблять в вашем присутствии. Примеров, в которых это выражение будет подтверждаться, будет масса. Я конечно скажу что конкретно вас я в виду не имею. :)

    Но думаю у вас возникнет вопрос: если он это говорит, значит так думает. Если думает, значит не просто яндекса начитался...

    Вот мне и интересно, где ж ентот мужской шовинизм начинается. Ну по вашему мнению. Пример из жизни (можно не вашей), где шовинизм можно почувствовать.
     
  20. black

    black Гость

    crazy_mouse
    А почему нет? Это я пять минут назад придумал :), значит, это есть.
    Ну вот, к примеру :D

    black добавил [date]1113387391[/date]:
    Another Guest, открою тебе страшную тайну:
    crazy_mouse - лысая!!! Только никому не рассказывай!!!
     
  21. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Another Guest

    А мы разве говорим о темах, "найденных в Яндексе"? :smoke: Кроме того, я сомневаюсь, что обобщения "брюнетки - гадкие сволочи" (все бабы дуры, все мужики козлы и любые другие "правила без исключений") будут в принципе корректны.

    Ага. "ОБС". Надёжнейший источник информации. :)

    Вы намекаете, что если лично меня никто никогда не ущемлял, то говорить о мужском шовинизме лично у меня нет морального права? А если ущемляли, то вы в очередной раз скажете "значит, просто неудачница"? Удобная логика... Но не очень чёткая. ;о)

    Одного термина "женская логика", отказывающего женщине в способности к "нормальному" мышлению, более чем достаточно (вспомните того же Платона: "Лишь чистый созерцающий разум способен постичь тайны архэ. А женщина – существо плотское, низменное и потому к высокому философствованию неспособно. Но я не против участия женщин в общественной жизни, полиса. Разные возможности не должны быть источником неравноправия").
    Реальный пример из недалёкого прошлого - Компании Wal-Mart предъявлен иск по поводу "недопущения женщин на руководящие посты в компании и увольнении недовольных подобной практикой". Ну а то, что в дореволюционной России за одинаковый (во всех смыслах) труд платили ну очень разные зряплаты - об этом Вы наверняка читали ещё в школьном учебнике истории...
    Именно такое отношение к женщине как к существу "более низменному" и "неполноценному" и называется мужским шовинизмом... ;)

    black

    НаписАли научный труд и защитили свою теорию? ;)
     
  22. Another Guest

    Another Guest Гость

    crazy_mouse
    Эх. Повыхватывали слов отдельных и довольны :)

    Считаю что имеете право считать все что вам заблагорассудится. Но, считаю своим правом на слова "мужской шовинизм" отвечать что-нибудь в стиле "очередная добанутая брюнетка". :) На ****е как на ****е.

    Wal-Mart это у нас вроде американская кампания? хороший пример. Давайте еще ближний восток в пример приведем. Там женщин точно угнетают. Давайте с Россией разберемся.



    это вы сами домыслили.

    Как-то слабо с конкретными примерчиками-то! Я лишь могу сказать что за мою трудовую практику, ущемления женщин не было ни разу.

    И еще. Вы бы еще каменный век вспомнили! дескать недавали мамонта убить!

    Введем фильтр на примеры. Современная Россия.
     
  23. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Откуда Вы взяли этот бред?
    Давайте тогда определимся, что подпадает под "нормы мышления" и в каком именно месте женской логике отказали в этих нормах.
    А вообще, поройтесь в инете - есть такая достаточно известная работа "Женская логика" - весьма интересно :) Если Вы изучали классическую, аристотелеву логику, многое должны понять.
     
  24. Dadashka

    Dadashka Активный участник

    1.310
    0
    А меня ещё в школе назвали стервой:rolleyes: Мне понравилось!:rolleyes:
     
  25. Another Guest

    Another Guest Гость

    Да, про компанию Wal-Mart. Это если не ошибаюсь сеть американских универмагов продающих оружие и боеприпасы. Так вот. Назначение менеджеров высшего звена обычно происходит исходя из пожеланий акционеров компании. А основными потребителями Wal-Mart являются мужчины. Возможно акционеры посчитали что "лицо" компании должно быть мужским? Еслиб я был акционером парфюмерной компании я бы приложил все усилия чтобы руководила компанией женщина. *ну конечно без идей шовинизма в мозгах :)*

    это бизнес. Ну и конечно человек, который считает что достоин большего всегда может поменять работу. И мужчины, которых не пускают руководить их женщины-боссы поступают именно так :) Только это не афишируется так громко
     
  26. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Another Guest
    тема о стервах;)
     
  27. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Another Guest
    По поводу феминизма, так успешно демонстрируемого crazy_mouse, есть прекрасные стихи Марка Фрейдкина. Грубоватые, правда, но все же.

    "Зося Ш.
    Неприступной была в душе,
    Феминистским верна клише
    На житейском пути.
    Сколько раз,
    Ненавидя мужчин как класс,
    Честь девичью она клялась
    До могилы блюсти

    Тофик Е.
    Предложил 50 у.е.,
    И она, как сказал поэт,
    Уж не девушка, нет"

    Так чта... вся стервозность зависит от количества у.е. :shuffle: :biglaugh:
     
  28. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    Another Guest

    это шутка???:confused:
    walmart - это что-то вроде магазина "Перекресток" в парк-хаусе...
     
  29. Another Guest

    Another Guest Гость

    backhoe_loader_
    Шутка, да не совсем. Это просто универсамы. кроме всего прочего там можно купить автоматическое оружие.

    Хотя судя по сайту и все остальное. Ладно, могли женщин двинуть на руководящий пост. :) Почему не захотели акционеры. сказать сложно
     
  30. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    Another Guest
    [off]да? ни разу не видела там оружие... заходишь, на входе обычно цветы, потом продукты, канцтовары и одежда. Есть еще большой отдел "для сада-огорода" И волмарты эти по всей америке одинаковые, как скажем Макдональдс... [/off]
    подумала еще раз. Нет, не видела там оружия никогда