1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что вам мешает жить?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем hedgehoglit, 29.08.04.

  1. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Почитала я соседнюю ветку про то, чувствуют ли форумчане себя счастливыми.
    Перефразируя классика: все люди счастливы одинаково, а несчастен каждый по-своему.
    Так вот, что вам в данный конкретный момент мешает назвать себя счастливым человеком?
     
  2. ferting

    ferting Активный участник

    1.063
    0
    Отсутствие определенных финансов... А потом как появятся уверен появится что то еще
     
  3. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Я сама со всеми своими любимыми таракашечками (ути мои маленькие :inlove: )
     
  4. Нега

    Нега Активный участник

    757
    0

    страхи, сотни страхов, которые породили миллионы комплексов......:(
     
  5. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0

    Отвечу банально: отсутствие финансов в достаточном количестве. Это не позволяет мне жить там, где я хочу, и заниматься тем, что я люблю. :(
     
  6. Ashtray

    Ashtray Гость

    Мешают жить ублюдки, которые мешают жить...
     
  7. Египтянка

    Египтянка Участник

    148
    0
    Я думаю многие несчастливы оттого, что не свободны от своих страстей,
    оттого, что не на СВОЕМ месте в жизни, от глупости... В наше капиталистическое время почти все зависят от денег.... От недостатка любви и понимания....
    цели... Оттого, что не имеют возможности приносить пользу... От неумения любить...
    У меня вообще складывается такое впечатление, что люди в постоянных
    конфликтах друг с другом. Не хватает гармонии. Не хватает НЕЧТО ТАКОГО,
    что навело бы порядок в жизни всех людей....
     
  8. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Ненавижу ждать. Ожидание чего-либо отравляет все мое существование. Очень хочется жить в порядке и гармонии, но природная лень, как еще одна помеха в жизни, не дает разложить все по полочкам и свести к минимуму простои жизненного трафика.
     
  9. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Что мешает жить? Смерть.
     
  10. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Роберт

    Очень философично, но не думаю, что лично для тебя это сейчас насущная проблема.
    Но, насмотревшись сегодняшних репортажей, я просто ревела из-за того, что какие-то недоразвитые твари прервали столько ярких начинающихся нужных жизней.
     
  11. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Моменто морэ, в общем. (с) Роберт
     
  12. Египтянка

    Египтянка Участник

    148
    0
    Big boy

    Обычно тревожатся, когда ждут что-то нехорошее. А когда ожидают
    нечто желанное испытывают нетерпение (чаще приятное).
    Так может причина в другом?
     
  13. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Египтянка, причина в том, что я сказал. Не больше и не меньше. Ждать понедельника, выбора кофточки женой, важного звонка, автобуса, каких-то событий в жизни, смерти, наконец (копирайт Роберт) тяжко. Заметил, женщины к этому более приспособлены. Не даром самые нудные профессии освоены в большинстве своем женщинами - мужчины в этом отношении слабее.
     
  14. ZeVS

    ZeVS Активный участник

    1.539
    0
    В конкретный момент спать хочу. А вообще я бы мог назвать себя счастливым, если б меня понимали. Что бы меня воспринимали таким, каким я себя показываю, какой я есть. Бывает от непонимания не клеются отношения.
     
  15. Ashtray

    Ashtray Гость

    hedgehoglit

    Не верится даже, что есть настолько впечатлительные люди...
    Почти все вышесказанное сводится к тому, что жить мешают другие люди...
     
  16. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Я думаю, что это насущная проблема. Все, что действительно может нам помешать жить - это смерть, а все эти проблемы, страдания, болезни, несчастья в подавляющем большистве - мы сами себе выдумали или поленились их избежать или преодолеть. Мы забываем, что смертны. Что жизнь - коротка и надо успеть насладиться тем, что есть.
     
  17. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Время. Слишком быстро оно уходит...
     
  18. DAY-dreams

    DAY-dreams Участник

    409
    0
    Lifeless

    Присоединюсь!Амина

    Скажи спасибо, что у тебя оно есть или осталось а вот у других...напряжонка!:pop:
     
  19. Улька

    Улька Активный участник

    2.008
    0

    Что вам мешает СЧАСТЛИВО жить? - наверное так будет правильнее;)

    Я!
     
  20. Василиска

    Василиска Гость

    Жить счастливо мешают мысли. мысли о деньгах, о взаимоотношениях, о людях, о семье, о работе, о смерти, наконец! Эти мысли и мешают жить, потому что рождают страхи и ожидания что все эти страхи воплотяться в жизнь.... получаеться круг... и которого не выхода, а если человек чего-то ждёт и боиться, то это почти всегда с ним происходит... так что в конечном итоге мешают жить мысли...
     
  21. McBett

    McBett Гость

    Не, не в финансах дело и в количестве часовых ресурсов, а в волшебных химических элементах и их соединениях. Это ноты жизни: каков их расклад, такова и музыка существования.
    А по большому же счету виноват сам человек, хоть это и тщательно скрывает.

    McBett добавил [date]1093854183[/date]:
    Кста. а смерть, по мне, не мешает, а как раз таки помогает жить. Без нее нет жизни.
     
  22. Читатель снов

    Читатель снов Активный участник

    690
    17
    Черезмерная материалистичность окружающего мира, построенного на единицах и нулях шуршащих зеленых бумажек.
     
  23. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Улька

    Ну так это ж образно говоря. ;)
     
  24. PRATA VETRA

    PRATA VETRA Новичок

    63
    0
    Работа с ее дурацким графиком семь дней в неделю, отсутствие стиральной машины и люди, которые не пользуются дезодорантом.
     
  25. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    PRATA VETRA

    О, как я тебя понимаю! Сама вкусила эти прелести проектной жизни. 12 рабочих часов в день без выходных и четыре поездки на поезде в месяц. Гостинничная жизнь и 4 дня отдыха дома в месяц.
     
  26. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Хочется свой дом (квартиру), зарплату нормальную, день рабочий нормированный, выходных больше чем 1 и т.п. Хорошо, что в семье всё ладно;)
     
  27. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Не умею испытывать кайф от проблем... Это здорово мешает по жизни...
     
  28. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1


    мне лично не хватает матери и сестры рядом...Надеюс" в Волг. и в России изменится что то к лучшему...
     
  29. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Ужасно мешает порой мысль, что приближается ко мне великий грех отчаяния, а запас филосовского отношения ко всему происходящему в текущей "не самой светлой полосе" уже почти истек.
     
  30. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0


    попробуй включить свет :):):) ну или как в песне "... словно лампочки включаются улыбки...";) иногда помогает пополнить тот самый запас