1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Глиночурка

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Рози, 21.08.16.

Статус темы:
Закрыта.
  1. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Рози,

    это никак не опровергает того что я сказал. Я инженер и строю по нормативам, после чего даю гарнатию на дом.

    Поэтому не могу дать заключения что говно и палки -- это хорошо. Нравится -- строй, пока в Расее нет надзора за ИЖС.
     
  2. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Прикольно, на участке, для декора и отдыха, думаю стоит сделать,даже обязательно ;)
     
  3. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Раз уж тут речь зашла про глиночурку, а в ней основной материал бревно, то назрел вопрос где его у нас его брать? Может кто подскажет где в Волгограде взять, очень нужно. Нужно сделать детский забор в виде карандашей (частокол) нужно бревно :shuffle:
    P.S. Рози, не обижайся поэксплуатирую твою тему :shuffle:, думаю тебе тоже это нужно знать
     
  4. Рози

    Рози Активный участник

    16.065
    753
    barracuda, мне хватит дров, дубовых по 1500 за куб., их порежут нужной длины, это 40-50 см...
    Вообще у нас, знаете наверное, можно в лесничестве нарубить 10 кубов на ремонт раз в 5 лет или 2 куба на дрова ежегодно, делянку дадут. Это вяз в основном, весь сучковатый.

    ---------- Сообщение добавлено 23.08.2016 21:06 ----------

    На базе я покупала сосновые бревна на опоры для забора.
     
  5. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    эт где эт такие цены?
     
  6. Рози

    Рози Активный участник

    16.065
    753
    На ***** :shuffle:
    А что?..
     
  7. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    да крайний раз два года назад 1500 стоили береза тополь а дуб был под две тыщи. неколотые чурки.
     
  8. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Грош церна такой гарнатии. Уж лучше из дерьма. Надежнее как-то. Ближе к земле. А то гарнатия, инженер, от слова "инженю"...
     
  9. Рози

    Рози Активный участник

    16.065
    753
    БМ-31-12, а откуда Ваша информация?..
    Моя отсюда:
    https://www.*********/volgograd?q=дрова+дуб

    ---------- Сообщение добавлено 24.08.2016 11:08 ----------

    гарна инженю?

    ---------- Сообщение добавлено 24.08.2016 11:09 ----------

    (набрать в поисковике "купить дрова на ***** в волгограде")
     
  10. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    Рози, да я у одних и тех же лет семь закупаюсь вот от них и цены. както не мониторил цены ежегодно
     
  11. Рози

    Рози Активный участник

    16.065
    753
    БМ-31-12, понятно. А на том сайте предложения от 800 руб. за куб, это дуб, если верить написанному. Но я несколько человек обзвонила, самый дорогой вариант - 1500, это мне каждое дерево посмотрят.
     
  12. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    у каждого объявления есть уникальный номер. Можно его писать а не битые ссылки давать. Ну это так в плане расширения Вашего кругозора.
     
  13. Рози

    Рози Активный участник

    16.065
    753
    akrivcov, :rev:
     
  14. Рози

    Рози Активный участник

    16.065
    753
    Пообщалась со знающим человеком. В нашей местности глиночурка усыхает, особенно глина. Нужен другой вяжущий состав и прокладка паклей.

    Интересно, где найти паклю из конопли? Где найти подзол или окшару для раствора?.. :)
     
  15. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    Рози, а что прям так загорелась-то именно этой технологией? Что строить собрались?
     
  16. Рози

    Рози Активный участник

    16.065
    753
    akrivcov, небольшое помещение для работы.
     
  17. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    Рози, ну в таком случае я думаю, что годный вариант. Удачи в реализации!
     
  18. Рози

    Рози Активный участник

    16.065
    753
    Благодаря этой технологии я мысленно убиваю четырех зайцев: внутренняя и внешняя отделка , а также стена делаются одновременно за один приём, а большая крыша, которая требуется для укрывания от дождя и солнца, послужит навесом-беседкой. Такие задумки. Вот книжку хорошую подсазали:
    http://mlhouse.ru/BIBLIO/kak_ postr_sel_dom.pdf

    ---------- Сообщение добавлено 26.08.2016 20:48 ----------

    akrivcov, большое спасибо, постараюсь не оплошать. :bee::matros:

    ---------- Сообщение добавлено 26.08.2016 20:52 ----------

    "Пятый заяц" - отсутствие необходимости делать каркас. :writer::shuffle:, так как это тоже деньги.
     
  19. Рози

    Рози Активный участник

    16.065
    753
    Очень нужно рассчитать, сможет ли быть несущей стена, стоящая на прочном фундаменте и цоколе из кирпича, состоящая из саманных блоков 20х20х40 в половину блока и прилепленной к ней (возведенной одновременно с ней) внутри глиночурке 40 см.
    Если нет, то, наверное, нужно делать саман одновременно с перегородочным блоком снаружи. Но очень хочется всё натуральное, и я верю, что это возможно, если найдется специалист.
     
  20. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Нужно чтобы кто-то рассчитал и сказал "сможет"? А потом кто-то как-то построит. И когда-то что-то пойдет не так, сломается, отвалится.... кто будет виноват? Кто сказал "сможет"?
    Тут или на полный цикл нанимать технадзор. Или уж если решила сама - за мануалы тогда. За расчеты. Самое себе можно верить как никому. ИМХО.
     
  21. Рози

    Рози Активный участник

    16.065
    753
    Zazell, :)
     
  22. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    какие наф расчеты? думаешь для самана есть какие то нормативы? тем более для глиночурок.

    Поэтому никаких расчетов и заключений тут быть не може. Раньше строили мастера из поколения в поколение передавали, как этот саман месить.

    ---------- Сообщение добавлено 01.09.2016 14:45 ----------

    Щас таких мастеров явно нет. Только искать сообщества тронутых энвироменталистов кто себе уже построил, обсуждать.
     
  23. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Для самана важно хорошая жирная глина (которой у нас нет) и не прелая солома.
     
  24. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    goodvin, есть у нас жирная глина. если бы не было то не было бы кирпичных заводов, а они есть. В Красноармейском р-не несколько месторождений глины.
     
  25. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Тот красный керамический кирпич который у на делают - дерьмо. Племяш по дури обложил дом таким (не желтым а именно красным) так он чрез 2 года весь рассыпался как песок без цемента, я так думаю что этот кирпич вообще был без глины или ни фига не обожженный. Вспомните какой красный кирпич был при союзе, в разломе спекшийся как стекло, сечас совсем друная структура причем с примесями песка, хотя спорить не буду может сейчас технологии другие но кирпич полгое г..о.
    Кстати а где у нас можно купить глину , в ВДВ не находил, я бы прикупил машинешку для самана, курятник новый поднимать нужно да и сарайку немешало бы подшаманить.:shuffle:
     
  26. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    146%. даже не пытайтесь из него строить что то долговечное.

    Зы. Прикольное видео:

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=M22YuRxZhx8[/ame]
     
  27. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.657
    559
    Реально жить круглый год в таком доме это перебор, а как сарай пойдет или как летняя кухня, веранда, беседка и тд.
    можно построить такой сарайчик, курятник, и посмотреть сколько он простоит лет (веков):d. а потом уже делать выводы)
     
  28. Рози

    Рози Активный участник

    16.065
    753
    3,14-2,71, я нашла человека, который производит саманные блоки из глины, где бывший кирпичный завод №8, он и себе из них что-то сделал, а планирует дом. Обкладывает саман снаружи (кладёт одновременно) блоками восьмисантиметровой ширины. Он сам не знает, сколько весит кирпич, не взвешивал, но он легче обычного блока. Раствор делает из глины с соломой.
    Еще встречала объявление о продаже саманного оборудования.
    Еще слышала, что по дороге в Ерзовку около поста ГАИ кто-то кладет из самана гостиницу.

    Если делать таки каркас, потому что действительно фиг посчитаешь, то какая разница? Положить внутри него саманные блоки, снаружи - шифер, например, смонтировать с каркасом, ну а внутри глиночурку сделать в качестве утепления и красоты...
     
  29. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Рози, делай кто же мешает? Базар о том что не имеется методик по которым можно гарантированно построить здание и оно будет стоять.
     
  30. Рози

    Рози Активный участник

    16.065
    753
    goodvin, там, кстати, глина даже слишком жирная.

    ---------- Сообщение добавлено 01.09.2016 17:44 ----------

    Легкий саман используют, как правило, тогда когда строят дом с применением каркасной технологии, с несущим каркасом, чаще деревянным. Легкий саман содержит в отличие от тяжелого меньший процент глины (порядка 10 %).

    Тяжелый используют при строительстве стен с применением опалубки, а также из кирпича, он отличается повышенным содержанием глины (до 75-80%, но, как правило, 40-50%)


    У продавца - 60% соломы, следовательно, его саман тяжелый, а значит, что он выдержит крышу.

    Вот литература, и там внизу ссылки на советские книжки.
    http://www.idea-master.ru/Samannyi_kirpich.html

    ---------- Сообщение добавлено 01.09.2016 18:02 ----------

    Просто крышу нужно делать крутую, чтобы она меньше нагружала.
     
Статус темы:
Закрыта.