1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Цифровая сеть ISDN

Тема в разделе "Связь", создана пользователем hedgehoglit, 18.07.04.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Lexie

    Lexie Участник

    304
    0
    colorprint
    Друг друга не поняли)) Один про цену на программу, другой про переход на isdn )) Да и как тут понять, если о том, что прога то не бесплатная, даже никто и не задумывался) Даже и ключики предлагали.
     
  2. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.032
    5.160
    colorprint
    Вот это ты о чем? Я думал что о цене перехода на ISND. И про занятость говорил, что если нет ISND, то либо телефон либо модем (друг друга не допоняли...)

    Было в районе 52к. А после перехода мопез за 300р (внутренний) вообще отказывался цепляться, а внешний zyxel 56k с трудом подцеплялся на 26000-30000. Хотя на работе тоже ISDN и модем цеплялся 47 (ходя до ISND было 50). Даже чисто по звуку как-то странно конект происходит. Раньше во время подключния отчетливо слышались как исходящие сигналы, так и входящие. (через динамик можема). А теперь исходящие очень громкие и четкие, а входящие еле живые, нужно ухо к мопеду прислонить, что бы услышать...

    Pashtet добавил [date]1111131528[/date]:
    Lexie Да кто из простых обывателей в нашей стране за софт платит... :D
     
  3. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Pashtet
    да, я про софт. ну не знаю, у меня кроме триальной винды все лицензионное уже вроде на компе :)
    а что скорость падает при переходе на ISDN эт плохо :(
     
  4. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.032
    5.160
    colorprint Ну возможно все ще от станции зависит и от проводки... У меня пока слишком много скруток, ни как руки не дойдут норамльную проводку сделать... Да и конет по двум каналам работает только пару сек, потом переключаеться на одноканальный....
     
  5. Lexie

    Lexie Участник

    304
    0
    У меня с коламбией стабильно 45333 скорость) Правда иногда тоже проблемы с коннектом, модем внутренний, роботикс.
     
  6. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    colorprint

    Сорри, давно в теме не был.
    Сначала тот чел, на которого оформлен телефон, должен написать в абонотделе на Советской
    заяву на переключение телефона на ISDN (т.к. он - абонент и только он может это сделать).
    И договор на линию ISDN будет оформлен естественно на него. Т.е. ты должен с ним договориться
    вась-вась и башлять, в т.ч. ежемесячно, за аренду NT и повышенную абонплату.
    Если ты с ним не договоришься, тогда ничего и не выйдет.
    Затем ты должен подключить интернет. Это ты уже можешь сделать на себя, но опять-же
    только с разрешения абонента. Причем по идее (точно не знаю) ты должен привести его с
    собой в интернет-отдел, а там он должон либо заяву будет написать о том, что не возражает,
    либо где-то об этом расписаться.
    Но это конечно гемор. Если уж ты будешь ему башлять за абонку и аренду NT,
    так башляй и за инет - пусть на инет договор на себя заключает.
    Если же хозяин "упрется" - тогда проще склонить его на DSL, т.к. в этом случае
    каждый остается при своих: хозяин платит за телефон как и платил, ты платишь
    за аренду DSL-модема, DSL-абонку и за трафик.
     
  7. Lexie

    Lexie Участник

    304
    0
    Интересно это только у меня или у всех кто на 24-й определение номера теперь не работает? :(
     
  8. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.032
    5.160
    Lexie А что раньше работал? Теперь как все - сочувствую...
     
  9. Lexie

    Lexie Участник

    304
    0
    Pashtet
    Да, раньше все работало без проблем. Могли бы на ISDN определение бесплатным сделать....
     
  10. Ну шо

    Ну шо Активный участник

    582
    0
    Простите за долгий Летаргический сон .... вощим надо весточки начинать оставлять ....
    romych112 от 02.01.05 11:17

    Вощим по поводу CW -уже все мозги изъездили ... толи Атс (Вроде Алкатель) 28 что то мутит ... толи у меня руки кривые. На самой NTшке всё настроил, а с АТС CW не пашет :bawling:
    По поводу дозвона - к своему компу "конектюсь" и ОЛЯЛЯ ... инет по метрам :)
     
  11. rakplus

    rakplus Активный участник

    1.426
    38

    У меня 28-я АТС. Когда подключал CW, позвонил им, они включили - сразу всё заработало. Единственное, что выяснились - NT-окончание не включает-отключает эту функцию на АТС, а только на самом окончании. Потому на станции не это фиксируется, хотя всё работает (то есть нужно попросить их самим активировать услугу на их компе и так и оставить). Так же перед этим нужно правильно настроить длительность сигнала FLASH на Вашем телефоне и проверить, что окончание его понимает (у меня поэтому первая попытка не увенчалась успехом, но после - включение услуги прошло за пару минут).:)
    Да, советую звонить на АТС с утра часов в 10, когда инженер на месте и сможет решить возникшие проблемы.
     
  12. Ну шо

    Ну шо Активный участник

    582
    0
    rakplus

    Спасибо! Так и сделаю ...
     
  13. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.032
    5.160
    Lexie
    Фишка то в том, что определение есть и беспланое (ведь комп-то при подключении через USB c последними дровами номер выдает...). Только телефон нужне тоже цифровой ISDN ;) - вот это и обидно - дорогой он сволочь...
    Ну шо По поводу CW. На моей станции сказали, что пока програмеры еще над этим работают и эта фишка работает если только занят один канал... Но вскоре надеються то будет и при втором канале...
     
  14. Ну шо

    Ну шо Активный участник

    582
    0
    Pashtet

    А ты ШО на АТС28 ??? ... мне сказали что всё у мистера Х (икс) пашет... у меня типо руки не от тудова растут!.. :bawling:
     
  15. Lexie

    Lexie Участник

    304
    0
    Pashtet

    Так я про комп и говорю. Теперь не определяется. Да и кстати, у меня последние драйвера стоят, но что-то определение номера я не наблюдал...
     
  16. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.032
    5.160
    Lexie
    Вот это действительно странно... (я думал у тебя Сoller ID работать не стал)
    Ну шо
    Нет, я на 62
     
  17. rakplus

    rakplus Активный участник

    1.426
    38


    АТС-28, NT-окончание подключено на COM-порт:
    Установлены следующие настройки:
    Emergency mode: POTS ports dynamically;
    MSN: accept incoming calls automatically (мне так удобнее):
    На некоторых станциях требуется отметить пункт "accept calls to this MSN" и указать Ваш номер телефона;
    Multilink PPP: галочка снята;
    Callbumping: incoming and outgoing calls;
    В настройках POST port 1, 2 установлены галочки в пунктах "call waiting" и "V.23",;
    Select CLIP type: on hook and off hook.
    Те же настройки можно установить и с телефона в тоновом режиме. CLIP на телефоне работал с самого начала, на компе с родным софтом при любом подключении номер почему-то нигде не показывался.:D
    По поводу подключения доп. услуг -
    1. На АТС нужно звонить в будни с утра, когда там работают инженеры, которые могут помочь.
    2. NT-окончание включает-отключает эти функции на самом себе, поэтому до АТС управляющий сигнал не доходит и они на своём компе его не видят (в отличие от обычной телефонной линии, хотя всё работает). Выход из этой ситуации - требовать от АТС не просто подключить услугу, но и сразу активировать её!!!
    3. При подключении CW нужно установить на телефоне длительность сигнала FLASH (кнопка "Flash" или "R") 100 ИЛИ 200 мс (у меня на Панасе 500 по умолчанию было 700 мс и CW не работал).
    Может, ещё кто опытом поделится....:)
     
  18. Shaman

    Shaman Активный участник

    737
    2


    Странно, я тоже подключал и по COM и по USB. Насколько помню номер показывается только, если подключаешь по USB, при COM-варианте драйвер и комп молчат як партизаны, а по USB, наборот, показывается всегда :)
     
  19. Lexie

    Lexie Участник

    304
    0
    Shaman
    А в какой проге номер показывается-то? Сам по себе драйвер врядли сможет номер показывать)
     
  20. Shaman

    Shaman Активный участник

    737
    2
    Я подозреваю, что все-таки драйвер, хотя понимаю, что это неправильно :)
    Но ведь четкого описания понятия "драйвер" не существует, это обычный код - он могет и ядерную подстанцию в сарае запускать :).
    Если интересно - то вот кусок снимка рабочего стола (до 17:40 17.04.2005)
    http://webfile.ru/235282

    Прога себя никак не обозначает, просто всплывает безымянное окошко. Где это вырубается - тоже неизвестно. Потому и подозреваю в причастности к этому делу драйвер :)
     
  21. Lexie

    Lexie Участник

    304
    0
    Это в какой системе? Можно в процессах посмотреть и постараться определить. Драйвер здесь явно непричем, у него функция другая.
     
  22. rakplus

    rakplus Активный участник

    1.426
    38
    Это не дрова модема, это сторонняя прога (кажется, что-то подобное есть в дистрибутиве самой Винды).
    Ты дрова устанавливал с диска полностью или Винда установила свои?
     
  23. Shaman

    Shaman Активный участник

    737
    2
    система w2k
    в процессах ничего такого на нашел, правда не особо искал, да и у меня там без пол-литры разобраться тяжко :)
    Дрова ставил и с диска, и с инета новые - под USB в обоих случаях окошко появляется.
    На всякий случай - меня, в принципе, это никак не раздражает и не беспокоит - я просто в плане обмена информацией про все это пишу, "решать проблему" мне не надо - по ISDN мне никто не звонит, он у меня чисто для инета, т.к. у меня еще старый, не ЮТК-ашный телефон остался. Провайдером, блин, становиться можно, телефонных линий на квадратный метр развелось... :) Вот если бы у меня АОН нормально заработал, тогда бы я полностью на ISDN перешел бы.
     
  24. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.032
    5.160
    Shaman А у меня номер всплывает только если новые дрова с инета ставлю (V2.0). Если с диска (v1.1) то номер не всплывает...
     
  25. rakplus

    rakplus Активный участник

    1.426
    38
    Вернусь к теме "Повременка для частных лиц на ISDN " :
    Написал заявление на повремёнку 17 января. В феврале позвонил - сказали, что с марта будет. Принесли квитанцию за март - там снова абонентская плата!!!
    А я телефонией почти не пользуюсь (максимум 20 мин в месяц), в основном интернет...
    Звонил по нескольким телефонам, и в некоторых случаях говорят одно, в других - другое...
    Сегодня был на Выставке. Пытылся прояснить, наконец, вопрос о повременке. После непродолжительных консультаций мне было официально заявлено, что повременки для частных лиц нет и не будет, так как это не выгодно для ЮТК. Так что прейскурант - это липа... :( :( :(
     
  26. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    rakplus
    интересно, если не выгодно - зачем же сами хотели вводить год назад? :)
    кстати, в новом законе же вроде написано, что абонент сам может выбирать между повременной оплатой или абонентской платой.. или это только к ТФОП относится? :-/
     
  27. Ну шо

    Ну шо Активный участник

    582
    0
    rakplus

    Так с этим заявлением и в суд! Заодно и за моральный ущерб на пару лет оплаты наберешь.
     
  28. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Shaman

    Прога идет в комплекте к драйверам под USB, называется CAPI Monitor. Старая версия может
    показывать только занятость каналов, а новая, которая идет с драйверами 2.00 - показывает
    и номера. При установке драйвера CAPI Monitor ставится в Автозапуск.
     
  29. Джек-Из-Тени

    Джек-Из-Тени Участник

    453
    0
    Кто-нибудь знает они 27 станцию, когда подключат? Пришел на выставку, хотел подключить - не получилось, нету. И как обычно, ничего не знают о перспективах.
     
  30. Lexie

    Lexie Участник

    304
    0
    Сдается мне новый capi monitor на 2000-й только ставится. сейчас посмотрел на моей xp он попрежнему старый от 2002 года.
     
Статус темы:
Закрыта.