1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Виновники развода

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем vatson, 08.11.14.

Виновница(к) развода должен быть ограничен в правах на получение имущества и детей?

  1. Да

    10 голосов
    30,3%
  2. Нет

    23 голосов
    69,7%
  1. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Ребят, скажите одну простую вещь: нафига разводиться, если можно не жениться?
     
  2. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Колоброд, тут дело вот в чем: синяк нужен для того, чтобы одна из сторон "чувствовала себя уверенной", это называется "серьезные отношения". На практике брак - это получение прав одной из сторон, и потеря оных же другой. Брак неравноценен в современном обществе.
    Но все же считаю, что он нужен, только в другой ипостаси, с другими механизмами.
     
  3. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Т.е., другими словами, "я тебе не доверяю"? А зачем тогда спишь со мной, если не доверяешь?
    Не, все равно непонятно.
     
  4. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    для баб (именно БАБ), замужество - это типа проекта. Недаром подмечено, у них есть выражение "сходить" замуж. Именно сходить, "удачно/неудачно сходила замуж"...
     
  5. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Но я-то не о них.
     
  6. romantic

    romantic Активный участник

    805
    0
    Вот вот! Современные молодые люди и так не спешат жениться, а с такими бредовыми идеями и вовсе жениться перестанут)) какой-то лишний гемор
     
  7. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    они совершенно не поэтому не женятся. А потому что все меньше идиотов залазить в сомнительное предприятие под названием брак. разве не понятно, что в том виде как он есть - нет будущего. Об этом бьет в набат статистика разводов.
    А наши законотворцы не перестают клепать "псевдосемейные" законы. Многие молодые люди не видят в современных девушках мать своих детей и спутницу, помощницу на дальнейшую жизнь. А девушки, соответственно не спешат соответствовать. Потреблятство и лже-свобода самок разрушает, как паводок может разрушить экосистему, так и лже-идеи уничтожают институт брака.

    ---------- Сообщение добавлено 09.11.2014 20:30 ----------

    а этот гемор и вылазит сразу. в течение 5ти лет 80% семейных пар разводятся. При разводе что? Правильно - раздел, распил и тд. Провернут разок МЧ жернова системы, и больше он не захочет брачеваться)):)

    ---------- Сообщение добавлено 09.11.2014 20:33 ----------

    наверно каждый думает, что с ним это не случится, "онанитакая"...
     
  8. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    вот не уверена. Плохо знаю уголовный и административный кодексы.
     
  9. Aртём

    Aртём Читатель

    1.856
    0
    Бета,административное правонарушение.
     
  10. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Это всё равно что собрать доказательную базу, что муж втихаря ел ночью борщ.
    ... накрою, организую и без палева тоже пойду к любовнику. Вот везение-то мужу.
     
  11. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    приколиска чо)) думаю, такие как ты хорохорятся по началу, а как реально столкнутся с изменой, веревки мылят:d
     
  12. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    мужа вешать?
     
  13. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    vatson, у нас веревок в доме нет.

    Думаешь разведешь меня на откровенности тут? Ага, щаз.:d
     
  14. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Бета, я меньше чем кто либо на форуме слежу за местными делами. Не мечтай даже.
     
  15. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    Прямо вот ажнык так!:d
    [​IMG]
     
  16. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    C51, Плюс, Вас опять забанили? Сейчас-то за что?
     
  17. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    Как всегда.:)
     
  18. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Да Вы, батенька, рецидивист. :)
     
  19. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    Колоброд, тут фсе такие ;)
     
  20. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.179
    1.975
    и сделано это будет из мести )))
     
  21. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    vatson, опять штоле? :) Новая темка про обиженок мужескаго полу и бабо-сучек, посмевших сие сделать?
    А в чем тайный глобальный смысл сиих регулярных экзерсисов? Спасение неразумных, не просекших еще гнусную бабью натуру? ;)
     
  22. Я вааще не пойму, каким образом определять "виновника" развода. Чо значит "виновник"? "Инициатор" развода это понятно кто. А вот что значит "виновник", непонятно.
     
  23. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Бабруйский Диверсант, мне тоже. Хотела сёдня написать, но поленилась.

    ---------- Сообщение добавлено 10.11.2014 21:42 ----------

    По мнению вацона виновник это тот, кто нафулюганил - изменил, там, или размножился на стороне. Тогда второй, гордый и уязвленный, подает на развод и получает все совместно-нажитые ништяки. Но вот заковыка - Вацон сто раз писал, что инициаторами разводов почти всегда являются бабы. Отсюда вывод - фулюганют (изменяют и т.д.) в основном мужуки. И это правда. Топ-три причины - изменяют, бьют, пьют.
     
  24. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.179
    1.975
    тот, который своим действием/бездействием побудил Инициатора стартовать процедуру развода.
     
  25. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Иштар, как видишь тему мою, - ходи мимо, не читай, все просто;) а то как те зайцы, пожирающие со слезами кактус - регулярно читаешь, и комментишь. Я пишу одно и тож, ты- комментишь одно и тож, кто лучше-хуже?

    ну типа тупим-с;) или прикидываемся)) про доказательную базу, вышеописанную никто не в курсе? Начинают как дети: "еслиб да кабы..."
    все верно - нефть дорожает - бенз дороже, нефть дешевле - бенз опять дорожает. Тут для многих наступает когнитивный диссонанс, а ты со своими выводами блин, высосанными хз откуда))
    Ну да, я говорил, что
    но из этого не следует
    Из этого следует, что именно баба и является в основном виновницей. Большинство разводов случается именно в первые года семейной жизни. И чо из этого делать вывод, что все ожп вышли замуш за дегенератов боксеров алкашей?:d
     
  26. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    vatson, ахаха, ты совсем тупой. Сама нафулюганила и сама на развод подала? Тогда какую, по твоей гениальной теории, доказательную базу она будет представлять в суде как инициатор ?

    А твое утверждение, что из фразы "инициаторами являют в основном бабы" следует, что именно баба и является виновницей ничем не лучше моего утверждения, что виновник мужик. То есть высосано оттуда же. Однако ты им машешь, как логичным. Нет, ты определенно безнадежен. Не вижу смысла продолжать. Надоел хуже горькой редьки.
     
  27. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    [​IMG]
     
  28. The Godfatђer

    The Godfatђer Читатель

    900
    0
    Вот действительно. Щас подумал когда ж ты вантоз будет счастлив рядом с Ж? Или уже никогда? Зря ты все-таки бачок не отдал.
     
  29. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    Кстати о бачках. Известная личность в белом плаще и богатым внутренним миром вчера выезжала с моей хатки. Думаю если бы я не появился с новым замком, бачок был бы вынесен. Из принципа. Так что вацон таки в чем то прав, несмотря на то что концептуально я с ним не согласен.
    Просто вацон гипертрофирует явление. Это впрочем известный прием.
     
  30. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.179
    1.975
    надо было ей на голову одеть)