1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отказ в кредите

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Dune, 28.08.04.

  1. Dune

    Dune Новичок

    28
    0
    Привет! помогите разобраться в ситуации:
    Человеку не оформляет потребительский кредит ни один банк - везде отказ. Хотя документы в порядке, и человек вполне благополучный - постоянная работа, приличная зарплата, иждивенцев нет. Отказ в банке не мотивируют. Почему так может быть, какие могут быть нюансы?
     
  2. ispanec

    ispanec Активный участник

    1.838
    0
    рожей не вышел
    а вообще подробности в студию...
     
  3. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Dune
    Мож, зарплата слишком большая? Мне пытались по такой причине отказать... Дескать, с такой зарплатой не фиг кредиты брать. Но потом все же дали
     
  4. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0

    Вот из-за приличной зарплаты ему кредит и не дают. Если человек зарабатывает раз в 5 больше, чем стоимость товар, то зачем ему кредит?
     
  5. Dune

    Dune Новичок

    28
    0
    Парень, 25 лет. место работы - Волгоградский алюминий. доход - 10000. Последний раз хотел взять беспроцентный кредит на 4 месяца, ежемесячный взнос - 2300. Не женат, иждивенцев нет, в собственности квартира. Документы - паспорт и водительское удостоверение. Банк - Хом Кредит.
     
  6. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    Dune

    этим все сказано!
     
  7. Dune

    Dune Новичок

    28
    0
    Смысл в том, что при данном виде кредита сумма взноса должна составлять не менее 25% дохода. так что в этом случае все должно быть нормально, почти точно попали...
    Просто очень нужен именно этот кредит.

    Dune добавил [date]1093715970[/date]:
    LORIC
    Гражданский брак. Разве это может являться отказом для кредита? Я не замужем, а мне кредит дали без проблем.
     
  8. cerero torno

    cerero torno Активный участник

    2.482
    0
    Dune вариант один - дай кому надо на лапу!
     
  9. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    Dune скорее да, некоторые банки не дают кредит лицам не состоявшим в браке. А вообще не верю что не сказали причину отказа, обязаны объяснить причину.
     
  10. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    LORIC
    Мне дали, хотя у меня иждивенцы и я не состою в браке
     
  11. Dune

    Dune Новичок

    28
    0
    LORIC
    это потребительский кредит, т.е. на покупку в магазине. Отказ сообщается по факсу и причину никогда не указывают, по крайней мере в этом банке.

    cerero torno
    К сожалению, я плохо представляю себе дачу взятки в процессе оформления потребительского кредита. Все процедура происходит по факсу. С сотрудниками банка мы почти не общаемся.
     
  12. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    LORIC
    Семейное положение не может служить причной выдачи или не выдачи кредита. Мне кредит всегда дают.Даже когда не нужно, все равно предлагают.
    Dune
    Обратиться в другой магазин и в другой банк не пробовали?
     
  13. Dune

    Dune Новичок

    28
    0
    Consul
    Получилась такая ситуация, что кредит необходимо взять именно в этом магазине на определенный товар. В этом то и проблема. :(
     
  14. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Dune
    Оформите еше раз пять может повезетт...
    Сейчас в Хомкредтите запрос можно делать хоть каждый день ....(по одному и тому же человеку)...
    У нас уже было вчера не дали ,сегодня дали...
     
  15. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    LORIC

    Любой банк может оказать в кредите без объяснения причин.
     
  16. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Банки порой ведут себя нелогично. Хотят - дают кредит, хотят - не дают

    Родственница хотела купить мобильник Pantech G500 (около 10000р) в кредит на 4 месяца. В кредите отказали.
    Через пару дней в том-же магазине взяла комплект домашнего театра Samsung - стоимостью порядка 50000р. Кредит на год тот-же банк дал без проблем. И это при том, что она честно указала место работы (учитель литературы в школе)
     
  17. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    LORIC

    не надо ля ля... никогда банк причину не объясняет.. хоть все инстанции обойди.. банк никогда не скажет в чем причина..
    и еще возможен вариант: когда оформляется кредит помимо анкетной лабуды человек оформляющий кредит сам должен оценить человека и с человееской точки зрения решить, стоит ему давать или нет.. если он принимает решение что не стоит (а это могут быть наколки, несуразное поведение человека, мат и многое другое) в программе оператор ставит галочку с пустм полем и человек попадает в черный список... ему естесно сразу отказвают и самое ужасное что уже больше в этой сисьтеме ему кредит не дадут хоть он 100 раз его будет оформлять
     
  18. mrOleg

    mrOleg Участник

    206
    0
    Dune
    я указывал размер зарплаты примерно такой же,как и стоимость товара. И всегда давали.
    Consul правильно сказал:

    таких случаев несколько наблюдал,пока стоял в очереди.
     
  19. micron

    micron Участник Команда форума

    15.627
    1.307
    В банке обработчик заявок на кредиты, вроде бы робот, т.е. программа. Соответственно идет анализ данных по каким-то критериям (полям). А вот почему, бывают такие несуразные ситуации, как было описано выше, никакой логике не поддается.
     
  20. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    micron

    Размер зарплаты, указанный клиентом, проверяется по отчислениям в пенсионный фонд, если оформляется по карточке персонифицированного учета, либо по подоходному налогу за предыдущий налоговый период, если у клиента ИНН. Слишком большие несовпадения банк заворачивает. Некоторую прибавку, которую указал клиент к свой зарплате "прощает".
     
  21. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2

    micron не фига подобного... программа изначально обработку ведет,
    но через раз, два данные перепроверяются кредитным операторм... тобишь человеком...
     
  22. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Кста, а с кредитной-то историей все в порядке?
     
  23. micron

    micron Участник Команда форума

    15.627
    1.307
    К базе данных пенсионного фонда может иметь доступ тот же робот банка, который лезет туда, получает нужные цифры, и уже по своему алгоритму решает, давать или нет.
     
  24. Vladimir_K

    Vladimir_K Участник

    178
    0
    Если уж так нужно купить товар именно в этом магазине, возьми кредит в СберБанке и купи товар за наличку! Кстати процентов переплатишь гораздо меньше!
     
  25. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Vladimir_K Но геммороя с кредитом будет больше (в смысле, чтоб его взять).
     
  26. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    ХК не даёт кредит ПБОЮЛ, хотя в данном случае это не подходит, на будущее знайте, если Вы ПБОЮЛ, то идите в РС, опять же визуальный контроль, т.е. если у молодого человека выражено криминальное прошлое, то кредит недадут ни в одном банке
     
  27. Dune

    Dune Новичок

    28
    0
    Всем огромное спасибо за ответы! :) В результате обнаружили сразу несколько вариантов решения этой проблемы. Хотя в этот раз тот самый клиент решил больше не рисковать и оплатил наличными, в следующий раз и он, и я знаем, на что надо обращать внимание.

    Ярик, так точно можно делать? ты с этим сам сталкивался? Дело в том, что именно я и оформляю кредиты, в том числе и этот. Насколько я знаю, банк рекомендует обращаться через 3 месяца после отказа. Реально ли это сделать раньше?
     
  28. Суриката

    Суриката Новичок

    24
    0


    Обратите внимание, что самое главное - это звонок представителя банка вам на работу... (по тел. указанному в анкете).. И не дай Бог там или невежливо ответят (типа " а чё вам он нужен, не бывает его здесь") или вообще засомневаются, что у них такой человек есть... Если ответ вашей организации, где вы работаете будет четки й и верный (совпадет даты, с которой вы работаете в этой конторе), то и кредит без проблем дадут...
    Часто отказ из-за того, что Вы уже взяли какую-то вещь в кредит через другой банк и еще не расплатились... Пока с одним кредитом не расплатитесь - второй не дадут....
     
  29. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Суриката

    Это врядли. Пока что кредитных бюро у нас и в помине нет. Так что узнать о том где и чего вы брали, и как расплачивались довольно сложно. По-крайней мере в случае с юр. лицами, знаю наверняка одно, и возможно еще несколько, которые параллельно брали кредит в нескольких банках. А уж про случаи с встречными векселями думаю вообще особенно рассказывать не надо. Правда это уже подсудное дело.
     
  30. Суриката

    Суриката Новичок

    24
    0



    Да нет же сурьезно.. У меня человек (друг) взял кредит в Рус.Стандарте.. А потом пршел ко мне оформляться... И представитель банка (даже на мои заявления, да это мой друг и з/пл у него свободно повзоляет это сделать) прото посмеялась и сказала, пусть "он сначала один вопрос закроет и открывает второй"...
    И вообще слухов много ходит, что клиетская база одна уже или есть или готовится - во всяком случае просто по принципу "брал где либо или нет"....