1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Турция сбила российский самолет Су-24

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Луис Сайфер, 24.11.15.

  1. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Почему бы украинское не покупать? Все еще не настолько плохо. А вот прибалтийское - мовитон. Кстати, одно время было очень трудно найти производителя на этикетках на сыр. Маскировали, как могли, прибалтов.
     
  2. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Ну их в баню с их шпротами...

    ---------- Сообщение добавлено 08.12.2015 00:25 ----------

    На налоги и пошлины с этой продукции деньги идут на АТО. Понятно, что, купив славянскую соль, я поддерживаю рабочих и прочих, кто работает в Артемсоли. Им не очень хорошо щас. Но вот как-то и обратная сторона вылазит у этой поддержки...

    ---------- Сообщение добавлено 08.12.2015 00:30 ----------

    Собственно, когда США бомбили Югославию, по ТВ показывали аналогичные акции с ковриками из американских флагов перед магазинами в Ростове. Не осуждаю. Полагаю, люди от чистого сердца их стелили. Но лично мне это не по нраву. При том, что оправдывать деяния омериканцев просто невозможно.

    ---------- Сообщение добавлено 08.12.2015 00:33 ----------

    Ну и вытирать ноги о турецкий флаг тоже не стану. Не хочу уподобляться "героям" видеохроники "арабской весны". Но и поднимать их флаг точно не стану с пола. Просто пройду, не постеснявшись наступить на него.:)
     
  3. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    надо срочно перестать смотреть телевизор, использовать компьютер и телефон, выкинуть пластиковые окна и т.д. и т.п., потому что везде там заложены лицензионные/патентные платежи либо в ЕС, либо в США :)
     
  4. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Иной гость, вы когда выкладывали видео с сожжением фанатами турецких флагов - для чего сделали? Можно накидать много видео, когда отморозки разных стран сжигают флаги и глумятся над другими флагами. Например, недавно фаны Динамо Киева сожгли российский флаг, а турецкие болельщики освистали минуту молчания по погибшим в теракте в Париже. Это что то доказвает? - кроме отсуствия мозгов у кучки отморозков без национальных границ.
     
  5. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    На Украине сейчас это главные "патриоты". :d

    Обычный наброс обычного тролля. Ничего личного - только бизнес. :)
     
  6. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.427
    к шпротам равнодушен, а вот кильку в томате, кою нежно люблю, если она правильная, наши так и не научились делать. Ни Астрахань, ни Питер-Калининград, ни Крым... Лажа какая то. А латышская была замечательная, хоть и дорогая. Жаль, что с прилавков ушла.

    ---------- Сообщение добавлено 08.12.2015 06:58 ----------

    Вытирать ноги о флаги - с моей тз жлобство. Проявление стадного чувства в худшей версии, из серии про лоб расшибёт.
     
  7. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    а вот Покупочка уже перекрасилась - мандарины марокканские. Сладкие, тонкошкурые, но дорогие. Турецкие раньше брали - хуже по качеству, но дешевле. Ждем абхазские.
     
  8. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Читала из Латакии уже везут, ждём )
     
  9. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Точнее ждем "азербайджанские". У них интересное ценообразование будет: цена турецких + стоимость растаможки в Азербайджане + стоимость фитосанитарного сертификата Азербайджана + стоимость транспортировки до Азербайджана + небольшая накруточка по всему пути следования :d

    ---------- Сообщение добавлено 08.12.2015 12:05 ----------

    К тому что градус ненависти в стране зашкаливает и люди готовы загрызть любого, на кого им пальцем покажут. Беда только в том, что матросик с ПЗРК мог по собственной инициативе на палубе покрасоваться в избыточных патриотических чувствах, а отвечать за этот оголтелый патриотизм всей стране.

    Вообще конфликт с Турцией нанесет экономический урон для инвестиций в стране наверняка больше, чем американо-европейские санкции. Теперь любой иностранный инвестор еще сто пятьдесят раз подумает, есть ли вероятность политического конфликта между властями его страны и России, за что ему придется расплачиваться банкротством инвестиционного предприятия.
     
  10. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Сразу ясно что об армии и флоте вы имеете представление только по картинкам в интернете. :hah:
     
  11. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    ну то есть надо было расфигачить турецкую военную часть на турецкой территории, аргументировав. что она заползла на территорию Сирии? Или надо было извиниться и прислать еще пару самолётов для тренировки ВВС Турции? Иностранным инвесторам надо подумать, чтобы избрать себе власть, не ведущую провокационные действия в отношении своих соседей, чреватые многомиллионными потерями для собственного бизнеса. Если завтра туриндустрия Турции загнется говорить спасибо она должна будет Эрдогану, а не Путину.
     
  12. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    переупаковку пропустил

    ---------- Сообщение добавлено 08.12.2015 12:50 ----------

    и что будет на месте турции? одна из провинций иХил-а?
     
  13. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Иной гость,

    Чуть соком не поперхнулся.........................................
    нда ужжжжжжжжжжжжжжж.......................................

    ---------- Сообщение добавлено 08.12.2015 13:41 ----------

    Иной гость,

    Ваша проблема в том, что вы вину перекладываете на сторону РФ - она "затеяла" майдан, она затеяла "Крымнаш", она затеяла "Сирию"... Теперь вот РФ затеяла "Су 24"...

    и, главное, как это у вас у всех хорошо получается переворачивать все с ног на голову
    Одна Украина чего стоит - т.е. тот факт, что РФ предупредила Украину и ЕС за год до подписания о возможных экономических последствиях, а за полгода еще раз озвучила - это все ерунда и все равно во всем виновата РФ, якобы затеявшая "****ушки"...

    Мне вот интересно реально - а вы своих соседей хотя бы видели? В лифте с ними здороваетесь? И как вы себя ведете, если они в лифте ссут вам на ноги? (вопрос без подкола, чисто утрированный пример)
     
  14. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Жлобство - бить турок, которые в России по улицам ходят. О флаги же государств, без причин сбивающих самолёты и стремящихся к третьей мировой, ноги вытирать - ничего такого, потому что это вполне законное неуважение к политике такого государства. Предлагаю бизнес-идею: туалетная бумага с турецким флагом, гербом и портретом Эрдогана.
     
  15. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    обычная прозападная позиция . Гражданин либо уже не живёт в России, либо на чемоданах.
     
  16. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    а разве там было перекладывание ответственности? я лично прочитал там только констатацию факта. А вот шапкозакидательство и голову в песок это не есть хорошо. Проблем в стране море, и с каждым действием/противодействием власть придержащих их становится всё больше. И не видно конкретных решений проблем, а только попытки их спрятать.
     
  17. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    проходить Босфор в полной боевой готовности - это по вашему голову в песок? вы же не про действия нашего правительства, которых и вы и десятой доли процента не знаете?
     
  18. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    не замечать проблем с производствами это я называю голову в песок. а ****ушки эти все мне до лампочки (в смысли бравады всяких моторол и т.п.) если нужно шандарахнуть - так сделать это молча и спокойно, а не уподобляться обезьянам.
     
  19. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    не взлетит. Ибо это жлобство:coolz:, да и на разжигание ненависти между народами очень смахивает.
    Ни одному турку не понравиться такое, хотя мы вроде как дружим с турецким народом.
     
  20. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    а ещё показывает уровень умственного развития предложившего.
     
  21. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Россия прозевала Майдан. Не затеяла. Сделали ставку на вора с тремя судимостями, потому что понадеялись что как и в России, вором можно будет вертеть как угодно. Мы же наверняка и консультировали по применению силы, но Янукович не дожал - испугался.

    Крымнаш - это наша затея. Донбасс - это наша затея. Если по Крыму уже все давно известно, то по Донбассу лет через 50-100 рассекретят.

    С турками я опять же вижу тут вину в том, что Эрдогана загнали в угол. Вы знаете же что будет если крысу в угол загнать? Если помните в самом начале бомбардировок я тут писал, что мы не ИГИЛ бомбим и поступаем крайне опасно, игнорируя интересы всех соседей, а интересов там вагон и тележка со всех сторон. Я это написал сразу как только стало понятно куда падают бомбы.
    Только турок зажали в угол и они пошли на обострение, а саудиты и катар пока в стороне и я уверен что на кавказ сейчас опять пошли крупные суммы денег на дестабилизацию обстановки. Вчерашняя граната на Чистых прудах запросто может быть из этой оперы.
     
  22. имя

    имя Активный участник

    13.866
    2.565
    Учитывая то, что на флаге Турции изображен символ ислама, то могут быть проблемы с оскорблением чувств верующих.
     
  23. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Иной гость,

    Найти б ваши слова полуторагодичной давности про то кто затеял Майдан;)

    Конечно, наши затеи - чистый экспромт в ситуации "что-то пошло не так" - отжали непотопляемый авианосец и поставили буфер, что-то мне подсказывает, что в обозримом будущем данный буфер расширится

    Да что значит "ВИНУ" вы видите? В чем вина-то?
    У России есть свои геополитические интересы, в них нет места Неоосманской Империи.
    Более того, я уверен, что мы подыграли американцам в их игре на передел Ближнего Востока, однако немного игру подкорректировав - Сирия остается цельным государством в сфере влияния РФ, попутно уничтожается весь шлак, который, если все это не затормозить здесь и сейчас, однозначно придет на Кавказ и Среднюю Азию, где мы будем бодаться с ними в одиночку (коалиция даж бульдозеры не будет бомбить), и они будут в разы сильнее.

    Так в чем ошибка? В том, что вам чужды геополитические интересы РФ, а турецкие ближе? Так это ваша ошибка, а не руководства РФ:coolz:
     
  24. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Может, некоторым русским тоже не нравится, что турки их самолёты сбивают.

    Однако, согласись, повыше всё же, чем у того, кто предлагает шандарахать молча. Молча - это значит без вручений нот послам, петиций в ООН и заявлений в СМИ. Т.е. полнейшее непонимание того, как устроена политика.

    Ну вот это уже по делу замечание. Спасибо, об этом я не подумал.
     
  25. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    это в ваших определениях, в моих без показывания Холой .... выпуклости
     
  26. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    zaqwsx, показ выпуклостей - это часть информационной ****ы. Она дешевле и эффективнее, чем ****а горячая. Кроме того, за неё страну не считают агрессором.
     
  27. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Ну тогда надо разбомбить ядерными бомбами весь мир, ибо им нет места в Русском мире. Мы, кстати, спасая Асада, параллельно про***ли Венесуэлу. Сегодня вот семьи специалистов Роснефти оттуда эвакуируют на всякий случай.
     
  28. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    ой ли? таких демонстрантов обезьянами считают, и стараются не иметь с ними дел, о чём и писал
    "иной гость"
    "Теперь любой иностранный инвестор еще сто пятьдесят раз подумает, есть ли вероятность политического конфликта между властями его страны и России, за что ему придется расплачиваться банкротством инвестиционного предприятия. "

    ---------- Сообщение добавлено 08.12.2015 16:15 ----------

    да косяков море, проигрыш по всем фронтам.
     
  29. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    Что то читал где то. На выборах что то пошло не так и впервые за много лет победила оппозиция. Вероятность импичмента Мадуро. А Роснефть там чего делает ?
     
  30. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Уж сколько раз твердили миру, что "инвесторы" в большинстве случаев - ростовщики.