1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ремонт в новостройке или вторичке

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Ирольт, 01.11.15.

  1. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.452
    2.089
    И что, кто-то купил ТАКОЕ? Ради интереса - что за город и какова цена за метр?

    Там же от верхней части окна до потолка почти и нет расстояния! А потолок там еще делать нужно! И что же ЭТО будет? А высота? 2.3 в лучшем случае на выходе?
    Неужели же ТАКОЕ можно купить?
     
  2. norbi

    norbi Активный участник

    5.456
    198
    hasslich, петли лучше фрезером засвердивать, поставил нужную глубину и вперед.
     
  3. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    крайний объект что закончил - квартира 155 кв. работа 1.9 млн. материал 3.3 млн (со встроенными шкафами и дешевой кухней за 350 тыщ). ремонт в новострое с голых стен. стоимость квартиры до ремонта 37 млн руб в 2014 году. столица.
     
  4. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Высота от пола до плиты потолка в грязновом варианте около 3-х метров.
    С учетом стяжки, чистового пола и натяжного потолка примерная высота после ремонта, от пола до потолка выходит 2,7м.
    Не супер гуд конеш, но после 2,65м грязнового потолка в панели или 2,48м в хрущебах, пойдет.

    Волгоград-Сити это, цена зависит от множества факторов. Примерно от 48 и выше за метр.
     
  5. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    отопление от застройщика или уже свое?
    У меня полегче (в плане почти все стены есть :), а остальное аналогично..
    Расчет - 600 тыс на 100 метров. Электрика, вода - рехау, стяжка кнауф сухая (надо быстрее переехать, а с ней немного дороже, но быстрее), шпатлевка, штукатурка 2 стен, санузел - плитка (скорее всего сокол сан-ремо), сантехника не из дорогих, ванна BAS мега. Второй санузел - душ в строительном исполнении для собаки. На пол линолеум, скорее всего LG (только линолеум из-за зоопарка). Стены шпатлевка, гипсокартон на гардеробные. Обои (пока недорогие..усадка и т.п.), натяжка на потолок. Кухня и мебель из разряда сам делаю (из-за 2 гардеробных почти не будет шкафов). Обязательно утепление лоджии с выносом оконного блока.
     

    Вложения:

    • IMG_9889.jpg
      IMG_9889.jpg
      Размер файла:
      863,8 КБ
      Просмотров:
      519
    • IMG_9863.jpg
      IMG_9863.jpg
      Размер файла:
      783,9 КБ
      Просмотров:
      516
    • IMG_9860.jpg
      IMG_9860.jpg
      Размер файла:
      741,1 КБ
      Просмотров:
      524
  6. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.209
    1.806
    Arturvn, Чет действительно кажется маленькое расстояние от окна до потолка. Сколько там см?
     
  7. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    вроде 25 см, хз много эт или мало, никто не жаловался из тех кто уже живет там и сделал ремонты
    отопление сшитый полиэтилен, арматура Danfoss и радиаторы Kermi (тут могу ошибаться, но радиаторы 100% импортные и нормальные) от застройщика
     
  8. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.209
    1.806
    missouri, радиатор сразу меняйте, это самый дешевый, что можно найти на рынке))) И плохо, что система отопления однотрубная у вас, сейчас даже в экономе встречается поквартирная разводка, ну или двухтрубная хотябы.
     
  9. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    это нормально

    ---------- Сообщение добавлено 04.11.2015 09:05 ----------

    то, что самое дешевое - я в курсе. Но менять пока не будем, посмотрим как переживем зиму. Причина - точно такой же был в Волгограде..жарюка была постоянная. Благо есть регулятор. Он меня всем-всем устраивал :)

    ---------- Сообщение добавлено 04.11.2015 09:07 ----------

    ну это точно не от меня зависит...в принципе - если топить будут хорошо, то какая мне разница..
     
  10. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Стены это мелочи на фоне коммуникаций и выравнивания стен.
    В отделке вообще лимита нет - смотрели в Бомонде обои по 141 тыр за рулон и эт не предел. Хз кто эт у нас покупает.
    p.s. там еще есть обои из муки ок 15 тыр за рулон стоят:d
     
  11. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.209
    1.806
    25 норм конечно, просто по фото показалось)))

    Жарить будет любой, пока вся система новая и котельная не халтурит, но внешний вид...
     
  12. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    у нас 1 стена немного на выравнивание (верх завален), и 1 доложить. Остальное - ровненькое. Шпатлевкой пройдем чтобы поры и неровности убрать - и все.

    ---------- Сообщение добавлено 04.11.2015 09:11 ----------

    а мне нравятся их экраны...простенько и ровненько. Если б холода не боялась вообще б под экран наружный загнала б..
     
  13. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Эт металлическая перемычка над окном полукруглая, искажает.
    Плюс еще откос добавляет несколько сантиметров, там хреново проем сформирован, пены дофига в нем.

    оптимисты)
     
  14. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    лазерный уровень врет? :) Да и в соседнем сданном доме бригады тоже подтверждают, что стенки ровненькие.
     
  15. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Еще бы пройтись 3-м метровым правилом по всем плоскостям стен.

    Тут как раз случай когда от толщины слоя штукатурки, само собой в разумных пределах, (2 см или 4 см например) цена работы практически не зависит.
    Расход материала зависит, но и материал тут не особо дорого стоит, работа дороже выходит.

    Если конешно совсем не штукатурить, а лишь шпатлевку под обои делать то, да, можно сэкономить немного.
    Если же под покраску шпатлевать, то экономия на штукатурке вообще не играет роли, там лишние миллиметры из-за расхода дорогой шпатлевочной смеси съедят экономию на штукатурных работах.
     
  16. cole

    cole Активный участник

    11.295
    370
    Arturvn, согласен - у меня уже была ровная стяжка от застройщика. За стены я отдал - около 80 тыр с поклейкой обоев и финишным выравниванием, т.к. на стенах штукатурка уже была. Согласен, что это съэкономило деньги, но не думаю что больше 150-200 тыр. Поэтому - по итогу, если бы был такой вариант как у вас - я думаю, что я бы уложился - в 900 тыр на 70 м2.
    Кстати ламинат укладывал сам.
    По материалам - конечно унитаз не за 80 тыр. Но сантехника у меня хорошая, краны например Grohe - купил по распродаже - около 3,5 за штуку. Т.е. опять же - нужно искать хорошие предложения, тогда и на материалах можно прилично съэкономить.
     
  17. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    да все это знаем, изучено + муж бывший, но строитель...нам нельзя под покраску...у нас зоопарк - поэтому обои, а в коридоре еще и пластиковые панели до метрового уровня.
     
  18. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    так то покраска всяко надежнее обоев.. поцарапали, нагадили - валиком прошел в месте повреждения и опять новая стена.

    cole, коммуникации, стены, система кондиционирования и вентиляции, переделка балкона/лоджии под жилое помещение - это все стоит денег.
    В том же ВС кондиционирование существенно выходит, так как просто за окно не повесишь блок кондиционера, приходится трассу в метров 10-15 тянуть, а если 4 жилых помещения (3 комнаты и кухня) то как быть?
    И с учетом курса доллара вообще сейчас жестко все это оборудование подорожало.

    Кому-то конеш это все не нужно, потому и разброс в оценке такой.
     
  19. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    согласен это как раз то на чем заказчик может сэкономить если конечно не ударится во все тяжкие. Подрядчику разумеется нет смысла обыскивать весь город в поисках дешевизны и согласовании этих дел.
     
  20. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    -подрядчик 100% знает, где дешевле и где он получит бОльший откат. :)
     
  21. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    нет не знает у него нет времени объехать весь город в поисках одного крана. Никто за это не заплатит банально. И откаты остались на базарах в бутиках и Нидерландах. Никто из-за 300 рублей за кран заморачиваться не будет банально
     
  22. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.322
    2.008
    полгода собирали или проектировали?)

    З.Ы. как и где делали столешницу?
     
  23. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    хм..насмешили...вам указать в каких строймагазинах дают откат? :) Не, ну может за год, пока мой муж там не работает, тчо-то и изменилось..но маловероятно :)
     
  24. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.322
    2.008
    пффффф
    за все время работы, любой подрядчик уже давно набил себе все коны и везде имеет доляшку.
    а то и водит клиента в "свои" конторы.
    сколько я их не знаю, все имеют скидки за V и все эти скидки кладут себе в карман. хотя, ту же скидку мог получить и заказчик.

    ---------- Сообщение добавлено 04.11.2015 13:41 ----------

    да типа "он не такой" и не знает о чем речь :hah:
     
  25. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    проектировали. началось с того, что купили на распродаже фасады...решили, что надо б кухню сделать...сделали проект. Потом на месяца 2 все это отложилось (причин не помню)...когда открыла проект - поняла, что уже так не хочу и ЭТИ фасады мне не нравятся. Начали заново. при этом у нас с мужем абсолютно разные вкусы..и подобрать нравящееся обоим - это из области фантастики. В итоге - объезд фирм торгующих фасадами, понятие, что фасад на "показной картонке" и фасад сделанный из этого же в реале - две абсолютно разные вещи. :). И вот как раз в лиге показали нам сделанный для кого-то такой вот молочный фасад. Запали, пошли делать проект. Сделали, понравилось. сказали уф...купили вытяжку, духовку....и тут муж покупает плиту, которая портит ВЕСЬ наш проект. Начинаем заново :) Понимаем, что не осилим по бюджеты сразу верх и низ. Выкрутились, извратились. Заказали всю распиловку, верхний карниз..Повесили 3 шкафа..и мне пришло приглашение на работу в Москву. В итоге заканчивали сборку экстренно перед продажей. Повесили только верх. Так и продали :). Поэтому то я и боюсь кому-то что-то заказывать..с моими "бзиками" меня не один строитель не выдержит..разве вот только муж :)

    Сама сборка 3-х шкафов + прихожка (делали одновременно) - заняла выходные - пока разобрали детальки, пока собрали..навеска 3-х дверок и вытяджки - еще где-то день. Сборка, навеска остальных шкафов + снятие-наклейка обоев в кухне и холле, покраска балкона, дверей и т.п., т.к. полная предпродажная подготовка - заняла 3 дня..но мы потом свалились.
    Столешку планировали стандартную там же на Тулака на переездах.
     
  26. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.322
    2.008
    Лига?
     
  27. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    да, там было сразу в 3 близких местах - распил+фасады+столешка. Может что-то из них и не лига, а какое-то там ИП, но рез там порадовал
     
  28. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    я хз у меня только в ЭТМе нормальная скидка но я и поставляю все равно со скидкой просто и не такой большое. Но это единственный наверное в городе поставщик у которого реально есть ВСЕ. С остальными заморачиваться это имеет смысл когда сразу тысячи 3 объектов делаешь. Это дизайнеры обычно на этом зарабатывают. Сколько можно заработать на штукатурке или гипсаре или блоках чтобы это было выгодно понятия не имею.
     
  29. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Заказчик такую скидку никогда не получит. Максимум 10% и по повыеживатся нужно.
    А Подрядчик может гораздо больше получать. Он же оптовый клиент и скидка у него оптовая.
     
  30. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    граждане не в курсе например что в нидерландах например есть магазин куда без лицензии даже пропуск не оформить типа леруа только без рекламной херни бытовых материалов и прочего где цены на 40-50% ниже чем в местах продаж всем подряд плюс 10% откатывается на счет и перечисляется на баланс под новый год как доп бонус. Ну и плюс кормят там. и так везде и во всем. Для мебельщиков тоже свой магазин есть такого типа. Называется это защита рынка