1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

20 тысяч на ребенка в месяц - это достаточно или нет? По текущим ценам.

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем JAs, 07.10.15.

Хватит ли 20 тысяч в месяц на содержание 2х-летнего ребенка?

  1. Вполне хватит

    85 голосов
    84,2%
  2. Хватит, если ужиматься

    8 голосов
    7,9%
  3. Однозначно не хватит, нужна сумма на порядок больше

    6 голосов
    5,9%
  4. Если накинуть до 25-30, то точно хватит

    2 голосов
    2,0%
  1. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Давайте я напишу. ;) Да, я пашу не на 3-х, на 2-х работах + дела по дому. В совокупности получается где-то 25000 в месяц. Семью заводить не хочу, ибо не потяну. Можете называть мудаком. :d
     
  2. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    Колоброд, :d а я пашу на почти на трёх + дела+ребенкина логистика, в совокупности получается немного больше, и семью заводить тоже не хочу (ну дочь уже есть). Ибо не потяну. И даже не представляю, как меня щаз назовут:d
     
  3. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Дрозофила, :beer:
     
  4. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Вам так и хочется влезть во все жизни и все там разрулить)
    Сидеть буду столько, сколько покажется нужным мне, мужу и детям (ну они же тоже имеют право голоса)). Если будет нужда выйти раньше - выйду. Взять втору работу - возьму. Еще раз повторю, в моем случае все идет гармонично и в соответствиями с нашими потребностями и желаниями.
    Не надо мне ля-ля про душевное спокойствие на работе, я отпахала в свое время так, что вспоминать тошно.

    ---------- Сообщение добавлено 09.10.2015 14:11 ----------

    ***** что семью не хочешь? Да твое дело. Хватает, милостыню не просишь, работаешь, че не так-то
     
  5. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    В любовь не верю и детей не хочу. А в остальном все вроде так, согласен.
     
  6. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    sema, жить надо не так, как вы там где-то в книжках про развитие прочитали, а чтобы хорошо было тебе и близким. А работа это или пинание хренов - не наше дело

    ---------- Сообщение добавлено 09.10.2015 14:13 ----------

    Ну и при чем тут работа и мудаки?
     
  7. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    При том, что
    Вот, теперь увидели. :d
     
  8. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.757
    Я тоже на трех работах в своё время работал. Обеспечивал семью. А потом внезапно кризис, увольнение (точнее снижение зп в 3 раза), бла-бла, развод, раздел совместно нажитого. И с чем остался?
    В крайностях нет ничего хорошего.

    ---------- Сообщение добавлено 09.10.2015 14:19 ----------

    Есть такая штука - психогигиена называется. Позволяет не попадать в характерные ловушки и если следовать некоторым базовым принципам потом не будет обидно за бесцельно прожитые и тд и тп...
     
  9. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    sema, жизнь очень непредсказуема. Никогда не угадаешь о чем придется пожалеть, а что обернется благом. увы
     
  10. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.757
    Всё предусмотреть конечно нельзя, но умную жена должна использовать свою голову на работе, а не в
    "ребенкиной логистике".
     
  11. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    В декабре будет два года как я дома и на работу пока не хочется :)
     
  12. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    Маришка, тебя щаз местные посоны тухлыми яйцами закидают:d. Ишь чё удумала, целых два года в декрете сидеть, да еще посметь не хотеть на работу!
     
  13. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0
    Да что тут обсуждать про машины и логистику. ТС нужно прям сейчас оформить алименты официально,платить честно и тогда БЖ будет просто благодарна за доп.помощь,а не требовать еще и еще. Пока она свежая алименщица и прошупывает возможности БМ :d
    Хорошо,если она у вас честная женщина и не способна на гадости. А то у моего коллеги на работе была история про то,как он платил платил сколько нужно,завел другую семью(продолжал платить),купил квартиру в мск по ипотеке вскладчину с новой женой,всплыла БЖ,затребовала купить и ей квартирку в мск с ребенком(они с саратова). Естессно,ипотечник ее послал. За что получил счет на плименты за три года в размере 800тыщ. Далее суды,подача на алименты его родителей,новой жены(родился ребенок) и вся сопуствующая некрасивая мстя для уменьшения алиментов.вот для того,чтобы все всегда оставались приличными людьми и не возжелали выкинуть бяку,необходимо сразу все решить в рамках закона,а все плюшки сверху платить по желанию и веянию сердца
     
  14. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    вот потому и написала про соглашение. К сведению, оно имеет силу испол.листа. Ни алиментщику не нужно собирать чеки с квитанциями в доказательство оказания им участия и помощи (блин, это так унизительно, имхо), ни БЖ не вправе затребовать больше. Исключением является, если ребенок тяжело болен и нужны лекарства/операции. В этом случае, алиментщик помогает сверху. Ну, и само собой, добровольное участие.
     
  15. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Я не буду закидывать. Или, скажешь, я не посан? :(
    Лягушка, говорили тут уже про это. ТС не хочет. Его дело. Видимо, уверен в БЖ. Ну дай Бог не разочароваться, конечно.
     
  16. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.757
    Можно и дома, главное не уйти в стагнацию. Заниматься детьми можно и нужно, но и о себе не надо забывать. 18 лет очень быстро пролетят и что останется? "Нам 21 год"? А сыну в 21 год такая опека не во вред?
     
  17. LOL

    LOL Активный участник

    1.155
    8
    Маришка, врушка, ты же выходила на работу:d
     
  18. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Дрозофила, пусть что хотят кидают, местные мужчины. Мой мужчина другого мнения. Как выше сказала Cruel Eve, у нас гормония.

    Я предложила выйти мне на работу (хотя я не хочу), мой доход будет оч хорошим плюсом в бюджет, Лёша не согласовал, а я и согласна быть дома :)


    Расскажу про маму свою. Мне было 10, брату 7 когда родители развелись, папа ушёл к другой женщине. Мама нам сказала, что он наш папа, был есть и будет. В общем, алименты он платил официально и чем мог помогал сверх их. Мама работала на 2-3 работах. Дом, хозяйство, огород. Когда у папы в новой семье родился сын, наша мама отказалась от алиментов. Ну и между всеми всегда были хорошие отношения. Маму в деревне никто не понимал, а я ей благодарна, что не было никаких скандалов и конфликтов. Со второй женой папа развёлся и ушёл к третьей (с ней сейчас и живут, детей нет). И вот вторая папина жена, их общего сына всегда настраивала против отца, устраивала скандалы, помимо алиментов требовала ещё денег. Как-то раз даже додумалась позвонить мне и жаловаться как ей тяжело, что сыну нужны деньги на лечение и тд., мне так хотелось сказать "а как же мы, когда наш папа ушёл к вам", но я ей сказала, что мы все знаем нашего папу и что доход у него маленький, чем он сможет, поможет. Я пыталась с братом наладить контакт, он не идёт на встречу.

    ---------- Сообщение добавлено 09.10.2015 16:35 ----------

    Да это было двухмесячное помутнение рассудка:d

    Меня попросили выйти помочь в работе.
     
  19. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    В смысле - гормоны играют? ;) Шутка.
     
  20. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Ну вот позже, Лёша видит так, что я выйду на работу, но скажем так "символически", для смены обстановки, для общения с внешним миром, чтобы не зациклиться и не закрыться в себе только на доме и семье.

    А как оно будет, посмотрим:)

    ---------- Сообщение добавлено 09.10.2015 16:41 ----------

    И гормоны тоже:d
     
  21. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.757
    Конечно очень удобно дома держать бесправное существо на коротком поводке.
     
  22. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Сдается мне, сэр, что Вы неправы - вот так вот необоснованно бросаться обвинениями. Или знаете всю подноготную их семьи? Догадываюсь, что нет.
     
  23. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Боже, ну и мысли:d
     
  24. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.757
    Как же вы неуверенны в себе. Это просто

     
  25. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Wtf??
     
  26. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Можете не верить, но поздно для очень многих видов спорта.
    Никакой талант не проявиться просто так, без занятий. Будут варианты каких нибудь групп здоровья в основном, что так же не бесплатно (по крайней мере в Влг) и требует времени от родителей -> кто-то не работает или бабушка или найм.
     
  27. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Не верю :)
    В любом случае загоняться абсолютно не планирую. Хотела бы в академ гребле попробовать, если ему понравится. Нет и нет
     
  28. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Cruel Eve, ну есть варианты легкой атлетики, где начинают тренироваться серьезно лет 12, но к этому времени УЖЕ нужна база.
    То есть приходят как правило из других видов спорта, которыми начали заниматься раньше.
    В принципе пофиг, но вот мое личное наблюдение - дети, которые не занимаются с детства спортом - рыхлые и болезненные. Тупо не хвататет физ. нагрузки, так как одних отпускать гулять опасно, а бегать в казаки разбойники с ними мамы не бегают.
     
  29. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Ольга М., спорт это одно, а загоняться -рано/поздно, достижения и прочая хрень - другое. Любят у нас крайности. Или чемпион, или рыхлый кисель
     
  30. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.757
    Мне говорю удобно иметь жену, которая сидит дома, не работает, не развивается. Очень авторитарно можно возглавлять семью. Ну и никуда не денется.
    Чушь.
    Не нужна. Мальчикам точно.

    Достижения за счет подорванного здоровья нужны родителям, тренерам или детям? Ведь олимпийскими чемпионами становятся единицы, а тысячи заканчивают спортивную карьеру в 18-20, школьные знания получать было некогда, образование - максимум физакадемия. Хорошо если без хронических болячек и травм. Тогда остается здоровье и тренерская работа. Но я бы себе такой путь не выбрал. И своим детям тоже.