1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Изготовление кирпичей на участке и мнения об этом мерояприятии моих соседей

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Deceiver, 22.07.14.

  1. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вопрос в том, какой станок...и в каком месте личные нужды заканчиваются
    а вот статей исходя из вышеуказанных вопросов можно и поднабрать
     
  2. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    в данной ситуации ТС честно признался, что там налицо не личные нужды, а организованная преступная группа по серийному производству кирпичей.
     
  3. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    я знаю есть 2 вида станков
    один с пластинами другой передвижной
    ТС сказал

    если не получены деньги за изделие то нет статьи
    делать можно абсолютно все что не противоречит законам РФ


    как это вот

     
  4. partzp

    partzp Активный участник

    697
    79
    Ну и что, если блоки не продает, а мужики себе дом строят, и ип не надо.
    В частном секторе занимались рекламой, с документами(ип) вызывали ментов на нас, за вонь краски и шум. они проверяли документы, смеялись и уезжали. а тут не продажа. тем более и шум не большой
     
  5. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ммм категория оборудования...
    хрен вы угадали если что...это по законом РФ...спорить будем??

    ---------- Сообщение добавлено 03.08.2014 17:55 ----------

    то есть ваша позиция что на своем участке можно что угодно делать, если оно не для коммерции??
     
  6. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    определённо ОПГ, тут и воровство керамзита и цемента, бандитская малина в сарае на участке видимо главаря.
     
  7. kotopes

    kotopes Гость

    а если для коммерции то обносится высоким забором, у входа ставица чОрный жып большой (начала 90-х по цене гранты купить можно) \ тонированная в руберойд приора со звуками лезгинки и неприкрытая оперативная кАбура под мышкой...соседи будут шептаться, но никто слова не скажет ;)
     
  8. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    сейчас не 90-е, и такой рассадник враз станет на учёт у полиционеров.
     
  9. kotopes

    kotopes Гость

    так криминал не предполагается...90-е ещё лет 20 будут в головах у людей. Хороший понт - дороже денег ;) Хотя глупости всё это, я ещё на первой странице написал, что коньяк и душевный разговор легко решил бы проблему...
     
  10. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    ну если рассматривать с позиции что цемент и керамзит украли, тогда да ОПГ на лицо

    а если все куплено то все нормально и легально
     
  11. kotopes

    kotopes Гость

    блин ну не в Храме же танцевали, воровать в России испокон веков было принято. Как там говорилось: проснусь через сто лет, а вокруг пьют и воруют...
     
  12. partzp

    partzp Активный участник

    697
    79
    nosferatos,в пределах разумного кнечно..особенно что касается шума\вибрации. есть же какие-то разрешенные стандарты.
     
  13. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    partzp, в описываемой дислокации, эти стандарты соблюдены 100%, просто попался ТС склочный человек, вот и всех делов.
     
  14. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    с целью подрыва доминирующего положения на рынке зарегистрированных производителей КББ
     
  15. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    также надо вырубить все плодовые деревья и ягодные кустарники, чтобы не подрывать положения на рынке зарегистрированных производителей фруктов и ягод, а водку и коньяк с виски разливать только в зарегистрированных кабаках.
     
  16. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
     
  17. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    alexaudio60, кто тут ваще про киловатт писал афтар до сих пор техпаспорт станка не выложил
     
  18. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
  19. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    вообще, таким можно считать оборудование для работы на котором нужно больше чем один человек. Типа потребность в наёмном труде.
     
  20. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Вот вот.А то запугали автора уголовкой...)
     
  21. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    А если работают родственники? На одном заводе в Краснодарском крае, есть линия полностью автоматическая по производству металлоконструкций, управляет 1 оператор - по вашей логике оно не промышленное?

    А по теме, ТСу посылать всех на хутор бабочек ловить. И продолжать дальше работать.
     
  22. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    ежели вот всё один делает то вполне это не промышленное оборудование.
     
  23. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    facepalm.jpg
     
  24. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    WOL, я вас понял, вы черезчур серьёзны.
     
  25. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    в мире много чего удивительного. есть например свинокомплексы на 10 тысяч рыл управляемые двумя операторами. семья вполне может использовать в подсобном хозяйстве. шума почти никакого.
     
  26. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    xoxot07, вы бы хоть смайлики ставили
     
  27. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.300
    917
    Не, народ, я понимаю, что все умные шописец. Только не понятно с какого перепуку тогда такие темы с вопросами возникают.
    Я рассказал о том, как было. И о том, как может быть. Что-б ТС мотал на ус или на хрен.