1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Цены на лекарства в Волгограде

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем colorprint, 27.01.15.

  1. Gorin

    Gorin Активный участник

    656
    3
    ИРС-19 через месяц, два, вообще не болею, а может и не от него... А уж если болел, ударная доза 4 раза в сутки Фервекса за 2 дня и все.
    Первый раз заболел в Москве на учебе, помню в этот день Листьева убили, проходили с девочкой в это время рядом, ну так вот, заболел, аж не встать, тогда еще (начало 90-х) толком ничего не было, пошел в аптеку, посоветовали тогда, только что завезенный импортный препарат Колдрекс, взял, через день был уже здоров, как никогда! Поэтому,можете что угодно говорить нашему парацетамолу, но импортный лечит быстро, кстати касается и некоторых других лекарств. Врачей, коих по моему возрасту много знакомых, также подтверждают, что наше не дотягивает...
     
  2. Aртём

    Aртём Читатель

    1.856
    0
    хз,знакомый врач,сам себе прописывает обычный парацетамол,довольно таки матерый и известный врач,в этой деревне,к которому со всей страны едут за лечением.
     
  3. Gorin

    Gorin Активный участник

    656
    3
    Видимо у всех матерых полно врачей :) У меня есть самый матерый из матерых:)
     
  4. Aртём

    Aртём Читатель

    1.856
    0
    Gorin,ты вроде сам себе прописал и тебе помогает.Причем тут твои матерые врачи?
    Учись складно врать.

    ---------- Сообщение добавлено 27.01.2015 22:21 ----------

    Ты вообще в курсе,что фармкомпании доплачивают коновалам,за то,что они рекламируют и выписывают дорогие лекарства?
     
  5. Gorin

    Gorin Активный участник

    656
    3
    Кто это писал: хз,знакомый врач,сам себе прописывает обычный парацетамол,довольно таки матерый и известный врач,в этой деревне,к которому со всей страны едут за лечением.

    ---------- Сообщение добавлено 27.01.2015 22:36 ----------

    У меня несколько близких друзей, так никто им не доплачивает, кто хочет, всегда будет в курсе нового... А у некоторых и перенимают технологии лечения.
    А что плохо, так они говорят, кто нас заменит, нам то уже за 50-60...
     
  6. Aртём

    Aртём Читатель

    1.856
    0
    Gorin,нескладно врешь-тренируйся усерднее.
     
  7. Gorin

    Gorin Активный участник

    656
    3
    Причем тут врешь! Херню какую то пишешь...
    Что скрываетесь в профиле то...
     
  8. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    эт точно
     
  9. Gorin

    Gorin Активный участник

    656
    3
    Еще пару лет назад введения чистого магния хлорида в вену никто не использовал, так сейчас уже во всю. Как это переносится, может кто и в курсе, но это очень действенный метод.
    Дибазол запрещали, помните еще 5 лет назад он был и 5 и 10 кубиков, потом все... низя...
    Сейчас наконец то опять появился в 5 кубиках. Кстати Чазов писал об этом в свое время, вот вернулось то...
    Много еще можно рассказать, зачем только это, таким как Артем...
     
  10. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    Gorin, а что лечит дибазол? и кто ж его несчастного запрещал то?и зачем?
     
  11. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Gorin, а что вы лечили парацетамолом?
    А то до Флеминга парацетамол знали, но все равно мерли как мухи от пневмонии.
     
  12. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    :coolz: флудить изволите?

    по ценам, на 52..58% вырастает отпускная цена завода в рознице, ограниченная государством, на жизненно важные препараты Российского производства. "всего-навсего".
    от чего пляшет отпускная цена - хз
     
  13. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    от сырья и спроса в первую очередь, от чего же еще.
     
  14. Tom-ka

    Tom-ka Читатель

    26
    0
    Вот кстати, я и сама и детям беру наш парацетамол сироп от температуры, хорошо сбивает, если слишком высокая, тогда лучше 3/4 таблетки парацетамола и 1/4 анальгина
     
  15. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    апну темку, первая попавшаяся вроде подходит.
    интересует средняя скажем так картина по городу, то бишь какие аптеки относительно дешевые?
    разброс даже в двух рядом стоящих на одно и то же мама не горюй, на 50 процентов попадается по некоторым позициям(причем хваленый волгофарм в худшем свете...).
    ну и требования насчет рецептов, чтобы на грубо говоря парацетамол не просили...
     
  16. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Волгафарм

    ---------- Сообщение добавлено 18.08.2015 14:39 ----------

    есть еще социальные аптеки, не путать с "социальными аптеками" которые взяли это как название

    ---------- Сообщение добавлено 18.08.2015 14:40 ----------

    например?
     
  17. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    Эмм, да я както статистику не веду...
    просто после захода в несколько из волгофарма как правило выхожу со словами Ни ... себе и покупаю в другой "хорошей" аптеке...
    Нуу вот например из последних приобретений сохранилось с ценничком ооо стиви гастрацид х12 87 руб
    в уже упомянутой - минимальная планка средств от изжоги на момент покупки, если не изменяет память, была где то в районе 150 руб.
     
  18. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    не знаю, что за чудеса, там дешевле остальных и иногда намного. Разница в цене может быть из-за того, что там покупают больше, и товар по старой низкой цене кончается раньше, чем в других аптеках.
    И почему говорите о минимальной планке средств, надо гастрацид с ним и сравнивать.
    мелодия здоровья, 36,6 - вот туда бы ходить не стала.
     
  19. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Сейчас точно не скажу, но год назад самые интересные аптеки по ценам были Сарептские. Волгофарм, даже с учетом того, что он покупает напрямую у производителей - цены дороже. Занималась лекарствами, поэтому мониторила постоянно. Желтые аптеки (из Самары) - зачастую розница дешевле отпускных цен производителя. Но не все есть, под заказ работать сложно, т.к. везут ВСЕ из самары.
    в общем по ценам было желтые самарские, сарептские, потом социальные (у аптеки есть номер, например 47, 38, 241, 275 дальше идет номер филиала.

    ---------- Сообщение добавлено 18.08.2015 17:47 ----------

    волгофарм берет сотнями-тысячами упаковок сразу, а все стиви и т.п. по нескольку упаковок у дистрибуторов в волгограде. Дистры меняют цену постоянно..иногда одна партия товара цена прыгает ежедневно - конкурируют между собой.
     
  20. chappa

    chappa Участник

    262
    12
    Я в ладушке находила для себя самый дешевый Пенталгин. В последнее время в аптеки хожу не часто. В основном в ближайшую к дому - забирать интернет-заказ.
     
  21. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    была у нас одна на раёне и чето сдулась в прошлом году.
    что за заказ?

    ---------- Сообщение добавлено 18.08.2015 19:23 ----------

    в смысле - почему они возят
     
  22. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    потому что покупался он какбе не пару месяцев назад, и естессно я не помню точных цифр!
    и дело не в определенных позициях!
    Вы попросили пример, я привел.
    но, что меня основное интересует, это именно
    ,
    а не: в волгофарме надысь бинты на пять коп дешевше завезли, а в столетове китайские тонометры совсем как японские и на 10 руб дешевле...
    За информацию спасибо, действительно, при постоянном росте доллара может я как раз и попадал, что гдето еще старые закупки оставались, это я не учел, и куда лучше не ходить, тоже, буду знать.
    Просто многие действительно в аптеки как в гастроном ходят, и есть у людей уже определенное представление, что такие то такие лучше, другие нет, вот оно мне и интересно.

    ---------- Сообщение добавлено 18.08.2015 19:03 ----------

    к сожалению противоположный конец города.
    а вот я так понимаю кроме мелких каких то, и волгофарма, и Вами упомянутой сети из Самары, есть же еще пришлые сетевые, как у них с ценами?
    Тот же Др.Столетов вроде питерская сеть?
    Или Ригла какая то, хотя кроме названия даже и не видел, может ее и в Волгограде то нет...
    просто сегодня мельком глянул в одной аптеке(какой не скажу, никогда внимания на вывеску не обращал..) грубо говоря ходовой ассортимент, и его же на паре московских сайтов - разница даже не в 50%, а в разы...
    и дело явно не в логистике...
     
  23. chappa

    chappa Участник

    262
    12
    Потомучто интернет-аптека. Она почти монополист, легко гуглится. Там доставка в любую ближашую на выбор (с которой они дружат) в течение трех дней. Цены средние, но каждый месяц промоакции -3-5% от заказа. Сервис их мне пока очень нравится.
     
  24. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    да, да, я и есть тот человек, свое мнение я сказала :d:d:d плюс у меня карта с семипроцентой скидкой, карту покупаешь и копишь в теч года, потом она обнуляется.
    Какой смысл вообще искать подешевле какую-то одну и так недорогую позицию - гастрацид или еще что-то, когда на проезд или поиски тратишь больше денег?
    В Волгафарме все цены и наличие можно пробить на их сайте, очень удобно

    ---------- Сообщение добавлено 18.08.2015 21:07 ----------

    chappa, так как называется? пока никто не видит
     
  25. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    мелодия здоровья, 36,6 и столетов - самые дорогие (мониторинг 2 года по нескольким препаратам, в том числе и конкурентам)
    Если другой конец города - это тракторный, красный? - там есть желтые самарские. Берите там...франшиза самарской Имплозии, тарятся на складах Имплозии. В прошлом году начинали распространятся саратовские (название не помню)...но они тогда демпинговали сильно, но затаривались у наших же дистров, волгоградских.

    когда 3 аптеки рядом (как например, было на хиросиме-рокоссовского) - так промониторить не проблема. А когда большой объем препаратов - экономия иногда значительная...у меня друг в прошлом году по тракторному мониторил гулял - на обратном пути затарился..экономию посчитали - 400 р.
    в чью пользу?
     
  26. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    ненене, тут у нас так и осталось легкое недопонимание.
    смысл - выделить заведения, услугами которых стоит пользоваться, и отбросить те, куда даже и заглядывать не стоит.
    у меня к примеру в шаговой доступности какбе не штук 10 разных, тут скорее временные затраты, которых как раз и хочется избежать.
    ну и опять таки, получение полезной информации, я вот теперь к примеру про скидочную карту у волгофарма узнал:)

    ---------- Сообщение добавлено 18.08.2015 21:52 ----------

    да. надо посмотреть повнимательнее мне, пока плохо представляю, что за желтые, ладно гугл есть найду:dream:

    вот и я об чем.

    явно не в нашу...
    сразу скажу, оценка чисто на глазок, попозиционных списков не составлял, табличек в экселе тоже, грубо, что в москве около полтинника, у нас за стольник, что там стольник - у нас под триста...
     
  27. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    у них каждый будень с 8 до 12, что ли, скидка 5 % на все. Тока там толпы.

    тут все-таки еще важно, чтоб подделок не было. А то была аптека вчера, сегодня ее нету, что там продавали, х её з.
    Для себя отбросила, как и говорила, мелодию здоровья и 36,6 - там бывают всякие редко нужные штучки типа парафина, каких-нибудь интересных кремков, наколенников, в общем, все, что не лекарства
     
  28. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    ополченская 1 - при выходе из перехода от завода - справа отдельно стоящее здание. ВТорая - слева от взрослой поликлиники, в соседнем здании

    ---------- Сообщение добавлено 18.08.2015 22:30 ----------

    не мониторила - в мск открываю перечень аптек и смотрю, где дешевле...что-то через инет заказываю...некоторые аптеки вообще не имеют в ассортименте нужного мне препарат, а замену не хочу...
     
  29. chappa

    chappa Участник

    262
    12
    Так и называется... аптека. Только латинскими буквами.