1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

#СпаситеРотор

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Evgen34, 27.01.15.

  1. ipvolg

    ipvolg Активный участник

    1.033
    110
    Фамилии наёмников, которые играют в Роторе можете перечислить?
     
  2. DEMAN_FON_LIS

    DEMAN_FON_LIS Активный участник

    1.451
    74
    Сбор средств на спасение «Ротора».

    Уважаемые болельщики!

    В клуб за последнее время поступило множество обращений, с просьбой открыть счет для сбора финансовой помощи от болельщиков «Ротора» для его спасения.

    Мы всегда расценивали такой шаг как крайнюю меру, в надежде, что средства необходимые для жизнедеятельности «Ротора» будут найдены из других источников. Клуб сам не сидел сложа руки, благодаря переговорам руководителей с кредиторами и частными инвесторами долги уже сейчас сократились на несколько миллионов рублей. Однако этого не достаточно…

    Сегодня советом «Ротора» принято решение прибегнуть к крайнему методу, обратиться за помощью к болельщикам «Ротора» и всем, кому небезразлична его судьба.

    Перечислять пожертвования на счет клуба, который из-за долгов арестован, на данный момент не имеет смысла.

    В связи с этим достигнута договоренность, что все желающие помочь «Ротору» материально могут это сделать перечислив деньги на счет человека, авторитет которого не вызовет сомнений ни у кого – главного тренера команды, легенды «Ротора» Олега Александровича Веретенникова.

    Если нужная сумма для спасения клуба не будет собрана, и «Ротор» все равно будет ликвидирован, все собранные средства будут использованы Олегом Александровичем для нужд волгоградского футбола, после согласования с футбольной общественностью региона. Приоритетным вариантом является сохранение и содержание на собранные средства детской школы «Ротора», которая в таком случае сможет продолжить свое существование даже при ликвидации ГАУ ВО «ФК «Ротор».

    Если же клуб сохранится в нынешнем виде, то все поступившие средства будут использованы Олегом Веретенниковым для нужд «Ротора».

    ПЕРЕВЕСТИ СРЕДСТВА ДЛЯ СПАСЕНИЯ «РОТОРА» МОЖНО СЛЕДУЮЩИМИ СПОСОБАМИ

    1. Приоритетный вариант – банковским переводом

    Реквизиты банка для рублевых переводов

    ИНН: 7707083893

    Банк получателя Волгоградское ОСБ 8621 г. Волгоград

    Кор/счет банка: 30101810100000000647

    БИК банка: 041806647

    Расчетный счет получателя: 40817810711002709429

    ФИО получателя: Веретенников Олег Александрович

    Назначение платежа: Пожертвования для ГАУ ВО «ФК «Ротор» на ведение уставной деятельности

    2. Реквизиты для перевода на карту Сбербанка Веретенникова О.А.

    Номер карты

    5469 1100 1117 8266

    Вид карты: MasterCard

    дата истечения действия: 05/17

    3. Кроме того открыт счет на сервисе Яндекс-деньги. Этот вид переводов предусматривает уплату комиссии и подоходнего налога (потери от общей суммы сборов порядка 15-16%). Поэтому по возможности рекомендуем пользоваться вышеозначенными банковскими переводами.

    Счет Яндекс-Денег: 410012859620190
     
  3. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
    Скиньтесь, а то футболиздам квартплату за свои хоромы нечем платить :d
     
  4. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    я не болельщик и не фанат но исхожу со слов людей которые следят за футболом
    нахрена им деньги если они играть не умеют пусть идут на завод а то **** зажрались в доску
     
  5. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    в принципе идея более чем здравая - кому нужно, кому интересно = тот пускай и платит, поддерживает напрямую из своего кармана. а финансировать за счет бюджета эту убогость для горстки фанатиков = нефиг.
     
  6. gotoh

    gotoh Участник

    244
    0
    А если все-таки Ротор не удастся спасти? Уже перечисленные деньгу куда пойдут? В карман чей-то...?
     
  7. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    пост №32 читал внимательно? Там написано кому и куда пойдут деньги, если клуба не станет.
    даже не убогость за счёт бюджета поддерживать не стоит. Во всем мире деньги на клуб даёт богатый дядя, который и спрашивает за результат. И не дает воровать из казны клуба.

    ЗЫ если Ротору придет кирдык ЧМ-2018 в город не приедет?
     
  8. Участник_1

    Участник_1 Активный участник

    1.145
    214
    мягкая эфтаназия лучше, чем подобное спасение.
    П.С. к футболу равнодушен
     
  9. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Давай-те думать логически!
    Зачем городу стадион в 45000 мест когда городская команда играет в 246-м дивизионе? Сейчас конечно придут болелы и будут кричать, что пока не будет стадиона - не будет команды. Но простите, у команды уже был стадион, спонсор, уже всё было, кроме результатов. Найдут богатого спонсора - "Ротору" быть, нет - ничего страшного, пусть развалится. Лучше пусть вообще "Ротора" не будет чем такое позорище на которое собирают деньги всем миром.
     
  10. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.713
    358
    Предлагаю Ротор разогнать
     
  11. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    прежде чем объявлять сбор средств для возрождения команды, стоит найти того, кто стырил миллионы, выданные прошлой весной

    а то ведь не факт, что денежки снова не испарятся...

    попросить дело не хитрое, может, даже, миллионов 25-40 собрать удастся. Но где прозрачная схема?
     
  12. Beefcake

    Beefcake Активный участник

    2.371
    22
    Правильно я понял: Деньги собирают на ликвидацию долгов прошлых лет? В том числе выплатить зарплаты тем, у кого не было никаких целей на сезон? А дальше клуб на какие деньги собирается существовать?
    Может проще все начать с нуля?
    Свежий +1 000000.
     
  13. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    МММ Ротор , получается .
    Были результаты . На форуме " Ротора " неплохо ответили этому " спасителю " .
     
  14. Evgen34

    Evgen34 Активный участник

    661
    10
    С увлечением слежу за этим цирком)
    Вот уже крайняя стадия - доверенности лицо путена пошло по миру с протянутой рукой.
    Вы в своем уме?
    Вот представьте что кто то в течении 5 лет постоянно брал у вас деньги и как оказалось тратил их не по назначению расписавшись в собственной некомпетентности. А когда все рухнуло, начал вырезать "спасите" меня от кормушки убирают, скинетесь на погашение моих долгов.
    Вы перечислите такому денег?
    Головой думать надо.
     
  15. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Чей-то дурачка включили, я про тех ребят, которые играли сезон раньше и которых кинули на деньги.
     
  16. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    конечно первостепенная задача для волгоград ... да уж ... на дороги скинуться не хотите? а то у меня возле дома не проехать
     
  17. Evgen34

    Evgen34 Активный участник

    661
    10
    [​IMG]
     
  18. Chelsky

    Chelsky Участник

    160
    0
    Школа Олимпии и так останется. Независимо от того, будет Ротор или нет. Вот только зачем тренироваться детям в Олимпии, если некуда будет стремиться? Чтоб потом после школы в физ поступить?


    Никто ничего толком-то стырить не успел. Их попросту не перечислили в том объеме, в каком обещали в администрации, вот поэтому долг и получился такой.

    Всем противникам футбола посвящается. Если ВЫ не любите футбол - это НЕ ОЗНАЧАЕТ, что он НЕ НУЖЕН городу!

    Клуб однозначно не может финансироваться из бюджета, но учредитель АДМИНИСТРАЦИЯ - ее обязанность найти инвестора и подходящую форму собственности для этого инвестора, чтобы он этот клуб поддерживал. Просто такой выход не интересен власти нашей могучей областной, потому что требует работы напряженной, переговоры там вести надо, суетиться. Куда проще закрыть, обвинив всех и вся в воровстве. Такая вот недееспособная у нас власть.

    Точно так же они будут решать проблемы других сфер жизни нашей области. Закрывать, сокращать, выгонять, урезать. Но ничего НЕ РАЗВИВАТЬ. Ибо во главе администрации опять заезжий гастролер, для которого наша область ступенька карьерной лестницы, не более. Ему наплевать, что после него тут останется. Его цель должность в Москве где-нибудь. Это ясно как пень по мне.
     
  19. patrik23

    patrik23 Участник

    267
    2
    Chelsky, если есть те, кого устраивает игра, этой, простите команды, то пусть фаны и платят из своего кошелька. Все просто.
     
  20. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Я давно уже не понимаю, почему за Ротор не играют любители?
    В Волгограде целый миллион жителей. МОжно много найти любителей, которые хорошо играют в футбол. Можно спокойно играть на чемпионат области. Арендовать поле Зенита или Олимпии и играть.

    С билетов и спонсоров платить за аренду и премии участникам команды.

    И уже от этого плясать и развиваться.

    Вон на уровне сборных есть же команды, где большинство полицейских или зубных врачей. И, думаю, эти сборный даже во второй лиге России не потерялись бы. При развитии любительского спорта и в Волгограде этого можно добиться вполне.
     
  21. Chelsky

    Chelsky Участник

    160
    0
    Если вы про уровень команды, то уровень игры в футболе прямо пропорционален уровню финансирования клуба. На те деньги, которые сейчас получает Ротор, он очень даже не плохо играет.
    А игру уровня хотя бы Арсенала Тула чтоб показать надо денег раз в 20-50 больше! Про уровень европейского футбола молчу.

    Кстати фаны насколько я знаю только рады платить! Только бы матчи в Волгограде хотя бы сделали и хотя бы не днем по будням.

    ---------- Сообщение добавлено 10.02.2015 11:41 ----------

    Там сейчас по сути и играют любители.
     
  22. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ну и отлично. Осталось только отвязатья от администрации. Думаю те без проблем согласятся отдать права на наименование "Ротор". Для них только груз с плеч.

    Сделать какое-нибудь общество, где учредителями будут фанаты, которые внесут фиксированную сумму за это и вперёд. Таких примеров в Европе тоже не мало. Какие-то успешные, какие-то нет.

    Но всё лучше, чем попрошайничать и клянчить деньги.
     
  23. Chelsky

    Chelsky Участник

    160
    0
    Согласен! но вот только администрация хочет именно закрыть, а на место Ротора поставить Олимпию. и ее финансировать. То есть по сути откат назад, наступить еще раз на те же грабли. Вопрос зачем? Кому-то это в минспорте местном выгодно. Хочется денюшек бюджетных пососать еще и ничего не делать при этом. Та даже Горюнов опять нарисовался говорят.

    Был бы интерес выстроить профессиональный клуб, речь шла бы о поиске покупателя и продаже Ротора. Частному лицу. Ну или передаче прав на его владение. Но именно частному. Но об этом никто не говорит. Возродить Олимпию - бюджетную. Вот их выход. :)
     
  24. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Если честно, я не слишком хорошо слежу за ситуацией.
    Ну, хотят поворовать. На Олимпии, Роторе, или замене бордюров, разницы нет. Всё равно будут воровать. Это большинство населения устраивает. Фиг с ними.

    Но параллельно этой новой команде можно же и частню организовать. При грамотной шумихе, думаю, название "Ротор" отдадут. И думаю адекватные любители футбола будут болеть за эту команду.
     
  25. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.067
    2.535
    Не надо бла бла бла. Стырить они не успели. Так ,что вы предлагаете перечислить еще, что бы успели стырить? И эти люди еще просят помощи.:frustrate

    ---------- Сообщение добавлено 10.02.2015 12:43 ----------

    Не хочет администрация финансировать ни Ротор , ни Олимпию. И денег на это в бюджете не предусмотрено.
     
  26. Evgen34

    Evgen34 Активный участник

    661
    10
    ну вот кто вам это сказал?
    Чтож вы так легко ведетесь на вопли и риторику тех кого лишают теплого местечка в клубе?
    Власть же ясно дала понять что РОТОР как таковой будет. Вопрос только кто им будет руководить.
     
  27. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    а можно пояснить, как соотноситься уровень игры с суммой затрат на нее?
     
  28. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Тоже хотел бы увидеть пояснения.
     
  29. Evgen34

    Evgen34 Активный участник

    661
    10
    да что вы тут все суды-пересуды... Действовать надо!
    спасать клуб!
    я вот скинулся например....

    [​IMG]
     
  30. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.067
    2.535
    Вон оно чо оказывается, сколько там у нас Капелло получает? И где наша сборная?