1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Доколе рулить будем, Вова?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем hash, 18.12.15.

Считаете ли вы, что после возврата Крыма миссия Путина во главе России окончена?

Голосование закрыто 25.12.15.
  1. Да. Путин сохранил страну от распада, но теперь нас ждет стагнация а-ля позднего Брежнева

    43 голосов
    39,1%
  2. Нет. Путин выведет страну из кризиса, победив врагов России

    38 голосов
    34,5%
  3. Не знаю

    29 голосов
    26,4%
  1. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ну, если это цель главная для обеспечения своей семьи, то всё отлично. Если семью устраивает такое отношение у жизни мужчины.

    А если обеспечить несколько детей, отдыхать нормально, купить квартиру, то уж не пронесло.
     
  2. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    А если планшетами мерить?

    Автомобиль в 90-е не был каким-то чудом техники, их наша промышленность много десятилетий выпускала, да и сейчас выпускает в несильно измененном виде. А вот позволить купить его могли далеко не все.
     
  3. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Так раньше и видеомагнитофон меняли на квартиру и что? Машины не показатель успеха. Я бы смотрел на доступность: жилья, образования, медицины.
     
  4. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    А что случилось?
     
  5. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    Не помню никого у кого было бы по две квартиры. Как правило на квартиру работали очень долго, если не всю жизнь.
     
  6. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    спасибо иностранцам, завалили нас машинами.......иначе бы попрежнему стояли в очередях за жигули по несколько лет.
     
  7. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Mr.Q,

    Я так понимаю, что с промышленностью и трендами в ней мы разобрались и решили новый треш и угар запустить - доступность квартир, образования и медицины...

    Внимание вопрос - какое образование вам лично недоступно?
    Внимнаие вопрос номер два - какая медицина вам недоступна?
    Внимание вопрос номер три - какое жилье вам недоступно?

    Ну просто я, задавая эти вопросы, хочу чтобы вы, отвечая на них, сравнили с той землей обетованной, в которой вы так хотите жить - есть ли там доступное все это;)
     
  8. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    бабушки и дедешки.
     
  9. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Mr.Q,

    Ваши перлы достойны отдельной доски почета))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
     
  10. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    что с ними не так? Нельзя в ВУЗ поступить или в больничку лечь полечиться?
     
  11. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.045
    5.163
    Численность население города, по сравнению с 80-90 ми осталась примерно такой же.
    Но Квартир и домов стало гораздо больше. И мало какие пустуют. Значит - квартиры покупают, есть спрос и есть возможность их купить.
    Образование (высшее) - так же доступно. Да же, еще более, чем в нулевых. ЕГЭ, несмотря на все его недостатки, уравняло шансы на поступления для ребят из любых уголков страны.
    Медицина - не ахти, но у меня пара детей,да и сам иногда болею. В принципе, гос услуг в сфере медицины вполне хватает. :shuffle:
     
  12. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    многие в них даже не становились, т.к. не могли себе позволить.
     
  13. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Лично мне все доступно, но государство здесь непричем. Попробуйте все это получить бесплатно за гос. Счет
     
  14. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Ну если стоимость машин в семье равна стоимости квартиры, о чем вопрос то?
    Вместо этого железа можно было вторую хату купить.
    Легко.
     
  15. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Нет. Важен уровень, а он как никогда высок невзирая на кризис и санкции вместе взятые.
    Да. Уж точно не плакать.
     
  16. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    pmb,

    не не не

    нам щас будут вещать о том, что в Гарварде образование доступнее для жителя Британии, чем в ВолГУ для жителя Волгограда
    Еще до кучи расскажут о том, что у нас не все операции делают или делают за бешенные деньги, ну это будет обязательно "доказано" агентством ОБС "у меня есть знакомый, у которого знакомый, а у того сестра мужа жены страшего сына... А вот ТАМ, в Земле Обетованной, в славном Западном Мире...:d
     
  17. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Попробуйте потом расскажите, как без денег все это в реальности выглядит.
     
  18. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    А с какого вам государство должно выдавать жилье, если вы не относитесь к тем кто работает на государство или социально незащищенным группам?
     
  19. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    негодяй, вы просто с этим не сталкивались.
     
  20. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    в ВУЗ поступал без денег, причем на один из лучших факультетов одного из наших ВУЗов, впрочем как и почти все из потока..... помню через пару лет ехал с поезде и разговорился с проводницей, она рассказывала как к нам нельзя поступить без денег......

    ---------- Сообщение добавлено 22.12.2015 11:24 ----------

    у коллеги недавно сделали сложную операцию ребенку в другом городе, совершенно бесплатно, говорил что даже стоимость проезда туда-обратно вернут.
     
  21. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Mr.Q,

    Не понял...
    Как-то все очень уж удивительно с вами, ну ладно, давайте я развею ваши фантазии буйные:
    - образование: лично сейчас (в смысле в последнее время) вынужден помогать по вышке своей племяшке, учится за госсчет (сама поступила), разве что только не доволен я, что она выбрала стезю "экономиста":(
    - медицины: моему отцу за последние 3 года сделали 4 БЕСПЛАТНЫХ операции по теме онкологии, а после первой операции курс химиотерапии, который был так же бесплатным;)
    - ну и жилье: тут сложнее, бесплатно не дают, равзе что нужно быть сиротой- детдомовцем, но всякие проекты "молодая семья" работают вполне успешно, а кроме того, чтоб уж окончательно развеять ваши мрии, поинтересуйтесь тем КАК повлиял МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛЛ на развитие института ипотечного кредитования и как он повлиял на рост строительной промышленности в ЭТОЙ стране;)
    А мат капиталл можно, по большому счету, отнести к бесплатной помощи Государтсва в получении жилья (ну или хотя бы его части):coolz:
     
  22. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Выражу мысль графически:
    [​IMG]
    Тренды и уровни, сравнение.
     
  23. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Mr.Q,

    Вы ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ сильно заблуждаетесь:d
     
  24. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Это не заблуждение, это дилетантство.
     
  25. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    brend1999,

    Сильно сомневаюсь, что уровень 2000 года в категории "здесь" был настолько выше, чем уровень при совке в 1970-м в категории "неплохо":p
     
  26. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    негодяй, Вот как раз сейчас об этом думал, пересматривая картинку. :) И всё-таки для себя решил, что выше. В силу возросших потенциальных возможностей.
     
  27. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Графики нормальные, а вот система координат сильно сбита. Точка 2007г. должна быть посередине между жопой и неплохо. И это да, максимум.
     
  28. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Nickey,

    Ну мож он из дома редко выходит?:d


    brend1999,

    Ну по такой логике и 2015 должен быть значимо выше 2000-ого в силу возросших потенциальных возможностей, следовательно, категорию "ох-но" надо задрать неизмеримо выше:d:d:d
     
  29. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    негодяй, Пожалуй. Но не настолько уж сильно выше 2015 от 2000, по сравнению с 1970 и 2000, всё-таки, если мерить по возможностям потенциальным, автомобилям и сотикам.
     
  30. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    out,

    Это поому что у тебя "жопа" прошла в детстве, когда весь мир прекрасен, а отсутствие регулярного хлебушка на столе лишь нелепая случайность

    Поговори об этих координатах с мамой, а еще лучше с бабушкой лет 80-ти...

    Мне моя регулярно про **** напоминает, а ей 82 будет через месяц и она в 44-м из Бурятии сюда приехала;)