1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как выжить на 10000 рублей

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Vovok, 09.01.16.

  1. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Мама моя на днях стала пенсионеркой, пенсия 8500р, получать начнет с марта. Сидели мы, рассуждали и пришли к выводу, что на них ей даже не выжить))

    Это я имею ввиду, что вот чисто 8500 и всё. Почти всё будет уходить только за комуналку. Потому, либо работать и работать, либо как у неё ей помогают дети.

    ---------- Сообщение добавлено 20.01.2016 18:56 ----------

    Anell, не забивайте этим себе голову) Я выросла в деревне на своем хозяйстве. Сейчас своего нет, покупаем. Так вот я на рынке/магазине смотрю на мясо, нравится, беру, не нравится, не беру.

    Или просто почитайте азы, как отличить свежее от не свежего, чтоб запаха какого либо не было и тд., тк мясо бывает и реанимируют, не без этого)

    У меня ребенку 2г, пока покупаем только два вида мяса, на рынке телятину и в магазинах мясо индейки. Осматриваю, щупаю, нюхаю.
     
  2. irbis07

    irbis07 Активный участник

    734
    49
    Ваша мама попадает под эту категорию.
     
  3. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    Маришка, ну мы и берем у одной женщины. Мясо всегда нормальное, на вкус приятное, мягкое и нет никаких посторонних запахов.
     
  4. Боцман

    Боцман Читатель

    739
    2
    Прям по Фрейду.
     
  5. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    Боцман, да что то хотела написать, мысль опередила руки:d
    а вы так и не откроете тайну?))))
     
  6. Боцман

    Боцман Читатель

    739
    2
    Anell, какую тайну, деточка?
     
  7. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    Боцман, мяса, тайну мяса, которое выдают за фермерское:coolz:
     
  8. Боцман

    Боцман Читатель

    739
    2
    Anell, биш понятия, доча. Я беру мяско в двух местах: на рынке у одного продавца лет 12 уже, т.к. знаю происхождения продукта и в области у одного фермера, всяк раз как возвращаюсь с дачи. А возвращаюсь частенько. В городе беру только индюшатню и грудки курячие.
     
  9. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    это что такое?
     
  10. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    Anell, а хде на севере?
     
  11. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Anell, я уже не раз здесь рассказывала, что на Возрождении, впрочем, как и на любом другом рынке, всегда есть шанс купить мясо хряка или гулявшей свиньи. +++ - это Барсик сделал). Три раза покупала там такую свинину, позабыв зажигалку. И, всегда это было "фермерское" или "своё, домашнее". А, ты - печать, печать...:p
     
  12. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    Любопытное Котэ, мы свинину тоже взяли один раз. нам не понравилось, хоть муж и любитель свинины. Теперь покупаем только телятину.
     
  13. данунафиг, оно вонючее. Даже
    не надо доставать (тем более, у меня иё нет).
     
  14. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Как ты чувствуешь у холодного мяса? Тем более, ветврач из лаборатории сказала, что весьма мало мужчин способны отличать хрячатину, даже приготовленную. Хотя, как не отличить...фу.
     
  15. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.232
    1.361
    Свинину беру на Возрождении, у одной и той же женщины. Она отрезает кусочек сала и коптит на зажигалке. Запах обалденный, сладковатый, вкусным копченым салом. Пробовала у других-не то. В магазине на хряка нарывалась, иногда прямо есть невозможно-воняет.
     
  16. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    какой там есть - уже на стадии нагрева кипящей ссаниной на всю квартиру. И посуда потом вонять будет. Недели две назад, любимую гусятницу выкинула, даже обработку проводить не стала.
     
  17. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    И что? Да, она попадает? От этого ей легче жить что ли будет? От осознания, что кто-то решил, что это достаточный минимум?
     
  18. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Да, тоже в Радеже в мясном отделе рагу свиное такое попалась. И, у Царь-продукта маме рагу попадалось не раз.:pig::pig:
     
  19. Нос хорошо работает. Я даже различу хряка и свиноматку в маринаде по запаху, правда, кусок маринованного мяса приходится брать в руки. Ну и по вкусу само собой. Ессно жрать не могу ни то, ни то.
     
  20. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    столько страниц рассказов про анаком и не одного сообщения, что с этим делать....
     
  21. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Ясноглазая, с чем?
     
  22. хотишь - твори, хотишь - вытворяй, ты жы девушка творческая.
     
  23. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Маришка,

    При всем уважении к вашей маме - а чего она такого делала, что у нее пенсия всего 8500 "на старте"?
     
  24. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    С 1 января вон закон, про прожиточный минимум.

    У меня крестная, мамина подруга, на год раньше пенсионеркой стала, у неё было 6500, а с 1 января тоже будет 8500.

    А так, если бы закон не вышел, то и 6500 не набралось бы. Еще не со всех мест работы пришли ответы, тогда может и было 6500.

    По работе ничего особенного, из того что я помню, в городе работала на заводе, а в деревне в котельной, в коровнике, в школьной столовой, в магазинах, в совхозной столовой, в садике.


    Посмотрела,

    ЗАКОН ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
    30 октября 2015 № 186-ОД
    Об установлении величины прожиточного минимума для пенсионеров в Волгоградской области на 2016 год
     
  25. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Бесплатно работаете? Тут, я надеюсь, все налоги платят. И все хотят видеть, как на их налоги чиновники РАБОТАЮТ НА БЛАГОСОСТОЯНИЕ НАРОДА, а не ради своего кармана.

    И знаете, как-то сам собой вспомнился анекдот:
    Так что надо бы различать "скуление" от "обсуждения" проблем страны, чтобы жить не в дерьме.

    Я очень часто вижу, как скулят очень богатые люди по таким "проблемам", что другие могут только смеяться им вслед. Вот эти скулят, так скулят... типа царапинки в 10 мм на их авто за 5-10 млн. рублей...
     
  26. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    С.В., а что, царапина на дорогом авто это не повод? Или вы считаете, что богатые долларами зад подтирают и печки топят?
    Странные рассуждения
     
  27. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Безо всякого сомнения.

    К сожалению, не все чувствуют эту грань.
    Разглагольствования про то, что его сыр, который он привык есть, теперь не продается или продается очень дорого, и что он теперь в Европу в следующем году поедет отдыхать всего один раз а не 2-3 как привык - воспринимаю именно как скуление.
    Так же как и перепост придуманных историй о тяжелой деревенской жизни, написанных человеком, не имеющим о ней никакого представления.
     
  28. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    +100500
     
  29. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    В моем понимании это "происшествие" недостойно никакого внимания. Любое авто - это железка. Царапинка в 1 см не делает авто непередвигаемым и никак не влияет на безопасность.

    Многие люди настолько зациклились на шмотках и железках (бренды, понты и прочая дорогостоящая дребедень), что они даже не замечают, что стали рабами эти вещей. Мы дышим отравленным воздухом, мы пьем ужасную воду, мы живем ради работы (работаем ради кредита, взятого на авто, чтобы ездить на этом авто на работу), мы думаем, как нас оценят другие, хотя эти другие думают точно также, что значит, что мы нафиг никому с нашими понтами не припали. Мы завидуем не здоровью, а наличию у других более дорогих вещей, которые будут в определенное время выброшены на свалку. Это пипец просто...
     
  30. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    посоветуйте им делать сыр самим)))) Много времени не занимает, зато своё вкуснее))) И добавить можно всё, что душе угодно: хочешь-зелень, хочешь - плесень:hah:

    ---------- Сообщение добавлено 21.01.2016 14:28 ----------

    вы думаете, что подобно всем предыдущим цивилизациям, мы себя изживаем?