1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Гостиница "Старт" на Спартановке

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Dick Everhard, 28.04.15.

  1. Dick Everhard

    Dick Everhard Новичок

    6
    0
    Здравствуйте, дорогие Волгоградцы!

    Мы с друзьями планируем в который раз посетить ваш чудесный город в конце мая.

    Для разнообразия, а если честно, то и в целях экономии, мы не хотели бы селиться в гостиницах в центре города. После изучения разной информации и картинок появилась мысль заселиться в одной из гостиниц на Спартановке с видом на Волгу. Но тут же в голове всплыли всякие слухи... Я заранее прошу прощения, если мой вопрос обидит кого-то, но хочется услышать хороший совет, можно с юмором, но без троллинга )))

    Итак, правда ли, что по Спартановке совершенно опасно ходить поздним вечером? Насколько велика вероятность получить трубой по голове, просто двигаясь пешком от ул. Николая Отрады в сторону Волги?

    Спасибо.
     
  2. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    всякое бывает и не только на спартановке:) если вести себя адекватно, то все нормально будет, по поводу трубой по голове было такое, но очень давно.
    Приезжайте:)
     
  3. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Девяностые закончились и по Спартановке можно ходить так же спокойно как и в центре.
    Другое дело, что именно к "Старту" путь лежит через глуховатые местности. Ходить там не опасно, но неуютно.
    Кстати её вроде ремонтировали вовсю совсем недавно. И хотя мои окна смотрят прямо на гостиницу я как-то не могу сказать, закончен ремонт или нет. Но был он весьма масштабен.
    Да и в конце мая могут быть комары. А ввиду близости Волги их там реально немеряно.
     
  4. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    почему "в" Спартановке, а не "на"?
    Dick Everhard, ви укроп? :)
     
  5. TequilaCat

    TequilaCat Активный участник

    534
    0
    Нечего там делать в этом Старте, убогое место на краю города.Снимите квартиру в центре города и живите на здоровье. Трёшка в самом центре будет стоить от 1800 руб в сутки.
    По Спартановке ходить вечером безопасно. Но некуда, увы.
     
  6. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    TequilaCat, в центре города нет тенистых парков с теннисными кортами, минутного расстояния до Волги
     
  7. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    не так далеко Диамант, там тебе и кинотеатр и боулинг, ехать то 5 мин на тралике
     
  8. TequilaCat

    TequilaCat Активный участник

    534
    0
    Я подозреваю, что молодые люди едут не в тени посидеть. Кстати, я и на Спартановке тенистых парков не знаю. Вы имеете в виду аллейку на Универсаме? Или замусоренную лесопосадку вдоль берега? В центре есть парк Дружбы, парк Победы, Набережная...

    ---------- Сообщение добавлено 28.04.2015 12:10 ----------

    Печалька этот Диамант, как по мне. Полагаю, гостям города будет интереснее Набережная, Мамаев Курган и приличные общепиты.
     
  9. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    У "Старта" есть своя территория с парком и кучей ништяков.
    Там очень хорошо

    Ну про центр в ТУ было чётко сказано, что не подходит:)
     
  10. TequilaCat

    TequilaCat Активный участник

    534
    0
    Про центр, я так понимаю, было сказано, что дороговато. Я предложила экономвариант. Про территорию Старта... Я не на пустом месте говорю, что делать там нечего. Друзья имели неосторожность снять там номер. Кусок земли, огороженный забором. Столовка в лучших традициях страны советов. Вид на Волгу из разряда "так себе" - кусок неопрятного пляжа.
    Номера "эконом" ужасны. Разваливающаяся мебель, рассохшиеся деревянные рамы, санузел и душ - на две комнаты в блоке. Те номера, что как бы люксы, стоят, как нормальный номер в Южной, а представляют собой тот же блок из двух комнат с кроватью в одной половине и диваном в другой. Но там хотя бы пластиковые окна, приличная мебель и по телевизору в каждой комнате.
     
  11. hARTcore

    hARTcore Активный участник

    1.565
    16
    Dick Everhard, гопников везде хватает. Если задирать местных не будете, то все будет хорошо.
    Гостиница хорошая, одна зеленая территория вокруг чего стоит
     
  12. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ну это просто неправда, извините

    Это правда.
    Но в Волгограде везде такой вид на Волгу:)
    Собственно из окон пляж наверное не видно. Деревья мешают.

    Насчёт номеров не скажу ничего. Последний раз там жил в 96-м году. Номера мне понравились, но я тогда был молод и требования у меня были вполне спартанские.
    Но повторюсь - там недавно была крупная реконструкция. Может уже всё нормально стало?

    З.Ы. И вообще, вопрос касался не качества жилья, а о повадках местной фауны:d
     
  13. TequilaCat

    TequilaCat Активный участник

    534
    0
    Это вопрос я тоже осветила же ) Сообщила, что ходить ночью по Спартановке можно совершенно безбоязненно. Я хожу!
     
  14. steel-v

    steel-v Активный участник

    5.537
    79
    там прошла реконструкция гостиницы. Группа Столия за гостиницу взялась основательно. На "пилотные" номера было взято оборудование Шнейдер Электрик и если мне не изменяет память, то и на остальную часть поставлена продукция ШЭ. По крайне на "пилотники" еще работая в ШЭ самолично поставлял оборудование.
     
  15. HunterFSB

    HunterFSB Активный участник

    1.978
    10
    Квартира в центре, посуточно. Самое оно. Нах эти гостиницы.

    ---------- Сообщение добавлено 28.04.2015 12:44 ----------

    steel-v, подтверждаю. Моя контора там ремонт выполняла, по полам в частности.
     
  16. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Так закончилась уже? Или продолжается?

    Унитазы с раковинами тоже ихние?:d
     
  17. TequilaCat

    TequilaCat Активный участник

    534
    0
    Окей! В Старте сделали ремонт и там теперь филиал рая на земле. Но я, убей бог, не понимаю, ЗАЧЕМ там жить. Ладно, если мимо ехал и остановился переночевать. Ладно, если ты с детьми и цель пляжный отдых (и то, это очень притянуто за уши). Но едет же компания молодых людей вроде.
    Автор! Вернитесь и скажите, чем обусловлен ваш выбор, кроме желания сэкономить? Какого разнообразия вы ищете на Спартановке?
     
  18. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    TequilaCat, я так понимаю, что нужен вид на Волгу:)
     
  19. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Выть на Волгу: Чей стон раздаётся
    над великою русской рекой?
    Этот стон у нас песТней зовется..
     
  20. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Головач Лена, не стоит отпугивать гостей города:d
     
  21. Dick Everhard

    Dick Everhard Новичок

    6
    0
    Спасибо за развернутые ответы, друзья!
    На некоторые ваши вопросы хочется ответить, некоторые ответы прокомментировать.

    Нет :d
    Просто употребление предлогов с географическими названиями зачастую продиктовано традицией, а не правилами. Я просто не знал, как правильно говорить: "На Спартановке" или "В Спартановке". Теперь буду знать :)

    По порядку.
    1. Я тоже наслышан о проведенном ремонте в "Старте". Более того, к нам поступила корпоративная рекламная рассылка с предложением отдохнуть в обновленном отеле. На фотографиях все выглядит великолепно, но реклама на то и реклама, чтобы приукрашать действительность.
    В целях подтвердить для себя или же опровергнуть увиденное на сайте гостиницы, я погуглил альтернативные источники с видами гостиницы "Старт". Может быть, фотографии, размещенные в сети, сделаны еще до реконструкции, но если судить по тому, что есть, то гостиница действительно напоминает "Привет из СССР" :)
    Вот и хотелось бы выяснить, так это сейчас на самом деле или не так.

    2. По вопросу "Зачем там жить?".
    Видите ли, мои друзья и я очень любим регулярно бывать в вашем городе, и в силу этого мы уже привыкли к проживанию в центре. Дело не в поиске комфорта и не в аспектах инфраструктуры того или иного места проживания. Просто хочется... сменить обстановку, что ли. К тому же обещаемый в рекламе гостиницы вид на ГЭС добавил бы интриги и новых впечатлений.
    Я понимаю, что для многих покажется странным желание созерцать вечерние силуэты плотины и кучу высоковольтных мачт на окраине города. Но именно вот такие "неклассические" туристические маршруты и хотелось бы изведать :). Представляю, как там вечерами должно быть красиво!

    Был бы очень признателен за развернутое описание по состоянию на сегодняшний день! :)

    И в тени, и не в тени.
    В планы развлечений, конечно же, входит посещение центра города. Но и покататься туда и обратно на восьмом троллейбусе или проехать часть пути на СТ - это не обуза, а тоже неотъемлемая часть культурной программы.

    Именно так мы и поступили осенью прошлого года, и далось нам это с БОЛЬШИМ трудом.
    Квартиру мы бронировали еще будучи в Астрахани, но по прибытии в Волгоград мы поняли, что нас кинули. Хозяин сказал, что сдал ее, хотя договаривался с нами заранее.
    Тогда мы кинулись обзванивать объявления в газетах, договаривались о съеме жилья и заезде буквально через час. Но при контрольных созвонах с хозяевами выяснялось, что квартира за прошедший час уже кому-то сдана или же люди просто не брали трубки.
    Может быть, мы не знали каких-то тонкостей в съеме жилья в Волгограде (пароли там или явки )))), но вариант с гостиницей мне сейчас видится единственно разумным.
     
  22. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    Dick Everhard, снимите лучше в Старом Сталинграде. Центр города, а недорого.
    http://stalingradhotel.gidm.ru/

    ---------- Сообщение добавлено 28.04.2015 13:59 ----------

    Еще из недорогого - Царицынская.
    Я сейчас организацией конфы занимаюсь, пришлось перелопачивать инфу.
     
  23. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Жесть! Это наверное для ценителей... :spider:
     
  24. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Лет 10 назад точно было опасно (а еще опаснее на Горном, Нижнем и ГЭС).
    Сейчас, думаю, все получше стало, и вероятность нарваться на что-то плохое у вас всего 1% в день.

    ---------- Сообщение добавлено 28.04.2015 17:09 ----------

    Ну в середине 2000х 90е на спартановке еще были :)
     
  25. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Не-а, не было.
    Я попал на Спартановку в 1998 и уже о всяких там "сборах" только городские легенды слышать довелось. А уж в нулевых было совсем тихо.

    Что означает эта цифра?:d
     
  26. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Было, я жил там.
    То, что ночью отожмут кеды, флешки и мобильники - обычное дело.


    То, что за год наверняка ограбят :)
     
  27. TequilaCat

    TequilaCat Активный участник

    534
    0
    Если передумаете со Стартом, я с вами поделюсь паролями и явками )
     
  28. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Так и я жил:)
    Точнее - до сих пор живу:d
     
  29. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
    Видимо, получение люлей 3,5 раза в год неизбежно )))))
     
  30. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    Лет 20 ...


    Dick Everhard, Если ремонт сделали, то может и нормуль, вид на Волгу там неплохой плюс парковая зона есть. Снимите на сутки пока, а там решите остаться или нет. Может заранее предупредите, что снимаете на сутки с возможной пролонгацией.
    Я лишь могу сказать за информацию 8летней давности, это был ужас и треш!)))