1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Возобновление боевых действий на Донбассе

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Me-262, 20.01.15.

  1. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    Возьмут. Потом они должны быть уничтожены. Миллиардами налички ты же их не закидаешь одномоментно. Защищают свою внутреннюю экономику.
     
  2. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    В Узбекистане демонтировали обелиск в память местных жителей, погибших в Великой Отечественной ****е. Памятник был установлен в городе Ангрене в Ташкентской области.
    Как сообщил РИА Новости представитель одной из общественных организаций города, снос обелиска вызвал возмущение у многих горожан. Он обветшал, требовал реконструкции, но на 9 мая здесь всегда было много цветов.
    Обелиск с памятной надписью "Вечная слава воинам-ангренцам, павшим в боях за независимость нашей Родины" был возведен в самом центре города в 1967 году. В социальных сетях распространено видео, на котором строительная техника сносит стелу обелиска.
    Это уже не первый резонансный случай, связанный с демонтажем памятников Великой Отечественной ****ы в Узбекистане. В ноябре 2009 года в Ташкенте был демонтирован памятник Советскому воину-защитнику Отечества, поставленный в 1975 году. На его месте в том же году был установлен новый памятник в честь вооруженных сил Узбекистана. Россия выразила обеспокоенность Узбекистану в связи с его демонтажем. МИД Узбекистана в свою очередь заявил, что демонтированный памятник не являлся символом, увековечивающим память воинов во Второй мировой ****е, а лишь отражал идеологию старого режима.
     
  3. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.841
    4.437
    Ты правда считаешь, что я вру?

    датычо? Знаю людей, сбежавших от дружелюбных узбеков почти отдав недвижимось. Да что там, даже в РФ рассовая дискриминация процветает. И я не о молодёжных разборках, у меня сестра вынуждена была вернуться из Башкирии домой, ибо ей ректор открыто объяснил, что старший преподаватель и кандидатская - это потолок, дальше двигаются только при наличии в багаже титульной нации. Расизм - это вот такие вещи, а не крики и молодёжные разборки.
     
  4. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Еще раз говорю, что народ в основной массе нормальный и адекватный. А вот в руководство запускают (не без помощи пиндосов) полных неадекватов и марионеток. Так же контролируется через подставных лиц средства массовой дезинформации которые и формируют неокрепшие умы. Про то как и кто живет в Ташкенте я знаю не по наслышке. Ко мне каждый год приезжают ребята из Узбекистана (живут у меня в строящемся доме). Один год строили, а остальные просто разрешаю бесплатно пожить. Я скажу что многим русским до них очень далеко. А когда готовят плов, это что то... Я не могу представить, чтоб они плохо подумали, сказали, сделали что то против русского, хотя им тут так жизнь усложняют, с них тут такие бабки стригут различные органы и прокладки, что диву даешься. В этом году может они и не приедут.
     
  5. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Узбекский народ -хороший
    Узбекское руководство-плохое.
    Пиндоское руководство- плохое. А пиндосы ( народ) -........какие ?
     
  6. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Ниачём

    Извини за вырыв из контекста

    значит есть "бабки"?

    Такой курс даже узбеку влом.
    Kaz рулит.Единоверцы тем более.
     
  7. Pavluha26

    Pavluha26 Новичок

    27
    1
    Прошу прощение за мой французский(ответка за датычо) Но ваше сообщение по поводу Ташкента и притеснений-ЗВЕЗДЕЖ!!!! Начнем с того , что, даже на официальном уровне за ЛЮБОЕ притеснение русских в Ташкенте- полный пипец настанет! У президента р.Уз. жена Татьяна. Русская. И с этим очень строго! Если европеец или кореец, даже документы можешь в банк сдать. Никто криво не посмотрит. В бытовом отношении- если ты адекватный нормальный по жизни человек- сами узбеки за тебя голову оторвут! Спросите у своей знакомой, родственницы, сослуживицы, что такое за понятие махалля! И не надо мне парить всякими примерами типа ОБС! У меня там мама и сестра остались жить.
     
  8. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Да.

    ---------- Сообщение добавлено 20.03.2015 22:55 ----------

    как дети.

    Бывют добрыми, бывают злыми, бывают по детски жестокими, наивными, умничающие, необразованные, равнодушные к чужим проблемам, играющими чужими жизнями и даже своими собственными.

    Ну дети.
    А весь мир для них компьютерная виртуальная реальность.
     
  9. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.924
    342
    Речь идет про национализм, и его НЕИЗБЕЖНЫЕ последствия. То что в Узбекистане самые неприятные последствия для людей - встречаються намного реже чем в том же Таджикистане, разницы здесь не много. Факт в том что - есть, национализм нездоровый. Для разжигания противоречий. И у нас кстати, есть. Даже по сравнению с Узбекским вероятно - более нездоровый.
     
  10. Pavluha26

    Pavluha26 Новичок

    27
    1
    Вот в том то и дело! Не стоит всех людей ровнять под одну гребенку! Национальность, язык, цвет кожи, разрез глаз..........И из за таких стереотипов в том числе и непонятки и ****ы начинаются!!!! Если человек в любом случае остается человеком, то лично мне пофигу какой он нации, вероисповедания и расы! Я рожден и воспитан в СССР! И тогда мы не делились по нациям! Почему то получалось находить общий язык и брать лучшее со всех республик и народов! А сейчас что вдруг с людьми стало? Вот лично Вам узбеки что нибудь плохого сделали? Или только по слухам? Говнюков хватает везде!
     
  11. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    А события 1989, плод чьих то фантазий?
     
  12. Pavluha26

    Pavluha26 Новичок

    27
    1
    А точнее про 1989?
     
  13. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.841
    4.437
    Ну, значит мои знакомые всё выдумали. И их жизнь, скорее всего, тоже им приснилась. Вот ведь фантазёры, ведь Павлуша говорит, что у них никаких проблем быть не могло. И небыло. Как нибудь расскажу им об этом.
    Тогда могу предложить экскурсию :) Недалеко, за мост переехать и там минут 7-10. Идёт?

    ---------- Сообщение добавлено 21.03.2015 06:33 ----------

    Ну, значит мои знакомые всё выдумали. И их жизнь, скорее всего, тоже им приснилась. Вот ведь фантазёры, ведь Павлуша говорит, что у них никаких проблем быть не могло. И небыло. Как нибудь расскажу им об этом.
    Тогда могу предложить экскурсию :) Недалеко, за мост переехать и там минут 7-10. Идёт?
     
  14. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.924
    342
    Pavluha26, В России нет в общественной культуры национализма. Он, как правило, всегда является результатом той или иной провокации на бытовом уровне Правда есть несколько исключений. Как в прошлом году в тролейбусе и на вокзале.

    Для отдельных людей которые лицом к лицу с этим столкнулись конечно не очевидна разница. А вообще она есть.

    В республиках все развивалось именно как часть культуры. И причем во всех, и даже не только в республиках но и на территории РСФСР (и даже прямо сейчас развивается). То-есть это объективно существующее (а особенно - существовавшее) явление. То что в Узбекистане оно очень слабо развито, еще ни о чем не говорит. Тем более что Узбекистан большая и многонациональная страна. Везде сильны какие то свои настроения.


    Узбеки мне лично ничего плохого не сделали, но национализм, и республиканский, и к примеру наш - объективно существующее явление которое оказывало и оказывает большое влияние на нашу жизнь. Поэтому, нельзя говорить что его нет.

    ---------- Сообщение добавлено 21.03.2015 10:58 ----------

    Ну а куда деваться? Если общественное явление обсуждают через призму восприятия тех кто участвовал, постоянно будут такие неувязки. К примеру - у нас тут была или есть тема про роддома, типа - какой лучше. Там реально такая ж фишка. Человек раз-два в лжизни провел 3 дня в роддоме. Ему не понравилось. Другому понравилось. А целой картины из этого не выходит потому как однократное бытовое восприятие просто не в состоянии отражать реальную ситуацию. Нужны какие то другие подходы для оценок. Выкинуть все лишнее... Вероятно даже очень свое, родное. Но субъективное.
     
  15. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Влом. Да и времени нет в эти выходные.
    Я же говорю, что на прошлых выходных, на велике, половину заволги проехал. 40 километров отмахал.
    От моста до, почти, лебяжки. По самым злачным местам. Верблюд (с обоих берегов), Рыборазвод, берег Волги от турбазы до Рыборазвода и т.д.

    Что сказать? По сравнению с 2009 годом - идиальная, практически, стерильная чистота. (я в 2009 году, с заволги вывез где-то с полтонны мусора на свалку, но это было капля в море. даже фотки сохранились - кучи мусора в 300 килограмм)
    В прошедшие же выходные, на Верблюде, дважды (!!!) встретил мужиков собирающих прошлогодний мусор в мешки и упаковывающие во вполне приличные автомобили.
    Кстати, отдыхающих на Верблюде, в прошедшее воскресенье было чуть более чем дохрена. НО ДАЖЕ БУХАЮЩИХ САБВУФЕРОВ не было слышно. Пилят!!! я не привык к такой идилии.
    Народу много. Отдыхают культурно. Мусора нет. Быдла нет.(!!!!) Под деревьями никто не валяется пьяным - мы что? уже в америках ???
     
  16. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Волга почистила пляжи, мошкара будет защищать природу первый месяц лета, но потом ...
     
  17. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Фотки сделай, если не влом.
    Только, чтоб видна была привязка к местности. (ну там Родина-Мать на заднем плане, городской пейзаж и тп.)
    И выложи здесь в каком-нть отдельном топике.
    Это да.
    Потом шухер и мама не горюй.
    Но с годами, люди становятся культурнее. Быть быдлом становится погано. Заметное уменьшение количества мусора и децибелл в авто кагбы намекает.

    Короче, господа, лично я, прекращаю в этом топике любое обсуждение проблем мусора расположенного на территории России вообще и Волгоградской области в частности.
    Если есть заинтересованность - создавайте отдельный топик.
     
  18. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.841
    4.437
    Каюсь, на Верблюд не выезжал никогда.
     
  19. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    50/50 наверное. Есть замечательные фильмы типа "Трасса 60", "Цыпленок цыпа".
    А есть горбатая гора, неудержимые.
    Есть и "Дивергенты" и "Голодные игры".
    По массовому искусству можно делать выводы.

    В России хорошего вновь созданного еще меньше, сплошная "Германика". 100% проплаченная западом и им же расскручиваемая.

    ---------- Сообщение добавлено 21.03.2015 13:42 ----------

    Во-во, именно дети (-аутисты).
     
  20. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    + 100500

    Есть люди, которые сами ничего в жизни не делают, живут в *овне...но везде ноют, что власти, администрация, уборщики, комунальщики и т.д. ни чего не делают, а только пилят бабло которое я "плачу" в виде налогов...Спрашиваю давайте уберем мусор, давайте сделаем дорогу. Отвечают давайте. Все узнаю, договариваюсь говорю людям с вас столько то денег. Все начинают юлить, плакаться про временные трудности, что это должны сделать инопланетяне...в итоге вместо 50-100 человек участвуем двоем, втроем.
    Так и хохлы сейчас, Скачут поголовно и кричат: "Бандера приди, порядок наведи".
     
  21. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
  22. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    от жителей Мариуполя.
    "В Мариуполе украинские оккупанты роют окопы на берегу уже какой день. Изрыли все побережье, перепортили пляж и спортивные площадки. Бухие и вооруженные шатаются по побережью, пугают, а иногда и грабят местных. Нажрутся, стреляют в воздух и кричат "вата!" и "колорады!" - теперь к побережью опасно приближаться стало. А раньше там любили гулять женщины с детьми."
    Опасаются атаки диверсантов-подводников :shuffle:
     

    Вложения:

  23. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.924
    342
    ми-ми-мириканцы )).
     
  24. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Это как посмотреть. Американцы в "патриотизм" вкладывают совершенно другой смысл.
    Если в основе русского патриотизма – лежит инфантильный коллективизм, который перекладывает всю тяжесть ответственности на государство (безынициативность, пассивность, и можно «умереть за Родину» но там и тогда, где укажет руководство...)
    Американский патриот – это человек, преданный принципам Конституции. Более того, не просто самим идеалам, а еще и их буквальной, нелицемерной и жесткой трактовке. (Сравните у нас, большинство считают, что - закон что дышло...). При этом к своему правительству и политическому строю он может относиться настороженно или даже прямо враждебно.
    В основе американского – свободолюбивый индивидуализм, до которого России еще нужно расти.
     
    Последнее редактирование: 21.03.15
  25. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    во плюс много.
     
  26. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    только вкладывают все в него различный смысл.

    ---------- Сообщение добавлено 21.03.2015 17:47 ----------

    Сообщение от военных корреспондентов.

    "Разгорается ****а в Карабахе. Ополчение Карабха выдвигается к линии фронта. Нагорный Карабах вернулся к началу 1990-х. Ситуация в зоне нагорно-карабахского конфликта резко дестабилизировалась. Министерство обороны Азербайджана сообщило, что 20 военнослужащих вооруженных сил Армении были убиты в результате тяжелого удара, нанесенного в четверг, 19 марта. В Минобороны непризнанной Нагорно-Карабахской Республики (НКР) заявили о множестве погибших. Для НКР этот инцидент может оказаться самым масштабным с момента вступления в силу 12 мая 1994 года режима прекращения огня. Как заявили в Баку, потери в результате столкновения на линии соприкосновения войск Азербайджана и Нагорного Карабаха могли составить 20 человек убитыми и ранеными. До этого в пресс-службе Минобороны непризнанной Нагорно-Карабахской Республики сообщили о трех погибших, четырех раненых; нападение азербайджанских военных на армянские позиции произошло в северном направлении линии соприкосновения."

    Если вспыхнет Карабах, география ****ы может и не ограничиться только спорными территориями и, вполне вероятно, расползётся и по границам стран. Напомню, что в Армении в городе Гюмри находится 5-тысячная 102-я российская военная база.
     
    Последнее редактирование: 21.03.15
  27. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.924
    342
    Государство и человек это не вполне обособленные субъекты существования человеческого общества (это мягко говоря).

    Поэтому нельзя говорить что кто-то на кого-то возлагает, а тот готов терпеть в силу того что идиот и тд. Надо говорить: делегирует полномочия принимать решения - специально предназначенному для этого класса проблем, субъекту социальных взаимоотношений. Точно так же делает и государство, рассчитывая на то что ты будешь работать с пользой для общества.

    И это везде так, и в США и в России. Разница только в том что у нас люди двадцать лет назад случился тяжелейший социально экономический кризис, который даже геополитической катастрофой назвали. А в США его в этот момент не случилось.

    ---------- Сообщение добавлено 21.03.2015 19:50 ----------

    Развитие нормального живого существа, как выглядит? Встретил новый класс явлений, начал посредством использования опыта, интеллекта, и прочих ресурсов искать решеие. Долго проблему решает... Но зато нашел решение и записал в копилку. этим передвинул задачу на уровень автоматизма, и задумался над чем то еще. Общество ДОЛЖНО работать так же.

    Государство и человек именно в той форме как ты изобразил, и есть части такого общества.

    Говоря грубо, человек вкладывает новое двигается вперед. Государство (и другие институты общества) обеспечивает чтобы это все пахало и не требовало у следующих поколений повтора принятия решений, выполнения работ по изобретению велосипеда заново и тд.

    То-есть - если в 30е годы сеть детских садов требовала неимоверных усилий по развитию и была в зачаточном состоянии, то теперь нам обычным людям не нужно тратить на это настолько много. Это стало СТАНДАРТОМ.

    Вот когда оно перестает быть стандартом, общество утрачивает социальные и др. институты, которые выполняли важные функции. Когда эти институты сбрасывают все опять на уровень человека, тогда и появляются такие люди про которых ты негативно выражаешься. Которые попросту не имеют опыта решения тех проблем, которые на них опять начали валится из за того что государство сняло с себя ране выполняемые функции.


    Но извини меня, тебя отправь в средние века. Там на тебя налягут такие проблемы, с которыми ты в нашем времени лицом к лицу не сталкивался. Ты не сможешь какие-то решить, используя свой опыт, и начнешь ругать местного феодала за то что тот не построил электростанцию и не платит пенсию.
    А абориген скажет - "Начни с себя!! Чё за патернализм такой убогий". Понятное дело что ты со своими представлениями о "правильном" мире покажешься ему наивным инфантильным и тд.
     
  28. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    90е, быдлячество и деревня потихоньку уходят из голов людей. Медленно, но уходят. 15 лет назад никто бы и не подумал возмущаться сабу и мусору, а теперь многое становится лучше чем в Европе, которая уже далеко не тот пряник что в 90е.
     
  29. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    JampeR, вот и меня удивляют русские.
    Законов нет. Правохранителей лучше бы вообще не было бы, чем такие. Суды по большей части отмороженные (хотя уже, походу, в судах понемногу начало выправляться)
    Народ три-четыре года назад был просто безбашенный.

    И несмотря на это жизнь понемногу становится лучше. И народ нормальнее, адекватнее.
    Объективных причин к этому вроде бы нет, но факт, как говорится, виден невооруженным глазом.

    Все-таки загадочна русская душа. Даже для самих русских.
    (Федор Михайлович, с хитрым прищуром лыбится из своего 19-го века)
     
  30. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.924
    342
    Redrik, это от социально экономических потрясений зависит в первую очередь. Иначе говоря - когда они есть это первая причина. И ухудшений и улучшений.